Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко уволил главкома ВМС за низкий авторитет и по просьбе трудящихся

Опубликовано 16.04.2016 в разделе комментариев 18

Порошенко уволил главкома ВМС за низкий авторитет и по просьбе трудящихся

Порошенко уволил командующего Военно-морскими силами Украины страны Сергея Гайдука из-за недостатков в исполнении службы и низкого авторитета. "Учитывая позицию волонтеров и общественности и учитывая системные недостатки в исполнении служебных обязанностей, а также низкий авторитет среди служебного состава, принял решение освободить Сергея Гайдука с должности командующего Военно-морскими силами ВСУ", — написал Порошенко в субботу в Facebook.

Что такого сделал Гайдук, что против него так восстала общественность, не известно. Кажется, он был единственным украинским адмиралом, который не перешел на российскую сторону в Крыму, за что был задержан прокуратурой, но на следующий день выпущен и возвращен украинскому флоту.

Но его не оценили.

Впрочем, "флот" - это громко сказано, сегодня в боевом составе ВМС Украины состоит всего один корабль второго ранга и несколько катеров, большая часть которых пока только на бумаге. Ну еще 30 января 2015 года по программе материально-технической помощи вооружённым силам Украины, США передали ВМС Украины 5 быстроходных надувных моторных лодок...

Зато при адмирале Гайдуке число адмиралов и генералов в ВМС Украины увеличилось до 13 штатных единиц, то есть по вице-адмиралу на каждый катер и контр-адмиралу на надувную лодку.

По большому счету, конечно, экономически целессообразней было бы вообще закрыть лавочку под названием ВМС Украины, а корабли списать на металлолом, за исключением некоторых, которые могли бы составить отличный парк развлечений для детишек. И дядьки в адмиральских штанах могли бы им там все показывать, а также следить, чтоб не сильно баловались. Это тебе не костюмированный Джек Воробей, все по-настоящему было бы - восторг просто!

А в бой вступать на этом хламе не нужно. Опасно это и бесполезно к тому же. Да в общем украинские моряки это два года назад сразу поняли и перешли на службу в российский флот - тоже, конечно, не без недостатков организация, но все же...

А.Б. 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
телезритель написал 19.04.2016 19:38
А не пофигу ли что в другой стране происходит?
хватит совать нос в чужую страну и сплетничать. О России надо писать!
Re: Зато в России самые сильные войска
сене написал 17.04.2016 10:09
Униженным украинцам. На украине хуже. Это так.
(без названия)
стоик303 написал 17.04.2016 09:17
Сионистам из Киева пора паковать чемоданы и на историческую родину?
Славянам Украины уважение?
очень интересно
незомби написал 16.04.2016 22:44
очень
Re: россиянин
азу-унитазу написал 16.04.2016 18:40
А чьим я должен быть прихвостнем,если я живу в России.Вот ты живешь на Украине,значит прихвостень Киевской бандеровской сволоты!
Re: гражданское общество
Фернандоос написал 16.04.2016 18:27
Когда уже кажется что все потеряно и нет никакой возможности исправить создавшееся положение,на помощь приходит смех,как единственно возможный радостный искупитель отчаяния.
(без названия)
Мося написал 16.04.2016 17:54
Саймон собрал всех повивальных бабок на море.
Шифра и Фуа участвуют?
(без названия)
Вор Прохоров написал 16.04.2016 17:21
Хорошо что этот адмирал не перешел на "российскую сторону". А 13 "штатных единиц" адмиралов будут продолжать
числится украинскими "флотоводцами."
Re: Re: гражданское общество
настоящему написал 16.04.2016 17:10
настоящий) написал
Никогда и ни в какой нормальной с
тране, располагающей реальными вооруженными силами, гражданское общество не влияет на назначения профессиональных военных.
**********************
Ну нельзя же быть настолько примитивным! На назначение профессиональных военных президент главнокомандующий влияет? А может ли в нормальной стране президент не. Прислушивается к мнению общества? Особенно сейчас в Украине, когда армию с нуля создал именно народ во время событий на востоке. Сложить два плюс два можете?
(без названия)
кот написал 16.04.2016 16:58
То, что наше говно немного питатетельнее украинского,
то еще не повод для гордости
Re: чем это лучше, проиграть войну свиньям
...(настоящий) написал 16.04.2016 16:07
Во первых войну не проиграли, а выиграли. Во вторых граждане России чеченской национальности не свиньи - свиньями считают людей только нацисты, мы их убиваем.
На Украине не хуже, на Украине вообще нельзя жить по человечески. Увы.
Re: гражданское общество
...(настоящий) написал 16.04.2016 16:04
Добавлю для представителя гражданского общества. На Украине 1 (один) корабль второго ранга, то есть корабль, которым командует капитан второго ранга (подполковник). И 13 (тринадцать) адмиральских должностей.
Для любого мало-мальски понимающего человека это очень смешной анекдот.
Для представителя гражданского общества - повод для дискуссии.
Re: гражданское общество
...(настоящий) написал 16.04.2016 16:02
Никогда и ни в какой нормальной стране, располагающей реальными вооруженными силами, гражданское общество не влияет на назначения профессиональных военных. В разлюли-малине - конечно, там и главного хирурга выбирают на войсковом круге.
Насчет "чушь о кораблях". Почему ж чушь? Флот - это корабли, нет кораблей - нет флота. На Украине нет кораблей, зато полно сухопутных адмиралов. Делать им нечего, вот и онанируют с гражданским обществом.
Re: хохлам
вопрос1 написал 16.04.2016 14:10
А в армии Незалежной имеется должность адмирала тачанок степей Украины?
(без названия)
стоик303 написал 16.04.2016 13:44
Сионисты пакуют чемоданы, оставляя после себя пустыню?
гражданское общество
трей написал 16.04.2016 13:43
Метну бисер.
Аффтару не получается даже представить, что гражданское общество в нормальной стране может влиять на кадровую политику в министерстве обороны.
Проще переходить на личности, нести чушь об кораблях и подавать информацию в виде фельетона.
Зато в России самые сильные это карательные войска, ччены и отморозки
Сеня написал 16.04.2016 13:29
Уж не знаю, чем это лучше, проиграть войну свиньям и платя дань, усилить этих свиней и отстроить им города, как в Дубаи, или увольнять потерявших авторитет адмиралов. Чай, Табуреткину с соской Васильевой в Украине править бы не пришлось.
Униженным россиянам постоянно вдалбливают, что в Украине хуже. Это не так.
Re: --
Пилот прост написал 16.04.2016 13:11
ВМС Украины-это и так что-то из области фантастики, так что наличие или отсутствие там командующего ни на что не влияет.Как говориться,от перестановки мебели,квартира не изменится,поменяется только интерьер.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы