Кто владеет информацией,
владеет миром

В Крыму опять чинят кабель... простите, путинский энергомост

Опубликовано 08.04.2016 в разделе комментариев 29

крым аэс керчь мост электростанция энергия
В Крыму опять чинят кабель... простите, путинский энергомост

Энергомост Кубань — Крым может быть полностью отключен в период плановых ремонтных работ, сообщается на сайте правительства Крыма со ссылкой на информацию оперативного штаба «Крымэнерго». Ранее сегодня президент Путин в рамках форума ОНФ «Правда и справедливость» заявил, что третья нитка энергомоста в Крым будет введена в течение нескольких дней. 

«Связь энергосистемы Республики Крым и г. Севастополь с ОЭС Юга России будет осуществляться по одной КВЛ 220 кВ (КВЛ 220 кВ Тамань — Камыш-Бурун или КВЛ 220 кВ Тамань — Кафа 1 цепь). Стоит отметить, что есть вероятность аварийного отключения оставшейся в работе КВЛ 220 кВ (КВЛ 220 кВ Тамань — Камыш-Бурун или КВЛ 220 кВ Тамань — Кафа 1 цепь)», — отмечается в сообщении. 

На период ремонтных работ оперативный лимит с 11 по 17 апреля снижается до 687 МВт, лимит при перетоке будет составлять 285 МВт.

- Вообще это называется по-русски "обосрались", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Этот "энергомост", а по-простому говоря высоковольтный кабель, не является каким-то очень сложным техническим сооружением. Просто наши гении просрали собственное производство кабелей, и вынуждены теперь покупать импортные, а продают нам из-за санкций только китайцы. Вот так вот вышло, что Китай нам теперь передает "высокие технологии". Ну и собственно корабля для прокладки подводного кабеля у наших гениев не оказалось - хотя первый корабль-кабелеукладчик был спущен на воду еще в 1884 году. Естественно судно-кабелеукладчик есть на Черном море и в России, это бывший корабль "Цна", выкупленный у Украины частной фирмой и получивший название "Академик Андреев". Но почему-то для прокладки кабеля по дну Керченского пролива не используется - может просто не на ходу. И вот уже в этом году, если не соврать, третий раз ведутся ремонтные работы на только что проложенном кабеле... простите, энергомосту. Не сказать, чтоб это совсем было простое дело, кабель по дну тянуть, но в мире уже давно кабелями соединены континенты, через Атлантический и Тихий океаны, если б эти кабеля работали как путинский "энергомост" в Керчь, то у нас бы интернета вообще не было. Стыдно, ей-богу стыдно... 7 километров по мелководью...

- И вопрос Крымской АЭС, - продолжил Анатолий Баранов. - Неужели не ясно, что если не будет мощной собственной генерации, а это в условиях Крыма только атомная электростанция, то перебои и прочие проблемы с энергоснабжением полуострова - это навсегда? Что это вечный энергодефицит, вечные поломки? Нет, не понимают, похоже, что Волгодонская АЭС не является неисчерпаемым источником, что в Ростовской области и Краснодарском крае формируется собственный энергодефицит... Нет, не понимают. 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДОЛЛАР ПО 80-ХОРОШО ! ЭТО ПОЗВОЛИТ НАПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ....(ПУТЕН)
................ написал 08.04.2016 04:39
в ссср была разработана передвижная аэс "памир"!
на базе тягачей для БР.
но при пятнистом горбаче-закрыли разработки.
(без названия)
,,,..азъ написал 08.04.2016 04:02
все , что можно было построить , вор путин украл со своими холуями и виолончелистами .
(без названия)
............ написал 08.04.2016 04:01
Легче атомную бомбу привезти и взорвать, чем взорвать реактор.
.
зато при катастрофах на реакторах радиоактивных веществ в окружающую среду попадает намного больше. а разрабатывают их безответственные придурки.
(без названия)
............ написал 08.04.2016 03:53
АЭС стоит сто миллиардов рублей. и отработанное радиоактивное топливо тоже хранить совсем недешево, если не сбрасывать его по примеру японцев в море конечно. да и с ураном проблемы.
Re: Re: перестроить весь ввод и распределение от Керчи - работа очень затратная и долгая
Qu!! написал 08.04.2016 02:30
". Легче атомную бомбу привезти и взорвать, чем взорвать реактор. В конце концов, чем Крымская АЭС доступней для диверсантов, чем, скажем, Нововоронежская? "
- Таки главное - иметь безумных вчонкиных и ориентированных ан "свободный мир" гав-ноликов - они любую АЭС взорвут. Таки потом превратят аварию в катастрофу и будут визжать на весь мир, "как у нас плохо"! Таки вон на фукусимщине при постройке были нарушены все разумные нормы - и что? Джаповские гав-нолики стали таки визжать - "все таки пропало", главный фукусим - х-ло, надо бежать и сшакам сдаваться? Главное горе России - не дураки и не дороги, а таки безрукие и безголовые подонки с ником "гав-нолики"... То таки да... Как она стоит веками при таком мозгне нации - даже Я, Высшее Существо, понять таки не в состоянии...
Re: перестроить весь ввод и распределение от Керчи - работа очень затратная и долгая
...(настоящий) написал 08.04.2016 02:20
Ну это ж несерьезно - что, каждый раз надо перестраивать ввод и распределение? Нельзя предусмотреть с одного раза ввод еще двух ниток? Ну не верю!
С АЭС сложности есть, а с чем их нет? Но ведь никто даже не начинал преодолевать эти сложности. В конце концов, АЭС на Таманском полуострове - это все равно экономия передачи больше 500 км по сравнению с Волгодонской.
Теракт на АЭС - это пугалка для слабоумных. Легче атомную бомбу привезти и взорвать, чем взорвать реактор. В конце концов, чем Крымская АЭС доступней для диверсантов, чем, скажем, Нововоронежская?
(без названия)
,,,..азъ написал 08.04.2016 01:46
моль и окурок , лгун и вор .
есть сложности
Алексей К написал 08.04.2016 01:13
Там проблема не с кабелем, а с инфраструктурой энергораспределения. Поэтому для ввода новой нитки, потребуется другую отключать. Прокладка кабеля - это очень мизерный и совсем не капиталоемкий участок работ. Китайцев наняли потому как они это дешево и быстро делают - у них насыпка островов и прокладка на них кабелей поставлена на поток. А вот перестроить весь ввод и распределение от Керчи - работа очень затратная и долгая. В условиях нашего раздолбайства и воровства закончили это делать можно сказать в рекордные сроки. С крымской АЭС есть существенные проблемы : во-первых старое строительство уже негодно для восстановления и строить надо заново, во-вторых не факт, что МАГАТЭ признает российскую юрисдикцию Крыма. А без этого строить атомный объект, перемещать ядерное топливо и отходы - выстрел в голову, повод для очень серьезных санкций и вообще давления. Но это полбеды, а главная беда - эта АЭС почти гарантированно станет объектом N1 для террактов, которые будут готовить и планировать не какие-то дикие бородачи, а очень умные дядьки с серьезными возможностями и разными мотивами: у кого "крым будет украинским или безлюдным", у кого обвинить - "катастрофу ученила Россия нарушив все что можно", у кого - повод говорить что "надо отнять атомную промышленность у этих русских варваров". Ну и само собой все иностранные контракты на строительство АЭС в Европе тю-тю.
(без названия)
,,,..азъ написал 08.04.2016 01:02
путин вор понимает только в воровстве , в прокладке кабелей он не рубит . неужто есть еще те , кто ему верит ?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы