Кто владеет информацией,
владеет миром

Компромат на Путина. Замах на рубль...

Опубликовано 04.04.2016 в разделе комментариев 93

путин рейтинг компромат
Компромат на Путина. Замах на рубль...

Удар на копейку. А я еще с юности помню - бить надо сразу "со всей дури", желательно чтоб не встал. Иначе может стыдно получиться.

Собственно, если бы не мощный PR, который сделал Песков докладу Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), никто бы и не заметил. Во всяком случае здесь, в России. На международный трибунал явно не тянет. И на то, чтоб после этого Путину, скажем, руки никто не подал - тоже. Во-первых, ему уже и так не подают, а во вторых, по-моему ему плевать.

Нет, все сделано вполне добросовестно, доклад основан на документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая помогала клиентам в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и обходе различных санкций.

Так, согласно одному из документов, Sandalwood, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, приобрела некие активы за 1 доллар, а через три месяца продала их за 133 миллиона долларов. Кроме того, эта фирма получила ссуды от некоего российского государственного банка на сумму 800 миллионов долларов; между тем свидетельства предоставления заемщиком гарантий или выплат по этим ссудам отсутствуют. Учредителем Sandalwood является банк "Россия", а собственник этой фирмы неизвестен.

Sandalwood получила несколько кредитов на общую сумму 600 миллионов долларов от Русского коммерческого банка Кипра. Основным владельцем этой структуры на тот момент был ВТБ. Затем полученные деньги передали другим офшорным фирмам; одна из них владеет горнолыжным курортом "Игора" под Петербургом. На открытии этого курорта в 2006 году присутствовал лично Путин, а в 2013-м там вышла замуж его младшая дочь, известная под именем Катерина Тихонова. Одним из владельцев фирмы, получившей деньги, является основной акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук, считающийся одним из кассиров Путина.

Номинальный владелец International Media Overseas и Sonnette Overseas - виолончелист Сергей Ролдугин, друг детства Путина. Доход Ролдугина от финансовых махинаций составил несколько миллионов долларов. При этом в документах одной из этих фирм указано, что она основана, чтобы скрыть личность ее истинного владельца и бенефициара. 

В 2007 году International Media Overseas взяла кредит 6 миллионов долларов, который всего три месяца спустя был списан за 1 доллар. Фирма также выступала одной из сторон в сделках торговли ценными бумагами. Она продавала бумаги брокеру, а на другой день выкупала их по меньшей цене. 

Sonette Overseas участвовала с махинациях с приобретением акций КамАЗа. В 2008 году она вошла в консорциум офшорных фирм, получивших опцион (право) на покупку 27 процентов акций завода за 100 тысяч долларов. Между тем немецкая Daimler в том же году заплатила за 10 процентов акций КамАЗа 250 миллионов долларов. 

И так далее, в том же духе...

Кто-то сомневается, что Путин и его друзья очень богатые люди? И что происхождение этих богатств, так скажем, не очень соотносится с их легальными доходами?

А тут какая-то мелочевка, если честно. Что такое 2 миллиарда долларов на всю банду? Это даже аскетизм какой-то, какая-то бескорыстность даже. И никакой "клубнички" даже, никто не трясет дряблыми ягодицами перед скрытой камерой, как на видео с Касьяновым, не трахает матрас, не мастурбирует крупным планом... Нет, в России это никого не взволнует.

Пожалуй, единственное, что впечатляет - это что сильные мира сего проводят свои грязные операции через одну и ту же компанию. 72 бывших и нынешних главы государств, от президента Украины Петра Порошенко до ныне покойного отца британского премьера Дэвида Кэмерона, от членов политбюро ЦК Компартии Китая до детей президента Азербайджана Ильхама Алиева. Дебилы что ли?

Может, они в один и тот же бордель ходят? Одних и тех же девок топорщат?

Миром правят дебилы?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
2017 - социалистическая революция
В о с т написал 04.04.2016 08:31
Победа на выборах патриотов в 2016 году
это переход к социализму и восстановление СССР.
Re: зиц-председатель фунт из питера
кремень написал 04.04.2016 08:29
Молчат на все обвинения-тактика грабителей ясна. Заговори придется доказывать, что не вор и грабитель, и тогда уже шум на весь мир, включая и рашку. А они этого и боятся. Но есть великолепная русская поговорка-МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ!
(без названия)
стоик290 написал 04.04.2016 08:08
Песков создал галерным образы, на которых можно повесить все?
И все поверят, как поверили в выдуманный холокост?
да, имидж Путина канечно изменился до безобразия
незомби написал 04.04.2016 07:51
В результате событий 2014-2015 на юго-востоке Украины Путин предстал как трус и предатель и партнер Порошенко. Хотя официальная пропаганда Путина прославляла как "защитника", но люди-то понимают, что никакой он оказался не защитник. Промолчал после сожжения в Одессе, относительно Донбасса он и его подпевалы заняли позицию: это внутреннее дело Украины, а мы тихо здесь у себя в России сидим и потихоньку бабло таскаем.
(без названия)
артур1 написал 04.04.2016 07:29
Вот сам Путин действительно и есть компромат.
Но он сам как мотивирует свое правление?
Вот как с мотивирует, так и облобызают если не еще один срок, то его клона.
Потому, что олигархат правит, а против олигархата оппозиционный олигархат от немцовщины, касьяновщины с их "парнасом" и иного толка из либерасткого шкурничества.
Ытак
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридонн, Западный Азиат написал 04.04.2016 07:26
Чтобы удовлетворить балерину, любую от примы до падеде, нужно работать час полтора, и так каждый раз. Чтоб пронять русского человека, любого от бомжары до Путина, нужно морить его голодом и холодом пару месяцев. Или пытать.
Замах на рупь, секундочку первое лицо государства и куча почти первых, банальные ворюги. По любому уложению, будь то православие, ислам, коммунизм, буддизм, Конституция РФ, просто мораль общества - это страшнейший грех.
Хахаххаахааахххааа удар на копеечку, и так думает каждый русачок. Ну подумаешь Крым украли! Донетщина в нищетие и разрухе! Сирийских черкессов положили тыщи за хрен Асада!
Чего то я раздухарился, пойду к мавзолею, постою промолчу и впитаю дух этого Великого человека, может поможет понять мораль Русского Мира? Как считаете??
Самое бздилoватое население терпил
Такого правителя и заслуживает написал 04.04.2016 07:26
А вы продолжайте голосовать за своего подлого Окурка в президенты. " А потому шта больше не за кого же!!!". Ну и имейте за это по заслугам. Свои заветные 666 сортов пластмассовой колбасы. Даже сочувствия больше не вызываете. Бздилoватая конюшня...
зиц-председатель фунт из питера
.............. написал 04.04.2016 07:19
мелкий бандит нанятый мафией править после смерти ВЕЛИКОГО АЛКАША....
(без названия)
Несогласный Сергей написал 04.04.2016 07:10
Самый большой компромат - это он сам и результаты его правления с 2000 г. Обещал "золотые горы", а на самом деле - только разрушение экономики страны и сплошной кризис! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
ДИРЕКТОР ТАКСОПАРКА КАК МЕЧТА "ПРЕЗИДЕНТА" ))))
.................. написал 04.04.2016 06:50
путен-источник деградации и нищеты в России !!!
верховная крыша всех воров-генералов.
по его равнодушию были убиты сотни русских донлуга от бандеровских обстрелов.
защищать асада в сирии от игил- МОЖНО.
а защищать русских от бандеровцев на донлуге-НЕЛЬЗЯ ????
нормальный замах
незомби написал 04.04.2016 06:46
Это только начало. Начали разбираться с этим болотом от Украины до Китая.
В результате коррупционных разоблачений уже не один президент слетел с должности в странах латинской Америки.
Эти офшоры и создают для таких клептократов-дурней. А потом президент Панамы заявляет: Панама будет сотрудничать по разоблачению коррупционеров, другими словами: сдадим всех и посадим.
русские и татары в подавляющем большинстве своем не завидуют чужому богатству
Зара Карамелькова написал 04.04.2016 06:23
Российский человек не заражен вирусом жадности. Отсюда бессильная злоба зажравшегося Запада.А главное- скотская зависть.
(без названия)
Впс-Х написал 04.04.2016 06:08
Азиатские народы и в.ч.русские и татары в подавляющем большинстве своем не завидуют чужому богатству и поэтому пиар компания против богатства Путина и его окружения всем по барабану.Зависть к чужому богатству присуща евреям,англосаксам и прочим европейцам и пиарщики просто ошиблись адресом и все это от не понимания евразийского менталитета.Погоня за богатством это удел наркомана и богатство,кроме бед себе и близким,никому не принесло счастья.Просто эти атаки на Путина говорят о том что он перестал устраивать Запад и наших некоторых олигархов компрадоров и решено не допустить его к следующим выборам любым Путем (атака на малайзийский Боинг тоже оттуда).В ЦРУ есть давно детальные психологические портреты на всех лиц в руководстве РФ и пиарщикам следовало бы прежде чем заниматься пустяками поинтересоваться кто есть Путин.Впереди "выборы" депутатов в Госдуму и только после президентские и не факт что Путин станет кандидатом.Сейчас очередь Медведева.
путен.начало...)))
................. написал 04.04.2016 05:50
ГУГЛИТЬ:
комиссия салье
Да понятно все,
и про воры , и про норот написал 04.04.2016 03:45
Досадно, что некрасиво умираем. По-падонкавски.
Re: А кто тогда мы
те кто их власть терпит? написал 04.04.2016 02:49
Святый Рускай Нарот
Re: Путину гарантировано пожизненное ... президентство
и нимб над головой написал 04.04.2016 02:45
Кирюха с Франциком в списке?
Там даже Улюкаев засветился, свое "дно" в офшоры закопал, сволочь!
1.Дубина написал 04.04.2016 02:35
Ожидают нас аресты счетов, а там и посадки.
Миром правят дебилы?
Сергей7 написал 04.04.2016 02:28
А кто тогда мы, те кто их власть терпит?
Главное не замах, а кошельки Путина на свет божий вытаскивают!
1.Дубина написал 04.04.2016 02:09
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы