Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимирязевский совет депутатов обращается к Путину по поводу земель сельхозакадемии

Опубликовано 11.04.2016 в разделе комментариев 13

депутаты тимирязевский район довгаль академия
Тимирязевский совет депутатов обращается к Путину по поводу земель сельхозакадемии

Совет депутатов муниципального округа Тимирязевский города Москвы принял обращение к президенту "в связи с чрезвычайной ситуацией сложившейся в нашем районе". Речь идет о ситуации вокруг изъятия земель Тимирязевской академии.

Депутаты напоминают, что "Совет Народных Комиссаров Союза ССР 3 декабря 1940 г. Постановлением № 2442 объявил территорию Московской ордена Ленина Сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева заповедником в отношении застройки, охраны зеленых насаждений, посевов и посадок; запретил возведение на территории Сельскохозяйственной академии построек, не связанных с учебной и научной работой и культурно-бытовыми нуждами профессорско-преподавательского состава и учащихся академии. 

Указом Президента Российской Федерации от 11.09.2008 г. № 1343 в целях сохранения историко-культурного наследия народов России ФГБОУ ВПО «РГАУ – МСХА имени К.А.Тимирязева» включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации".

Депутаты считают, что "изъятие данных земельных участков вызовет прекращение функционирования старейших в России факультетов агрономии и биотехнологии, садоводства и ландшафтной архитектуры, зоотехнии и биологии". 

Иницииаторами обращения стали глава муниципального округа Тимирязевский А.В.Жупиков и депутат муниципального округа С.Ф. Довгаль.

В обращении указывается: "Тимирязевский район формировался вокруг академии и ее вывод из Москвы ведет к разрушению той социально-культурной среды, которая сложилась в районе. Это также приведет к потере работы значительного числа работников учебного заведения проживающих в нашем районе. 

В районе складывается напряженная социальная обстановка. Проходят массовые протесты жителей против точечного строительства высотного элитного дома по адресу Ивановская ул. д.19 на месте детского сада. В акциях протеста принимает участие большое количество жителей района. Имеются случаи применения силы к протестующим со стороны частной охраны и полиции. 

Информация о передаче земель академии вызвала массовое возмущение жителей, взрыв недовольства в социальных сетях, массовый сбор подписей и петиций, акции протеста. 

В связи с вышеперечисленным, Совет Депутатов просит Вас вмешаться..."

Ну, надо думать, вмешается. Собственно, уже вмешался - ведь решение об изъятии земель академии было принято "ближними боярами" и смешно думать, что Владимир Путин совсем не в курсе происходящего - при всей-то скандальности события.

Видимо, президент взвесил потерю небольшой доли от своего 86-процентного рейтинга - и поддержание преданности "ближних бояр", которую надо постоянно щердро оплачивать (любовь простого народа достается ему практически бесплатно, то есть ничего не стоит), и принял свое президентское решение. И мы его очень скоро узнаем. 

Не исключено, что довести президентскую волю до простонародья доверят вновь созданной Национальной гвардии.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
антилиберал написал 14.04.2016 20:59
"и принял свое президентское решение."
================================
На "Линии...- 2016" сказал, что от Тимирязевки отстанут.
Посмотрим...
Re: конкистадору
Quu-u! написал 12.04.2016 09:05
Таки я и говорю, что "левые" по теоретической подготовке - не уступают таки среднему тупому, вечнопьяному роботу! Для них "социализм" - таки это когда таки "харашо", а "капитализм" - это когда "плохо"! (Таки для ебаныхвротлибераловиправозащитников - то таки наоборот!)
Другое дело, что тупой, вечнопьяный робот в категории "харашо", на первое место ставит водку, а "левый" - ставит таки колбасу (закуску)... Бы-дло таки везде с его уровнем понимания ситуации... То таки да...
конкистадору
Вор Прохоров написал 12.04.2016 08:50
То у вас социализма не было "потому что Сталин", потом наплевав на восстановление "ленинских норм" плюнули
на Арбачева и ломанулись за Ельциным бросившим над страной клич:"Нас объедают партократы!" "Горбачев главарь мафии" (Гдлян, Иванов). Потом заткнулись, терпели Ельцина-Гайдара, тихо встретили промыливание Чубайсом, Березовским Путина во власть и ВОСЕМЬ лет молчали. Где -то в 2008 году придуркам нашли "вождей" оппозиции и топтуны уже в штанах джинсы опять заголосили, что у нас капитализма нет, потому, что пукин-едрисня и нечестные выборы. И если мы честно посадим на свою шею вора Прохорова, который против Путина и святага Ходора то капитализм будет аккурат тот самый,- правЕльный. Можно со стопроцентной уверенностью предсказать, что завтра вам, вечно скулящим придуркам имени 20-го съезда конферансье и балалаечник Навальный опять чонить не дольет. А капитализм он ВЕЗДЕ от тарифов и до социальной непрухи и при этом Рублевка почему-то не горит. В Париж прокатись, там этого капитализма, демократии, фратерните, эгалите, либерте хоть попой ешь, а народ чтойТА на улицы вывалил.
(без названия)
Вор Прохоров написал 12.04.2016 08:31
Собянин чужой и чуждый Москве человек. Это рельефно было видно, когда он защищал уголовника Беседина
и бормотал какую-то чушь про повышение зарплаты, как будто до уголовника Беседина Гаев зарплату не повышал, пока ему видимо из Кремля, не указали, что уголовника Беседина из начальников метро надо уволить. Если вы думаете, что Пегов лучше - ошибаетесь. Все еще впереди.
Re:
Qu-qu! написал 12.04.2016 00:51
"Видимо, президент взвесил потерю небольшой доли от своего 86-процентного рейтинга - и поддержание преданности "ближних бояр", которую надо постоянно щердро оплачивать (любовь простого народа достается ему практически бесплатно, то есть ничего не стоит), и принял свое президентское решение. И мы его очень скоро узнаем. "
- Таки подчинить "элиту" интересам страны и народа можно или таки необоснованными репрессиями или - таки банальным подкупом... Таки Великий Сталин имел Секиру Необоснованных Репрессий, а Путин ее таки не имеет...
\\\\"kamerad написал 11.04.2016 16:34
Жители России, и в первую очередь, москвичи, сами сделали свой выбор в пользу т. н. реформ и капитализма. Теперь огребают по-полной со всех сторон, а жаловаться некуда! Райкомы КПСС разгромили, а взамен ничего и не оказалось. Поэтому, скорее всего, защитники Темирязевской академии потерпят поражение, не завтра, так в некоторой перспективе. Законы капитализма президентским указом не отменить. "
- То таки да... Сволочь сама выбрала свою таки судьбу - нечего ей на судьбу таки жаловаться... То таки да...
Таки можно порекомендовать ей с-осать -й... Может, ей таки это поможет...?
kamerad написал: Законы капитализма президентским указом не отменить.
Конкистадор написал 11.04.2016 23:52
Я знаю что такое дальтоник. А по существу есть что сказать, занятой вы наш?
Re: kamerad написал: Законы капитализма президентским указом не отменить.
kamerad написал 11.04.2016 23:04
Ты сначала выучи, что такое дальтоник, уж затем приставай со своими глупыми глупостями к занятым людям.
(без названия)
стоик296 написал 11.04.2016 22:14
Собянин вырос в тундре и любит тундру?
Русские леса и сады ему противны?
kamerad написал: Законы капитализма президентским указом не отменить.
Конкистадор написал 11.04.2016 21:50
Ты где в РФ капитализм разглядел, дальтоник?
(без названия)
kamerad написал 11.04.2016 16:34
Жители России, и в первую очередь, москвичи, сами сделали свой выбор в пользу т. н. реформ и капитализма. Теперь огребают по-полной со всех сторон, а жаловаться некуда! Райкомы КПСС разгромили, а взамен ничего и не оказалось. Поэтому, скорее всего, защитники Темирязевской академии потерпят поражение, не завтра, так в некоторой перспективе. Законы капитализма президентским указом не отменить.
Re:
Рашпиль написал 11.04.2016 14:42
Да знаем мы, что тебе по сердцу только страна хохлозадых петухов Украина. Кто и сколько тебе платит, петушок?
(без названия)
,,,..азъ написал 11.04.2016 14:38
рашеговния страна вечнозеленых помидоров .
Протест
Это что?! написал 11.04.2016 14:31
Перенести с Тимирязевки на Манежку? Тогда, может, репу чесать начнут?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы