Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсии ушли в минус

Опубликовано 03.04.2016 в разделе комментариев 45

власть пенсия государство грабеж
Пенсии ушли в минус

С 1 апреля текущего года социальные пенсии будут проиндексированы всего лишь на 4%. Для работающих пенсионеров пенсии не увеличат ни на копейку. Социальная пенсия прирастёт 250 рублями, её средний уровень составит 8562 рубля. Кабинет министров принял решение отказаться от индексации пенсий и соцвыплат по уровню реальной инфляции, которая по итогам прошлого года составила 12,9%. 

Аналитики и эксперты (бог знает, чем они друг от друга отличаются) ищут в бюджете спрятанные возможности для индексации пенсий - вот, ссылаются на Общественную палату, которая обнаружила в прошлом году аж 500 злоупотреблений на 125 миллиардов руб. И что с того? С какой стати эти деньги отдавать пенсионерам?

Мы живем в приватизированном государстве. То есть даже те ресурсы, что формально принадлежат всему обществу, на самом деле находятся в распоряжении весьма узкого круга реальных хозяев страны. И она сами, меж собой решают, что из этого приватизировать окончательно, то есть забрать себе целиком, то ли оставить изношенные основные фонды на балансе государства, а приватизировать только прибыль.

И где в этой схеме пенсионеры, обладатели трудовых пенсий и тем более социальных? Хозяевам страны расходы на их содержание должны казаться бессмысленно выброшенными на ветер деньгами. Это зарплаты работающих граждан можно повышать, рассчитывая на рост производительности труда более сытого работника. А пенсионеры - это глубоко бесперспективный слой общества, которые проедают свои пенсии, а потом умирают, не принося хозяевам ни копейки прибыли. То есть подъем пенсионных выплат и тем более увеличение "возраста дожития" (восхитиельный в своем цинизме термин) с точки зрения хозяев страны должен восприниматься как вопиющая бесхозяйственность!

Конечно, в стране, где три четверти населения не имеют вообще никаких накоплений, обойтись вообще без пенсий довольно трудно, хотя и возможно. Скажем, практика крестьянских хозяйств ряда народов Юго-восточной Азии еще в 19-м веке, а в Европе чуть ранее предполагала физическую ликвидацию стариков, достигших неработоспособного возрасте. В Европе эта практика осталась в сказках, в Японии - в "Сказании о горе Нараяма", а в ряде отсталых сообществ Новой Гвинеи стариков, чтобы добро не пропадало, даже съедают на праздник... Хотя отчего ж в сказках? На той же европейской Украине стариков запирали в погреб и ждали, пока помрут от голода, давили подушками или гуманно опаивали настойкой опия.

В принципе, в современной России все выглядит куда цивилизованней, но подход тот же - старики не должны обременять своим "дожитием" тех, кто еще может работать и приносить прибыль.

Впрочем, в России уже введены две параллельные пенсионные системы - для госслужащих, то есть тех, кто тоже не имеет особых накоплений, но кому надо предоставить перспективу пусть недолгой, но относительно благополучной старости. И для всех прочих, кому не следует ни заживаться на этом свете, ни особо шиковать в "возрасте дожития". 

"Шиковать", конечно, громко сказано. На пенсию в 8562 рубля в городе прожить можно только впроголодь.

Зато на руке у президентского пресс-секретаря надето аж 250 пенсий. В бюджете, понятное дело, на увеличение пенсий денег никогда хватать не будет, потому что пенсионная система нацелена на утилизацию отработавших свое граждан, а не на их счастливую старость.

Заметим, что советская система начисления пенсий была удивительно проста. И всякий знал, что выход на пенсию - это не катастрофа, а вполне приемлемый уровень жизни. И уж точно не жизнь впроголодь. И ведь что интересно, люди добровольно отказались от этого. Те самые, кому сейчас на пенсию, орали "Долой совок!" Ну, долой...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Те самые, кому сейчас на пенсию, орали "Долой совок!"
...(настоящий) написал 03.04.2016 18:54
Дебилко, фамилии вождей КПСС известны. Кто из них стал долларовым миллиардером?
С чего ты взял, что Путин решил завоевать весь мир? Или для дебилки Украина и есть весь мир?
Ну и кто тебе сказал, что не орали "Долой совок"? В Киеве больше всех и орали.
Re:Редакции форума стоило бы обратить внимание
...(настоящий) написал 03.04.2016 18:48
Какие еще будут указания?
Имярек,у
РЛМ написал 03.04.2016 18:37
Сброд-то он, конечно, сброд, но необходимо уточнить - сброд на зарплате киевского СБУ.
Вот Вам пример.
Некий азъ ( каждый день и каждую ночь под всеми статьями форума пишет свои комментарии)
Написал и 03.04.2016 17:03:
"ДОЛОЙ ВОРА ПУТИНА И ЕГО ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ !!!"
И тут же на этой странице одобряет ( ставит +) опус второго постоянного автора комментариев из Запорожья с его антирусским кликушеством:
" Сдохните скорей,мои кацапорылые недрузья!"
Редакции форума стоило бы обратить внимание на то, что его площадка стала источником антироссийской агитации фашиствующего Киева.
Не пора ли перекрыть кислород киевскому агитпропу?
(без названия)
имярек написал 03.04.2016 17:26
Отличная статья. ( А чего ж ... НАШЕ ВСЁ ... не поставит на вид своему флигель-адьютанту, что ... НЕПРИЛИЧНО таскать на руке хронометр за 37 мильонов в стране с нищим населением ?
(без названия)
,,,..азъ написал 03.04.2016 17:03
ДОЛОЙ ВОРА ПУТИНА И ЕГО ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ !!!
(без названия)
Пенсионер из ДНР написал 03.04.2016 16:59
А у нас минимальная пенсия 2000 рублей!Как тут в ДНР прожить на нее? Кто и почему такие нам сделал пенсии? Путин или Захарченко?
Re: Те самые, кому сейчас на пенсию, орали "Долой совок!"
Препод написал 03.04.2016 16:56
Олег! Начал на мои аплодисменты, а потом ушел на Путина. Получилось два разных комментария.За первый +100500, а за второй минус столько же.
Те самые, кому сейчас на пенсию, орали "Долой совок!"
Олег Р. написал 03.04.2016 16:41
Ну во-первых, никто из ватников-совдеповцев никогда не орал Долой совок. Совок уничтожили сами вожди коммунистической партии. Уничтожили потому что захотели стать долларовыми миллиардерами, и в рамках коммунистической идеологии им стало тесно. Сейчас Путин пошел по пути Гитлера и решил завоевать весь мир. Мир не хочет чтобы его завоевывали и поэтому Путин закончит свою жизнь как Саддам с петлей на шее.
Кто хочит обьединения с дикими и злыми, почему не едет в хачкалу или грозный?
Письмо вождям написал 03.04.2016 15:53
Зачем простодушным единяться с азарбайжанов и арменией? ЗАЧЕМ?
Вперед в СССР
Калибр- написал 03.04.2016 15:43
Победа на выборах в Думу
Приход патриотов к власти.
Плавный переход к социализму.
Объединение республик в СССР.
одной чертой обрисован ты с ног до головы! - (Н.В. Гоголь).
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридонн, Западный Азиат написал 03.04.2016 15:39
Не люди отказались, а умер Союз своей смертью, по причине неспособности жить и процветать!!!
Возразите аргументированно?
Пенсии в стране рашка совсем недавно были больше, чем платят в США , бедным людям конешно, просто пришло другое время, денег в стране нет, но претензии предъявлять Владимычу не надо.
Как требует один редактор, не надо писать всякие глупости.
Блестящая внешняя политика чьи слова?
Коммунистический отряд первым вошел в Дебальцево, кто написал?
Отобрать НТВ кто хотел?
Посадить Ходора кто мечтал?
Прально русский народ, вы и черный вроде тоже русские?, посему ребята наберитесь терпения, Владим Владимыч чего-нибудь новенького сбацает.
Всего Вам Доброго, редактор!
Пенсионерам крах
Владимир Алексеевич написал 03.04.2016 15:35
"Кто был ничем - тот станет всем!"(Лис написал 03.04.2016 13:14)
Если почитать биографию нашей сегодняшней т.н. "элиты"( элита лежит на кладбище Сент-Женевье́в-де-Буа́) , то она, в большинстве своем, была ничем.
И вот результат.Все тянут на себя. В народе есть такое выражение:" На горло и х... хоть в три кузницы куй, все не съешь и всех не поимеешь". Однако пытаются это опровергнуть. Это вам не Швейцария, в которой раздают денежные средства своим жителям лишь только потому, что они являются гражданами своей страны, при этом еще устраивая референдум.
Jedem das Seine.
Если бы не помощь моего сына, то давно пришел бы п...ц. Однако пенять надо только на себя, когда кричали вместе с В. Цоем:" Мы хотим перемен!"
Китай воспользовался нашим опытом и экономика его вразы успешнее нашей currency board.
Re: Что ты им противопоставишь
Юрий 2 написал 03.04.2016 15:17
Это да. Кавказцы не позволят обидеть Путина. Они разорвут этих "холодных рабов" на части. Об этом прямо сказао из Грозного. Кадыров и Путин не допустят майдана, а красных так точно!
Re: Re: Ешь богатых!!!
...(настоящий) написал 03.04.2016 15:13
Ну да, в 1921-м больше миллиона "сильных и решительных" отправились таксовать в Париж и работать в борделях Стамбула. Да и сейчас толпами валят "за бугор", включая чеченов - тех уже в Праге больше, чем чехов.
Кому ведь "гадина", а кому - народная власть.
Re: Ешь богатых!!!
Американская мечта написал 03.04.2016 14:22
А не подавижся? Да у тебя то и зубов уже нет, Крыс! Ты знаешь, сколько сильных, решительных людей, готовых отдать жизнь, чтобы не допустить красно-коричневую гадину к власти? Да одни чечены вам очко разорвут, и скажут, так и было! Что ты им противопоставишь, краснопузый?
Кипит наш разум возбужденный
Американская мечта написал 03.04.2016 13:59
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.
Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом!
Re: Математику не проведешь ищите недостающее в другом месте
Брат 3 написал 03.04.2016 13:54
Например, на свадьбе чабана Гуцуриева. Или в гараже дыркина. Или в конюшне. Самых совковых товарищей, кстате.
Чтоб вас приподняло да е.бнуло
угрюмый написал 03.04.2016 13:46
Спасибо СУКИ!
Re: Баранов выступает за присоединение Новороссии к "приватизированному государству"
...(настоящий) написал 03.04.2016 13:42
Что, правда? И где же он за это выступает? Можно ссылочку?
И, кстати, Украина тоже приватизированное государство, вся собственность в которой вообще находится у 5 семейств. Так что тут Новороссия ничего не меняет. И даже собственность как была у Ахметова, так и осталась
Математику не проведешь
Гаденыш написал 03.04.2016 13:39
Если где-то чего-то недостает, значит ищите недостающее в другом месте.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы