Кто владеет информацией,
владеет миром

73% дорогих россиян не имеют никаких сбережений

Опубликовано 01.04.2016 в разделе комментариев 16

кризис сырьеваяимперия
73% дорогих россиян не имеют никаких сбережений

73% российских семей не имеют никаких сбережений на черный день, из них 12% потратили все в последнее время, сообщает РБК со ссылкой на опрос, проведенный исследовательским холдингом «Ромир». По данным социологов, каждая десятая российская семья проедает ранее сделанные сбережения прямо сейчас.

Наиболее часто на полное отсутствие сбережений жалуются молодые семьи (от 18 до 24 лет), а также жители сельской местности.

В исследовании отмечается, что в последние полгода россияне сократили вдвое расходы на дорогостоящие покупки вроде жилья, ювелирных изделий или даже бытовой техники. В собственный бизнес сбережения россияне вкладывать перестали вовсе, а расходы на образование и лечение сократили в полтора-два раза. Отложенные на черный день деньги тратятся прежде всего на повседневные нужды — одежду, обувь или даже просто продукты.

Доля семей, в которых сбережения были всегда и есть сегодня, сократилась в начале 2016 года с 21 до 17%. При этом чаще других о наличии собственной финансовой «подушки безопасности» заявляли россияне в возрасте 25–34 лет и жители городов-миллионников с доходом выше среднего.


Материалы по теме:

Михаил Делягин создал петицию за отставку кабинета Медведева

Дорогие россияне веруют в способности правительства Мити победить кризис  

Говорящая голова Путина не осуждает Гуцериевых за свадьбы, тем более что приватизация-то продолжится 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Развиваем финансовую грамотность
Олег Александрович написал 13.04.2016 14:17
Когда мы деньги потратили на вещь или отдых, эти деньги ушли в никуда. Вещь стоит пыль собирает, а от отдыха остались только фотографии и магнитики на холодильнике. Но если вы хотя бы отнесли эти деньги в банк (самая простейшая инвестиция), то у вас появился пассивный доход. И деньги как НЗ лежат на всякий случай, и проценты по ним банк начисляет и вам выплачивает. За 5 лет на тот же отпуск процентов накапает и уже можно смело ехать. А через 5 лет еще раз.
В этом подходе к жизни уже видна разница между бедными и богатыми. Бедные увеличивают свои пассивы, богатые – свои активы. А на доходы с активов живут. Либо делают состояние. А потом живут. Либо делают небольшое состояние и начинают жить, продолжая увеличивать свое состояние.
Вы привыкли ценить только то, чего у вас нет. Предлагаю заново узнать цену деньгам, которые у вас есть!
Даже откладывая всего лишь по одной тысяче рублей в месяц на протяжении 10 лет, под 15% годовых, вы накопите 120 тыс, а с процентами это будет почти 280 тыс рублей! Тысяча в месяц – по плечу каждому. Я бы даже сказал, 5 тысяч может каждый отложить и не почувствовать неудобства. Особенно если сразу при получении зарплаты. А эффект – почти 1 миллион 400 тысяч рублей за 10 лет!
Приходите на вебинар, посвященный этой теме. https://goo.gl/y1kNmj
Re: Салтыкив-Шедринъ написал 01.04.2016 16:54
Б.В. написал 01.04.2016 18:16
Вы - не правы,если вы же - не русофоб.
Пипл не понимает,что происходит.Не все же начитанные и образованные.Не стоит исключать и того факта,что есть советская инерция - верить властям и телевизору.
Получилось так,что политическая система и экономическая модель развернулись на 180 град.,а социальное мышление,дай бог,на 45 град.= отсюда и такая реальность.Никто же не подготовил население к "таким реформам".
Перед революцией 1917 года вообще население было неграмотное,но,что произошло потом,все знают.
Если людям говорить правду и просвещать их в нужном направлении,то и реальность будет другой.Другое дело,зачем буржуа и жулью просвещать смердов и рабов...чтобы они поняли сущность бытия и свергли их?
Беда в том,что власти совсем далеки от народа,диаметрально.
А чем это закончится и когда - трудно сказать...
И ведь, главное, знаю отлично я...
Корейшов написал 01.04.2016 17:08
Но все таки спрошу. Почему это модеры не банят имбицилов, вроде представившегося Свинопометом?
Они ведь не нас унижают, а вас. Вам это что, не понятно?
(без названия)
Салтыкив-Шедринъ написал 01.04.2016 16:54
Пока русский народ не сбросит с себя уже почти столетнее тайное Хазарское Иго - он погибнет.Погибнет? Скорее,сдохнет. А кто говорит,что это трагедия? За тысячалетии своего существования, человечество наконец-то бы сбросило с себя бремя сосуществования не с народом,а скорее с биомассой дебилоидов,лентяев,алкашей,емелей с печи.Вот говорят, что русские ленивы и не любят работать. Это неправда!Нет!Большинство русских людей в принципе не против работы. Главное, чтобы она не мешала запоям.
А русские националисты-патриоты, которые все еще пытаются разбудить сбуханое русское мурло,зацикленное на палитуре и стекломое,прозябающее в вековом смраде запустения но с тупой гордыней-вяликой "русской идеи",пригодны лишь стены подворотен исписывать угожающими посланиями кавказцам и пересказывать гиперборейские басни псевдославянского мифотворчества.
Зомбированные на бесконечное вяличие и дегенеративные от рождения,вырождающиеся и,
слава богу,вымирающие,сегодня являются смертельными врагами, разве что, тараканам на своих грязных зассаных кухнях.
Re:корейшов -жыдопомет бандеровский,упырь
читай правильно,киевское написал 01.04.2016 16:30
турецкое опоросястое кастратное существо анацефальное,куриномозглый вальцманоид яйцетухлый.
Аттракцтон адекватной самооценки
Корейшов написал 01.04.2016 16:18
\\свинопомет написал 01.04.2016 15:27 киевское жыдоотребье \\
Свинопомет, какое тебе дело, откуда я и кто по породе? Главное, я не Свинопомет, как ты!
(без названия)
стоик278 написал 01.04.2016 16:04
Михалков ПЕРЕЖРАЛся черной икры?
О невежестве рабов
Б.В. написал 01.04.2016 16:01
Да так им и надо...
Заслужили сами...
Это - расплата за невежество и
социальный аутизм.
корейшов-жыдоупыреныш,высер израильский
свинопомет написал 01.04.2016 15:27
киевское жыдоотребье
Re: 17 год близится
Корейшов написал 01.04.2016 14:59
Дурачок, ты думаешь, события происходят сами по себе?
Дурилко, разве в школе не учил, что все врут календари?
Или ты не дошел до физики Краевича, упырь?
17 год близится
вставай , страна огромная написал 01.04.2016 14:00
вставай на смертный бой. С кошерной силой темною, с либерастною ордой.
73% дорогих россиян не имеют никаких сбережений
лямкин написал 01.04.2016 13:43
А больше 50% пытаются выжить. Скоро такого населюка будет намного больше. Запасы закачиваются, страна ни хр...на не производит толком. Откуда деньги? Управление страной плавно перешло в набивку собственных карманов правящей верхушкой.Конец 16 и начало 17 будет шокирующим. Нефть уже сейчас должна стоить не менее 85$, чтобы вырулить из положения продолжая такую экономическую политику, а она едва ли перевалит за 50, если не меньше. Жопа полная и мы будем все это наблюдать своими глазами, чувствовать своими желудками. Воровство и коррупция так и останется на самом высоком уровне, так как именно она пока обеспечивает поддержание режима. Потому что если начать по честному прижимать коррупционеров и воров появиться масса недовольных-богатых, а это быстрая смерть, очередной передел и смена власти. Деньги то у этих пацанов есть и немалые.
(без названия)
.............. написал 01.04.2016 13:36
и все же Россия сейчас не самая плохая страна для проживания - есть места и похуже.
(без названия)
стоик277 написал 01.04.2016 12:32
Михалков ПЕРЕЖРАЛ черной икры?
(без названия)
Алексей написал 01.04.2016 12:13
так в России проживают нищие, от куда у них сбережения?
все сбережения находятся у 1% проживающих в России
(без названия)
Будет весело и страшно//// написал 01.04.2016 12:05
Не жизнь,а сказка!Подавляющее большинство народа превращено в нищебродов стараниями конторки "Путин энд компани".Правильной дорогой идем,друзья!До Зимбабвы .раной недалеко уже.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы