Кто владеет информацией,
владеет миром

СССР жив, но украден

Опубликовано 19.04.2016 в разделе комментариев 60

ссср бюрократия буржуазия
СССР жив, но украден

Более половины россиян считают, что распада Советского Союза можно было избежать (51%) и сожалеют о том, что это произошло (56%), сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре». Вместе с тем стало меньше тех, кого развал Союза огорчил — 28% против 37% в ноябре. Затруднились с ответом 16% участников опроса, проведенного 25—28 марта среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

О том, что крах СССР был неизбежен, заявила треть (33%) опрошенных. 17% не смогли сформулировать ответ.

Как выяснили социологи, большинство опрошенных (58%) хотели бы возрождения Советского Союза и соцсистемы, при этом 44% отметили, что в настоящее время это нереально. В то же время каждый третий (31%) не хотел бы восстановления страны Советов.


От редакции: А теперь вот вопрос - у нас в стране есть Конституция? Или это всего лишь ничего не значащая бумажка? Да-да, я говорю о действующей буржуазной "президентской" конституции - она есть?

Тогда приведу Статью 3 из этого замечательного документа: 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Кому-то не понятно, что написано в статье конституции? За годы постсоветского одичания многие разучились читать и понимать прочитанное, так что вопрос не праздный. Но все же высока вероятность, что подавляющему большинству - понятно!

Так какого же рожна всенародно нарушается один из основных принципов Основного закона?

Понятно, что за 25 лет тех, кого огорчил развал СССР стало меньше - умерли люди. Смертность ведь тоже увеличилась параллельно с одичанием. Но ведь очевидно - с 2000 года и по сей день число людей, которых огорчил распад Союза и число тех, кто хотел бы его восстановления в том или ином виде - остается преобладающим в обществе.

Так какого же рожна воля народа не реализуется, как в Конституции, через органы государственной власти и органы местного самоуправления? Ведь тот же Путин, которого избрали президентом как раз в 2000-м году, так проникновенно говорил о трагедии распада СССР... И за 15 лет так и не поднял этого вопроса на своем, президентском уровне?!

Хорошо (то есть плохо), но почему народу так и не предоставлена возможность реализовать свою волю непосредственно? Через референдум - был ведь уже референдум, на котором граждане СССР высказались за сохранение страны.

Так не пора ли проводить новый референдум? Воля народа прорывается регулярно, хотя бы в тех же опросах. Почему же носителя высшей власти в стране, ее народ лишают возможности выразить свою волю непосредственно? И кто лишает, кстати? И почему захват власти и присвоение властных полномочий в данном случае не преследуется по федеральному закону, как указано в Конституции РФ?

Так получается, что вот уже больше 25 лет граждане СССР живут на захваченной (оккупированной), отнятой у них территории, и ничего не могут поделать? 

А ведь референдум дал бы совершенно иную окраску происходящим сейчас на постсоветском пространстве событиям. Тогда присоединение Крыма к России могло бы быть не аннексией, а восстановлением исторической справедливости, более того, и справедливости юридической - восстановлением СССР. Скажите, что вы восстанавливаете СССР тем же украинцам, среди которых проголосовавших на том, старом референдуме за сохранение страны тоже было большинство, и сразу же донбасские ополченцы станут не "террористами", а непонятный киевский режим, наоборот, оккупантами. Задайте тот же вопрос в Грузии, и там тоже станет понятно, в какую сторону отделились Южная Осетия и Абхазия. Поставьте этот вопрос перед армянами и азербайджанцами, и сразу станет ясным вопрос, чей Карабах. Прояснится всё и с Приднестровьем.

Но этот вопрос не ставится. Сознательно. Поскольку тогда встанет и вопрос об общенародной собственности, которая была украдена у советского народа. И которую рано или поздно придется возвращать законному владельцу. А возвращать не хочется.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Декоммунизация на Украине
К уля в лоб написал 19.04.2016 17:48
Декоммунизация на Украине,
ДнепроГЭС взорвут.
Как умирают государства
и нации написал 19.04.2016 17:38
- так можно назвать отрывок из МЭ 21 147.
"Римское гражданство ничего не предлагало взамен; оно не выражало никакой национальности, а было лишь выражением отсутствия национальности. Элементы новых наций были повсюду налицо. Но нигде не было налицо силы, способной соединить эти элементы в новые нации; нигде не было и следа способности к развитию и сопротивлению, не говоря уже о творческой энергии. Для громадной массы людей, живших на огромной территории, единственной объединяющей связью служило римское государство, а это последнее со временем сделалось их злейшим врагом и угнетателем. Рим, переставший быть центром и даже резиденцией императоров, а также их наместников; они жили теперь в Константинополе, Трире, Милане. Римское государство превратилось в гигантскую сложную машину исключительно для высасывания соков из подданных. Налоги, государственные повинности и разного рода поборы ввергали массу населения во все более глубокую нищету; этот гнет усиливали и делали невыносимым вымогательства наместников, сборщиков налогов, солдат. Свое право на существование государство основывало на поддержании порядка внутри и на защите от варваров извне; но его порядок был хуже злейшего беспорядка. Чем более империя приходила в упадок, тем больше возрастали налоги и повинности, тем бесстыднее грабили и вымогали чиновники. Торговля и промышленность никогда не были делом римлян; только в ростовщичестве они превзошли всех. То, что имелось ранее и что сохранилось от торговли, погибло из-за вымогательства чиновников. Всеобщее обнищание, упадок торговли, ремесла и искусства, сокращение населения, запустение городов."
Re: народу чего то хочется
и есть хочется и худеть одновременно . написал 19.04.2016 16:50
Ато! Все и сразу - вот это паруски!!
Re: экономисту
рецидивисту написал 19.04.2016 16:48
мелочь по карманам тырить гораздо сподручнее?
(без названия)
незомби написал 19.04.2016 16:37
Вопрос СССР - это не вопрос опроса мнений граждан, а вопрос выполнения условий референдума весны 1991 о создании обновленного союза республик СССР.
СССР был распущен при условии создания вместо него обновленного союза.
Этот союз не был создан, условие референдума не выполнено, поэтому все, что происходит на территории бывшего СССР, незаконно. Поскольку воля населения, высказанная на референдуме (о создании обновленного союза) была не исполнена, решения референдума, можно считать, не вступили в силу, - все должно оставаться по состоянию до референдума, то есть в состоянии существования СССР.
Лушпайки
чукча написал 19.04.2016 15:57
После драки в зубы не смотрят.
санитар
всем написал 19.04.2016 15:39
Помогите вернуть Ваську в
больницу,сегодня он работает
под хохла с ником "азъ и лис"!
экономист
Тупому написал 19.04.2016 15:36
Да,ктож тебе даст передовые технологии.Социализм в советском исполнении,это тупик в развитии экономики и
всего остального.
(без названия)
Тупой написал 19.04.2016 15:22
Единственный путь для восстановления СССР это установление социалистического строя прежде всего в России и затем постепенно и на остальных республиках.Самое главное для этого резкий подъем экономики РФ на основе государственного планирования и внедрение в производство современных технологий.При этом гос.собственность должна быть на узловых отраслей и,по китайскому варианту,частная собственность так же должна регулироваться экономическими и административными методами на пользу народа.В стране не должны быть сверхбогатые и олигархи,а чиновники полностью под колпаком спецслужб для недопущения коррупции.Конечно ничего этого не будет и желания народа никогда не интересовали власть.
(без названия)
азъ написал 19.04.2016 14:17
народу чего то хочется , но он не знает чего . ему и есть хочется и худеть одновременно .
Свершилось!
МиАсс написал 19.04.2016 13:33
Золото Российской империи в ФРС. Пенсионные отчисления и по сей день уходят в Парижский Клуб банкиров, нам выдают пособия по зарплате и пенсии, Горбачев сдал Страну за брюллики. Деньги МММ - 94 - народные, как халяву, куда растащили? Не на них ли генералы КГБ разжирели? Похоже, один Пан Ги Мун знает, что СССР жив юридически, а Украина его часть! Ров хохлы рыли, пытались отколупать себе территорию - тоже знали.
А Союзные республики - они национальные, клановые, грабят и пользуются нами как и раньше. Че им менять? Но, дай Бог. Надо было границы от Республик в строгости держать-развелись-барахло поделили-будьте здоровы! Посмотрите у кого бизнес, посты в органах! Они русских не только повырезали у себя, но и здесь хозяевами себя мнят. А могли бы их деньги в Россию быть инвестицией! Вот у нас управленцы!
Пора научиться командовать ситуацией, тем более, что по Международным законам, а они главенствуют, кто обвиняет - тот и прав, даже не заморачивается объяснениями в чем обвиняет. Поэтому мы собираем ярлыки и отряхиваемся, а они лавры жуют. А ведь мы уже победили, только они об этом еще не знают.
(без названия)
24 написал 19.04.2016 13:32
Главное не главное, не главное главное. Мао
Re: восстановим
!Q-q! написал 19.04.2016 12:31
"Как выяснили социологи, большинство опрошенных (58%) хотели бы возрождения Советского Союза и соцсистемы, при этом 44% отметили, что в настоящее время это нереально. В то же время каждый третий (31%) не хотел бы восстановления страны Советов."
- После того, кака они пропили, прос-рали и таки предали СССР - хуим, а не социализм и нормальная страна! Даже путин для них - слишком хорош! Им бы надо Алкаша Мордатого, чтобы было с кем пьянствовать...
"За годы постсоветского одичания многие разучились читать и понимать прочитанное, так что вопрос не праздный."
- Таки бесноватые гав-нолики никогда не могли понимать прочитанное! Безумные вчонкины - тем более... Беда человеческой цивилизации в том, что она обычно выталкивает "наверх" наглых идиотов, подонков и всяких 3,1416-дарасов, а те, кто остается "внизу" - постепенно спиваются и тупеют... То таки да...
Re: Врет как бы между ппрочим
...(настоящий) написал 19.04.2016 12:25
"Ожидаемая продолжительность жизни" - это статистический фокус, позволяющий на черное говорить, что белое. В СССР и раннем РФ считали СРЕДНЮЮ продолжительность жизни. И она упала с 69 в 1990 году до 64 в 1994-м. И держалась на близком уровне (65-66) до 2008 года, когда в Кремле сообразили и стали фальсифицировать статистику смертности и продолжительности жизни.
насчет " сознательно"
ЮН написал 19.04.2016 12:24
Начали строить без плана, в расчете на "..а затем...", умылись кровью не раз - дело привычное, тут и плана не надо. Проспали под воркотню дельцов от идеологии - им то никаких планов, окромя "матерьялстических" и не надобно, раз нет у "классиков" - зачем заморачиваться. Тупо, а как по другому могло быть, без ясной картины мира, сдали вполне перспективное общественное устройство, и опять умылись кровью. Пересыпаем с пустого в порожнее зады всяких "экономикс", с полным пониманием того, что это лажа, но зато привычно. Не, не стоит ждать теории от "мыслителей" с мозгами пораженными капиталом до такой степени, что они не считают воров, бандитов, и их "творческих" холуев, за ОТКЛОНЕНИЕ от нормы для человека разумного. Единственная надежда на "метод тыка": наелись уже "хранцюзкой сословной булки", скоро наедимся "самым прогрессивныи и дерьмократическим рынком" и как только перестанем "играть королеву", вернемся к единственно возможному общественному устройству -социальному, нравственному, гуманному. Мы первые - у нас "тыков" больше.
Метафизика есть или нет?
Орфеист написал 19.04.2016 12:11
Все за СССР, но...чтобы сохранилсть баварские сосиски и пиво, американсмкие джинсы. Хлеба И зрелищ еще дороже, чем через Тернии к Звездам.
На кой хрен ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ тернии, а о звездах и нговормить нечего. Были бы НЕФТЬ и ГАЗ немеряно.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 19.04.2016 12:09
Какие могут быть референдумы на оккупированных территориях?Не будет эта "типа народная власть" проводить подобный опрос,тем более его исполнять.У них все замечательно.Они "вписались" в рынок,ну а кто не вписался...те сами виноваты,дураки и бездельники.Выборы-фикция.Борьба нанайских мальчиков.
Врет как бы между ппрочим
Андреев+ написал 19.04.2016 12:04
Раскрыть комментарий
А че вопросы, а не утверждения?
Вопрошающий написал 19.04.2016 11:57
"4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону." и "Так получается, что вот уже больше 25 лет граждане СССР живут на захваченной (оккупированной), отнятой у них территории, и ничего не могут поделать?" Так, ежели власть захвачена, то кто преследовать будет? Ежели эти законы захватчиками и издаються? И что, только территории отняты?
"Ешь ананасы,рябчики жуй,день твой последний приходит,буржуй..."!!!
Лис написал 19.04.2016 11:52
Да здравствует Союз Советских Социалистических Республик!!!Да здравствует Советский Народ!!!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы