Кто владеет информацией,
владеет миром

Во Франции 120 тысяч на митинге, у нас - 400 тысяч в Нацгвардии

Опубликовано 10.04.2016 в разделе комментариев 67

митинг кремль акция
Во Франции 120 тысяч на митинге, у нас - 400 тысяч в Нацгвардии

Порядка 120 тысяч человек вышли в субботу на улицы городов Франции в знак протеста против предложенной властями страны реформы трудового законодательства, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД. 9 марта на улицы различных городов страны, по данным полиции, вышли 224 тысячи человек, а 31 марта — 390 тысяч.

При этом по всей Франции задержано всего 26 человек, в Париже - девять! У нас обычно акции протеста бывают куда менее многолюдными, 100-тысячные акции мы видели только в 2012 году, а до того их не бывало 20 лет. Но при этом задерживают у нас больше, куда больше. Помнится как-то один только Тверской суд вернул полиции 120 дел, оформленных с такими нарушениями, что судить было категорически невозможно. 120 дел только по одному суду!

В Париже такие задержания назвали бы массовыми. У нас - обычное дело. 

При этом именно у нас создается Национальная гвардия с полномочиями, которые не снились ни НКВД, ни СС, ни Преторианской гвардии. И ведь именно для борьбы с массовыми беспорядками. Интересно, да? Массовые акции в Париже, а карательная армия числом до 400 тысяч - в России. 

Заметим, министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил по поводу радикальных акций: "Ультрарадикальные авторы этих нападений не имеют ничего общего с большинством манифестующих". Вы когда-нибудь слышали что-либо подобное от министра внутренних дел нашей страны? А вот команду "Огонь!", боюсь, рискуем услышать. 

Почему в России не протестуют против антинародных законов? Не потому ли, что под ружьем у той же Национальной гвардии больше народу, чем в любой другой армии Европы, кроме, может, турецкой?

Могут ли вообще быть у граждан какие-то права с такой карательной армией?

Думаю, да, могут. Право на горячее одобрение действий руководства, например. Им в Париже такие права и не снились...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "При оказании же к тому со стороны толпы сопротивления - холостых залпов не давать
при голосовании против власти на выборах написал 10.04.2016 09:19
расстрел на месте с конфискацией имущества и передачи родных и близких в рабство ИГИЛбайтерам.
Официальное отношение ОКП?
безымянный написал 10.04.2016 09:08
Партия ОКП пока официально не заняла ни какой позиции по вопросу личной гвардии путина.Есть заявление ЦК РКРП, а вот ОКП еще не определилась.
(без названия)
об кончине мечт 47-и хромосомных написал 10.04.2016 09:06
Речь не о там,как опричнина была создана тогда ,а о преемственности методов. Они не меняются,но вы того и заслужили. Совершенно не друзья мои.
(без названия)
миль написал 10.04.2016 09:02
Такой боевой поручик. а что не на Кавказе террористов ловишь или на Донбасе с бандерами разбираешься. Все народ пугаешь высосанными из члена бреднями.
(без названия)
,,,..азъ написал 10.04.2016 08:59
населюки рашеговнии вечные подобострастные холопы .
(без названия)
стоик295 написал 10.04.2016 08:56
при рейтинге в 146% необходима защита от поклонников?
Прикинем
Предполагающий написал 10.04.2016 08:48
История знала примеры создания и деятельности таких вот подразделений, таких вот "Нацгвардий". Гвардия вообще - то переводится как охрана. Так чего и кого это охрана, и какой нации? Знала ли история кровавый беспредел и садизм таких вот подразделений? Конечно знала! И за кордоном знала и у нас. Если так называемые "Сталинские" репрессии проводились формацией, властью, поставившей целью построение справедливого общества, и власть или ее представители не жировали, как сейчас, не "создавали" себе и своим семьям, детям, любовницам, "активы" в т.ч. за кордоном и уж тем более в таких величинах (даже при Брежневе)! Более того, власть индустриализировала страну, развивала социальное обеспечение для всех!!! И при Сталине, где были бы коррупционеры, расхитители народной собственности (в т.ч. бюджета, не говоря уже о заводах и т.д.), контрабандисты и т.д.?! Напомню, Сталин и цены снижал! А сейчас, для чего, во имя чего, в чьих интересах? Учитывая, что не сырьевики, производственники на МЭФ во главе с Бабкиным "криком кричат" что им блокируют развитие, учитывая, что простой народ "криком кричит" что изнемогает от налогов и поборов, от падения доходов и роста цен, от беспредела коррумпированной бюрократии, и так далее, что делает режим? Вон, на Ольгу Ли, за обращение к пРезиденту через Интернент, за высказанные факты, претензии и предостережение, уголовку завели, лидеров ИГПР пытаются репрессировать и п/п-ка Барабаша в тюрьме держат, за попытку организации референдума по принятию Закона "Об ответственности власти", п-к Квачков В.В. репрессирован, Душенов отсидел, а других сколько, например Демушкин и пр., да простых блогеров? А вспомнить судьбу г-ла Рохлина и Ильюхина? Посмотрите на Украину, подумайте, сопоставьте! Помните, как сказано, что в начале пришли за ....., я молчал, ...?! Так куда направлен вектор? И еще, мы, не Франция, и наш режим работает на опережение! Французов, несколько иначе уничтожают.
Re: J K T U
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридонн, Западный Азиат написал 10.04.2016 08:39
Национальную гвардию Путин не создал, конечно же. Национальная гвардия - это в США. Национальная гвардия - это не силовая структура. Национальная гвардия - это объединение вооруженных граждан для самообороны и поддержания правопорядка в демократической стране с разрешенным владением оружия.
Иван Грозный создал опричнину с нуля. Ничего подобного раньше в Московском царстве не было: он сначала разделил страну за земщину и опричнину и потом сформировал себе то самое личное войско с песьими головами. Не переименовал стрельцов, а набрал новых людей на новых условиях!
Вот если бы Путин сейчас навербовал Нацгвардию на улице - начиная с рядовых и кончая командирами, а во главе поставил молодого и никому неизвестного человека - аналогия с опричниной была бы.
То, что все эти ВВ, Омоны и прочие давно существующие структуры, вместе с командирами и личным составом, переименовали в Нацгвардию, а во главе всей движухи дедушка Золотов, который маячит на верхушке силового блока уже много лет - это не опричнина, это аппаратные игры и больше ничего.
Учите историю, друзья мои.
И потом гвардия, это закаленные в боях регулярные части, а если боев не было, то не будет гвардии.
(без названия)
об кончине мечт 47-и хромосомных написал 10.04.2016 08:33
Не смотря что все окружающее как-то меняется со временем,дикое ордынское остается и передается последующим поколениям. Чем отличаются опричники Грозного от современного НКВД х.йла? Только бОльшими техническими возможностями. Методологический подход остался. Срана скотов нисколько не изменилась за столетия.Наоборот,ныне обладая ядерным оружием стала угрозой всему миру.Ничего удивительного в том,что европейские ракеты направлены на восток-срана ордынских людоедов никогда не станет частью Европы.
(без названия)
Jktu написал 10.04.2016 08:30
В РФ верхушка исключила все правовые возможности сменить неугодную народу власть, от выборов до "национальной гвардии". Только в нашей стране менты это гвардейцы!
(без названия)
ее написал 10.04.2016 08:09
есть предложение-поделиться национальными гадами,(пардон гвардией) с Францией. встреча пройдет в теплой атмосфере ко взаимному удовольствию!
Троцкистам-
ленинцам написал 10.04.2016 08:08
Граждане троцкисты-ленинцы!
Требуйте создания левоохранительных органов!
Поручик Белый
Re: Что на
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридонн, Западный Азиат написал 10.04.2016 07:47
Паручику Спелому!
Ну теперь то вы понимаете, что никакой ни Сталин уничтожал невинных людей, а русский народ только и ждал времени когда можно написать донос и получить материальные блага!
Тысячалетняя история стукачей, ворюг, садистов и нацистов.
А вот команду "Огонь!", боюсь, рискуем услышать.
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридонн, Западный Азиат написал 10.04.2016 07:43
Карательную армию надо хорошо кормить, очень хорошо. Проблема номер один в Рашке бабосики.
Утверждаю русские довольны происходящим и поэтому не будут бастовать, а не из-за наличия карательной армии. Ыными словами нет ни одного антинародного-антирусского закона!!! А цены на свинину!!! Вообще копейки и спасибо Владимыч
Владимир Владимирович чутко прислушивается к дыханию русской ...., и она в ответ спускает пары тихонько.
Ваша задача подготовить внятную программу для русских! Без этой мутотени про делоленина, колхозы и пр.Если вы конешно русский, я вот и не знал бы че им сказать.
Re: А вот команду "Огонь!", боюсь, рискуем услышать.
Баклажан обама написал 10.04.2016 07:20
Да,белогандонникам теперь выступать будет не ловко!
Вперед в СССР
К у р с написал 10.04.2016 07:17
За Сталина, за Путина.
В 2017 году Россия плавно перейдет
в социализм и СССР.
И наступит Золотой век.
(без названия)
,,,..азъ написал 10.04.2016 07:10
в рашиговнии обитают рабы . чего бы власть ни делала , все покорно принимают , да еще одобряют .
(без названия)
артур1 написал 10.04.2016 06:57
Власть узурпирована.
О чем еще речь.
Менять надо Конституцию вместе с властью.
Высшая влпасть - это сам народ, а как в Конституцию именно народ прописать в само управление страной?
Сьезд должен быть высшей контролирующей деятельностью над властью и способно снимать все полномочия с нынешних неадекватных чиновников и с преданием их суду .
Что на
картинке? написал 10.04.2016 06:55
Картинка при статье занятная! Это г-н рЫдактор в лапах НКВД?
Поручик Белый
Re: идиот
Dasboot написал 10.04.2016 06:41
Бля ты дебил
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы