Кто владеет информацией,
владеет миром

В Крыму опять чинят кабель... простите, путинский энергомост

Опубликовано 08.04.2016 в разделе комментариев 29

крым аэс керчь мост электростанция энергия
В Крыму опять чинят кабель... простите, путинский энергомост

Энергомост Кубань — Крым может быть полностью отключен в период плановых ремонтных работ, сообщается на сайте правительства Крыма со ссылкой на информацию оперативного штаба «Крымэнерго». Ранее сегодня президент Путин в рамках форума ОНФ «Правда и справедливость» заявил, что третья нитка энергомоста в Крым будет введена в течение нескольких дней. 

«Связь энергосистемы Республики Крым и г. Севастополь с ОЭС Юга России будет осуществляться по одной КВЛ 220 кВ (КВЛ 220 кВ Тамань — Камыш-Бурун или КВЛ 220 кВ Тамань — Кафа 1 цепь). Стоит отметить, что есть вероятность аварийного отключения оставшейся в работе КВЛ 220 кВ (КВЛ 220 кВ Тамань — Камыш-Бурун или КВЛ 220 кВ Тамань — Кафа 1 цепь)», — отмечается в сообщении. 

На период ремонтных работ оперативный лимит с 11 по 17 апреля снижается до 687 МВт, лимит при перетоке будет составлять 285 МВт.

- Вообще это называется по-русски "обосрались", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Этот "энергомост", а по-простому говоря высоковольтный кабель, не является каким-то очень сложным техническим сооружением. Просто наши гении просрали собственное производство кабелей, и вынуждены теперь покупать импортные, а продают нам из-за санкций только китайцы. Вот так вот вышло, что Китай нам теперь передает "высокие технологии". Ну и собственно корабля для прокладки подводного кабеля у наших гениев не оказалось - хотя первый корабль-кабелеукладчик был спущен на воду еще в 1884 году. Естественно судно-кабелеукладчик есть на Черном море и в России, это бывший корабль "Цна", выкупленный у Украины частной фирмой и получивший название "Академик Андреев". Но почему-то для прокладки кабеля по дну Керченского пролива не используется - может просто не на ходу. И вот уже в этом году, если не соврать, третий раз ведутся ремонтные работы на только что проложенном кабеле... простите, энергомосту. Не сказать, чтоб это совсем было простое дело, кабель по дну тянуть, но в мире уже давно кабелями соединены континенты, через Атлантический и Тихий океаны, если б эти кабеля работали как путинский "энергомост" в Керчь, то у нас бы интернета вообще не было. Стыдно, ей-богу стыдно... 7 километров по мелководью...

- И вопрос Крымской АЭС, - продолжил Анатолий Баранов. - Неужели не ясно, что если не будет мощной собственной генерации, а это в условиях Крыма только атомная электростанция, то перебои и прочие проблемы с энергоснабжением полуострова - это навсегда? Что это вечный энергодефицит, вечные поломки? Нет, не понимают, похоже, что Волгодонская АЭС не является неисчерпаемым источником, что в Ростовской области и Краснодарском крае формируется собственный энергодефицит... Нет, не понимают. 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Q-u! написал 09.04.2016 00:39
"Все торгуют оружием у кого есть такая возможность.Вона и Россия вооружила и Азербайджан и Армению.Тута как посмотреть.Можно аргументировать какого х....вы поставляете оружие в тлеющие конфликты у своих границ?"
Там народ старый, мудрый, таки горячий... Если таки не дать им калаши - будут друг дружку палками убивать...
(без названия)
оченьлюбопытный написал 09.04.2016 00:12
Скажите,а как кабель по дну Ладожского озера в блокадный Ленинград протянули?И еще говорят там нефтепровод был.И вот я слышал,что в войну,кто-то построил канатную дорогу через Керченский пролив чуть ли не за три месяца.Даже говорят мост тоже был,даже двухъярусный.Но потом строители куда то уехали,а у новых чего то не получилось,так мост и смыло.Надеюсь,что у Ротенберга все получится,он хороших строителей найдет,может даже старых пригласит?
(без названия)
хороший танк оплот.хороший. написал 08.04.2016 19:36
Все торгуют оружием у кого есть такая возможность.Вона и Россия вооружила и Азербайджан и Армению.Тута как посмотреть.Можно аргументировать какого х....вы поставляете оружие в тлеющие конфликты у своих границ?
Однако это делают все.Бизнес есть бизнес.И конечно это используется кое кем в своих обвинениях против Москвы и науськиваниях противостояния.Однако обладание каким никаким паритетом возможного военного конфликта возможных неприемлимых потерь выравнивает не менее чем обладание ядерным оружием как гарантией неприкосновенности.
Оно как посмотреть....
Торговля России и Украины оружием 2013-2015
незомби написал 08.04.2016 18:45
Стокгольмский институт мира опубликовал новые данные о торговле в мире оружием.
Партнеры Киев и Москва продолжали торговать оружием, несмотря на то, что агрессоры и санкции.
Поставки оружия из Украины в Россию в млн. долл. Годы: 2013, 2014, 2015 сверху вниз.
141
155
72
из России на Украину в млн. долл. Годы: 2013, 2014, 2015 сверху вниз
0
23 (украинским повстанцам)
0
Украине, кроме России, никто оружия не поставлял, кроме еще 3-х стран, на мизерные суммы:
Канада в 2014 на 1 млн. дол., в 2015 - 0
Британия в 2014 - 0, в 2015 на 6 млн. дол.
США в 2014 - 0, в 2015 на 4 млн. долл.
Такой уровень поддержки Украины в мире.
(без названия)
корчун написал 08.04.2016 18:38
Убийства мирных протестующих в Одессе очень хорошо показали что такое колаборционизм по украински.Во Франции после Гитлера женщин наголо брили.Вы пошли гораздо дальше.
Великая ДОБРОТА Неньки-Украины !!!
+антилжец+++++ написал 08.04.2016 18:30
После ВОЗВРАЩЕНИЯ Крыма, его населению совершенно НЕ СТОИТ опасаться каких-либо репрессий со стороны Украины. Понятно, что будут ПОКАЯНИЯ - мы де ОПАСАЛИСЬ (совершенно обоснованно) репрессий со стороны оккупантов, нас мол ЗАСТАВИЛИ, ПРИНУДИЛИ, ОБМАНУЛИ (ето все имело место БЫТЬ), и прочие причитания.
.
Ненька-Украина ВСЕ ПОЙМЕТ и ПРОСТИТ !!! Однако - НЕ ВСЕХ !!! Всякие там колаборционисты и прочие предатели само собой ОТВЕТЯТ ПО ПОЛНОЙ !!! Но есть еще и ДРУГАЯ КАТЕГОРИЯ, которых Великий Гоголь называл ЩЕЛКОПЕРАМИ И БУМАГОМАРАКАМИ !!! Ета публика хорошо ОТМЕТИЛАСЬ на РАЗЖИГАНИИ НЕНАВЕСТИ, ПРИЗЫВАМИ К ВОЙНЕ, КЛЕВЕТЕ, и самой гнусной украинофобии !!! Господа щелкоперы, ЗАРАНЕЕ готовьте ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ вне пределов Крыма, ибо ЕТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ !!!
А про ГЛАВНОЕ сказать-то и ЗАБЫЛИ !!!
+антилжец+++++ написал 08.04.2016 18:10
Вот тут Алексей К. очень хорошо описал ПРИЧИНЫ невозможности построения АЭС Россиянией в Крыму. Ето все так (особенно касаемо НОВЫХ САНКЦИЙ), но есть и ЕЩЕ ОДНА и ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА !!!
.
Ета ПРИЧИНА в следующем - когда Россияния наложила свою лапу на Крым, то РАСЧЕТ был на то, что Украина ПОВОЗМУЩАЕТСЯ но в скоросте СМИРИТЬСЯ С СУДЬБОЙ !!! А там и международная шумиха уляжется !!! И вновь наступит тишь да благодать !!!
.
Однако расчет оказался ОШИБОЧНЫМ - Украина дала понять, что НИКОГДА НЕ СМИРИТЬСЯ и пойдет НА ЛЮБЫЕ ЖЕРТВЫ !!! Под ДАВЛЕНИЕМ Украины, Западу НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ОСТАЕТСЯ как все туже и туже ЗАТЯГИВАТЬ ПЕТЛЮ на шее Россияни, вплоть ДО ПОЛНОГО ЕЕ КРАХА !!! .
.
И В ВИДУ таких НЕИЗБЕЖНЫХ ПРЕСПЕКТИВ, руководство Россиянии ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ - выждав удобный момент и более-менее подходящий ПРЕДЛОГ, позволяющий сохранить приличную морду лица - ВЕРНУТЬ Крым Украине !!!
.
Именно ЭТИМ, и ТОЛЬКО ЭТИМ объясняется "НЕСПОСОБНОСТЬ" Россиянии (при ее денежных рессурсах) НАЛАДИТЬ электроснабжение Крыма АЖ В ТЕЧЕНИИ двух лет !!!
.
КАКОЙ РЕЗОН Россиянии СТРОИТЬ АЭС в Крыму и обновлять ее энергоинфраструктуру, если полуостров СКОРО ПРИДЕТЬСЯ ВОЗВРАЩАТЬ Украине ???
Re: рЫдактору
QU!! написал 08.04.2016 14:05
"ДмитрийЗапорожье написал 08.04.2016 13:17
Вам сколько раз говорить.Ну если ........не смешите людей,ибо к Вам не только кацапорылые недочеловеки заглядывают.Запомните,а лучше запишите то,что известно любому слесарю,а именно тот факт,что любая теплоэнергетика не может(от слова Совсем)функционировать без большого кол-ва пресной,причем специально подготовленной воды.Именно ВОДА,причем ПРЕСНАЯ ВОДА является тепло и энерго носителем в данной системе.Над всм остальным даже смеятся надоело. "
- Таки "димочка" совсем в уме повредился после лыб-ляди и зрады в укуристане таки холандистанском...
рЫдактору
ДмитрийЗапорожье написал 08.04.2016 13:17
Вам сколько раз говорить.Ну если ........не смешите людей,ибо к Вам не только кацапорылые недочеловеки заглядывают.Запомните,а лучше запишите то,что известно любому слесарю,а именно тот факт,что любая теплоэнергетика не может(от слова Совсем)функционировать без большого кол-ва пресной,причем специально подготовленной воды.Именно ВОДА,причем ПРЕСНАЯ ВОДА является тепло и энерго носителем в данной системе.Над всм остальным даже смеятся надоело.
(без названия)
товарищь Че написал 08.04.2016 12:19
вероятнее всего и кабель и судно кабелеукладчик все нашлось бы свое, "НО", тогда с чего денежков отмусолить себе любимому? вот именно по этой причине у нас все импортное и втридорога! Россия государство самодостаточное- может выпускать любой вид продукции, но это не выгодно классу возглавляемому крысами. так и живем.
Re: АЭС стоит сто миллиардов рублей
...(настоящий) написал 08.04.2016 12:10
100 млрд.рублей - это 1,5 млрд. долларов. Столько стоит построить один стадион.
Отработанное топливо хранится на "Маяке" совершенно бесплатно.
Вообще это называется по-русски "обосрались"
ГЕРХАРД написал 08.04.2016 11:31
А мистЭр прэзидент,ни за что не отвечает.Согласно доктрине дворковича-мы командуем-вы отвечаете.Обчество.То бишь "народ","население","электорат",сплошь с ругательным оттенком. Короче быдло,по Ушакову-скот.
.
Не стоит тревожить,вова в анабиоз собрался,как космонавт,или клоп,в спячку.Создал-"Нац.гвардия",она будет охранять,чуткий сон.Есть от чего спасаться,голимый депрессняк-как человеческий индивидуум,не состоялся. Естественные потребности-Жрать,с-рать,е-ать,(нюхать-для сабжа),не в счет.
Суровая формула -в действии. Шаг-влево-шаг вправо,прыжок на месте-ПРИРАВНИВАЕТСЯ к "вступил в го-вно.Опять и снова".Ну ни х-ра не получается,торчит шило из мешка.
В Австралии,говенной,руку за спину убирали,чтоб не зашквариться.
Остается одно-по совету проф.Преображенского,не читать газет-Никаких.И полный игнор скота.Пардон- народа.
(без названия)
:( написал 08.04.2016 11:21
хватит трясти кольчугами))) но не можете вы признать, не мо-же-те, по своей природе человеческой, что все, простите, проср...ли! Но то, что на всех полных парах несетесь с рулевым-"лицом неприкасаемым" в пропасть, это-то вы не понять(по той же самой! природе) тоже не можете, не мо-же-те! Вы безумцы?! Самоубийцы?!
Re:
чукча написал 08.04.2016 10:26
Гастрабайтеры на цветмет открямзали. Бронзовые памятники- то закончились.
старый
неватнику вопрос? написал 08.04.2016 10:19
А сколько ты будешь воровать,
когда придешь к власти?Помню
лихо вы воровали в"лихих 90-х!Плесень Болотная!!
Re: вот еще духовные власовцы, солженицеры
неватник написал 08.04.2016 09:17
Путинский зомби по кличке "незомби" - у тебя что на "московских" либералах заклинило? Ты что в своем воспаленном мозгу ничего другого найти не можешь?
.
Главный враг чекистской хунты - это не мифические "московские либералы", а сами - чекисты.
Ведь посмотрите, именно Путин и его банда разгромили всю промышленность России, и сделали ставку только на продажу природных ресурсов. А еще кгбисты - ВОРУЮТ. И воруют так, что ничего подобного в мире еще не было. Поэтому, мы (враги чекистской хунты русской национальности) прежде всего делаем ставку на - самоуничтожение чекистского кагала. Так что - пусть ЧеКа ворует, я двумя руками - ЗА.
еще одно саморазоблачение московской либерастии
незомби написал 08.04.2016 07:49
Вот коммент, отражающий все сектантские взгляды либерастии РФ. Их отстранили от власти, поэтому они против, несут всякий бред (представления у них о событиях мифические, принятые в их секте) и поддерживают нацистов Украины:
"Не знаю как другие, а я очень рад что чекисты захватили Крым. Эта удавка отправит их на тот свет... Главное чтобы главари Кооператива Озеро не свернули с намеченного пути и не капитулировали перед Западом как в свое время Горбачев. Да, и отдельное спасибо украинской армии, которая каждый день дает кгбэшным бандам на Донбассе в зубы"
\
У уродского режима и оппозиция уродская.
думаю, что те, кто здесь троллит в пользу Украины и как бы от Украины, на самом деле россияне.
(без названия)
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридонн, Западный Азиат написал 08.04.2016 07:47
Ну что за наезды? Действительно кабели проложены везде, но цена кабелей и их прокладки разнятся в разы.
Теперь учителя Мордовии должны голодать? Кирзовому Сапогу захотелосЯ крымчаночек.
Нет вся Россия преодолеет трудности бок о бок, как в братской могиле, или просто в ней.
А электростанции значит бесплатно строятся, бюджет при нынешнем курсе рубля на 50 процентов выполним!!!!! и значит ямы в Москве перестаем латать, а в Крыму электростанции будем строить.
"Геополитик"
Дмитрий 1888 написал 08.04.2016 07:17
Путин же, "геополитик". Как и положено "геополитику", он мечтает захватить всю Украину. Поэтому не видит смысла форсировать строительство временных коммуникаций в Крым.
есть очень много -придуков...верят..этому ворью
электрон написал 08.04.2016 07:05
Тьфу, какой то кабель на дну мелководного пролива. и всего то семь км! Вот и все их успехи в управлении народным хозяйством! Успехи только в околпачивании русских долбонов и в воровстве невиданном просто потрясающие. 30 лет разоряют и грабят, устраивают теракты и льют кровушку русскую. а долбоны как кролики прямо таки лезут сами ему в пасть!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы