Кто владеет информацией,
владеет миром

Омбудсвумен будет в штатском, но в сапожках

Опубликовано 20.04.2016 в разделе комментариев 37

генерал москалькова омбудсмен
Омбудсвумен будет в штатском, но в сапожках

Вчера «Единая Россия» рассмотрела кандидатов на пост уполномоченного по правам человека в РФ. Наибольшую поддержку получила представитель «Справедливой России» Татьяна Москалькова, генерал-майор МВД. Госдума собирается провести финальное голосование уже 22 апреля.

Лично мне уже все ясно с правами человека в этой стране. Ну кто лучше защитит мои права, чем ментовский генерал? Кстати, на "правозащитных" должностях уже не в первый раз оказываются высшие офицеры МВД - скажем, в ответ на сообщение об избиении в милиции вы запросто можете услышать от такого, что, мол, может вам показалось?

Но главный омбудсвумен страны в штанах с лампасами - это уже некий предел. Нечего комментировать, все ясно.

Осталось только прокуроров набирать из рецидивистов со стажем... Хотя, может, я тут уже и отстал от жизни.

А.Б.


PS. Поскольку генерал Москалькова является депутатом от Подмосковья, есть смысл ознакомиться с тем, что пишут о ней местные активисты.

Но ввиду того, что генерал еще и доктор наук, причем дублем - доктор юридических наук, что понятно, но еще и доктор философских наук, что представляется уже исключительным достижением - Плевако и Сенека в одном флаконе от "Кристиан Диор", относиться к ней нужна как к действительно выдающемуся явлению.

Кстати, "ничто не предвещало", когда скромная служащая Москалькова закончила Всесоюзный заочный юридический институт - "заушное" образование было необходимо, чтобы занимать руководящую должность, в частности аттестоваться на офицерское звание. И тем не менее в 1997 году Москалькова защищает докторскую диссертацию по теме "Нравственные основы уголовного процесса". В это время Москалькова упоминалась в СМИ как заместитель, а затем, в 2000 году, как начальник правового управления Главного управления правовой работы и внешних связей МВД России. Удивительно, как только человек занимает высокую должность, так в нем непременно просыпается талант ученого...

Правда, после защиты докторской диссертации талант ученого обычно вновь засыпает, но не у Москальковой - в 2002 году она защитила диссертацию «Культура противодействия злу в работе правоохранительных органов Российской Федерации», став еще и доктором философских наук... 

Как правозащитник Москалькова уже проявила себя - как инициатор введения в УК РФ статьи об ответственности «за покушение на нравственность». Депутат подчеркивала необходимость законодательно защитить «религиозные, духовные, культурные и исторические святыни, а также моральные ценности», предотвратив тем самым «угрозу разрушения государственности». Она не отрицала, что к выступлению с подобной инициативой ее «подтолкнули» акции Pussy Riot и арт-группы «Война». Правда, даже Дума тогда эту инициативу не поддержала. Видимо, не оценив "культуру противодействия злу" в работе правоохранительных органов.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вопрос
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 20.04.2016 15:49
1.Рецидивистов без стажа не бывает.2.Рецидивист правильнее прокурора.3.Прокурор круче.
Розвiдка докладае из зоны АТО
Куля в лоб- написал 20.04.2016 15:29
Розвiдка докладае,
шо 3 российских генерала погибли из-за
неосторожного обращения с оружием.
(без названия)
Arnol написал 20.04.2016 14:54
Вопрос в том, от кого защищать права человека? От самодурства власти. Значит, правозащитник должен всех двуногих считать человеками и равными в правах, и должен быть настроен против самодурства власть имущих. Способен ли на это генерал МВД.
Re:
!QQ! написал 20.04.2016 14:14
Таки правозащитникам лучше подходят тапочки...
(без названия)
насреддин написал 20.04.2016 14:01
Ну, коли за нравственность ратует, сама наверняка девственница, нет, не орлеанская, но валдайская.
Ну и рожа,
скромняга, написал 20.04.2016 13:28
Кто там ее" смазливой обозвал?
(без названия)
......... . написал 20.04.2016 13:17
Осталось только прокуроров набирать из рецидивистов со стажем...
/
хуже от этого не будет
Re: Это капитализм...
142 написал 20.04.2016 13:10
Если у тебя много денег ты можешь купить и кандидатскую и докторскую. Если у тебя власть ты просто можешь себя назначить кандидатом, а впоследствии и доктором любых наук, все равно никто не спросит, а спросит сядет.
ПЛАВАЛИ, ЗНАЕМ.
(без названия)
Сыч написал 20.04.2016 13:06
Одного поля ягода ...Москалькова и Яровая ...Сестры близняшки
Re: ---
...(настоящий) написал 20.04.2016 12:47
Не, кандидатская по юридической специальности была. А вот философию одолела уже сразу, без разбега
---
Механик написал 20.04.2016 12:44
Что, так сразу и докторская, даже две? Даже кандидатской не вкусила? Невероятно, до чего же у нас едроссы умные. Как говорил мой старшина роты:"Руки не моете, в тумбочках бардак, откуда хорошим отметкам взяться".
(без названия)
торт ила написал 20.04.2016 12:06
Иметь возможность и хотеть не всегда сложности перевода.
Артикль времени prewecto мешаит.
(без названия)
The first one I had haven't heard from the same написал 20.04.2016 11:50
Самый невостребованный орган для трансплантации — мозг.
(без названия)
пинок кио написал 20.04.2016 11:48
Профессор выдал на гора труд,достойный своей альма-матер.Страна впала в созерцание сих строф инь-янь.Как по мановению волшебной палочки волшебника Дуремара делающего бизнес на пиявках,как единственно верного способа излечения больного организма от всех болезней.То есть профессор нашел ОПЯТЬ ТАКИ золотой ключик от того самого замка в той самой каморке того самого ПАПЫ Карло,который так глупо полагал что путь к счастью начинается с АЗБУКИ.Это видимо продолжение недавней научной монограммы с предложениями о information war как набору мер по дестабилизации и дебилизации российского общества.
(без названия)
Петрович написал 20.04.2016 11:44
Ничего так, смазливая. Понятно какое место у нее наиболее развито.
Добро пожаловать в Рейх!!!
Лис написал 20.04.2016 11:38
Даже форма "уполномоченного по правам человека в РФ" напоминает форму элиты фашистских войск. Это ,конечно, не "Наци шик" от Хуго Босс но тоже "достойно".
Это капитализм...
Sergo написал 20.04.2016 11:33
После предательства дела социализма, после разрушения плановой экономики, образования, науки, культуры, удивляться уже ничему не приходиться. Официальная доктрина признает неравенство людей, делит их по классам, допускает "законную" кражу чужого труда, легализовала криминальный институт т. н. "частной собственности", так что поздно пить боржом. В августе 1991 года надо было не быть баранами, а вставать на защиту советской власти, социализма, Советского Союза. Шустрые номенклатурщики развели народ как последних лохов...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы