Кто владеет информацией,
владеет миром

Бойцам Нацгвардии разрешат стрелять без предупреждения

Опубликовано 06.04.2016 в разделе комментариев 49

Бойцам Нацгвардии разрешат стрелять без предупреждения

Военнослужащие Национальной гвардии получат право применять физическую силу или оружие без предупреждения, следует из президентского законопроекта, внесенного в Госдуму. "Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия", — говорится в документе.

Отмечается, что военнослужащим будет запрещено стрелять при массовом скоплении людей, если в результате применения оружия могут пострадать случайные лица.

"Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового или иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или военнослужащего войск национальной гвардии, а также при большом скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица", - говорится в документе.

Военнослужащие новой структуры так же смогут "проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения", "осуществлять административное задержание лиц, совершивших административное правонарушение, и передавать их полиции".

Кроме того, военнослужащие Национальной гвардии смогут оцеплять участки местности, в том числе при пресечении массовых беспорядков.

"Войска Национальной гвардии вправе производить оцепление (блокирование) участков местности... при проведении мероприятий по пресечению массовых беспорядков и иных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций", - говорится в проекте закона.

В документе так же отмечается, что войска Нацгвардии смогут при чрезвычайном положении запрещать движение машин и пешеходов, использовать автомобили граждан для проезда к месту чрезвычайной ситуации или преследования преступников.

Согласно законопроекту, Национальная гвардия будет состоять как из контрактников, так и из призывников.

"Комплектование войск национальной гвардии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: военнослужащими - путем призыва граждан Российской Федерации на военную службу по экстерриториальному принципу и путем добровольного поступления граждан Российской Федерации на военную службу; федеральными государственными гражданскими служащими; работниками", - говорится в тексте документа.

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Гой-я написал 06.04.2016 16:04
"Винтовка рождает власть."
Мао
Re: Не будет революций
Утопия написал 06.04.2016 15:23
Народ будет не бунтовать, а воровать. Нацгвардия будет не подавлять, а крышевать. Губернаторы будут врать, а Кремль будет рвать и метать, что ничем не может управлять. Вот как будет на самом деле.
(без названия)
Талейран написал 06.04.2016 15:21
Штыком можно сделать все, но нельзя на нем сидеть!
(без названия)
дьбрлпрон написал 06.04.2016 15:21
Порядок! - Теперь можно и принять навязанный нам врагами закон о коллекторах, - не пропадут добры молодцы.
(насчет ихней "добавочной стоимости" - ваще не вопрос)
(без названия)
Гена написал 06.04.2016 15:16
Опричная ублюдочная сволота в действии!
Re: докатились..
БЛИНДАЖ написал 06.04.2016 15:12
Короче, прочитал законопроект, одним словом ГЕСТАПО.
Так стОит вероятно и впредь именовать этих ОПРИЧНИКОВ.
докатились..
Босяк написал 06.04.2016 14:59
ниче так светлое будущее вырисовывается... все диктаторы плохо заканчивали...
Re: Re: ...вотвоту
для Трея написал 06.04.2016 14:57
Это создание 25 млн.рабочих мест !
***********************
И какая добавочная стоимость продукта, который будет производить нацгвардия?
***********************
просто всякие, бойцы-отморозки, бывшие менты и зеки будут заняты любимым делом!
Создание НацГвардии
Вячеслав написал 06.04.2016 14:47
Создание НацГвардиито это похоже на агонию режима, однако!
Но бесконечно сидеть на штыках до сих пор никаким даже суперхитрожопым не удавалось и не удасться впредь! Аминь!
Налог на массовые расстрелы надо ввести
чтоб граждане сами написал 06.04.2016 14:42
оплачивали свой расстрел в будущем, заранее, а также транспортировку в крематорий и распыление пепла. По высшей категории. Система "Золотов".Собирать со всех.
Re: Re: понятно
qazws написал 06.04.2016 14:41
Это уже не власть, а ХУНТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩАЯ ГЕНОЦИД РОССИЙСКОГО НАРОДА!
Re: понятно
Мотыль написал 06.04.2016 14:38
заниматься не будут .лучше расстрелами.
------------
А кому там заниматься экономикой, если только грабить и воровать умеют?
Re: что так напугало?
....Василий.... написал 06.04.2016 14:36
<<С одной стороны ,гуманный ВВП,выступающий против смертной казни,с другой стороны создание эскадрогнов смерти? Где логика?>>
===
Логика в том, что этот "гуманный" полутораметровый шнырь из питерской подворотни Путин уничтожил в нашей стране геноцидом около тридцати миллионов людей, а сейчас эти темпы геноцида не устраивают его заокеанских хозяев. Хозяева негодуют и задумываются над тем, что или Путин будет гауляйтером 51 штата США или подберут на эту роль "патриотароссииигосударственника" другого трусливого и продажного шныря-фарцовщика нашими природными ресурсами.
.
Трусливый и продажный шнырь Путин сидит на крючке у своих заокеанских хозяев и ему придется перед ними "реабилитироваться".
(без названия)
vv написал 06.04.2016 14:30
Создание НацГвардии - это первый шаг к революции в России.Народ будет выходить на улицы и бастовать,потому что иного выхода не останется.Отсидеться не удасться.ВВП тем самым стравливает людей между собой.А ведь у нацгвардейцев тоже есть мамы и папы,дети,сестры и братья,жены,друзья,которые отнюдь не сплошь олигархи,а в большинстве своем обычные люди.Получается,против своих же буду выступать.А это уже попахивает гражданской войной...
что так напугало?
старый написал 06.04.2016 14:12
С одной стороны ,гуманный ВВП,выступающий против смертной казни,с другой стороны создание эскадрогнов смерти? Где логика?
Re: ...вотвоту
трей написал 06.04.2016 14:10
Это создание 25 млн.рабочих мест !
***********************
И какая добавочная стоимость продукта, который будет производить нацгвардия?
Re: мнение
Да ну написал 06.04.2016 13:57
не пойдут чеченцы под Золотова. Когда про отставку Кадырова пошли слухи, то реально думал, что его поставят на эту Нацгвардию, но вышло иначе. Может и будет у них в Нацгвардии отдельный чеченский батальон, но командовать будет чеченец.
Re: Дождались!
Банан обаме написал 06.04.2016 13:41
Вообщето оружие применяется согласно федеральному закону,независимо от силовой структуры.Предупредительный выстрел не делается только при внезапном нападении часовыми военных караулов.
Ольгинскому:
Вор Прохоров написал 06.04.2016 13:39
А тупорылый "народ" что хотел то ему и дали,-капитализм вид сзади.
И ули дураков жалеть? Пусть дохнут миллионами вместе с выблядками.
Re: мнение
сеня написал 06.04.2016 13:35
даж без всяких сомнений, хто будет ударным отрядом эНГэ, хто там про национальность гвардии спрашал.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы