Кто владеет информацией,
владеет миром

Во Франции 120 тысяч на митинге, у нас - 400 тысяч в Нацгвардии

Опубликовано 10.04.2016 в разделе комментариев 67

митинг кремль акция
Во Франции 120 тысяч на митинге, у нас - 400 тысяч в Нацгвардии

Порядка 120 тысяч человек вышли в субботу на улицы городов Франции в знак протеста против предложенной властями страны реформы трудового законодательства, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД. 9 марта на улицы различных городов страны, по данным полиции, вышли 224 тысячи человек, а 31 марта — 390 тысяч.

При этом по всей Франции задержано всего 26 человек, в Париже - девять! У нас обычно акции протеста бывают куда менее многолюдными, 100-тысячные акции мы видели только в 2012 году, а до того их не бывало 20 лет. Но при этом задерживают у нас больше, куда больше. Помнится как-то один только Тверской суд вернул полиции 120 дел, оформленных с такими нарушениями, что судить было категорически невозможно. 120 дел только по одному суду!

В Париже такие задержания назвали бы массовыми. У нас - обычное дело. 

При этом именно у нас создается Национальная гвардия с полномочиями, которые не снились ни НКВД, ни СС, ни Преторианской гвардии. И ведь именно для борьбы с массовыми беспорядками. Интересно, да? Массовые акции в Париже, а карательная армия числом до 400 тысяч - в России. 

Заметим, министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил по поводу радикальных акций: "Ультрарадикальные авторы этих нападений не имеют ничего общего с большинством манифестующих". Вы когда-нибудь слышали что-либо подобное от министра внутренних дел нашей страны? А вот команду "Огонь!", боюсь, рискуем услышать. 

Почему в России не протестуют против антинародных законов? Не потому ли, что под ружьем у той же Национальной гвардии больше народу, чем в любой другой армии Европы, кроме, может, турецкой?

Могут ли вообще быть у граждан какие-то права с такой карательной армией?

Думаю, да, могут. Право на горячее одобрение действий руководства, например. Им в Париже такие права и не снились...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Профсоюзы рабочему классу
Николос написал 10.04.2016 14:33
Во Франции сильны профсоюзы и партии. Они и организуют выражение мнений через демонстрации. В России в начале 20 века, перед коммунистическим (большевистским) переворотом 17 года профсоюзы набирали силы, но коммунисты быстро разобрались с ними, заставив служить себе, а не рабочему классу. Ельцинское правительство разрешило многое, но не возрождение профсоюзов, которые сейчас состоят на службу у олигархов.
Re:
написал написал 10.04.2016 13:48
Лис написал 10.04.2016 12:26 Нацгвардия-это машина для насилия богатых над бедными.
==============
Марксизм-ленинизм есть оружие троцкистов-ленинцев для борьбы с капиталистами за власть над трудящимися.
Поручик Белый
Re: жидоведу
Доктор*:жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 10.04.2016 13:39
Ты за меня не волнуйся, свою родословную я знаю до одиннадцатого колена.
И ни одного чурки или жЫда = не водилось и не водится и посей день.
А вот ты = сенагогец,- даже лэйбл свой трусливо спрятал.
Впрочем, таким излюбленным приЁмом пользуются только лохлы, и их родственники с бердичева...
Кэмерон обнародовал налоговую декларацию
патриот написал 10.04.2016 13:30
Не,я думал что только Обамка чмо,а тут этот Камерон полное чмо.Это ж надо 200.000 фунтОв в год доходов?!Это если перевести на настоящие деньги (самые стабильные в мире) всего 20 лямов рублей получится!?Нищета!Ты даже бабок нормальных поднять не можешь,а туда же,в премьеры.Вот теперь понятно почему англичанка России всегда гадит.Да они просто завидуют! Они же все нищие,вот и хотят захватить нашу Великую родину вставшую с колен.где любой скрипач (или пианист?)легко может получить 2.000.000.000 ихних зеленых бумажек.Да, еще и благодарность нашего самого честного президента!
Да, еще посмотрите сколько налогов он заплатил (это чмо не знает даже как от них уходить,что все реальные пацаны делают).Это же под 40 % получается!Может у них еще и налог прогрессивный?Ну полные дебилы,*****.Вот у нас и уборщица баба Маня и олигарх Ротенберг платят одинаково.Вот это справедливо,все люди равны.
И еще этот ихний народец какой то гнилой.Чуть что-митинги,демонстрации,правительство в отставку!Кто то уже ушел,кто то собирается.Другое дело в России.Все поняли,что это наезд на президента, и все еще теснее сплотили ряды вокруг нашего вождя и учителя,еще сильнее стали его любить(хотя куда уж больше).
Вот для этого и нужна НАЦИоинальная гвардия,чтобы защищать нашего президента.Выкрасть могут,Володимира нашего.А как же мы без него...
(без названия)
Я написал 10.04.2016 13:00
А ведь впервые национальную гвардию планировал создать ельцин, - и причем за несколько месяцев до кровавого октября 1993 года. Значит, и сейчас власти понимают, что терпение народа вот-вот лопнет?
(без названия)
КГБ+ написал 10.04.2016 12:29
обслугу будут мочить не по децки. это факт. чернь злая и злобу копит дальше.
(без названия)
Лис написал 10.04.2016 12:26
Нацгвардия-это машина для насилия богатых над бедными.
Re: Пятая колонна и Нац гвардия
Абгам написал 10.04.2016 12:17
Нац гвардия, это что НАЦИСТСКАЯ что ль?
(без названия)
Лис написал 10.04.2016 11:42
Из Путина Сталин как из говна пуля.
Пятая колонна и Нац гвардия
К у р с написал 10.04.2016 11:36
Трепещите отщепенцы и наймиты США,
- Нац гвардия не допустит переворота.
За Сталина, за Путина.
(без названия)
........... . написал 10.04.2016 11:17
под ружьем у той же Национальной гвардии больше народу
.
ну так и у СССР тоже в мирное время армия призванная воевать с населением внутри страны была больше той что готовилась поработить Европу. традиция однако.
Re:
путинец написал 10.04.2016 11:11
Зашевелились тараканы, забегали по форуму,смертушку
свою вонючую почувствовали!
Re: Все эти полуйхловы и прочие чОрные...
жидоведу написал 10.04.2016 11:07
Сам полужиденок,а ратует за
русскую власть,Дауншифтер из
провокаторов!
(без названия)
стоик296 написал 10.04.2016 11:01
при рейтинге в 146% необходима защита от поклонников?
Re: Все эти полуйхловы и прочие чОрные...
Доктор*:жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 10.04.2016 10:56
не на ту ветку пост тиснул, переставлю...
Все эти полуйхловы и прочие чОрные...
Доктор//жЫдоведоФФ-ДальССкий() написал 10.04.2016 10:49
... долго вам будут полоскать мозги .
ПричЁм в свою пользу, пользу жЫдогоги.
Вспоминать "добрых и правильных" масляпримаковых и хуль толку с того?
Всегда говорил: в России должна быть Русская власть и более никакая.
Все остальные варианты = пройденный этап равный мозгойобству.
Русским = Русскую власть!
(без названия)
Вася написал 10.04.2016 10:46
Толку от этих акций! Лучше за КПРФ голосовать на выборах, чем на нмитингах всяких балаболов слушать!
Re: Да здравствует Социалистическая Революция!!!
врач написал 10.04.2016 10:43
Бойтесь Ваську-лису,у него
весеннее обострение,может и покусать !
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 10.04.2016 10:14
Долой Питерскую ОПГ!!!Долой частных банкиров и ростовщиков!!!Даешь Государственную монополию на эмиссию всех выпускаемых денег!!!Деньги людям а не банкам!!!
(без названия)
жьдрлпргн написал 10.04.2016 09:22
В позднем совке(в раковой опухоли сожравшей Империю) было 18000000(восемнадцатьмиллионов) членов партии коммунистов, - много больше, чем численность населения ряда стран Европы.
И? - Где эпические фермопилы Великого-Единственно-Верного, - с гекатомбой пассионариев, павших на баррикадах?
Увы и ах.
...аа-а, понял-понял-понял: эт оные спартанццы испужались перестроечных титанофф - тов.Баранова и Делягина надвигающихся неумолимо под эгидой экс-секретаря Свердловского ОК КПСС...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы