Кто владеет информацией,
владеет миром

Нидерланды обламывают ассоциацию Украины в ЕС

Опубликовано 07.04.2016 в разделе комментариев 157

украина майдан социал-дарвинизм
Нидерланды обламывают ассоциацию Украины в ЕС

Референдум об ассоциации между ЕС и Украиной завершился в Нидерландах, сообщает Reuters. По предварительным данным экзит-поллов, «за» высказались 34% опрошенных, «против» — 64%. 

Для признания референдума действительным необходима явка минимум в 30%, и с этим проблемы. По данным компании IPSOS, также проводившей опросы на участках для голосования, явка составила 32 процента, а значит референдум состоялся. Голландская телерадиовещательная корпорация представила свои предварительные итоги референдума - по ее данным, явка составила 29 процентов.

По закону порог явки на референдум 30 процентов, так что правительство, которое долго колебалось, но на финал высказалось за ассоциацию Украины в ЕС, попытается, конечно, сыграть на этом и протащить ассоциацию. Тем более, что итог референдума по закону опять же не является обязательным к исполнению, а носит лишь рекомендательный характер. 

Правда в демократической стране трудно представить себе правительство, которое бы решилось пойти наперекор мнению, высказанному на референдуме. И тут, кстати, 29 процентов тоже имеют немного значения - мнение большинства голландцев выражено вполне определенно: со счетом 2:1 против ассоциации с Украиной.

Мне даже жаль Украину, просто жаль. Это п...ц!

Януковича прогнали именно за то, что он в последний момент отказался подписать условия ассоциации с ЕС, которые были и правда кабальными - скажем, на рынках ЕС Украине разрешалось торговать только орехами, соломой и ватой, взамен же она полностью открывала свой внутренний рынок - уже давно открыла, кстати. В одностороннем порядке. 

И вот теперь, после того, как украинцы своими руками развалили всю систему управления в своей стране, вплоть до призвания министров-гастарбайтеров, после потери Крыма и Севастополя, Донецка и Луганска, после двух лет гражданской войны, гибели тысяч граждан, после 1,5 миллилнов беженцев - Евросоюз объявит, что Украине не только не нужна там в качестве члена ЕС (об этом давно уже заявлено), но Украина не нужна Европе и в качестве колонии... Вообще никак не нужна. Не нужна даром!

Причем понятно, что референдум в Голландии в общем отражает и среднестатистическое отношение к ассоциации с Украиной в Европе в целом. Просто там как-то проскочили, в обход общественного мнения.

Реакция Верховной рады известна - там уже внесли законопроект о дефолте по внешним займам. Раньше дефолт касался выборочно только долгов России - теперь и всех остальных. Ну и правда, мало как-то давали денег - всего 40 миллиардов долларов за все годы незалежности. 

Разумеется, улучшения в отношениях с Россией это совершенно не означает.

Остается только ассоциация с Турцией... Ну как в 16-м веке, когда половина нынешней Украины была Османской империей. Правда, что-то подсказывает, что Эрдоган от такого счастья тоже будет не в восторге...

Ну есть еще Молдавия.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Qu!! написал 08.04.2016 02:42
"Правда в демократической стране трудно представить себе правительство, которое бы решилось пойти наперекор мнению, высказанному на референдуме."
- Таки в холандистане нужно писать не "наперекор", а "наперекур"! Примерно 70 процентов были под кайфом, остальные смогли придти и треть из них проголосовала за братство с укрофашистами...
(без названия)
незомби написал 08.04.2016 01:11
"Еврокомиссия по-прежнему обязуется развивать свои отношения с Украиной"
\
На какие отношения он намекает? У меня закрадываются нехорошие подозрения. Разве что по гей-линии, кто кому вдует.
Других отношений за 2 года между ЕС и Укрией я что-то не заметил.
Бабло не выделяют, безвизовый статус не предоставляют, квоты на экспорт какие-то чахлые...
Агенты Кремля
Цибуль ко написал 07.04.2016 23:16
В Нидерландах 62% - агенты Кремля.
реалист2
окраинским свиньям написал 07.04.2016 22:54
Неужели вы такие тупые,что рассчитываете с 40мл.населеним
попасть в Европу?Для ЕС это добровольное самоубийство, и они прекрасно понимают,что
окраинский свинарник-запал с
взрывчаткой будущего Европы.
Референдум в Нидерландах отразил политическое настроение к проекту Госдепа.
Вы всегда будете тамбуром к
Европе,где вытирают ноги,и не
больше.Глупые окраинцы,которых
используют,как штопаный
презерватив!
Re: Почему Украина тянется к Европе ??? Метафизические причины.
...(настоящий) написал 07.04.2016 22:53
Вот, молодец! Уже лучше.
Метафизическое - это хорошо. Вам вдули и на метафизическом уровне. Трансендентально вдули!
Re: хохлодебилам
...(настоящий) написал 07.04.2016 22:51
Вам вдули. Причем не русские, не Путин. Вам вдули ваши новые хозяева.
Где восторг! Почему не выражаете восторг, жЫвотные?
Хозяева вдули. ВосторгаЦЦа! Кричать хрю-хрю, это здорово, что на вдули!
Один Света старается, но ему тяжело одному. Вдули всем, а отдувается один. Неспортивно.
Почему Украина тянется к Европе ??? Метафизические причины.
+антилжец++++ написал 07.04.2016 22:49
ВСЕ действия и инициативы Украины в последние 2 года НЕДВУСМЫСЛЕННО говорят - дело ИДЕТ К ПОЛНОМУ РАЗРЫВУ С РОССИЕЙ, даже и В УЩЕРБ собственным интересам !!!
.
Но ПОЧЕМУ ??? Только ли дело в вероломной, попирающей все нормы права и морали "политике" Россиянии ??? Или в различии менталитета потомков СВОБОДНЫХ запорожцев и отпрысков многовековых РАБОВ ???
.
По-моему, причины существенно ГЛУБЖЕ, в сфере духовного НЕВИДИМОГО мира, который тем не менее НЕРАЗРЫВНО причинно-следственно СВЯЗАН с миром физическим !!!
.
Дело в том, что украинский народ ИНТУИТИВНО ПОНЯЛ, что лишь по злой воле РОКА оказался втянут в орбиту Страны Людского Горя и Несчастья !!! Именно ТАК и переводиться Средневековое название Россиянии - ТАРТАРИЯ (от греч. слова Тартар, то есть АД !!! И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, по сравнению с ОКРУЖАЮЩИМИ народами, жизнь россиянцев ВО ВСЕ ВРЕМЕНА - это воистину земная Голгофа !!! К большому несчастью сопредельных с Тартарией (Адом) народов, Князь Тьмы (Владыка Сего Мира), дал СИЛУ своему детищу (Тартарии), позволившей ей ПОРАБОТИТЬ соседние государства и племена, и ПРИНЕСТИ с собой НЕСЧАСТЬЯ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ и ВСЕ МЫСЛИМЫЕ ГОРЕСТИ И НЕПРИЯТНОСТИ !!!
.
На украинцев снизошло ПОНИМАНИЕ, что МИР, СЧАСТЬЕ и ПРОЦВЕТАНИЕ придут на их Неньку, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если они ПОРВУТ ВСЕ НЕЗРИМЫЕ (духовно-ментальные) НИТИ со Страной Горя и Несчастья, или как выразилась М. Тэтчер еще 30 лет назад - Верхней Вольтой с Ракетами !!!
.
Но чтобы ПОРВАТЬ незримые духовные нити, надо РАЗМЕЖЕВАТЬСЯ физически - ИМЕННО ПОЭТОМУ Украина ведет дело к ПОЛНОМУ РАЗРЫВУ с Россиянией !!!
.
Тут многие господа рассуждают - Украина де уходит от России, ЧТОБЫ стать частью Европы !!! А я говорю - НЕТ, Украина хочет стать частью Европы, именно ЧТОБЫ уйти от Россиянии, как Страны Горя и Несчастий !!!
.
Разве можно ПОПРЕКАТЬ людей за их СТРЕМЛЕНИЕ уйти от Корня Всех Бед к Счастью и Справедливости ???
Re: York 05542
...(настоящий) написал 07.04.2016 22:45
Ну что, York, содержательно поговорил с роботом?
Теперь попробуй с унитазом.
(без названия)
York 05542 написал 07.04.2016 22:22
>стоик794
.
:) Тебя заклинило там что-ли?
(без названия)
стоик794 написал 07.04.2016 22:14
русачки не могут мыслить рационально?
украина им по барабану, а они гадят?
(без названия)
York 18580 написал 07.04.2016 22:02
>стоик 657
>русским не против вступления Украины в ЕС?
.
Давай я облегчу тебе задачу: мне нас_рать на вступление или не вступление Украины в ЕС, в Австралию, в Антарктиду, в Атлантиду, в созвездие Альфа Центавры и т.д.
Главное - чтобы все эти вступления/невступления происходили не за наш (русский) счет, и чтобы в русском информационном пространстве (не говоря уже про пространство реальное) не воняло "украинством".
(без названия)
стоик 689 написал 07.04.2016 22:00
русачки не могут мыслить рационально?
украина им по барабану, а они гадят?
(без названия)
York 88958 написал 07.04.2016 21:54
>стоик 657
>мнение цивилизованных голландцев одинаково с нигерийскими дикарями?
русским не против вступления Украины в ЕС?
Тогда в чем весь сырбор?
.
Выключи жопу, включи мозг, перечитай мой постинг еще раз (если украинец - то несколько раз перечитай), потом подумай. И только потом уже комментируй, если сумеешь его понять. И не спеши.
(без названия)
York 11690 написал 07.04.2016 21:52
Но так вообще со стороны Украина смахивает на потасканную б_лядь, которой сказали: "мы тебя трахнем, но зато потом женимся". Трахнули во все дыры, а потом сказали что женятся лет через 25, а может и вообще не женятся. Но зато "женятся ассоциативно".
Под это дело трахнули еще раз, после чего провели какой-то референдум и сказали что ассоциативно жениться вроде как тоже не очень хотят. Но трахать будут и далее. Неформально так сказать :)
Ну если хохлов это устраивает - почему и нет. У каждого своя судьба.
Re:
стоик 657 написал 07.04.2016 21:52
мнение цивилизованных голландцев одинаково с нигерийскими дикарями?
русским не против вступления Украины в ЕС?
Тогда в чем весь сырбор?
(без названия)
York 95929 написал 07.04.2016 21:44
>стоик 657
>Украина отсосала?
Россия довольна?
.
:) Не знаю как Россия в целом - но конкретно мне совершенно параллельно что Украина отсосала. Это ее личное дело: хочет отсасывать - пусть себе отсасывает.
Мнение голландцев по поводу ассоциативного членства Украины в ЕС беспокоит меня не более чем мнение жителей Нигерии об австралийских кенгуру.
(без названия)
рузким баранам написал 07.04.2016 21:13
07.04.16
Референдум в Нидерландах не повлияет на временное применение Соглашения Украина-ЕМ. Об этом заявил в четверг на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.
"Соглашение об ассоциации ЕС-Украина было подписано. 27 государств-членов его ратифицировали на данный момент. Его также ратифицировал Европейский парламент. Это соглашение применяется временным порядком. И это было единогласное решение Совета при поддержке 28 государств-членов", - напомнил М.Схинас.
По его словам, не будет последствий для соглашения об ассоциации и его временного применения. Еврокомиссия по-прежнему обязуется развивать свои отношения с Украиной.
Соглашение об ассоциации Украина-ЕС выгодно и для Америки, и для Европы, - Госдепартамент США
Он также отметил, что референдум носил рекомендательный характер.
Пресс-секретарь сообщил, что накануне вечером Ж.-К.Юнкер разговаривал на эту тему с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и главой Европарламента Мартином Шульцем.
"Еврокомиссия принимает к сведению результат вчерашнего референдума о ратификации соглашения об ассоциации с Украиной. Это консультативный референдум. Внутренние процедуры ратификации этого соглашения являются вопросом, который относится к национальной компетенции.
Тупее хохла = сам хохол ! ( тому подтверждение , хе-хе..!
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий,,, написал 07.04.2016 21:00
Скакакалы, ведь пару лет назад, Байден сказал, что в старости купит ранчо в Европе и будет разводить баранов , то никто из майданутых дУркаинцев не заподозрил неладного. Вот от того и лосо-снули они = по самые нидергланды!
(без названия)
стоик 657 написал 07.04.2016 21:00
Украина отсосала?
Россия довольна?
Re: неозомби написал
-+-Светослав-+-+-+-+-+ написал 07.04.2016 20:37
\\\Трудно уловить логику ваших мыслей. Тут и путлеровский референдум в Голландии, и похвалы Голландии как части Европы, и отсутствие интереса к референдуму - из всего делается вывод, что интеграция Украины в Европу идет. Для палаты №6 такая логика пройдет. Для Европы - нет.///
.
Председатель Еврокомиссии Жан Клод Юнкер: "Результаты референдума не повлияют на реализацию Соглашения с Украиной".
.
\\\Но вас в Москве (вы же москвич, как я понимаю?) это не должно беспокоить.///
.
Бггг. Интересная мыслЯ. Будем ее думать ))
.
\\\И знаки из далекой Армении от каких-то пиарастов перестаньте ловить. Что вы символист, это понятно, но пустое это, не серьезное занятие. Бросьте, образумиться давно пора.///
.
Если вы не в курсах, то в Армении находится ваша база. На нее, а еще на свою армянскую типо "линию мажино" очень рассчитывал проросийский режим Армении. Так вот, Азербайджан взял и в пару дней без проблем взломал эту линию, захватив стратегические высоты, а "рузке братья" при этом армянам ничем не помогли. Армения и без того находится в полном окружении -- Грузия, Азербайджан, Турция, Иран с третью этнического азербайджанского населения, а теперь до них доходит, шо росия их тупо предает, как предавала всегда и всех союзников. Так шо у вас под боком скоро будет еще одно враждебное государство, и путь на Кавказ будет полностью открыт.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы