Кто владеет информацией,
владеет миром

Варвары взорвали Ниневию

Опубликовано 13.04.2016 в разделе комментариев 79

украина варвары иг история ниневия
Варвары взорвали Ниневию

Боевики террористической группировки «Исламское государство» разрушили архитектурный памятник, известный как «Ворота Бога», воздвигнутый более 2 тыс. лет назад. «Ворота Бога» были одними из нескольких великих ворот, которые преграждали путь в древний ассирийский город Ниневия, упоминавшийся в Библии. А ворота - в учебнике "Древней истории", который в 5 классе изучали все.

По существу, варвары из ИГ делают тоже, что и варвары на Украине, сносящие советские памятники - уничтожают историческую память.

Вот упомянута в Библии какая-то Ниневия. То ли была, то ли выдумка. А тут - поедешь и посмотришь, вот "Ворота бога", значит, была и никакая не выдумка. Ну и все остальное, возможно, тоже имеет под собой историческое основание.

Или Украина - пройдет еще немного времени, и от советского периода там не останется ничего на память. И лет через сто-двести будут уже гадать, было Советская Украина или это только сказка о золотом веке. Ну и какой-нибудь тамошний академик Фоменко наглядно объяснит, что Ленин - это историческая проекция бога Аполлона на древнеукраинском основании, а Верховная Рада произошла прямиком от языческой богини Радуницы.

Совсем не смешно. Когда фанатики и троглодиты уничтожают наследие человечества. 21-й век, эпоха варварства.

А.Б.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
шЮрик написал 13.04.2016 09:48
Простите, а развалины Ниневии тоже мы будем разминир.. восстанавливать?
(без названия)
......... . написал 13.04.2016 09:44
а не выяснится ли что эти "древности" всего лишь новодел со стальными швеллерами и арматурой как в прошлые разы? подделка, призванная поддерживать официальную версию истории.
(без названия)
Серега написал 13.04.2016 09:20
Путлеровские варвары отличаются от ИГИЛ не сильно, т.к. разоряют, отупляют и разваливают Россию и все сферы ее возможного развития ускоренными темпами!
"План Б" по Сирии
Завмаг написал 13.04.2016 08:56
Союзники по НАТО намерены снабдить Сирийскую Свободную армию, противостоящую правительству Башара Асада, более мощным оружием, в том числе переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) и противотанковыми Джавелин. Это позволит наносить удары по авиации и артиллерии противника.
(без названия)
Ка-Се написал 13.04.2016 08:53
Ну зомби + сумасшедшие, что с них возьмешь.
(без названия)
Гойожид написал 13.04.2016 08:42
Вы не отрывайтесь от словесностей канонов.Гои-это не евреи..Поэтому гои и жиды не могут являться ругательствами оскорбляющими верующих.
А для варваров безверных одна дорога-в геену огненую!
прошлое мутабельно
ghost написал 13.04.2016 08:34
Напишу провокационную вещь: прошлого не существует. Привлекая термин программистов, оно мутабельно.
То, что все считают реальностью имеет матрично-паззловый характер и состоит из лоскутов памяти о нем у каждого из нас. Прошлое действительно меняется при изменении массовой памяти о нем - это доказано лвйфхаком Системы, когда один из участвующих субъектов проносил прямую память о той ветке прошлого, в которой он побывал, в настоящее, имеющее иные представления о прошлом. Например, память детей, помнящих прошлые воплощения, содержит как доказанные факты, так и то, чего якобы не происходило в нашей ветке реальности. Технически такая структура прошлого вызвана искусственным характером зависящей от памяти субъектов реальности и необходимостью исправлять коллизии при столкновении противоречивых воспоминаний разных субъектов. Вы можете сами наблюдать этот эффект, известный под названием дежавю, конда ваша память содержит один набор воспоминаний, а общественная - другой и ваша память исправляется: Таким способом Система убеждает вас в том, чтобы вы привели свои реальные воспоминания под общий знаменатель измененных представлений о прошлом. Резюмируя в двух словах, если в системе нет субъектов с памятью о прошлом, то прошлое физически и не существует, т.к. не существует способа доказать обратное.
Re: Представьте Вас изнасиловали, а вы храните портрет и скульптур
бсмтмриавр написал 13.04.2016 08:34
Спиря, страдалец траханный, да хрен-то с им с дядей джо, но наххх выбирать выбирать из двух хитрожопых дурракоффф луччего - ???
Есчо раз, для всякоразной русофобской хрони:
ТОТАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД РЕШАЕТ ЛЮБУЮ БИОЛОГИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ.
тчк
(л ю б у ю, спиря, в т.ч. - русофобо-нацменовскую)
Это не наследие, это постыдное время. Представьте Вас изнасиловали, а вы храните портрет и скульптур
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридон, Западный Азиат, Мв написал 13.04.2016 08:10
13-04-2016 (08:03)
Папа Франциск I назвал зло по имени
Алексей Широпа
Все-таки Гундяев и Франциск - разные люди. Первый - профессиональный словоблуд, а второй называет вещи своими именами.
Напомню, минувшей осенью на открытии выставки "Православная Русь. Моя история. XX век. 1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе" Гундяев, по существу, оправдывал Сталина, призвав видеть и его достижения, а не только "злодейства".
А вот Папа Франциск считает, что Сталин и сталинизм повинны не просто в каких-то там "злодействах", а в осуществлении ГЕНОЦИДА. Почувствуйте разницу. Одно слово все ставит на свои места. Геноцид - вот ключевое слово в понимании сталинизма. Представьте себе, если бы Гундяев говорил так: давайте, мол, несмотря на проводившийся геноцид, уметь видеть и достижения товарища Сталина. Как бы это звучало? По моему, дико.
Собянинд СС уничтожает ценные памятники Москвы
а также искореняет написал 13.04.2016 08:01
науку и образование, уничтожает все предприятия,заводы и фабрики. На месте высококлассных предприятий и институтов-газоны и плитка по цене космодромов и АЭС, забодай его олень кошерный!
(без названия)
дорлроген написал 13.04.2016 07:43
Г-н главред, каг говаривал Отец-Основатель нашего философическаго цынизма Козьма, - "Зри в корень!"
(поелику вы, вроде б, не женсщина, то сразу жа переходим к высокому пониманийю)
Что есть "корень" всех и всяческих современных варваризмов?
Обособленность исключительности как исключительность обособленности.
Причемммм! - В дословном значении детерминированного: ГЕТТОИЗАЦИЯ САМОСТИ.
Ибо.
Конкурентность оной "самости" - околоноля.
Поэтому - избранность как кредо изоляционизма, догматизированная в культе "истинного бога".
Т.е. - исторические проекции иудаизма на территориях, зараженных человекообразной пылью "народа пастырей и учителей".
Г-н Баранов, вам не нравится современная варваризация?
Дык, а чож ты пашеш та на варваризаторов по всеа дни свайи непрестанно-то??
...а, ну да - рыбак рыбака...
(без названия)
Депутат написал 13.04.2016 06:23
Хорошо бы определить как экстремизм и терроризм всех допускающих существование только одного бога или одной какой-нибудь идеологии. ИГИЛовцы - это те же большевики. "Весь мир насилья мы разрушим..." - это могли бы сказать и ИГИЛовцы на обломках "Ворот Бога".
польза образования
.................... написал 13.04.2016 05:55
ихлов наверное посещал ЙЕШИВУ.(еврейскую религиозную школу)
там ему и дали инструкции с цитатами...)))
И до конца сбылось реченное пророком Наухмом о Ниневии
Евгений Ихлов написал 13.04.2016 05:50
(661-612 до Р.Х.)
Наум:
1:8 Но всепотопляющим наводнением
Разрушит до основания Ниневию,
И врагов Его постигнет мрак.
1:10 Ибо сплетшиеся между собой, как терновник
И упившиеся как пьяницы,
Они пожраны будут совершенно,
Как сухая солома.
2:6 Речные ворота отворяются,
И дворец разрушается.
3:10 Но и он переселен, пошел в плен;
Даже и младенцы его разбиты
На перекрестках всех улиц,
А о знатных его бросали жребий,
И все вельможи его окованы цепями.
3:13 Вот, и народ твой - как женщины у тебя:
Врагам твоим настежь отворятся ворота земли твоей,
Огонь пожрет запоры твои.
3:19 Нет врачества для раны твоей,
Болезненна язва твоя.
Все, услышавшие весть о тебе,
Будут рукоплескать о тебе;
Ибо на кого не простиралась
Беспрестанно злоба твоя?
Предсказания и их объяснение
1. Ниневия будет разрушена в состоянии опьянения (Наум 1:10).
2. Разрушение "всепотопляющим наводнением" (Наум. 1:8; 2:6).
3. Сожжение (Наум 3:13).
4. Город будет навсегда покинут жителями ("Нет врачества для раны твоей") и останется опустошенным (Наум 3:19).
Re: справка
............. написал 13.04.2016 05:18
"РАДА"-от древнерусского слова "радети"-"заботиться"))))
справка
..................... написал 13.04.2016 05:17
НИНЕВИЯ-столица древней Ассирии.
хищнического государства древности.
разрушена в 7 веке до нашей эры мидянами и СКИФАМИ.
"скифы"-предки русских))))
последний царь Ассирии написал на плите:"все что выпил и съел-не отнять у меня.а остальное-не стоит и щелчка пальцев..."
Смешно, но не весело
Вопрос написал 13.04.2016 02:44
Врата Б-га взорвали таджики, а баранов Украину дерьмом поливает...
Казалось бы, что тебе Украина, езжай в Узбекистан, сделай там с таджиками революцию и совецкую власть, и покажи на практике Украине, что с муслами и Марксом государство получается лучше, чем с Фордом и Бриком. Так нет, Украина им будто медом намазана. Можно еще выкупить истуканов совецкой поры, да и поставить в Грозной, например. Как памятник тырнацинализму, зарезанному кадыровцами. Или в любимом Ташкенте. Пусть таджики на Ленина-Бланка молятся. Пусть тамошний Фоменко, бгг, расскажет, что это реинкарнация Абая.
да уж
павлунтий, тот самый написал 13.04.2016 02:41
свинохохляндия вообще не государство и говорить не об чем...
Зря сюда Украину приплели, на дешевую демагогию смахивает
СтарпЁр написал 13.04.2016 02:31
Например, христиане уничтожали языческое наследие, большевики - царское, евреи, так те вообще все что некошерно, до чего ручки дотянутся.
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы