Кто владеет информацией,
владеет миром

За терроризм предлагают сажать с 14 лет

Опубликовано 07.04.2016 в разделе комментариев 14

За терроризм предлагают сажать с 14 лет

В Госдуму 7 апреля поступил новый антитеррористический пакет законопроектов, согласно которому, возрастной порог за террористические преступления могут понизить до 14 лет, сообщает ТАСС.

«С учетом специфики ряда преступлений уголовным законодательством в настоящее время предусматривается уголовная ответственность в отношении лиц, достигших ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста», — говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что к таким преступлениям относятся убийство, похищение человека, кража, террористический акт и захват заложников.

Авторами инициативы выступили председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Я написал 07.04.2016 23:43
"Их брали в ночь зачатия, А многих даже ранее..." "В. Высоцкий."
(без названия)
............ написал 07.04.2016 20:55
лучше прописать в законе кому разрешено заниматься террористической деятельностью у нас в стране а не кому запрещено. это упростит правоприменительную практику. и чтобы не получилось как в тот раз когда сотрудники спецслужб закладывали взрывчатку в подвалы домов а их территориальная милиция повязала.
надо сразу сажать пожизненно
Наци гвардия написал 07.04.2016 20:16
За терроризм предлагают сажать с 14 лет
Комментарий: А если мать террористка беременная и ее случайно не застрелила Наци-гвардия то ребенок тоже террорист и хочет украсть путевые миллионы! Его надо сразу сажать пожизненно!!!
Re:
старый написал 07.04.2016 19:50
Не знаю за что,но находили расстрелянных на полигонах в сталинские времена,в ямах четырнацитилетних и 84-летних,
наверно террористы!
(без названия)
стоик292 написал 07.04.2016 19:31
Позорится Яровая давно?
Она привыкла, что люди смеются над ней?
(без названия)
Случайный прохожий написал 07.04.2016 19:12
С 14 лет это ерунда.Там такие добавочки...И экстремизм,и призывы,и не доносительство.
Про сроки и говорить нечего.Так что любого и навсегда можно легко законопатить.
его как горбачева
сша наградит написал 07.04.2016 18:53
за победу над РФ .
Re:
плебей написал 07.04.2016 18:51
По ходу в ГОСДУРУ мы посадили не тех и не туда?
Путин - вождь красножопых и черножопых
Фудзики Рику написал 07.04.2016 18:43
Нужно не сажать бледнолицых с 14 лет, а сажать сразу, с рождения! А вот в 14 лет, если не проявит себя экс тремиздом, то тогда только отпускать!
Паздравляем с новым 1937 годом. И это, побрейте Кадырова, за Берию сойдет!
Можно, мы с вас схуеем, для юмора? Ничего личного!
Весьма предусмотрительно. В комсомол принимали с 14 лет. А согласно Уставу каждый комсомолец обязан
бороться за победу коммунизма. Причем,во всем мире написал 07.04.2016 18:38
А это ли, с точки зрения буржуев, не является самым страшным терроризмом?
(без названия)
мсавку написал 07.04.2016 18:31
Дебилы соплежуйные - "порог понизить", - пффф-фф!
...
(близкие родственники подлежат тотальному уничтожению, вплоть до эмбрионов в чревах суррогатных матерей, прочие сородичи - высылке на южный берег СЛО, о самих фигурантах речь может вестись лишь в контексте потребности донорских органов: быстрая разборка или постепенная)
Re:
плебей написал 07.04.2016 18:25
Предлагаю САЖАТЬ с 2-х лет. Ребенок начинает говорить, он непосредственен и может такое сказать! А как известно устами младенца глаголит истина. Вдруг скажет что то дядях, которые управляют страной, когда ему жрать будет нечего,... с голодухи конечно. Ведь ни один ГОСМЕН не отвертится. Рейтинг наших ГОСИЗМЕНЩИКОВ сразу упадет в гавно.
САЖАТЬ! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!
(без названия)
шлакоблоки оптом написал 07.04.2016 18:05
Если нет подводных камней, то к инициативе этой стоит присмотреться.
(без названия)
Коммунист 1... написал 07.04.2016 17:59
Ахахахахахахаахаа!!!
"бедный" "совок" с его Аниськиным, "дядей Степой милиционером", "товарищем участковым" и бутербродом с маслом в кобуре вместо ПМа!!!!!
Здравствуй "прогрессивный" и "счастливый" РОСвенцим!!!)))
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы