Кто владеет информацией,
владеет миром

Началась еще одна война на южных рубежах РФ

Опубликовано 02.04.2016 в разделе комментариев 72

кавказ война армения азербайджан карабах
Началась еще одна война на южных рубежах РФ

Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта произошло в ночь на субботу 2 апреля. Армия обороны Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщила, что Баку начал наступать по ряду направлений зоны карабахского конфликта. По данным ведомства, азербайджанская сторона применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

В Баку заявили, что ситуация обострилась из-за действий армянских военных, которые в ночь на 2 апреля массированно обстреляли позиции азербайджанской армии по всей линии фронта. Использовалась артиллерия, минометы и другое крупнокалиберное оружие, утверждают в Вооруженных силах Азербайджана.

А теперь вспомним мое интервью Вестям.Az, неожиданно ставшее топовым материалом в Азербайджане и естественно прошло совершенно незамеченным в России (за исключением некоторых компетентных служб, высказавших свое "Фи!").

Текст совсем небольшой, вот он весь:

«Новые поставки российской военной техники в Армению в первую очередь связаны с ухудшением отношений с Турцией». Об этом корреспонденту Vesti.Az заявилроссийский политический деятель, главный редактор Открытой электронной газеты Форум.мск, депутат общественного объединения «Национальная ассамблея Российской Федерации» Анатолий Баранов. 

«Азербайджан тут не является «мишенью», если, конечно, не станет участвовать в конфликте на стороне Турции. Во всяком случае, для вторжения в Азербайджан (если конечно есть такое желание) такого объёма и качества вооружения явно недостаточно», - подчеркнул он. 

Политик опасается того, что Баку и правда может втянуться в российско-турецкий конфликт. 

«У РФ и Турции нет общих границ, и конфликт рано или поздно заглохнет. А вот подключение Азербайджана может привести к тому, что территория республики и станет полем боя для РФ и Турции», - считает он. 

Комментируя активность телефонных бесед президентов РФ и Азербайджана – Владимира Путина и Ильхама Алиева эксперт отметил, что темой контактов президентов является позиция Азербайджана в отношении российской турецкого конфликта. 

«Баку может, используя ситуацию, разрешить свой территориальный спор с Арменией. Вот от этого, полагаю, Путин и отговаривает Ильхама Алиева, и даже возможно предостерегает», - резюмировал собеседник Vesti.Az.

Напомню, все это было опубликовано ровно месяц назад, 1 марта. По большому счету, добавить нечего. Видимо, Путин не сумел отговорить Алиева от намерения "используя ситуацию, разрешить свой территориальный спор с Арменией".

Комментарии азербаджанских блогеров были ожидаемыми, в основном насчет соответствия моей фамилии содержимому моей головы - ну понятно, люди тонкие, восточные. Я не знаю, призывают ли в Азербайджане блогеров в армию. Если призывают, то теперь у них будет возможность упражняться в юморе на карабахском направлении. У людей был целый месяц, чтобы попытаться повлиять на ситуацию через общественное мнение, но они провели это время более приятным образом, Навруз, я понимаю...

Почему я полагаю, что иницииатором обострения конфликта стала не Армения? Ну потому что сегодня она явно в более тяжелом положении, между Турцией и Азербайджаном, без общих границ с Россией, с которой у нее, правда, есть договор о взаимопомощи. И российская военная база на ее территории в заложниках - не так давно ставшая объектом нападок со стороны либеральной общественности. Ну правда, зачем Армении российские войска на ее территории? Достаточно будет и турецких...

Как-то о России вспоминают, когда становится совсем плохо. Это касается и Еревана, старательно уничтожающего "российское влияние" даже в написании имен, и Баку, сливающего излишки населения в Россию, даже предоставляя переселенцам финансовую помощь на обзаведение.

Это война, если кто не понял. Еще одна война на южной границе России, на территории, еще недавно бывшей нашей, "братской" так сказать. И ясно, что это не война армян и азербайджанцев, хотя погибать будут именно они.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
трезвый ли?
Бархтырз-оглы написал 02.04.2016 21:20
А в чем противоречие, человече?
Мы против войны! Мы за мир и дружбу, за улыбки милых! Насрать нам на хачей, они сами разберутся! Главное, прекратить братоубийственную войну.
А база в Армении, так там только таких как Валера простаков, горстка, а остальные - хачи, получающие получку в рубликах. Она такая же российская, как и китайская.
Это раньше, когда армяне были христианами, они просили защиты у Белого царя, но благодарности никогда не показывали. Да и не нужна им помощь. Их в одной только России 10 миллионов, а еще в Америке, во Франции, в Турции, в Сочи, в Германии, и они, если захотят, азеров одним бздом разгонят.
(без названия)
Васек написал 02.04.2016 21:15
Блин! Опять Вован всех переиграл!
(без названия)
трезвый написал 02.04.2016 20:51
Фронт в Украине стоит уже второй год. Наступлении России захлебнулось еще тогда.
Теперь у российских фашистов забавна реакция по поводу Армении:
1) мочить хачей вроде бы благо, а защищать их - западло для русских. Подыхать за армяшек совсем грустно.
2) вроде бы надо защищать Армению, там же российские базы (Валеру Пермякова не забыли?)
.
Явное противоречие. Вот и наблюдаем клиническую реакцию ментального разрыва мозга.
В большой семье не без хохла!
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий*"!, написал 02.04.2016 20:34
Отсосалов, а ты видимо капитан команды " свидомитых мудоков" из новой дУркаинской передачи: "Интеллектуальная игра = Найди Путина!".
Ведущий крутит барабан, достаЁт из неЁ газету, читает первую попавшуюся новость...
Через минуту обсуждения команда "Свидомых мудоков" должна придумать версию = При чЁм тут Путин,- и опубликовать еЁ в СМИ или в соц. сетях.
.
Уж сколько раз тебя ловили на брехне, пИздили, а ты всЁ не унимаешься...
Помнишь как ты выкладывал инфу после первого сирийского дня.
Помнишь?
100500 = сбитых Российских веретолето\самолЁтов
500100 = убитых таксист\танкистов
1000000+500 = конников\башкир
и
5000000+100 = пловцов\дельфинов
и как ?
А какие ты песни пел о храбрых рогулях и их "победах"
в извариноиловайскдебальцево и далее = получив по йебальцеву ,- умолк.
А?
Случайный прохожий написал 02.04.2016 19:45 - отвечаю. О пассивности и деградации
Б.В. написал 02.04.2016 20:25
"Может быть режиму и будет хорошо,в чем я сильно сомневаюсь.Но вот то,что простым жителям от всех этих действий будет хуже,абсолютно точно"
===================================
Ну а кто делегировал полномочия "элите" дербанить и разрушать все в стране....оглянитесь! За МКАДом - век вчерашний,а если отъехать дальше,в провинцию - там можно снимать фильмы о крепостном праве и феодализме без декораций... Посмотрите на все безобразия в стране...,на дороги,в частности,в Омске...кто-нибудь протестует против этого...и т.д.
У населения совершенно нет ответственности за свою страну...
Скоро Великий Праздник Победы - 9 мая.Будем гордиться за наших предков!
А что уготовят нам потомки,когда станут взрослыми и начнут понимать "это" время,когда ни путиных,ни дворковичей,ни кудриных с шуваловыми и грефами... и их отпрысков... здесь не будет...???
Полагаю,что - презрение. Чем гордиться то за сегодняшнее время? Вымиранием населения,деградацией человеческого капитала и экономики,коррупцией и прочими "прелестями" нашего времени...
Мы - пассивные виновники происходящего умирания страны и самих себя...вместе с ней.
Re: Русский = клинический идиот(как образец = Больной*.жОповедоФФ*взадДальССкий*
-+-+-+-Светослав-+-+-+-+-+ написал 02.04.2016 20:06
\\\Каклы уже практически изобличили Путина в террактах в БрюССеле.
И тут бац = Игил взял ответственность на себя!///
.
Раскладываю по пунктам, как для дауна:
1. ИГИЛ организовали битые саддамовские офицеры.
2. Саддама всегда поддерживал СССР и впоследствии россия, в т.ч. и обучали саддамовских офицеров.
3. За ИГИЛ воюет несколько тысяч россиян.
4. российские летуны 90% авиаударов нанесли по повстанцам, а не по ИГИЛу.
.
Итого: ИГИЛ = россия.
.
А можно какую нибудь тему вообще не вспоминая хохлов?
-+-+-+-Светослав-+-+-+-+-+ написал 02.04.2016 19:54
\\\Случайный прохожий написал ///
.
Низзя, таварищь. Никак низзя. Ведь вся эта сегодняшняя каша -- прямое последствие вашего нападения на наш Крым и Донбасс. И, как только вы отвлечете ресурсы еще и на Кавказ, мы сомнем Лугандонию, а Молдова сомнет Приднестровье. А на горизонте у вас также отжим Зауралья Китаем и Дальнего Востока Японией.
.
ОДНО К ОДНОМУ
ДЕЛОВОЙ написал 02.04.2016 19:47
Все больше россиян ищут запасной аэродром в США. Наиболее платежеспособные граждане подают документы на инвестиционную визу EB-5, которая позволяет спустя пять лет получить право на грин-карту. Правда, для этого предстоит вложить в американскую экономику не менее $500 тыс. (около 35 млн руб.), а к осени необходимая сумма вложений вырастет на $300 тыс. ОЩУЩАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ "наворованного" Крысы делают ход конем! А вдруг "национализация и деприватизация" И не потому что проявление какой то "воли" а как Элемент борьбы с неэффективным управлением "ЭФФЕКТИВНЫХ ЧАСТНИКОВ" Цены есть а Качества то нет!!!(Дороги жилье медицина и тд!)
Re: Re: Случайный прохожий написал 02.04.2016 18:51
Случайный прохожий написал 02.04.2016 19:45
Б.В. написал -режиму и путриотам от этого только хорошо будет
---
Может быть режиму и будет хорошо,в чем я сильно сомневаюсь.Но вот то,что простым жителям от всех этих действий будет хуже,абсолютно точно.Разбираться кто прав,армяне или азербайджанцы,совершенно дохлое дело.У каждой стороны своя правда и этому конфликту тысячи лет.Именно тысячи.За еого бы Путин не подписался,виноваты все равно будут русские,причем для обех сторон.
для = Это что?!
Доктор жЫдоведоФФДальССкий.++- написал 02.04.2016 19:37
Тут многие на эту тему говорили.
ПричЁм давно и постоянно...
ОбЪяснял им :
чОбамову это выгодно.
Он = частник/хозяин,- этого реССурса.
Спонсорство через = пендоССню.
ПендоСС Русский язык не знает, да и не надо это ему.
Есно = посты он не читает.
ЛавьЁ капает от кол. постов.
Потому хохлООбезьяны даже выгодны нашему чОбамову.
Кол-во говно/постов льющихся в сторону России приносит
ему немалый парнос в лопатник.
И это = аскиомО!
ЛавьЁ = не пахнет.
.
кстати, он , тут, даже сам об этом проговАрился.
было дело...
(без названия)
вопрос в другом написал 02.04.2016 19:36
А что если турецкие вежливые человечки и народные ополченцы помогут защитить сакральный азербайджанский Карабах от кровавой армянской хунты и армянофашистов?
Я ОДКБ не подписывал!
Уз бек написал 02.04.2016 19:30
Мне до армян дела нет. Никакого желания защищать торгашей нет. Пока в России находится хоть один армян, русским помогать не надо. Помогать, это не значит делать за кого то!
(без названия)
Саня написал 02.04.2016 19:16
В Стамбуле будет море крови. Русской в том числе. Все начнется через месяц, если верить некоторым.
Re: --
Пилот прост написал 02.04.2016 19:14
//Случайный прохожий написал 02.04.2016 18:51//Есть такая аббревиатура - ОДКБ. Организация договора о коллективной безопасности. Члены ОДКБ - Россия, Казахстан, Армения, Кыргызстан, Белоруссия, Таджикистан...В рамках договора Россия окажет посильную военную помощь Армении как недавно оказала Сирии, причем с авиабаз на своей территории... Если кто-то хочет нарваться - это его проблемы вот собственно и все.
Re: Re: Сирия: фронт "Ан-Нусра" наступает и захватывает населенные пункты. Совпадение?
Это что?! написал 02.04.2016 19:10
у збек)=Ырбис=Дрыщ=Света с тампаксом любительница минета=какло безмозглое...
Анатолий Юрьевич, а что?-очень дорого иметь на сайте альтернативный раздел с регистрацией для ведения нормальных дискуссий?:)
Обезьяны ж достали:) Как смысл лично Вам видеть все это г0вно?
Я надеюсь, хоть, доброе дело делаете-записываете их айпи, чтоб потом выцеплять и судить...
Re: Сирия: фронт "Ан-Нусра" наступает и захватывает населенные пункты. Совпадение?
Светославу идиоту написал 02.04.2016 19:07
Умственный инвалид и стратег колясочный,ты не забыл свои репортажи по Дебальцеву и чем все
закончилось,недоносок Киевский!
Re: Случайный прохожий написал 02.04.2016 18:51
Б.В. написал 02.04.2016 19:02
Так режиму и путриотам от этого только хорошо будет.Все экономические неудачи и промахи в гос.политике спишут на очередную войнушку.Можно и гайки электорату подтянуть - все схавают.Могут и покрепче что-нибудь придумать...ввести ЧП,отменить выборы,заткнуть рот журналюгам (сами со страху заткнутся),...,и "мочить" 5-ю колонну в лице ВСЕХ несогласных.Ну и времена...
Re: Сирия: фронт "Ан-Нусра" наступает и захватывает населенные пункты. Совпадение?
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий*"!".. написал 02.04.2016 19:02
Да-да, ты нам в прошлый раз такое же говорил.
И всЁ шло вроде бы нормально.
Каклы уже практически изобличили Путина в террактах в БрюССеле.
И тут бац = Игил взял ответственность на себя!
Отсосалов, ту уж лучше расскажи нам о том, что у вас на дУркаине появилась новая "интеллектуальная игра" = " Найди Путина".
Ведущий крутит барабан, достаЁт из неЁ газету, читает первую попавшуюся новость...
Через минуту обсуждения команда "Свидомых мудоков" должна придумать версию = При чЁм тут Путин,- и опубликовать еЁ в СМИ или в соц. сетях.
(без названия)
россиянин написал 02.04.2016 19:00
Что эта война инициирована из вне, нет сомнений! Азербайджан, конечно, воспользовался тем, что Россия попала в такое положение, что она не то что влиять на что-то, но даже предложить ничего не может без того, чтобы не загнать себя в еще более тяжелое положение, Все это говорит только об одном- войны должны вестись до победы, до капитуляции одной из сторон! Все дипломатические решения - загнать конфликт внутрь, чтобы потом им воспользоваться в своих интересах! Чувствуй вражина сильную руку Москвы, знай, что Москва долбанет как следует, так и мысли у азеров не возникло лезть воевать, что бы Турция им не обещала! Все упирается в одно - слабость, трусость , вассальский статус России. Все войны, затеваемые в мире, ведутся с прицелом стереть Россию с мировой карты со всеми вытекающими последствиями! Но кто будет беспокоиться о ее судьбе, когда наша власть давно не наша и работает на наших врагов за разрешение грабить нашу страну?!
(без названия)
Случайный прохожий написал 02.04.2016 18:51
Да, это война.И это очень серьезно.Азербайджан самостоятельно на войну пойти не мог.но за его спиной стоит Турция.И если это ответ Эрдогана Путину,то тут уже Путин одной болтологией не отделается.Армения союзник России,там находится наша база и Россия обязана(по договору о коллективной безопасности)оказать Армении помощь.Это приводит к прямому противостоянию России и Турции.Диванным стратегам,побеждающим турок одним ударом,малой кровью и на чужой территории,советую немного посмотреть историю русско-турецких войн.Если кто-то найдет там блицкриг или легкую прогулку,то звание академика ему гарантированно.А если посмотреть на сегодняшнюю турецкую армию,то она является крупнейшей в Европе.О уровне подготовки и оснащенности говорит то,с какой легкостью был сбит наш самолет.И если Россия втянется и в эту войну...то мало никому не покажется.
P.S.А можно какую нибудь тему вообще не вспоминая хохлов?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы