Кто владеет информацией,
владеет миром

Компромат на Путина. Замах на рубль...

Опубликовано 04.04.2016 в разделе комментариев 93

путин рейтинг компромат
Компромат на Путина. Замах на рубль...

Удар на копейку. А я еще с юности помню - бить надо сразу "со всей дури", желательно чтоб не встал. Иначе может стыдно получиться.

Собственно, если бы не мощный PR, который сделал Песков докладу Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), никто бы и не заметил. Во всяком случае здесь, в России. На международный трибунал явно не тянет. И на то, чтоб после этого Путину, скажем, руки никто не подал - тоже. Во-первых, ему уже и так не подают, а во вторых, по-моему ему плевать.

Нет, все сделано вполне добросовестно, доклад основан на документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая помогала клиентам в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и обходе различных санкций.

Так, согласно одному из документов, Sandalwood, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, приобрела некие активы за 1 доллар, а через три месяца продала их за 133 миллиона долларов. Кроме того, эта фирма получила ссуды от некоего российского государственного банка на сумму 800 миллионов долларов; между тем свидетельства предоставления заемщиком гарантий или выплат по этим ссудам отсутствуют. Учредителем Sandalwood является банк "Россия", а собственник этой фирмы неизвестен.

Sandalwood получила несколько кредитов на общую сумму 600 миллионов долларов от Русского коммерческого банка Кипра. Основным владельцем этой структуры на тот момент был ВТБ. Затем полученные деньги передали другим офшорным фирмам; одна из них владеет горнолыжным курортом "Игора" под Петербургом. На открытии этого курорта в 2006 году присутствовал лично Путин, а в 2013-м там вышла замуж его младшая дочь, известная под именем Катерина Тихонова. Одним из владельцев фирмы, получившей деньги, является основной акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук, считающийся одним из кассиров Путина.

Номинальный владелец International Media Overseas и Sonnette Overseas - виолончелист Сергей Ролдугин, друг детства Путина. Доход Ролдугина от финансовых махинаций составил несколько миллионов долларов. При этом в документах одной из этих фирм указано, что она основана, чтобы скрыть личность ее истинного владельца и бенефициара. 

В 2007 году International Media Overseas взяла кредит 6 миллионов долларов, который всего три месяца спустя был списан за 1 доллар. Фирма также выступала одной из сторон в сделках торговли ценными бумагами. Она продавала бумаги брокеру, а на другой день выкупала их по меньшей цене. 

Sonette Overseas участвовала с махинациях с приобретением акций КамАЗа. В 2008 году она вошла в консорциум офшорных фирм, получивших опцион (право) на покупку 27 процентов акций завода за 100 тысяч долларов. Между тем немецкая Daimler в том же году заплатила за 10 процентов акций КамАЗа 250 миллионов долларов. 

И так далее, в том же духе...

Кто-то сомневается, что Путин и его друзья очень богатые люди? И что происхождение этих богатств, так скажем, не очень соотносится с их легальными доходами?

А тут какая-то мелочевка, если честно. Что такое 2 миллиарда долларов на всю банду? Это даже аскетизм какой-то, какая-то бескорыстность даже. И никакой "клубнички" даже, никто не трясет дряблыми ягодицами перед скрытой камерой, как на видео с Касьяновым, не трахает матрас, не мастурбирует крупным планом... Нет, в России это никого не взволнует.

Пожалуй, единственное, что впечатляет - это что сильные мира сего проводят свои грязные операции через одну и ту же компанию. 72 бывших и нынешних главы государств, от президента Украины Петра Порошенко до ныне покойного отца британского премьера Дэвида Кэмерона, от членов политбюро ЦК Компартии Китая до детей президента Азербайджана Ильхама Алиева. Дебилы что ли?

Может, они в один и тот же бордель ходят? Одних и тех же девок топорщат?

Миром правят дебилы?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: И это компромат на Путина? Где? Не вижу.
Quuuk написал 04.04.2016 13:50
"Кто-то сомневается, что Путин и его друзья очень богатые люди? "
- Таки Я сомневаюсь! Я у Путина на шее золотой цепи с акробатом таки не видел...
И это компромат на Путина? Где? Не вижу.
СтарпЁр написал 04.04.2016 13:29
Качество компрометирующих материалов такое, что понимай как хочешь, - то ли это Путин "друзей" "танцует", то ли "друзья" "танцуют" Путина и регулярно делают его президентом.
И если их "друг" Путин сделает, что-то такое, что пойдет вразрез с желаниями его "друзей", то где-нить в темном коридоре Кремля его будет поджидать ... сердечный приступ со всеми вытекающими.
*
Но он не пойдет "друзьям" наперекор, больно сильно запачкан.
***
(без названия)
насреддин написал 04.04.2016 13:23
А правят ли они? Может кто-то, от кого они все зависимы, и свел их в одну кучу. Кто бы это мог быть?
Восстановление СССР
В о с т написал 04.04.2016 13:20
2016-2017 годы победа социализма.
2017 - социалистическая революция
В о с т написал 04.04.2016 13:14
Победа на выборах патриотов в 2016 году
это переход к социализму и восстановление ССС
Re: Ведь и год назад,
Правдолюбченко написал 04.04.2016 13:09
всем пох на его призыввы как обычно
Товарищам "патриотам" мда..
Как всегда написал 04.04.2016 12:56
https://www.youtube.com/watch?v=l-Yc5qDc9po слушайте и подпевайте те, кому "кривоногий и хромой, зато свой"
Re: Re: А что ты тут на Русском ресурсе делаешь?
Доктор*,жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 04.04.2016 12:41
низачот!
да-да, а какое дело скокаклам до расположения серверов?
в коССмасе, много чего летает из/для России, и чего ?
станции то наши, а не инопланетянские!
6лять,дебилы...
да хоть у кУеве!
(что видимо вскорости и произойдЁт...
понимаю, скокаклам не важно = " що в рот брав, головне справу за неньку дупа болить!",- лЯшко и другие клЯчки
Ведь и год назад,
Позитифф написал 04.04.2016 12:02
и два, и три, Владимир Владимирович призывал вернуть офшорные накопления в Россию. Вот амеры с мелкобритами решили подмочь, и загнать деньгу в Россию.
Re: А что ты тут на Русском ресурсе делаешь?
Re:Re:Re:Re: написал 04.04.2016 11:30
"Русский ресурс"? Расположение сервера: Германия
Давай, auf Wiedersehen
Re: тю-тю
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий*"!.. написал 04.04.2016 11:06
А что ты тут на Русском ресурсе делаешь?
И почему на Великом и Могучем, а не на свЕнячьей мове?
Скокакло, скачи на свой цензорЬ и хрюкай там, а не тута!
сЧашко бiлый в трунi перевертаэться...
тю
из Украины написал 04.04.2016 11:00
Афтар и сюда Порошенко приплел... и шо это за такая любовь к Украине?
Re: Re: Аффтор не прав
з.н о. написал 04.04.2016 10:08
Сирию не позволил превратить в Ливию. Америка в ярости, Европа в шоке, Украина в музее.
Re: Аффтор не прав
шушенцы написал 04.04.2016 10:04
Аффтор просто иронизирует (сарказм). В Китае за такую мелочевку на футболполе, в оппах для начала, как минимум, отстранение и расследование с судом. С экранов (СМИ) горлопанят о непр частной собст., а "крупным планом" с нарушением всех естест.прав дозволительно- уже норма(?) С таким массовым интеллектом осталось недолго.
(без названия)
юра написал 04.04.2016 09:52
Однажды Путин с трибуны заявил,что большевики
обманывали народ и этим как бы обеспечил определенную
индульгенцию на свое правление ( то есть,не только мы
обманываем). Только за эти слова,казалось бы,должна была подняться
волна негодования в патриотических СМИ и разоблачение
бессовестного вранья.В основном патриоты утерлись и не дали
должный отпор.После этого пробного камня президент позволил
обвинить Ленина в злом умысле,который( Ленин) заложил бомбу замедленного
действия в устои государства.Намек,мол,не только у нас ошибки.
Опять патриоты не смогли дать достойной отповеди. Особенно это касается
КПРФ.И эти вбросы лжи на прошлое страны идут постоянно или замалчиваются
великие достижения,благодаря которым современная Россия и может
противостоять любому агрессору.Разве полковник Путин этого не знает?
Знает.Отсюда вывод :он под воздействием сильного давления извне и не
самостоятелен в своем выборе. Он стал заложником прошлого и настоящего
в своей жизни.
(без названия)
,,,..азъ написал 04.04.2016 09:05
как вода камень точит , так компромат на вора путина и его холуев достигнет своей цели . уже десятки миллионов знают , что ху#ло вор и враг народа . в том смысле , что он грабит народ и страну со своими приближенными холуями . ДОЛОЙ ВОРА ПУТИНА !!! ГРАБИТЕЛЯ НАРОДА !!!
Re: Аффтор не прав
чукча написал 04.04.2016 08:58
Если уж Америку вынудил обделаться, так что говорить о ее холуях в Европе.
Аффтор не прав
wk написал 04.04.2016 08:46
Дебилы не сильные мира сего, и даже не те кто придумал эту фуйню выдавая ее за откровение, а те долbоебы которые в нее верят и жадно пириая ручки ждут новых разоблачений. Всякие димы, светы и прочие украинские патриоты живущие одной надеждой, что Запад однажды поймет какой плохой Путин и какие они хорошие. Вот только Запад sрать на вас хотел. Баре всегда презирали холопов, особенно тех, кто изо всех сил старался обратить на себя их внимание.
666 сортов колбасы !!
666 сортов колбасы !! написал 04.04.2016 08:40
То, что будет происходить в России вплоть до 8 мая 2012 года, не просто еще одно преступление овладевшей ею бригады воров и убийц, не просто приведение в исполнение вынесенного стране смертного приговора № 08-05-12.
Это надругательство в особо извращенной циничной форме над великой цивилизацией, ее культурой, историей, душой, ее взлетами и падениями.
Последней мизансценой ее 1200-летней истории станет деловито волокущая ее по красной ковровой дорожке в кабинет приблатненная моль, похотливо вихляющая бедрами
Сливы о Путьке -- для его окружения и формирования западного общественного мнения
-+-+-Светослав-+-+-+-+-+ написал 04.04.2016 08:32
Сливы о Путьке делаются с целью раскола его окружения и формирования западного общественного мнения о безумной и воровской росии в целом.
.
Путькиным корешам кагбэ намекается, шо о них известно все, и легким нажатием на кнопочку компьютера из долларовых миллиардеров они превращаются в бомжей. И пусть задумаются над вариантами: шарфик, табакерка, яд -- на россии почти все цари сдохли не своей смертью.
.
Гражданам Запада, которые не хотят видеть очевидного, показывают, кто есть на самом деле русский царь -- вор, убийца, педофил. И русские, соответственно, такие же. Значит, их абсолютно не жалко и можно смело вычеркивать из списка живущих.
.
Так шо все идет по плану, Анаконда уверенно душит тупорылого балалаешного мишку, по дури опять наломавшего дров.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы