Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефтесосы не договорились, рубль падает

Опубликовано 18.04.2016 в разделе комментариев 18

Нефтесосы не договорились, рубль падает

Курс доллара на открытии торгов Московской биржи превысил 68 руб. на фоне падения цен на нефть после неудачи переговоров о заморозке добычи нефти в Дохе. По состоянию на 10:01 мск курс доллара поднялся к закрытию предыдущей сессии на 1,9 руб. — до 68,35 руб., курс евро вырос на 2,17 руб. — до 77,12 руб.

Министр энергетики РФ Александр Новак пояснил провал переговоров: «Ряд стран, входящих в ОПЕК, буквально утром сменили свою позицию и фактически предложили, чтобы это соглашение выполнялось при условии, что в нем будут участвовать все члены ОПЕК, а также крупные экспортеры, не входящие в ОПЕК, которых сегодня не было во встрече». 

Первоначальный проект соглашения предполагал заморозку на уровне января 2016 года до октября.

- Мне вот сейчас хотелось бы посмотреть в глаза учОным, продвигающим идею так называемого "устойчивого развития", - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще вчера били в литавры и рассуждали, поднимется рубль до 60-ти или пойдет еще выше. А сегодня уже прикидываем, что будет, когда нацвалюта упадет до 75-ти. И всего-то американцы надавили на некоторые весьма зависимые от них правительства. И вся "сверхдержава", сидящая на нефтегазовой соске, зашаталась. И вот с такой старой хохмой мы хотим удивить Одессу?



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не абсолютный вакуум.
В.В./не тезка/. написал 18.04.2016 22:08
Только надо постоянно в пику нашим нефтесосам показывать,что энергетика не у них под задом,имеются и более ясные перспективы.Может шум и дойдет до ушей Калашникова,Делягина,Фурсова,Хазина,Катасонова и других приличных.Непонятно почему они молчат наглухо.Неужели тоже под колпаком у нефтебаронов?И мне кажется "форум" косить начинает как ранее Прохонов.Тот категорически запретил критиковать РПЦ,а здесь плюсики ставят только за обгавкивание ВВП.Я уже давно не его сторонник,но все такой критерий чересчур убог.Кстати немцы пошли несколько по другому пути-сделали баллон под 700 очков,хватает на 200км.И ДВС почти переделывать не надо.
Re: только хранится он будет не в жидком виде
...... написал 18.04.2016 20:37
такая кассета после закачки водородом-станет лишь ТЯЖЕЛЕЕ !!!
а заправить ее можно будет-в любом гараже.
нужен такой аппарат-(кассета+аппарат гидролиза со сверхвысоким к.п.д)
ВОЗМОЖНЫ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ НА ВОДОРОДЕ !!
ТОГДА ТЯНУТЬ ГАЗОПРОВОД В КАЖДУЮ ДЕРЕВНЮ И ГОРОДОК-НЕ НУЖНО....
(без названия)
,,.,,азъ написал 18.04.2016 20:13
рупь в заде .
только хранится он будет не в жидком виде
а в гранулах написал 18.04.2016 20:09
RE:..только хранится он будет не в жидком виде а в как сорбент в металле.
некоторые металлы ВПИТЫВАЮТ водород.
будет вставляться КАССЕТА ВОДОРОДА в машину как батарейка.....
----- храниться он будет в ВОДЕ!
Технология будущего такова - вставляется кассета с гранулами алюминия-галлиевого сплава и в емкость дозированно подается ВОДА! выделяется очень обильно водород!
В качестве окислителя идет просто подсос воздуха через фильтры. Воды полно. Аллюминия полно (глина). Галлий более дорогой - но все равно это в СОТНИ раз дешевле бензина и солярки....
кто трах_т того и мясо!
сава написал 18.04.2016 19:31
РЕБЯТА! Наша страна-бензоколонка! НО цену топлива устанавливает дядя СЭМ.
Re: Почему все безграмотные инфантилы?
................... написал 18.04.2016 19:24
будущее-за водородной энергетикой !!!
машины на водороде.
только хранится он будет не в жидком виде а в как сорбент в металле.
некоторые металлы ВПИТЫВАЮТ водород.
будет вставляться КАССЕТА ВОДОРОДА в машину как батарейка))
такую кассету каждый может зарядить в гараже расщепляя воду.(гидролиз)
получается ВОДОРОД И КИСЛОРОД !!
только польза природе.машине-водород.природе-кислород)))))))
Почему все безграмотные инфантилы?
В.В./не тезка/. написал 18.04.2016 19:11
Уткнулись в углеводороды(нефть и газ)как свиньи в корыто.Я еще могу понять политиков,добытчиков-им конкретно капает с баронов нефти и газа.Ну а остальным только слушать вопли и стенания СМИ про падение цен,курса рубля,трудности бюджета,призывы потерпеть.Неужели никто ничего не знает о ВОДОРОДНОЙ энергетике которая закладывалась в СССР в конце 80г.А потом начались темные 90г.Все обрубили.В ТМ(тех.мол.)читал,что на Байкале начали шахтные работы,разработан госпроект по комплексному использованию сырья,отработке технологий транспортировки.И с тех пор глухая тишина в СМИ,неестественная.Правда около 10л.назад купил книгу А.Никонова"Апгрейд обезьяны" и на стр.104-114 нашел интересные подробности.Что запасы водорода практически неисчерпаемы,что открыл газоносный слой советский геолог Ларин. что он расположен на губине сотен километров,и что только на территории России,Израиля,Исландии и США он доступен и дешев в добыче.Недавно один инициативный дурак(кажется дальневосточник) из команды президента предложил сократить добычу угля,хочет заработать на углероде.Маразм крепчает.Нашел сайт по водородной энергетике,общий ежегодный вклад стран в технологии по использованию более 100 миллиардов долларов.России в этом списке нет.Грустно.Может кто знает как привлечь внимание и начать дискуссию.Помогите!
надо выбирать бабки пока нефть еще хоть в какой-то цене
Конечно не договорились написал 18.04.2016 18:35
Нефтесосы не договорились, рубль падает
-Комментарий: - Конечно не договорились - наиболее умные понимают что надо выбирать бабки пока нефть еще хоть в какой-то цене! Наступает НОВАЯ эпоха с новыми источниками энергии - новый вид транспорта - и новые возможности человечества....
На Украине полный ноль
К у р с- написал 18.04.2016 18:33
На Украине полный ноль,
нет ни нефти, ни газа.
Re: Re:
еклмниоклжпчшц написал 18.04.2016 18:19
Иш как губу раскатали! Хрен вам и нам всем в рыло, а не хорошую жизнь. 63 прОцента ненарадуются на мелкогоплешивобрехливого.
(без названия)
The only one that is the best написал 18.04.2016 16:58
Дочка 5 лет выучила слово "п..здец" и употребляет его правильно.
Объясняю, что это плохое слово.
Что если взрослые, я или мама, случайно его говорим - то это очень плохо.
А если маленькая девочка его говорит, то очень-очень-очень плохо.
- Поняла? - спрашиваю.
- Поняла.
- Что ты поняла? Повтори.
- Если ты или мама это слово говорят, то это очень плохо.
А если я - то это вообще п..здец.
Нефтесосы не договорились, рубль падает
Владимир Алексеевич написал 18.04.2016 16:06
Страны ОПЕК вторичны, грубо говоря, некий молниеотвод или заземление, чтобы всех дохлых кошек повесить на страны ОПЕК. Да, на рынке "черного золота" правят бал хозяева денег, но их интересы в конечном счете завязаны на реальную экономику. Необходимо учитывать спрос и предложение. Чтобы рынок нефти был зачищен от конкурентов.
УСЛОВИЯ ТРУДА НА ЗАВОДЕ
................... написал 18.04.2016 15:41
1.работа 8-20.запретить ночной труд
2.5 -дневная рабочая неделя
3.постоянный контракт
4.соцпакет-один на всех (стандарт)
5.увольнение-с разрешения бригады(право "вето")
6.увольнение пьяниц и дебоширов тайным голосованием 1 раз\полгода ("остракизм")
Можете даже посмеяться...
Смотрите и Разумейте! написал 18.04.2016 14:59
https://www.youtube.com/watch?v=uNcgPxyPx_A - Что если бы президент отвечал на вопросы ЧЕСТНО!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 18.04.2016 13:46
Долой частных банкиров и ростовщиков!!!Долой Питерскую ОПГ!!!Даешь Государственную монополию на эмиссию всех выпускаемых денег!!!Деньги людям а не банкам!!!
(без названия)
,,.,,азъ написал 18.04.2016 13:36
рупь в заде .
Re:
..................... написал 18.04.2016 12:28
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ:
----------------------------------------------------------------------------------
1.национализация ж.к.х.!услуги-по себестоимости
2.человек отдавший государству свою часть сырьевой ренты-полностью заплатил все налоги(недвижимость..автоналог..капремонт..)
3.беспроцентный кредит на 5 лет
4.прогрессивный налог
5.возвращение активов рф из сша(100 млрд.долларов)
6.лечение детей до 18 лет-бесплатно
7.увеличение пенсий и выплат на ребенка-в разы
8.НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ЦБ И НЕФТЕГАЗОВОГО СЕКТОРА
(без названия)
незомби написал 18.04.2016 12:16
Рубль тем более должен ослабляться, если цена на нефть будет расти.
Это зависит от решений правительства.
Идут какие-то временные колебания цен на нефть, цены рубля.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы