Кто владеет информацией,
владеет миром

Администрация Севастополя и турецкие власти оказались просто родственными душами

Опубликовано 11.04.2016 в разделе комментариев 15

турция севастополь эрдоган меняйло
Администрация Севастополя и турецкие власти оказались просто родственными душами

Запуск российского гимна с искажённым текстом на открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя Сергее Меняйло – недопустимая вещь, сказал «Русской службе новостей» представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя в Совете Федерации, член комитета по науке, образованию и культуре Андрей Соболев: «Это явная провокация, притом, очень неумелая попытка чёрного пиара. Это всё можно назвать двумя словами – святотатство и глумление», – считает сенатор.

- Насчет глумления согласен, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что до святотатства, то религия, для которой гимн России является священным текстом, мне не известна. Вот когда играют "Легендарный Севастополь", гимн города, все встают совершенно естественно, и слезы на глазах у людей - сам видел. У самого что-то внутри такое шевелится, хоть я и не севастополец. А вот многократно перелицованный гимн РФ таких чувств не вызывает. Можно, конечно, заставить уважать гимн статьей в Уголовном кодексе, но священным он от этого не становится. Вот когда в украинский период в гимне Севастополя на "державной мове" вместо "город русских моряков" появилось "мiсто украiнских морякiв" - это было действительно воспринято горожанами как святотатство. И украинский вариант гимна убрали из вещания... Ну и насчет "неумелой попытки черного пиара", замечу, с точки зрения черного PR работа великолепная. Вся страна только и говорит об этом. И тут, конечно, севастопольские чиновники постарались, раздули скандал. Кто знает, о чем говорили на "общественно-экспертном совете"? Никто не помнит, никому это даже не интересно. А вот про конфуз с гимном знают все, и помнить будут долго. И имя губернатора Меняйло, думаю, обязательно войдет в историю города, но увы - как героя всевозможных анекдотов.

Правительство Турции потребовало от Министерства иностранных дел Германии открыть уголовное дело в отношении телеведущего Яна Бемермана, зачитавшего стихотворение о турецком президенте Реджепе Тайипе Эрдогане. Видеоролик Яна Бемермана вышел на канале ZDF 31 марта. В данном ролике в сатирическом изображении был представлен президент Турции.

- Ну как не сравнить Эрдогана с Меняйло? - продолжил Анатолий Баранов. - Ну вот увидал я, допустим, на стене надпись "Баранов - дурак!" Ну посмеялся и прошел мимо. А вот губернатор, тот обязательно позвонит в ФСБ и потребует разобраться "со святотатством". Ну а президент  какой турецкий, тот МИД "на уши" поставит - хорошо хоть не военную авиацию. Вот этим большие начальники между собой очень похожи, а от нормальных людей именно этим они и отличаются...



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: питерский
...(настоящий) написал 12.04.2016 00:23
Ленинградцев уважали, а вот питерских в последние лет 15 ненавидят.
Ну а зависть к москвичам дело привычное. Москвичи таких обычно жалеют, дают чаевые.
питерский
настоящему написал 11.04.2016 17:33
Ленинградцев всегда уважали в России,и сейчас уважают,правда сами себя они называют питерскими,а вот москвичей до сих пор считают козлами от Калининрада до Владивостока и далее,во все времена!
(без названия)
м написал 11.04.2016 16:19
Пародия в виде эрэфовского гимна на гимн СССР это не провокация, а в Крыму случилась провокация! Я в ахуе с этого ублюдочного государства!
Re: раз такие вещи говоришь про гимн Советского Союза
...(настоящий) написал 11.04.2016 16:07
Ну, после Путина погоняло "Ленинградец" стало особенно уважаемым и любимым в России.
Чтобы занять должность, ленинградцу не надо уметь читать и писать, достаточно "в натуре" быть ленинградцем.
И ты думаешь, что в Севастополе исполняли гимн СССР?
Нет, ты правда думаешь, что гимн СССР и гимн РФ это один и тот же текст?
Re: Re: Самый лучшие антипиар Путина
Quuu!! написал 11.04.2016 14:00
"без комментариев написал 11.04.2016 02:02
Разрешение Нацгвардии стрелять по беременным, калекам и детям - самый лучший черный пиар Путина на 100 лет вперед
Все забудется, а это войдет в историю
Ответить"
- Таки неплохо эту брехню про нацгвардию -ес-осы придумали!
Типа - стрелять по онижедетям...
Re: в ухо, в горло, в нос
Бармалини написал 11.04.2016 12:55
Изыди жопо-блакитный бандерлог от нашего Крыма. Иди лучше погутарь по поводу рокировки Яйценюха на другого местечкового
(без названия)
14. написал 11.04.2016 11:17
10 минут и первый голяка на хиляку.
(без названия)
,,,..азъ написал 11.04.2016 11:08
с гимнОм рашеговнии .
(без названия)
ФФ написал 11.04.2016 11:08
Ничему не научила история со швейцарской Ногой россиянскую всласть.
Процесс пошел и уже арестовывается собственность России за рубежом по иску Юкоса.И где?В вотчине технологических инноваций доставшихся от СССР еще космических запусков.
Однако День космонавтики будет проходить в несколько омраченном настроении.Не поможет даже чудесное вмешательство на стадионе в Манчестере.
баранову
Ленинградец написал 11.04.2016 10:31
ты толик, в натуре дурак, раз такие вещи говоришь про гимн Советского Союза. а ведь прикидывался коммунистом когда то.а теперь « посмейся и иди мимо»
(без названия)
ухо горло нос написал 11.04.2016 09:21
Ну вот это все чушь.Самая что ни на есть чушь.Крым-убогий закрытый под санкциями ОСТРОВ коррумпированый бандитский существующий только на дотации.Это надо изображать вечную борьбу и великую пассионарность в условиях когда руководство находящееся под персональными санкциями более ничего предложить не может кроме бития себя в грудь и болтовни о скрепах.Хозяйство Крыма развалено и раскурочено.Два года крымнаша прошли.Эйфория прошла.
Всех нах уволить!Уволить нах всю эту команду экстремистов и преступников вместе с ополчениями самооборонами и местными бандитами.
ЛИШЬ БЫ ЧАЩЕ НАМЕНЯЙЛИ, Т.Е. НАЛИВАЛИ...
333333333333 написал 11.04.2016 02:19
При алкоголике С.Меняйло и не такое возможно!!!
Какой идиот поставил губернатором мужика, алкашную физиономию которого видно невооруженным глазом за несколько сотен метров???!!! Мню, для того это сделано, чтобы можно было потом все непотребности, совершенные в регионе, свалить на эту невменяйлемую личность: дескать, что взять с пьющего человека...
Re: Самый лучшие антипиар Путина
без комментариев написал 11.04.2016 02:02
Разрешение Нацгвардии стрелять по беременным, калекам и детям - самый лучший черный пиар Путина на 100 лет вперед
Все забудется, а это войдет в историю
(без названия)
,,,..азъ написал 11.04.2016 01:24
дааа , это конфуз с гимном .
(без названия)
Quuu! написал 11.04.2016 00:58
"Правительство Турции потребовало от Министерства иностранных дел Германии "
- Таки я не понимаю - то министерство германистана таки подчиняется правительству янычарии? То таки да-аа?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы