Кто владеет информацией,
владеет миром

Компромат на Путина. Замах на рубль...

Опубликовано 04.04.2016 в разделе комментариев 93

путин рейтинг компромат
Компромат на Путина. Замах на рубль...

Удар на копейку. А я еще с юности помню - бить надо сразу "со всей дури", желательно чтоб не встал. Иначе может стыдно получиться.

Собственно, если бы не мощный PR, который сделал Песков докладу Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), никто бы и не заметил. Во всяком случае здесь, в России. На международный трибунал явно не тянет. И на то, чтоб после этого Путину, скажем, руки никто не подал - тоже. Во-первых, ему уже и так не подают, а во вторых, по-моему ему плевать.

Нет, все сделано вполне добросовестно, доклад основан на документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая помогала клиентам в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и обходе различных санкций.

Так, согласно одному из документов, Sandalwood, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, приобрела некие активы за 1 доллар, а через три месяца продала их за 133 миллиона долларов. Кроме того, эта фирма получила ссуды от некоего российского государственного банка на сумму 800 миллионов долларов; между тем свидетельства предоставления заемщиком гарантий или выплат по этим ссудам отсутствуют. Учредителем Sandalwood является банк "Россия", а собственник этой фирмы неизвестен.

Sandalwood получила несколько кредитов на общую сумму 600 миллионов долларов от Русского коммерческого банка Кипра. Основным владельцем этой структуры на тот момент был ВТБ. Затем полученные деньги передали другим офшорным фирмам; одна из них владеет горнолыжным курортом "Игора" под Петербургом. На открытии этого курорта в 2006 году присутствовал лично Путин, а в 2013-м там вышла замуж его младшая дочь, известная под именем Катерина Тихонова. Одним из владельцев фирмы, получившей деньги, является основной акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук, считающийся одним из кассиров Путина.

Номинальный владелец International Media Overseas и Sonnette Overseas - виолончелист Сергей Ролдугин, друг детства Путина. Доход Ролдугина от финансовых махинаций составил несколько миллионов долларов. При этом в документах одной из этих фирм указано, что она основана, чтобы скрыть личность ее истинного владельца и бенефициара. 

В 2007 году International Media Overseas взяла кредит 6 миллионов долларов, который всего три месяца спустя был списан за 1 доллар. Фирма также выступала одной из сторон в сделках торговли ценными бумагами. Она продавала бумаги брокеру, а на другой день выкупала их по меньшей цене. 

Sonette Overseas участвовала с махинациях с приобретением акций КамАЗа. В 2008 году она вошла в консорциум офшорных фирм, получивших опцион (право) на покупку 27 процентов акций завода за 100 тысяч долларов. Между тем немецкая Daimler в том же году заплатила за 10 процентов акций КамАЗа 250 миллионов долларов. 

И так далее, в том же духе...

Кто-то сомневается, что Путин и его друзья очень богатые люди? И что происхождение этих богатств, так скажем, не очень соотносится с их легальными доходами?

А тут какая-то мелочевка, если честно. Что такое 2 миллиарда долларов на всю банду? Это даже аскетизм какой-то, какая-то бескорыстность даже. И никакой "клубнички" даже, никто не трясет дряблыми ягодицами перед скрытой камерой, как на видео с Касьяновым, не трахает матрас, не мастурбирует крупным планом... Нет, в России это никого не взволнует.

Пожалуй, единственное, что впечатляет - это что сильные мира сего проводят свои грязные операции через одну и ту же компанию. 72 бывших и нынешних главы государств, от президента Украины Петра Порошенко до ныне покойного отца британского премьера Дэвида Кэмерона, от членов политбюро ЦК Компартии Китая до детей президента Азербайджана Ильхама Алиева. Дебилы что ли?

Может, они в один и тот же бордель ходят? Одних и тех же девок топорщат?

Миром правят дебилы?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ( случайному отхожему
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий!"--- написал 04.04.2016 20:06
Не теряйте бдительность, товарисчЪ!
Выслеживайте врагов и сообщайте взрослым.
Интимный и щекотливый вопрос А.Баранову
О-хо-хо написал 04.04.2016 20:06
Александр Михалыч Головенко регулярно "перепечатывает" свои эпохалки, размещенные на "Форуме", на сайтах уже закрытой партии "Отчизна" и газеты "Патриот", также уже не существующей.
Подобные действия называются самоплагиатом и в научных кругах не просто порицаются, но и порой жестко наказываются - вплоть до лишения ученой степени.
Считаете ли вы самоплагиат Головенко отвечающим этическим нормам?
Делится хотя бы Головенко гонорарами, получаемыми от своих хозяев, с редакционным коллективом "Форума"?
(без названия)
Случайный прохожий написал 04.04.2016 20:03
Два миллиарда долларов конечно не серьезно. Подумаешь.Но эти 2.000.000.000 долларов в ОДНОЙ компании!Только одной!А сколько их еще разбросано по миру?
То,что наши власти воруют ни для кого не секрет.То,что Песков опять "не в курсе", наши "доблестные органы" не найдут состава преступления,а "народные депутаты", наоборот найдут клевету и очередной наезд на Россию и нашего президента(что равнозначно),понятно любому. Киселевосоловьевы разъяснят народу,что нас все ненавидят,Порошенко главный вор,а про проклятых гейропецев и говорить нечего.
Но самое печальное из всего этого то,что наш "народ" с радостью схавает все это дерьмо и дальше еще больше будет любить такую власть.
Говорят мазохизм не лечится,но иногда он переходит в садизм.А садисты очень изобретательны в отношении своих бывших мучителей.
Re: Re: Re: Аффтор не прав
з.н о.у написал 04.04.2016 19:31
з.н о. написал 04.04.2016 10:08 Раскрыть комментарий
Сирию не позволил превратить в Ливию. Америка в ярости, Европа в шоке, Украина в музее.
============
Вот от этого у троцкистов-ленинцев перманентные корчи.
(без названия)
увертюра написал 04.04.2016 18:53
Финансовая разведка США одна из крупнейших спецслужб мира.
Это не хухры мухры а оркестровая яма где дирижер лишь номинально махает палочкой хотя сам оркестр знает это искупление наизусть.
Это не есть компромат, это есть предупреждение
Beobachter написал 04.04.2016 18:47
"72 бывших и нынешних главы государств" : ну значит, конторка-то Ротшильдов! И раз они вскрыли данные, то это самое-то и показательно! Это не есть компромат, это есть предупреждение: ребята, мы откроем ВСЕ, если не будете слушаться!
(без названия)
исчадие ата написал 04.04.2016 18:39
Где-то и у меня заводы и пароходы.Вот будет смеху если Джо Блек выяснит что даже сам Ротшильд мне не ровня.
Я протестую!
О-хо-хо написал 04.04.2016 18:27
Нашелся здесь нехороший человек, который использовал мой ник при написании комментария под заголовком "Печалька!"
И, хотя в чем-то я разделяю позицию автора коммента, я считаю:
1) Недопустимо использовать чужие ники, подражая А.Головенко, который прикидывается здесь то Медитатором Степой, то Нефтяником, то Орбениным, то Изотычем, то ... Список слишком велик, чтобы приводить его полностью.
2) Желательно избегать грубых грамматических ошибок.
Украина - от слова украсть
В о с т написал 04.04.2016 17:30
Украину грабят 25 лет - все всплыло.
Порошенко - импинчмент
В о с т написал 04.04.2016 17:29
Рада собирается объявить Порошенко импичмент.
Порошенко собирается разогнать Раду,
А Правый сектор собирается захватить власть
и разогнать Порошенко и Раду.
(без названия)
Имярек написал 04.04.2016 17:16
"Колоссальное состояние российского президента не неожиданность. - "Панамские документы" приподнимают лишь часть завесы: в декабре 2011 года компания Sandalwood, являвшаяся главным участником этих операций, закрылась. Ее активы были переведены в компанию, зарегистрированную на Виргинских островах и управляемую конкурентом Mossack Fonseca, конторой Morgan&Morgan, после этого следы операций теряются"
(без названия)
84% написал 04.04.2016 17:13
Вполне нормальная компромат-статья!Она не для народа писалась,который,хоть все и знает,но голосует за Путина,а что Путин наворовал,так это хорошо,т.к. он теперь сытый,а то придет другой голодный...Вот такая философия народа,который сам не прочь при первом же удобном случае что-нибудь подтибрить у своего же товарища.А компромат этот вывалили,чтобы Путька знал,что Америка знает,У КОГО ключ от сейфа,где деньги лежат.И что перепрятать наворованные денежки не удастся,схемы тоже известны.А народ пусть еще крепче сплотится вокруг Путина и закричит:"Не верю!Не верю!Где доказательства!"Потому что если НАРОД и правда взбунтуется ,представляете,что будет...
Компромат на Путина.
Владимир Алексеевич написал 04.04.2016 17:13
Полагаю, что это только начало. Поскольку американская банковская система США тесно связана со спецслужбами США, благодаря такой связи последние получают информацию об участниках долларовых сделок по всему миру, имеют возможность фиксировать любые действия иностранных банков, компаний и граждан, которые ( действия) квалифицируются как угроза "интересам Америки" и нарушение американских законов. Этими ребятами выстроен информационно - финансовый "колпак".
(без названия)
Ситизен написал 04.04.2016 17:10
Миллиарды Путина найдены в офшорах
РБК не ошиблось, предупредив, что одно из направлений сенсационных антикоррупционных разоблачений - это Сергей Ролдугин. РБК ошиблось в одном и главном: в оценках масштабов его деятельности. Согласно опубликованным только что документам из "панамского досье", Ролдугин зарегистрировал десятки офшорных компаний, ворочал не миллионами, а миллиардами, а деньги ему переводили почти все известные российские олигархи - от Мордашова до Керимова. Это колоссальная финансовая империя. Которая ничего не производит, а только накапливает. Формально - ее владелец - скромный виолончелист из Питера. Неожиданно самый близкий из всех близких друзей В.В.Путина. Фактически это деньги Путина.
Печалька!
О-хо-хо написал 04.04.2016 15:32
Гооспода-товарищи читатели!
Давайте дружно посочуствуем либерастам Баранову и Головенко.
Они такие надежды связывали с этим компраматом.
И вдруг такой облом!
ВСЁ НОРМАЛЬНО!
Заблудший написал 04.04.2016 15:32
Убили Борю Немцова. 3 вроде жены и 4 вроде его ребенка, или наоборот, как пишут СМИ, делят чуть более миллиарда баксов его наследства. Введем финрейтинг губернатора Горького и вице-премьера. Соответственно 1 и 3. Учтем время доступа к ресурсам. Аналогично поступим для более высоких должностей, полагая всех простыми российскими чиновниками на службе Родине с одинаковыми потребностями, т.е. на 3-4 дамы или чуть больше.
Получится, что финрейтинг, умноженный на 25 лет доступа к ресурсам дает высшим лицам коэффициент к Немцову не менее 130.
И зачем нам ФБР, ЦРУ, Моссад и вбросы?
И зачем считать другие карманы?
Ведь все равно все законно, ха-ха...
Re: Re: тю-тю
я написал 04.04.2016 15:10
а что ты в Крыму и донбассе делаешь, убогий?
(без названия)
Женя написал 04.04.2016 14:59
Самое печальное, что никто, кто должен, не начнет никакого расследования. В Кремле и ниже все, кто по закону обязан реагировать, отмахнутся : "Мы же предупреждали о компромате, это все ложь и провокация, следовательно, не в нашей компетентности!" Кстати, на Украине Национальное Антикоррупционное бюро(недавно созданный новый орган с огромными полномочиями и окладами), уже заявило, что не будет расследовать незаконную деятельность президента Порошенко, указанную в опубликованных компрометирующих документах.Дескать,это не в компетенции бюро!!!
До чегго же братские эти режимы в РФ и на Украине.
Победа
В о с т написал 04.04.2016 14:51
За Родину, за Путина.
За Путина 85% населения.
(без названия)
............... написал 04.04.2016 14:34
"Вся поддержка станокостроения в РФ равна 1/10 стоимости стадиона к футбольной мундиали 2018-го. Или годовым затратам на содержание футбольной команды "Зенит".
.
вот компромат так компромат. педофилия вряд ли хуже.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы