Кто владеет информацией,
владеет миром

Скончался А.А.Пригарин, выдающийся марксист и великий учитель

Опубликовано 15.04.2016 в разделе комментариев 32

коммунизм марксизм идея пригарин
Скончался А.А.Пригарин, выдающийся марксист и великий учитель

В современном левом и коммунистическом движении России непросто найти человека, который пользовался бы сопоставимым с ним авторитетом. К сожалению, эта фраза, взятая из последней юбилейной статьи об А.А.Пригарине, теперь станет звучать со словом "был". Алексея Алексеевича не стало, а вместе с ним ушла эпоха в марксизме, которую можно назвать позднесоветской - теперь уже все будет постсоветское.

Алексей Алексеевич родился 6 декабря 1930 года в селе Ново-Фатьяновка Калужской области в семье большевиков ленинской когорты. Отец юбиляра имел переписку с Владимиром Ильичем в годы Гражданской войны, что нашло отражение в одном из томов Полного собрания сочинений лидера советского государства.

Семья Пригариных пережила трагедию 1937 года. Был расстрелян как «враг народа» Алексей Пригарин-старший. Но осознание несправедливости произошедшего не стало поводом для зряшного отрицания заслуг советского социалистического строя перед трудящимися нашей страны, не привело к мстительной озлобленности на Родину. Напротив, узнав в 1956 году, после XX съезда КПСС, о судьбе отца, Алексей Алексеевич Пригарин вступает в партию коммунистов. И в отличие многих сверстников, "шестидесятников", для него этот выбор диктуется не конъюнктурными соображениями, а становится делом всей жизни. 

С 1983 года по 1991 год А.А.Пригарин возглавляет Всесоюзный научный центр по организации труда и управления производством Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам. Алексей Алексеевич - Заслуженный экономист РСФСР, награждён орденом «Знак почёта».

В активную политическую жизнь Пригарин включается в конце 80-х годов, на фоне самоорганизации партийного актива в преддверии угрозы буржуазной контрреволюции в СССР. В противовес горбачевскому партруководству и правым, прокапиталистическим силам внутри КПСС создается «Марксистская платформа» - группа сторонников демократии и социалистического выбора. Алексей Алексеевич становится одним из ее лидеров. На ХХУ111 съезде КПСС Пригарин выступает в роли соавтора резолюции, направленной против рыночных горбачёвских реформ. За резолюцию голосует треть делегатов съезда, а Алексея Алексеевича избирают членом ЦК партии.

После запрета КПСС и ликвидации союзного государства товарищ Пригарин вел борьбу за воссоздание коммунистического движения на марксистских, демократических, интернационалистских основах. Стал инициатором создания партии «Союз коммунистов» и избрался секретарём ЦК этой партии. Участвовал в работе по созыву ХХ1Х съезда КПСС, на котором создалось общесоюзное объединение коммунистов – СКП-КПСС. Стал заместителем Председателя и членом Политисполкома Совета СКП-КПСС. После создания в апреле 1995 года Российской коммунистической партии – КПСС Пригарин был избран Первым секретарём её Центрального Комитета.

Пригарин – был неизменным критиком с марксистских позиций соглашательской линии руководства КПРФ. После череды позорных дел по выдавливанию из партии Зюганова подлинно коммунистических групп, Алексей Алексеевич включился в работу по созданию Межрегионального объединения коммунистов (МОК), входил в состав Оргкомитета Объединенной коммунистической партии (ОКП) и стал одним из главных авторов программы ОКП. 15 марта 2014 года товарищи по партии избрали Алексея Алексеевича членом президиума ЦК ОКП. Газета «Голос коммуниста», которую неизменно редактировал А.А.Пригарин, рассылается почти по всем союзным республикам, а также в Чехию, Францию, Германию и Канаду.

Богатое творческое, научное наследие А.А.Пригарина - это то, что он оставил после себя следующим поколениям коммунистов. Это наследие переживет всех нас, и вольется в мировую сокровищницу прогрессивной мысли. 

Еще Алексей Алексеевич оставил после себя великолепный пример самоотверженного служения идее.

Он прожил долгую, насыщенную жизнь, и прожил ее не зря. 



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Между прочим написал 20.04.2016 18:32
Мой предыдущий комментарий я был вынужден напечатать под "ником" "Между прочим", потому что модераторы этого сайта, чуть -ли не гордящиеся, что "Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно" не пропускали материал под моим "ником" "Гражданин Че". Чем это не цензура? Или запрет на мой ник!!!
(без названия)
между прочим написал 20.04.2016 18:23
Считать А.А.Пригарина "выдающимся марксистом и великим учителем" могуть только те, кто напрочь лишился способности понимать, быть объективным и совершенно не разбирающийся в коммунистическом учении!!! Пригарин - не только ревизионист размывавший своими трактовками понятие "ПРОЛЕТАРИЙ", не только не понимавший ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛИЗМ И КАК ДВИГАТЬСЯ В ЕГО НАПРАВЛЕНИИ, но и не совершенно не соответствовал УСТАВУ КПСС в разделе необходимых качеств которыми должен был обладать член КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, что не мешало ему состоять на высших постах этой ПЕРЕРОДИВШЕЙСЯ ПАРТИИ БЛАГОДАРЯ СТАЛИНСКОМУ ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМУ И ВНУТРИПАРТИЙНОМУ ПЕРЕВОРОТУ, КОТОРЫМ БЫЛА УНИЧТОЖЕНА ЛЕНИНСКАЯ ПАРТИЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕИ И БЫЛА СОЗДАНА ПАРТИЯ СТАЛИНСКИХ ОПРИЧНИКОВ, ХОЛУЁВ И КАРЬЕРИСТОВ, что НЕМИНУЕМО ДОЛЖНО БЫЛО ПРИВЕСТИ И ПРИВЕЛО К ЕЁ ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ ПЕРЕВОРОТУ НА ПАРТИЮ СБРОСИВШУЮ СВОЮ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ МАСКИРОВКУ И ОТКРОВЕННО ВЗЯВШЕЙ КУРС НА ПОСТРОЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА В 1990Г НА 28 СЪЕЗДЕ СВОЕЙ ЛЖЕКОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ - ПАРТИИ УБИЙЦ КОММУНИСТОВ ЛЕНИНСКОЙ ШКОЛЫ, ПАРТИИ УБИЙЦ ДЕЛЕГАТОВ 17 СЪЕЗДА - "СЛИВОК" СОЗДАННОЙ В.И.Лениным ЛЕНИНСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ!!! Пригарин был всего лишь одним из руководителей этой ЛЖЕКОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ - ПАРТИИ УБИЙЦ КОММУНИСТОВ ЛЕНИНСКОЙ ШКОЛЫ!!! И поэтому становится совершенно логичной его примыкание к ельцинской группировке ОРГАНИЗОВАВШЕЙ СОВМЕСТНО С ЦРУШНИКАМИ ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕВОРОТ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ, В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ДОКТРИНОЙ "АДа" - ШЕФА ЦРУ АЛЕНА ДАЛЕСА С НЕЗАКОННОЙ ПОДМЕНОЙ ЗАКОННОЙ КОНСТИТУЦИИ СССР НА НЕЗАКОННУЮ ЦРУШНИКАМИ НАПИСАННУЮ И НЕЗАКОННО ПРИМЕНЯЕМУЮ ИЗМЕННИКАМИ НАШЕЙ РОДИНЫ!!! НЕЗАКОННУЮ ПОДМЕНУ ЗАКОННОЙ КОНСТИТУЦИИ СССР НА НЕЗАКОННУЮ - ЦРУШНИКАМИ СФАБРИКОВАННУЮ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ НАША СТРАНА ТЕРЯЛА СВОЙ СУВЕРЕНИТЕТ И СТАНОВИЛАСЬ МАРИОНЕТКОЙ США В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ: ЦЕНТРОБАНК, ПО НЕЗАКОННО СОЗДАННОЙ ЦРУШНОЙ И НЫНЕ НЕЗАКОННО ПРИМЕНЯЕМОЙ КОНСТИТУЦИИ ПОДЧИНЁН НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИИ, А ФРСу; В ЮРИДИЧЕСКОЙ СФЕРЕ НАША СТРАНА ПО ЭТОЙ НЕЗАКОННОЙ КОНСТИТУЦИИ ТАКЖЕ ПОТЕРЯЛА СВОЙ СУВЕРЕНИТЕТ, ПОТОМУ ЧТО ДОЛЖНА ПРИЗНАВАТЬ ГЛАВЕНСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА НАД ВНУТРЕННИМ ПРАВОМ СТРАНЫ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ МАРИОНЕТОЧНЫЙ РЕЖИМ ПОД НАЧАЛОМ США, КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЭТО, ТАК НАЗЫВАЕМОЕ "МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО" КАК ИМ БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ НАШУ СТРАНУ МАРИОНЕТОЧНЫМ РЕЖИМОМ; ТАК ЖЕ И В ОБЛАСТИ ИДЕОЛОГИИ, ПО ЭТОЙ ЦРУШНОЙ КОНСТИТУЦИИ НАША СТРАНА ЛИШАЛАСЬ ПРАВА ИМЕТЬ СВОЮ ИДЕОЛОГИЮ, ЧЕМ ПРЕВРАЩАЛАСЬ ВО "ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ" ИЛИ В СТРАНУ "БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ"!!! ПРИГАРИН ВСТАЛ ПОД ЗНАМЁНА ЭТОГО АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО, АНТИНАРОДНОГО, АНТИКОММУНИСТИЧЕСКОГО ПЕРЕВОРОТА И ПОМЕНЯВ СВОЙ ПАСПОРТ СТАЛ ПОЛНОПРАВНЫМ И ДАЛЕКО НЕ РЯДОВЫМ ГРАЖДАНИНОМ НЕЗАКОННОСОЗДАННОЙ РФИИ!!!
- ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ФАКТЫ НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ В ПОЛИТИКЕ ИЛИ ПРОСТО БЕЗПРИНЦИПНЫМ ЛЖЕЦОМ, ЧТОБЫ ВЫДАВАТЬ ЭТОГО ТАКОГО - РАСТАКОГО ПРИГАРИНА ЗА ВЫДАЮЩЕГОСЯ МАРКСИСТА И И ЗА ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ!!! ЕСЛИ ЕГО И МОЖНО СЧИТАТЬ ВЕЛИКИМ УЧИТЕЛЕМ, ТО ВЕЛИКИМ УЧИТЕЛЕМ ВЕЛИКИХ ПОДЛЕЦОВ И ОБОРОТНЕЙ, КАКИМ ОН БЫЛ САМ!!!
(без названия)
Юрис написал 18.04.2016 14:25
Минута молчания.
(без названия)
Гражданин Че написал 18.04.2016 12:58
Статьи Пригарина.
Central Scrutinizer написал 18.04.2016 05:36
Земля пухом, один из самых толковых среди пишущей публики. Лучшие поминки – читать его работы.
=======================
Чего стоят ВСЕ ЕГО РАБОТЫ, если он встал под знамена ЦРушносионофашистской конституции РФии поменяв паспорт гражданина СССР на гражданина ЦРУшносионофашистской РФии, ПРЕДАВ ТЕМ САМЫМ ВОЛЮ НАРОДА ИЗЛОЖЕННУЮ НАРОДОМ В ПОСЛЕДНЕМ ЗАКОННОМ РЕФЕРЕНДУМЕ 17 марта 1991г с 76% голосов поддержки именно СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ПУТИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ!!! Даже в Библии было сказано: "ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИТЕ О НИХ"!!!
Статьи Пригарина.
Central Scrutinizer написал 18.04.2016 05:36
Земля пухом, один из самых толковых среди пишущей публики. Лучшие поминки – читать его работы.
1. История.
http://krasna-vest.narod.ru/gazeta/gazeta33.html#prig
-- В историческом тупике. Какое наследство мы получили от царской России.
www.forum-msk.org/material/politic/4742382.html
-- Программа моей молодости. Оболганная программа.
2. Развал.
www.lenta.ru/articles/2015/05/01/prigarin
– Горбачев сквозь пальцы смотрел на все шаги Ельцина.
www.krasna-vest.narod.ru/gazeta/gazeta22.html#prig
-- Август 1991 или бессилие КПСС.
3. Теория.
www.rkpkpss.narod.ru/oDiktaturyeProlyetariata.html
-- О диктатуре пролетариата.
www.polit.lv/?article=77
-- Социализм. Спор о прошлом и будущем.
www.rkpkpss.narod.ru/SocializmIDyemokratiya.html
-- Социализм и демократия.
www.rkpkpss.narod.ru/pdf/116.pdf
-- Спор о XXI веке.
(без названия)
Гражданин Че написал 18.04.2016 02:16
Гражданину Че
Отец написал 16.04.2016 18:32
Здесь обсуждается одна тема- смерть Пригарина и его роль в сломе механизма управления СССР, частью которого была КПСС. Сломали Пригарины в механизме управления некую шестеренку - СССР не стало. Моя Родина - СССР, который со своим механизмом управления был второй экономической державой мира. Из вашего сумбурного поста я так и не понял, что вы в нем хотели сказать. Возможна для вас, гражданина вселенной, гибель СССР в радость, для меня гибель моей Родины-трагедия. О чем на этом траурном митинге я и констатирую, не забыв сказать покойнику, что он один из разрушителей СССР, наряду, с Зюгановым, Крючковым, Ельциным, Горбачевым. В данном случае молчание о роли Пригарина в развале СССР- было бы не уместно. Страна, хоть и бывшая, должна знать своих разрушителей.
======================
- Первое. Извиняюсь, что предыдущий комментарий был опубликован только спустя двое суток, хотя я написал его в тот же день как и ты свой, но мою публикацию не пропускали, видимо пытаясь сбить темп обсуждения, как это бывает в большом спорте в боксе, баскетболе или волейболе, чтобы сбить противника с настроя.
- Второе. Мне совершенно непонятно: ЧТО ПОСЛУЖИЛО ДЛЯ ТЕБЯ ПОВОДОМ предполагать, что гибель СССР для меня в радость? Так же как и у тебя, СССР - моя Родина и я, в отличии от вас, не отказался от нее. Я до сих пор - гражданин СССР.
- Третье. Ты пишешь, что для тебя "гибель (СССР) моей Родины-трагедия". Но тогда сразу возникают вопросы к тебе: ЧТО ЗАСТАВИЛО ТЕБЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СССР И ВСТАТЬ ПОД ЗНАМЁНА СИОНОФАШИСТАМИ СОЗДАННОЙ РФИИ? Союз Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Его законы действительны по сей день, как и его паспорта и пенсии, ПРОСТО ОН ОСЛАБЛЕН, ПОТОМУ ЧТО ВЫ (!!!) ПРЕДАЛИ ЕГО И ПЕРЕМЕТНУЛИСЬ ПОД ЗНАМЁНА СИОНОФАШИСТАМИ НЕЗАКОННО СОЗДАННОЙ НЕЗАКОННОЙ РФИИ!!! Что заставило даже таких как ты сделать это? Люди ли вы после этого или человекообразная скотина привыкшая быть внутри стада?!!! Попытайся ответить на этот вопрос и тогда, глядишь, станет понятно: ОТКУДА БЕРУТСЯ ПРИГАРИНЫ И ПОЛИПОВЫ?
(без названия)
Гражданин Че написал 18.04.2016 00:30
22608 Гражданину Че
Отец написал 16.04.2016 18:32
Здесь обсуждается одна тема- смерть Пригарина и его роль в сломе механизма управления СССР, частью которого была КПСС. Сломали Пригарины в механизме управления некую шестеренку - СССР не стало. Моя Родина - СССР, который со своим механизмом управления был второй экономической державой мира. Из вашего сумбурного поста я так и не понял, что вы в нем хотели сказать. Возможна для вас, гражданина вселенной, гибель СССР в радость, для меня гибель моей Родины-трагедия. О чем на этом траурном митинге я и констатирую, не забыв сказать покойнику, что он один из разрушителей СССР, наряду, с Зюгановым, Крючковым, Ельциным, Горбачевым. В данном случае молчание о роли Пригарина в развале СССР- было бы не уместно. Страна, хоть и бывшая, должна знать своих разрушителей.
==========================
Я почти полностью согласен почти со всем что ты тут написал, за несколькими уточнениями. СССР была и есть ПЕРВАЯ ДЕРЖАВА В МИРЕ! И первой вышла в космос предварительно ПОБЕДИВ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ И ОТСТРОИВ ПОЧТИ ВСЮ СОЖЖЁННУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ СТРАНЫ!!! Беда с СССР была заключена не только в таких как Пригарин, А В САМОЙ ПАРТИИ (ЧТО ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ЕГО СТАНОВЫМ ХРЕБТОМ) СОСТОЯВШЕЙ ИЗ ТАКИХ КАК ПРИГАРИН, которые коммунистами числились, НО КОММУНИСТАМИ НЕ ЯВЛЯЛИСЬ - ПО ВНУТРЕННЕЙ СУТИ СВОЕЙ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ ТЕМ ЭТАЛОНАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ В УСТАВЕ КПСС К ЧЛЕНАМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ! И ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА, ПОЖАЛУЙ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ ПРИЧИНА БЕДЫ С СССР, ЧЬИ ЗАКОНЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ И ЧЬИ ПАСПОТРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! ЭТО КОНФОРМИЗМ СТАДА ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ, КОТОРЫЕ СОВЕРШЕННО БЕЗДУМНО И БЕЗМОЗГЛО ПОМЕНЯВ ПАСПОРТА ТЕМ САМЫМ ВСТАЛИ ПОД ЗНАМЁНА СВОИХ ВРАГОВ И НЕЗАКОННО ПОДСУНУТУЮ ИМ ЦРУШНУЮ КОНСТИТУЦИЮ ПРЕВРАЩАЯ СЕБЯ В ПРОДАЖНЫЙ СКОТ КАПИТАЛИЗМА!!!
А В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО ЧТО И МОЯ РОДИНА - СССР ВОТ ТЕБЕ МАТЕРИАЛ НАШЕЙ ПАРТИИ:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/112_moja_rodina_sssr_dokazatelstva_sovershjonnogo_protiv_nego_prestuplenija_veka/2-1-0-167
.
Re: Чем была КПСС
Отец написал 16.04.2016 20:24
В целом с вашей позицией согласен.
Однако не очень понял из вашего поста Государственника, за какое вы государство радеете?
Я русский человек к примеру - сторонник Русского социализма и для меня Монархия и Военная диктатура просто неприемлемы по причине:
-Монархия, закрепостив в 1649 году абсолютное число русских людей- в России в 1917 году потерпела сокрушительный крах;
-Военная диктатура, внедряемая в качестве государственной системы управления государством, вот уже 16 лет, не может сдвинуть это государство в его экономическом развитии даже на шаг вперед-оно буксует на месте, медленно скатываясь назад, проедая советское наследство.
Остается партийная диктатура. Но что-то интернационалисты от КПСС, развалившие и русскую государственность и саму КПСС лично мне противны - сучье племя.
Остается один вариант- Диктатура партии Русского Социализма. Резонен вопрос: почему Русского и почему Социализма?
Русского, лишь по причине того, что-в России более 80% населения страны-русские. Социализма, по причине того, что стержнями русского миропонимания есть Справедливость, Совесть и Правда. Капитализм не признает этих понятий и поэтому он и не смог даже прижиться за эти четверть века в России.
Однако нынешняя к диктатура бизнес-чекистов, создать эту партию легально не даст. Так что русских впереди ждет очередное испытание-очередная революция, которая и создаст эту партию.
А, другого инструмента, кроме социализма, для восстановления экономической мощи русской государственности просто не существует. Экономическая мощь государства - единственный гарант его независимого существования и его территориальной целостности.
Понятно, что Русский социализм не откажет в нем и другим коренным народам России, вошедших в ее состав с землей своих предков. Они будут полноправными членами Русского Социализма - с едиными правилами общежития для всех.
Вопросы будут?
Чем была КПСС
Государственник написал 16.04.2016 18:42
Она была не просто частью механизма государственной системы управления СССР, это очень мягко сказано. А самой важной и незаменимой его частью, без которой русское государство невозможно. Это было не хорошо и не плохо, а единственно возможно после уничтожения монархии, никаких других сил для удержания в кулаке государства после 17 года не было. Альтернативой КПСС могла быть только военная диктатура, такой вариант реализовался бы в случае победы белых. Ленин со Сталиным давили любые фракции не из личной прихоти, а по необходимости, любая демократизация в России может привести только к распаду, чем и кончилась горбачевская перестройка. И антикоммунисту Путину пришлось тоже создавать слабенький аналог КПСС в виде партии Единая Россия. Любому взявшему в России власть можно удерживать ее только тремя способами:
1) Монархия;
2) Партийная диктатура;
3) Военная диктатура.
Других способов нет.
Гражданину Че
Отец написал 16.04.2016 18:32
Здесь обсуждается одна тема- смерть Пригарина и его роль в сломе механизма управления СССР, частью которого была КПСС. Сломали Пригарины в механизме управления некую шестеренку - СССР не стало. Моя Родина - СССР, который со своим механизмом управления был второй экономической державой мира. Из вашего сумбурного поста я так и не понял, что вы в нем хотели сказать. Возможна для вас, гражданина вселенной, гибель СССР в радость, для меня гибель моей Родины-трагедия. О чем на этом траурном митинге я и констатирую, не забыв сказать покойнику, что он один из разрушителей СССР, наряду, с Зюгановым, Крючковым, Ельциным, Горбачевым. В данном случае молчание о роли Пригарина в развале СССР- было бы не уместно. Страна, хоть и бывшая, должна знать своих разрушителей.
(без названия)
Гражданин Че написал 16.04.2016 14:00
Откуда торчат уши разрушителей механизма управления СССР.
Отец написал 16.04.2016 11:37
КПСС по сути, не была политической партией. Она была частью механизма государственной системы управления СССР. Хорошо это или плохо - это другая тема.
===================
Какая же это другая тема? Революция 1917-го года совершалась ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОГО (НЕЭКСПЛУАТАТОРСКОГО!) СТРОЯ. СССР продолжатель этого политической линии под прямым руководством КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, А ТУТ НА ПРИМЕРЕ ПРИГАРИНА, КОТОРЫЙ ПРЕПОДНОСИЛСЯ нам как ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ (ЧЕГО ЖЕ ЖДАТЬ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ЧЛЕНОВ" ПАРТИИ?), ТУТ ПРЯМАЯ ПОДМЕНА СУТИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ДЕЛА И СУТИ САМОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ!!! НИЧЕГО СЕБЕ "ДРУГАЯ ТЕМА"!!!
ВОТ ОНА - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ КПСС!!!
Гражданин Че написал 16.04.2016 13:42
Откуда торчат уши разрушителей механизма управления СССР.
Отец написал 16.04.2016 11:37
КПСС по сути, не была политической партией. Она была частью механизма государственной системы управления СССР. Хорошо это или плохо - это другая тема.
=====================
Фигура Пригарина как нельзя более показательна для характеристики тех, кто выдавал себя за коммунистов в последнее время:
- Отца репрессировали, а он вступил в ряды той самой партии которая это сделала;
- Во время контрреволюционного переворота в нашей стране с НЕЗАКОННОЙ подменой ЗАКОННОЙ Конституции СССР на НЕЗАКОННУЮ ЦРУШНИКАМИ НАПИСАННУЮ И НЕЗАКОННО ПРИМЕНЯЕМУЮ он встал под знамена ИЗМЕННИКОВ РОДИНЫ и оказался вместе с Ельциным;
- Поменяв паспорт гражданина СССР на "гражданина" РФии тем самым встал под знамена НЕЗАКОННОЙ ЦРУшной конституции которая лишила Россию суверенитета в юридической сфере подчинив законы РФии международному праву, что означает прямое подчинение законам США которые переиначивают международное "право" как им более выгодно; Переподчинила ЦЕНТРОБАНК от правительства России ФРСу США, Центробанк правительству РФии по этой конституции не подотчетен и не подчиняется; В сфере идеологии по этой ЦРУшной конституции РОССИЮ лишили право иметь СВОЮ ИДЕОЛОГИЮ, чем превратили страну во "всадника без головы" или в идиота "без царя в голове"!!!
И при этом находятся КЛОУНЫ, что характеризуют ПРИГАРИНА как ваыдающегося КОММУНИСТА!!! Лечите голову, недоумки!!! Чтобы вы не смогли превернуть ЭТИ ФАКТЫ и НЕ ПРЕПОДНЕСЛИ ИХ КАК МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ДОСТАТОЧНО СРАВНИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАКИХ КАК ПРИГАРИН С Уставом КПСС в разделе требований предъявляемых к ЧЛЕНУ ПАРТИИ, КОТОРЫЕ ОН ВПОЛНЕ УСПЕШНО НЕ СОБЛЮДАЛ!!! А ЕСЛИ ОН НЕ СОБЛЮДАЛ УСТАВ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, ТО ЧЕМ ТАКОЙ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ КОММУНИСТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕ КОММУНИСТА, КОТОРЫЙ ТАК ЖЕ НЕ СОБЛЮДАЕТ УСТАВ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ?!!! НИЧЕМ!!! Вот и получается, что такие как Пригарин ЗВАНИЯ И ДОЛЖНОСТИ В КПСС ПОНАХВАТАЛИ, А КОММУНИСТАМИ НЕБЫЛИ!!! КАК И БОЛЬШИНСТВО ИЗ ТЕХ, КТО ПЕЛ ЕМУ ТУТ РУЛАДЫ!!!
Откуда торчат уши разрушителей механизма управления СССР.
Отец написал 16.04.2016 11:37
КПСС по сути, не была политической партией. Она была частью механизма государственной системы управления СССР. Хорошо это или плохо - это другая тема. (Не исключаю что и русский социализм, придя к власти в стране, займется устройством похожего механизма)
Но разрушив КПСС-часть механизма управления-разрушили и СССР.
Теперь, двадцать лет спустя прошедших с тех пор понятно, кто был разрушителем этого механизма.
Активное разрушение механизма началось с "демократической платформы в КПСС" которую возглавил Ельцин. Покойник-Пригарин был в ней главным идеологом.
Потом появилась КП РСФСР, где покойник также активно проявлял себя. Из этой КП РСФСР, кстати, вышла родом и нынешняя КПРФ.
Потом появился Жириновский со своей ЛДПР, которых стране по центральному телевидению впервые презентовал сам глава передового отряда КПСС-КГБ-Владимир Крючков.
Вот вам и доказательство- откуда торчат уши разрушителей механизма управления СССР.
Лично знал Пригарина по Трудовой Москве
belashov@freemail.ru написал 16.04.2016 10:50
Лично знал Пригарина по Трудовой Москве. Как идеолог он был на правильном пути, развивал теорию марксизма. Его работы будут оценены только во второй половине 21 века после пролетарской революции 2025 г. в связи 12 летней периодичностью циклов кризисов в России: 1893, 1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013, 2025 г.г.
Гражданину Че (чепуховитому) про сионофашизм
скромнейший,, написал 16.04.2016 10:25
Именно коммунизды есть порождение сионизма, все первые имена жидовинские и твой пригарин наверняка из жидовинов.
А фашизм был только в Италии, но жидовины извратили это слово, превратив в жупел. Но ежели говорить понятиями самих пархатых, то самый фашизмый фашизм - это иудейский, жидовинский, если угодно - евреянский. Читай первоисточники иудаизма.
Вот и выходит, что твой пригарин и есть сионофашист.
Но это так, для разминки.
Сколько русского народа загубила коммунячья оккупационная власть, десятки миллионов и это главное и самое важное. Но недоумку это сложно понять, и скорее всего пофиг. Люби свой коммунизьмь с коммуниздами, не кашляй.
На грош амуниции, на миллион амбиции
Беспартийный написал 16.04.2016 09:19
Комуняцкий демократизм умиляет. ОКП ничего из себя не представляет, находится на уровне карликовой партии с поддержкой населения в 1%, , никаких свежими идеями привлечь народ не может, пережевывая отработанную идеологию 100-летней давности. Зато гонора как у Валерии Новодворской, и всех прочих воспринимают как шушер и убогих, слугами народа уже и не пытаются притворяться. Господа-товарищи, сперва власть возьмите, а уж потом стройте из себя красных дворян, пока что вы сами ноль без палочки. Маловато репрессировал ваших пращуров товарищ Сталин, от осужденного еще Лениным комчванства так и не отучил.
(без названия)
Гражданин Че написал 16.04.2016 08:41
СДОХЛА ЖУЧКА - ДА И #ЕРЬ С НЕЙ.
скромнейший.., написал 16.04.2016 06:37
Любой коммуняга, хоть приспособленец, хоть идейный до мозга костей, есть враг русского народа. Если все коммуняги передохнут, единовременно - Мир станет чище.
А Натаха Морозова - ПРОСТО ДУРА.
А вы что, suki коммуняцкие, еще и уважения желаете? Панегирики всякие в свой адрес? Нет уж панихиды вам! В очередь sучьи дети, в очередь! Будьте вы прокляты!
=================
А ты чего это тут вздумал свое мнение фашистского прихвостня обозначать? Такую мразь как ты даже за людей считать нельзя, а ты тут оценки вздумал кому-то давать, проклятьями бросаться, подхвостье сионофашистское. Ты уже сам себя проклял, раз безосновательно на других людей, в тысячу раз лучших чем ты сам, проклятия посылаешь. Не боишься, что они к тебе же и вернутся? Знать глуп ты до невозможности. Вспомнишь, когда подыхать будешь от своей злобы идиота. Знай свое место, Шавка сионофашистская!
СДОХЛА ЖУЧКА - ДА И #ЕРЬ С НЕЙ.
скромнейший.., написал 16.04.2016 06:37
Любой коммуняга, хоть приспособленец, хоть идейный до мозга костей, есть враг русского народа. Если все коммуняги передохнут, единовременно - Мир станет чище.
А Натаха Морозова - ПРОСТО ДУРА.
А вы что, suki коммуняцкие, еще и уважения желаете? Панегирики всякие в свой адрес? Нет уж панихиды вам! В очередь sучьи дети, в очередь! Будьте вы прокляты!
(без названия)
Гражданин Че написал 16.04.2016 00:12
Re: В новой партии (тогда она называлась МРП-ПДП) было уже зарегистрировано две газеты
...(настоящий) написал 15.04.2016 22:33
http://www.oocities.org/marxparty/party/pressa.html
То есть в самые свои лучшие годы "партия" не насчитывала и 50 человек.
И вот с этим припасом 30-летней давности ты пришел погадить на поминки? Гражданин Че-бурашко, точно
============================
Тебе, как, вероятно, любителю быть в наибольшей по численности группировке и быть может даже в самом обозе, при кухне, НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ СМЫСЛА коммунистического направления. Когда-то, в нарождающейся партии В.И Ленина, целые партийные конференции проходили в составе всего 4-х человек, и эта работа привела в конце концов к победе созданной им партии! Тебе этого не понять, потому что ты настолько дегенерат, что принял сионофашистскую модель формирования общества ТОЛЬКО БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ, НЕ ЗАМЕЧАЯ ДАЖЕ , ЧТО ЭТИ ГОЛОСА - ГОЛОСА ИДИОТОВ В ПОЛИТИКЕ!!!
А насчет реальной численности, то в тот период на одни только Съезды МРП-ПДП приезжало по 260 чел. одних только делегатов, не считая рядовых членов. Так что черпать информацию надо было не из гнилого болота продажных источников дезинформации, а из первоисточников(!), но это, похоже, для таких "интеллектуалов" как ты - непосильная для понимания ее необходимости задача. Кроме того, ИСТИНУ ВООБЩЕ НЕ ИЩУТ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ! Иначе бы в вашей отаре до сих пор бы не знали колеса, не ведали бы о законе всемирного тяготения, не осознали бы что это Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Так что ты по праву можешь подписываться не "ником" "настоящий", а полным своим "ником": "настоящий идиот", как минимум - в политике.
Re: Пригарин был НЕчестный человек.
Иван (настоящий) написал 15.04.2016 23:41
Походу, Пригарин не был честным, раз народ так минусует эту тему. Чтож, о мертвых, только хорошее, и о Пригарине тоже.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы