Кто владеет информацией,
владеет миром

Нидерланды обламывают ассоциацию Украины в ЕС

Опубликовано 07.04.2016 в разделе комментариев 157

украина майдан социал-дарвинизм
Нидерланды обламывают ассоциацию Украины в ЕС

Референдум об ассоциации между ЕС и Украиной завершился в Нидерландах, сообщает Reuters. По предварительным данным экзит-поллов, «за» высказались 34% опрошенных, «против» — 64%. 

Для признания референдума действительным необходима явка минимум в 30%, и с этим проблемы. По данным компании IPSOS, также проводившей опросы на участках для голосования, явка составила 32 процента, а значит референдум состоялся. Голландская телерадиовещательная корпорация представила свои предварительные итоги референдума - по ее данным, явка составила 29 процентов.

По закону порог явки на референдум 30 процентов, так что правительство, которое долго колебалось, но на финал высказалось за ассоциацию Украины в ЕС, попытается, конечно, сыграть на этом и протащить ассоциацию. Тем более, что итог референдума по закону опять же не является обязательным к исполнению, а носит лишь рекомендательный характер. 

Правда в демократической стране трудно представить себе правительство, которое бы решилось пойти наперекор мнению, высказанному на референдуме. И тут, кстати, 29 процентов тоже имеют немного значения - мнение большинства голландцев выражено вполне определенно: со счетом 2:1 против ассоциации с Украиной.

Мне даже жаль Украину, просто жаль. Это п...ц!

Януковича прогнали именно за то, что он в последний момент отказался подписать условия ассоциации с ЕС, которые были и правда кабальными - скажем, на рынках ЕС Украине разрешалось торговать только орехами, соломой и ватой, взамен же она полностью открывала свой внутренний рынок - уже давно открыла, кстати. В одностороннем порядке. 

И вот теперь, после того, как украинцы своими руками развалили всю систему управления в своей стране, вплоть до призвания министров-гастарбайтеров, после потери Крыма и Севастополя, Донецка и Луганска, после двух лет гражданской войны, гибели тысяч граждан, после 1,5 миллилнов беженцев - Евросоюз объявит, что Украине не только не нужна там в качестве члена ЕС (об этом давно уже заявлено), но Украина не нужна Европе и в качестве колонии... Вообще никак не нужна. Не нужна даром!

Причем понятно, что референдум в Голландии в общем отражает и среднестатистическое отношение к ассоциации с Украиной в Европе в целом. Просто там как-то проскочили, в обход общественного мнения.

Реакция Верховной рады известна - там уже внесли законопроект о дефолте по внешним займам. Раньше дефолт касался выборочно только долгов России - теперь и всех остальных. Ну и правда, мало как-то давали денег - всего 40 миллиардов долларов за все годы незалежности. 

Разумеется, улучшения в отношениях с Россией это совершенно не означает.

Остается только ассоциация с Турцией... Ну как в 16-м веке, когда половина нынешней Украины была Османской империей. Правда, что-то подсказывает, что Эрдоган от такого счастья тоже будет не в восторге...

Ну есть еще Молдавия.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Языковая проблема
Вячеславу написал 07.04.2016 10:44
Второй дебил после Стоика появился на форуме!
"..референдум в Голландии отражает и среднестатистическое отношение к ассоциации с Украиной."
з.н о. написал 07.04.2016 10:38
Ясен корень, рука Москвы. А Марк Рютте- переодетый Жириновский.
Языковая проблема
Вячеслав написал 07.04.2016 10:30
Цитата: "... но на финал высказалось за ассоциацию Украины ..."
==========================================================
Уважаемый автор статьи Анатолий Баранов, а Вы хотябы читали свою статью перед размещением ее в интернете? Если читали, то Вам двойка по русскому языку, ибо выражение НА ФИНАЛ это как-то не по-русски, однако.
А с Обамой согласовано?
Пул я написал 07.04.2016 10:25
Порошенко: А с Обамой согласовано, что мое место у параши?
Голландским колом по мечте
Пул я написал 07.04.2016 10:01
Голландским колом по голубой мечте.
Или как Порошенко и Яценюк обманули нищий народ.
Больше всех выиграл Порошенко - спрятал капиталы в офшорах.
А Яценюк успел наворовать миллиард.
777
More написал 07.04.2016 09:58
А мне думается, что референдум это лишь оправдание голландского премьера перед своим электоратом. Он боится что у спец служб есть или рано или поздно появится (или в случае его неприемственности для сша)инфа появится 100% доказывающая что сбили самолет ихний укры. И тогда к бабке не ходи, емубилет в один конец. А он молодой и перспективный и сидеть хочет долго и плодотворно. А когда все таки все это выльется он скажет, что не я а народ это одобрил, он лишь подчинилсо.
Украина сбила Боинг
Пул я написал 07.04.2016 09:57
Украина сбила Боинг.
Теперь обнаглела и просится в ЕС.
Плохо скакали.
Гой-я написал 07.04.2016 09:55
Скакали, скакали, да не выскакали...
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = эвропейцем( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридонн, Западный Азиат написал 07.04.2016 09:47
Как говорят зоологи, поглаживания у любого млекопитающего - будь то вомбат или человек - стимулируют выработку окситоцина - гормона гипоталамуса, вызывающего чувство удовлетворения и спокойствия, который снижает уровень тревоги.
Бирюлевская ...... ... ......, пиши по-русски!
Агенты Кремля
Цибулько написал 07.04.2016 09:44
Агенты Кремля захватили Нидерланды.
Караул.
Агенты Кремля в Панаме.
Караул.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = эвропейцем( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкИЙ)- написал 07.04.2016 09:22
Смешно читать как скакаклы пытаются представить перемогой то,
что их в очередной раз опустили...
Вы сбили голландский самолет, для всех , именно разумных, это понятно. Спи*дили у них какие-то картины и требуют выкуп, а теперь ещЁ имеют наглость просится к ним в дом!
Это как,... может я чЁ не знаю?
А?
А чему путинцы собственно говоря - радуются?
Родионов. написал 07.04.2016 09:17
Ну не примут Украину в ЕС и что?
Это что дает какие-то преференции Кооперативу Озеро?
Нет - не дает!
Как воровали друзья Стерха бабло у безвольных граждан Рашинии, так и будут воровать. И никакие - приемы или не приемы Украины в ЕС - это не исправят.
Раша сама в полной ж.пе, и никакой крах Украины ей не поможет.
Даже Глазьев вчера признал, что - "Экономический крах России, вследствие правления Путина - неминуем".
(без названия)
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий*0 написал 07.04.2016 09:14
- По просьбам голландских радиослушателей для жителей Севреного Хгабона передается песня П .Воли = " Да пошла ты на.....
У Шнура то/ж неплохая есть " Ехай, ехай нах*уй!".
Подозреваю, что еЁ лично Путин закажет через неделю на голландском радио для турЫстов-велосипедистов.
Скакакалы = держитесь, весьмирсвами!
А чему путинцы собственно говоря - радуются?
Родионов. написал 07.04.2016 09:10
Ну не примут Украину в ЕС и что?
Это что дает какие-то преференции Кооперативу Озеро?
Нет - не дает!
А чему путинцы собственно говоря - радуются?
Родионов написал 07.04.2016 09:09
Ну не примут Украину в ЕС и что?
Это что дает какие-то преференции Кооперативу Озеро?
Нет - не дает!
С европейской шеи на российскую
чукча написал 07.04.2016 08:59
А Байден всея Украины будет жиреть теперь уже без контроля ЕС. Ему это и надо.
Ну и чего хорошего?
Re: ПАПА РИМСКИЙ И ДАУНЫ
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий//- написал 07.04.2016 08:50
А они у сРусланы спички отобрали ?
Мало ли что...
Re: Главное,шо Обама высказался за ассоциацию Украины в ЕС
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкИЙ написал 07.04.2016 08:47
Ну-да, и мы о том же:
" Неважливо що в рот брав, хГлавное = дупа за неньку болить!"
"Русский правды боится, как заяц бубна".
об кончине мечт 47-и хромосомных написал 07.04.2016 08:45
Если к русским скотам применимо понятие "эволюция",то можно отметить закономерное циклическое повторения кровавого пути,без которого Мордор не мыслит свое жалкое существование.Русские приматы просто не могут жить по другому,национальное подсознание каждый раз возвращает их к насилию и рабству-к естественному для русской мрази состоянию быдла.Состоянию генетического вырожденца,ненавидящего остальной мир.В дикой истории русского Мордора только смута,разрушения и непродолжительные эпизоды "стабильности". Рабская натура осталась у русни навечно. В случае с русней экономика вторична. И все остальное - вторично. Потомки чекистов, люмпенов и всякого людского отребья,которое неимоверно расплодилось и преобладает в Мордоре,не в состоянии измениться и изменить свою жизнь по определению. Генетические вырожденцы населяют Мордор.Но по всему видно,что скоро человечество освободится от этого смердящего т.н.русского мира потомственных идиотов,и закономерным результатом существования этих агрессивных полудурков станет развал Мордора.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы