Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве забросали шашками Россотрудничество. Мы утерлись?

Опубликовано 16.04.2016 в разделе комментариев 42

украина политзаключенные майдан политэмигранты
В Киеве забросали шашками Россотрудничество. Мы утерлись?

Порядка 12-15 человек провели быстротечную акцию у здания Россотрудничества: выгрузили автомобильные покрышки у входа, но не успели поджечь, забросали территорию дымовыми шашками и файерами.

Кто-нибудь удивлен или шокирован?

Есть только один вопрос - миссия Россотрудничества на современной Украине заключается только в том, чтобы служить отхожим местом для всякого рода ненаскакавшихся? Или есть какое-то полномасштабное культурное и экономическое сотрудничество?

А зачем тогда мы за счет не сильно богатого сегодня нашего бюджета содержим дипломатические представительства в стране, которая заслуживает сегодня только недипломатических выражений?

Или вот это положение общественной плевательницы добавляет Россотрудничеству и стране в целом международного престижа?

Депутаты Верховной рады уже в который раз поднимают вопрос о разрыве дипломатических отношений с Россией. Не знаю, какая от их инициативы может быть польза Украине, но вот России от сегодняшней Украины один сплошной вред. Может хватит? Пусть Украина как-нибудь кормится сама или, если хотят, пусть ее кормят ее новые друзья из ЕС. Турция пусть кормит. 

Почему это должна делать Россия, когда ясно, что никакой благодарности здесь не дождешься. А вот разных пакостей - сколько угодно. Ведь люди в Киеве сидят и фантазируют, что бы еще такого выкинуть... 

Ну хотя бы из-за угрозы прямого физического насилия, при том, что правоохранительные органы на Украине сегодня практически отсуствуют, не отозвать посла хотя бы (все равно от него толку не много)? Не закрыть посольство и отделения Россотрудничества? Ничего даже можно не рвать и не отменять, просто прекратить работу до лучших времен, которые навряд ли скоро наступят.

Такая простая вещь, в общем. Если кому надо, могут приехать в Москву. А держать людей в Киеве - зачем?

Так ведь очень многие думают в России. И если я, вместе с большим числом сограждан чего не не понимаю, не знаю - ну дайте себе труд оторвать мыслительный процесс от стула, объяснитесь с обществом! Ответьте на вопрос - на кой ляд нам сегодня дипломатические представительства на Украине?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Заметим, я ни в коей мере не призываю к симметричным мерам в отношении украинских дипломатов. Пусть себе наслаждаются жизнью в спокойной и благополучной Москве, пусть отъедаются. Тем более не стоит призывать к закрытию украинских дипломатических и прочих учреждений - если они нужны украинской стороне, пусть содержит. Они никому в Москве не мешают и даже почти не раздражают. Вопрос только в целесообразности российского представительства на враждебной территории бывшей Украины.



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Холуек
Донецк написал 16.04.2016 10:36
Вова надежный партнер киевских убийц - холуй одним словом
тоже мне бандеровцы
а фашисты то не настоящие написал 16.04.2016 09:17
Россотрудничество обидели? Шашечку бросили? Почему не гранаты? Где расстрелы? Виселицы? Распиленные тупой пилой ? Тоже мне бандеровцы. Выродились настоящие фашисты , как расейская пропаганда не старалась, а они все не настоящие какие то.
ОБ УПРАВЛЕНИИ "В РУЧНОМ РЕЖИМЕ"
77777777 написал 16.04.2016 09:16
О том, какие украинцы нужны "русскому миру", можно узнать из роликов "Сотник ТВ". Александр Сотник в своих роликах рассказывает о том, как и чем живет-выживает российская глубинка. После просмотра таких роликов, невольно напрашивается мысль: "Если едросы не в состоянии назначать адекватных губернаторов и спрашивать жестко с них, то пусть Президент из своего крайне загруженного графика находит время на прямые линии с населением не раз в год, а хотя бы раз в две недели"! А вообще, в последние лет пять, бюджеты на местах грабятся в пользу федерального и территориального так, что "мама не горюй". В лучшем случае, из консолидированного бюджета региона в местном остается от 15 до 27% налоговых поступлений. Где уж инфраструктуру на местном уровне развивать!
Свободу Украине от фашистов
Куля в лоб- написал 16.04.2016 09:11
После гос переворота на Украине власть захватили фашисты.
Убийство Небесной сотни на Майдане организовал Парубий.
Крематорий в Одессе устроили бандеровцев.
Боинг сбили ВСУ по указке ЦРУ США.
Нападение на Донбасс организовали агенты США: Турчинов, Яценюк,
Порошенко, Наливайченко и прочие
Аффтор ни разу не прав!
Wk написал 16.04.2016 08:56
Не мы утерлись, а они, те кто своими рылами олицетворяет власть в России, Гарант, пример и вечно озабоченный Лавров. В чисто конкретном случае обоsрали именно их. Ну и не хай sерут. Им не привыкать. За денежки что хранятся в забугорных банках они и не такое стерпят. А укропатриотам настоятельно советую обратить внимание на трубопроводы по которым в Европу идет российская нефть и газ. Слабо взорвать трубу? Вот це будет плевочек хrен утрешня. Ну где вы там взрывайте! Если хозяева забугорные позволят
(без названия)
стоик302 написал 16.04.2016 08:35
Сионисты Киева в действии?
Сионист и та обезьяна одно и тоже?
Чернобыль -2
К уля в лоб написал 16.04.2016 08:13
На Украине США готовят Чернобыль-2.
Чтобы добить Украину окончательно.
Они поставляют тепловые элементы для АЭС.
Уже рвануло в Запорожье на АЭС.
На АЭС авария.
...
Жители Запорожья, - спасайтесь от радиации.
Re: 7-7
Спиридон написал 16.04.2016 07:34
Евреи умные и темпераментные, поэтому первые во всех областях от секса до управления государствами.
А вам Владимир Кирзовый Сапог!
(без названия)
стоик302 написал 16.04.2016 07:11
Сионисты Киева в действии?
АКСИОМЫ
...................... написал 16.04.2016 06:27
1.сейчас украина-нацистское государство !
2.открытые границы-ТОЛЬКО ВРЕД ДЛЯ РОССИИ
3.раковая опухоль нацизма-должна быть уничтожена как и в 1945
нельзя было останавливать ополченцев
а теперь уже поздно написал 16.04.2016 05:36
!Qu! написал 16.04.2016 02:35
Таки напрасно Путин, посоветовавшись со своими евро-пейским друзьями - таки признал майданутых узурпаторов законной властью! Все остальное - вытекает из этого таки признания фашистов
Комментарий: Совершенно верно! На украине произошел антиконституционный государственный переворот! И трусость п-у-тина причина всех бед народа этой страны! нельзя было останавливать ополченцев на Донбасе - а теперь уже поздно!
И зачем такая полемика.
Виталий 1 написал 16.04.2016 05:10
Если на каждого идиота обращать внимание, то жизни не хватит. Просто не обращать внимание, по принципу "сам дурак". Лучше бы авторы, обращали и делали замечания тем кто у них на улицах мусорит, ей Богу больше пользы.
ре: Сжать зубы и работать
незомби написал 16.04.2016 03:36
Да уж наработали, хватит. Работнички. Таким только плевательницей и работать.
Re: а причем тут мы? россияне
...(настоящий) написал 16.04.2016 03:05
Притом что платят из твоего кармана.
Re: простой вопрос
...(настоящий) написал 16.04.2016 03:03
Простой ответ: мы утерлись.
Re: Сжать зубы и работать
...(настоящий) написал 16.04.2016 03:02
Извините, а каким местом вы на Украине работаете?
Re:
!Qu! написал 16.04.2016 02:35
Таки напрасно Путин, посоветовавшись со своими евро-пейским друзьями - таки признал майданутых узурпаторов законной властью! Все остальное - вытекает из этого таки признания фашистов представителями тупых населюков к-л "юкрейнитсан"...
(без названия)
.......... . написал 16.04.2016 01:50
на кой ляд нам сегодня дипломатические представительства на Украине?
.
а причем тут мы? россияне к этой конторе имеют не больше отношения чем американские индейцы к тюрьме Гуантанамо.
(без названия)
Адам написал 16.04.2016 01:41
Во-во, а потом снова будем кричать, мол, прошляпили Украину! Сжать зубы и работать, а не поджав хвост, как трусливая сабаченка, и бежать с Украины.
простой вопрос
Ларра написал 16.04.2016 01:19
ВЫ УТЕРЛИСЬ? это кто утерся?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы