Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне уже не верят в победу Путина над коррупцией

Опубликовано 06.04.2016 в разделе комментариев 24

Россияне уже не верят в победу Путина над коррупцией

Подавляющее большинство россиян уверены, что коррупцией поражена вся действующая власть, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра». По данным социологов, четверть наших сограждан уверена, что власть в России «полностью поражена» коррупцией, а 51% считают, что она распространена как минимум «в значительной степени».

При этом, три четверти россиян отмечают рост коррупции за последние годы. 87% респондентов считают, что должностные лица так или иначе берут взятки: 44% считают, что значительное число чиновников нарушили закон, 18% уверены, что это сделали почти все.

44% считают, что Владимир Путин не сможет победить коррупцию в стране, несмотря на все свои попытки. Это рекордный показатель за все время, что задается этот вопрос. 19% полагают, что Путину сложно бороться с коррупцией, поскольку он сам во многом зависит от коррумпированных чиновников. 26% считают, что президент в полной мере несет ответственность за коррупционные преступления высокопоставленных чиновников. Еще 40% полагают, что ответственность на президента ложится в значительной мере. За последний год эти показатели снизились: в мае 2015 года такие ответы дали 37 и 43% соответственно.

Абсолютное большинство россиян выступают против коррупции в органах государственной власти. Как следует из опроса Левада-центра, 62% респондентов считают, что это совершенно недопустимо. Еще 27% ответили, что с коррупцией чиновников нельзя мириться. 5% полагают, что с этим явлением можно мириться или что взятки порой необходимы для пользы дела.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Мудрый, для дураков написал 06.04.2016 19:58
Над коррупцией победителей не бывает,есть временные укротители!
(без названия)
Часы "Ч" написал 06.04.2016 18:09
Нацгвардия есть инструмент для борьбы с взяточниками и ворами. Путин понял, что без опричников сломать систему взяточничества невозможно.
(без названия)
оченьлюбопытный написал 06.04.2016 17:40
Скажите,а те,кто верит,что Путин борется с коррупцией,также верят в Бабу-ягу и Деда Мороза?
вы не понимаете
НэТ написал 06.04.2016 17:28
Коррупция - способ борьбы с российской бюрократией. Не было бы коррупции - вся страна бы умерла в конвульсиях, а так хоть как-то развивается и живет на пределе выживаемости..
(без названия)
Кисилев написал 06.04.2016 15:19
Крестный Отец системной коррупции борется с коррупцией?! Не смешите мои тапочки!
О политическом банкротстве
Вячеслав написал 06.04.2016 14:59
Создание НацГвардии это похоже на агонию режима, однако! Бей своих, чтоб чужие боялись!
Но вот только бесконечно сидеть на штыках до сих пор никаким даже суперхитрожопым не удавалось и не удасться впредь! Аминь!
(без названия)
Виктор написал 06.04.2016 14:53
Неужели непонятно что борьба с коррупцией подрывает основы существования правящего класса.
О политическом банкротстве
Б.В. написал 06.04.2016 14:36
"Россияне уже не верят в победу Путина над коррупцией"
======================================================
Да и ему Самому уже не верят порядка 80% населения.
Он и его команда - полные политические банкроты.
-----------------------------------------------------
У Него есть еще маленький шанс - поступить как Ли Куан Ю,
принять предложения МЭФ-2016 по срочному изменению курса
страны на созидательное развитие с глубокой реформой.
-----------------------------------------------------
Создание Нацгвардии - явный признак агонии старой системы
и ее кадров.
гарант гарантирует что гарантии будут гарантироваться
кроме гарантий написал 06.04.2016 14:23
никаких гарантий.
Re:
....Василий.... написал 06.04.2016 14:13
<<Ввести звание Герой-Вор и день Вора отмечать всенародно?>>
====
Если ввести только один день, то плешивый шакал Путин не успеет чествовать всех своих криминальных подельников. Если уж вводить праздник, то у путинского ворья праздник должен быть каждый день!
(без названия)
стоик292 написал 06.04.2016 13:53
Ввести звание Герой-Вор и день Вора отмечать всенародно?
(без названия)
пчЁл написал 06.04.2016 13:40
В какую еще победу, даже васильева ухахатывается
Коррупция непобедима
Мудрый, для дураков написал 06.04.2016 13:29
Сколько существует человечество, столько и его вечные спутники-коррупция (высшая форма воровства и мошенничества),наркотики и болезни. Коррупция имеет место во всех современных государствах и различается лишь по степеням противоборства.
1 степень-воруют все от президента до гаишника,слияние власти и олигархов. Борьба только на уровне гаишников. Это страны-Украина,Сомали, Турция;
2 степень-воруют все,борьба с коррупцией на всех уровнях, кроме высших эшелонов власти. Россия,Молдова,Китай.
3 степень-Скрытая схема воровства через монополии в высших коридорах власти, повсеместная борьба на всех уровнях общества с неуплатой налогов,с укрывательством"черных доходов"граждан США,ЕС(кроме Прибалтики,там давно все украдено),Япония.
Коррупция-показатель уровня развития каждого государства по степеням противоборстваа!
(без названия)
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 06.04.2016 13:26
В России коррупция - основа власти!
Так что борьбу с коррупцией можно расценивать как свержение существующего режима.
Закон самосохранения не позволит уничтожить самим себя.
Следовательно - коррупция непобедима
Re: Re: Как можно бороться с самим собой?
....Василий.... написал 06.04.2016 13:16
Да... Слаб стукач и шнырь из питерской подворотни Путин, чтобы сделать харакири...
.
Он точно такой же поклонник восточных единоборств, как и "борец с коррупцией". Гы-гы...
пчелы
против написал 06.04.2016 13:14
меда.
Re: Как можно бороться
с самим собой? написал 06.04.2016 13:05
с переменным успехом, однако )
(без названия)
Дедушка написал 06.04.2016 13:02
Алла Пугачева - Панама
https://www.youtube.com/watch?v=vzhMZsrJ4ek
(без названия)
,,,.. написал 06.04.2016 12:41
долой вора путина !!! долой власть воров !!!
Сюр какой-то
Родина написал 06.04.2016 12:39
Как можно бороться с самим собой?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы