Кто владеет информацией,
владеет миром

В память подлости и идиотизма «элиты»

Опубликовано 01.04.2016 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 26

киев майдан памятник щорс
В память подлости и идиотизма «элиты»

«Хлопцы, чьи вы будете,

Кто вас в бой ведет?

Кто под красным знаменем

Раненый идет?»

«Мы сыны батрацкие,

Мы за новый мир,

Щорс идет под знаменем —

Красный командир».

«Песня о Щорсе», слова М. Голодного.

 

Я эту песню знал и любил петь ещё в садике. Помню, отдыхали мы как-то летом с тогдашним моим дружком по садику Аликом Алыповым под присмотром его мамы у какой-то бабушки в каком-то селе, и когда шли домой лугами, накупавшись в речке, то мама Алика часто просила меня эту песню спеть (вот ведь какую ерунду память хранит!). Особенно её веселил припев песни в моём исполнении: «Е-е-е, е-е-е, красный командир!». Видимо, очень комично у меня получалось это «е-е-е».

Я это к тому, что на днях заговорили о сносе памятников, а в Киеве есть прекрасный памятник Николаю Щорсу – солидный такой, на прекрасном цоколе, короче, не чета нынешнему ширпотребу. Даже на самой Украине это понимают:«Памятник выгодно смотрится на фоне зелёного бульвара. Щорс изображён привставшим в стременах с поднятой вверх рукой. Он как будто призывает солдат пойти в атаку». И хотя это тогда было не в тему, но памятник сооружен в годовщину 300-летия объединения Малороссии и Великороссии. Само собой, что придурки Украины решили памятник Щорсу снести.

Отвлекусь. Ну и снесли бы – никого не удивили. Но они вдруг вспомнили, что давно евреев в зад не целовали. Не порядок! И вот на сайте «Русская весна» читаю коротенькое сообщение из Киева «СБУ обвинила Щорса в расстреле родителей голливудского актёра Дастина Хоффмана»:

«Семью известного голливудского актера и обладателя двух «Оскаров» Дастина Хоффмана, как и сотни других киевлян, якобы расстреливали красноармейцы под командованием легендарного Николая Щорса, памятник которому стоит в украинской столице.

По его словам в феврале 1919 года, когда «Киев охватил большевистский террор, под командованием Николая Щорса расстреливали, сажали в тюрьмы и отправляли в концлагеря».

«Именно в это время большевики расстреляли также дедушку и прадедушку известного американского актера Дастина Хоффмана. Его родные были родом из Белой Церкви, еще перед Первой мировой они эмигрировали в США, и когда услышали о массовых убийствах евреев, дедушка Дастина — Фрэнк — вернулся в Киев спасти родственников, и вместо этого и сам стал жертвой расправ чекистов», — сообщил Бирчак.

Между тем, родственников Хофмана расстреляли в 1921 году, когда самого Щорса уже не было в живых. Впрочем, «историка» из СБУ это обстоятельство не смущает. Как и то, что Николай Щорс никогда не имел никакого отношения к ВЧК.

Скорее всего вся эта возня затеяна украинскими властями в качестве пропагандистского обоснования для сноса конного памятника Щорсу, который стоит в центре Киева и по праву является одним из украшений украинской столицы.

Недавно о будущем сносе памятника заявил главный украинский пропагандист, глава т.н. «института национальной памяти» Владимир Вятрович».

Так, что сносят этот памятник в честь какого-то там Дастина Хофмана.

Вообще-то, как-то я не встретил ещё историка, который бы отрицал, что «москали», как и «хохлы», не были кадровым ядром революционных органов госбезопасности и репрессий тех лет. Скажем, весной 1919 на Украине репрессии вёл Совет по борьбе с международной контрреволюцией при ЦК КП(б)У в составе А. Иоффе, С. Косиора и М. Лациса – еврея, поляка и латыша. Правда, после победы в Гражданской войне расстрелы в СССР практически прекратились - врагов, даже участвовавших в заговорах русских князей, чаще всего просто выселяли за границу. И если уж евреи в ВЧК тех лет еврея-дедушку Дастина Хофмана в 1921 году, то есть уже после Гражданской войны, всё же расстреляли, то, надо полагать, дедушка Дастина Хофмана свою пулю старательно заслужил. 

Но вернёмся к Щорсу. Сам по себе Николай Щорс личность интересная. Малоросс, молодой парень, сын железнодорожника, уже ставший фельдшером, но страстно желающий стать врачом, в 1914 пошёл на войну добровольцем-медиком, однако потом перешел рядовым в пехоту, окончил школу прапорщиков и по ходу участия в войне поднялся в чине до подпоручика. При оккупации Украины немцами в 1918 создал партизанский отряд, который немцы вытеснили в советскую Россию, здесь попытался поступить на медицинский факультет Московского университета, однако жизнь вернула его на Украину в качестве командира полка, командира бригады и командира прославившейся в боях дивизии (в 23 года, Карл!)

И хотя дивизия Щорса прекрасно сражалась на Украине с петлюровцами, пошёл слух, что в дивизии сильно развит «антисемитизм». Но заменить командование дивизии, сформированной Щорсом из партизанских отрядов, и заменить самого Щорса было не просто: партизаны своих командиров так просто бы не отдали.

Тогда в тылу, в городе Ровно, вдруг убивают на улице командира Новгород-Северского полка дивизии Щорса Черняка, а сразу за ним умирает от отравления командир бригады Боженко. ЧК проводит расследование, но убийц «не находит». А затем, 20 августа 1919 года, в ходе боя одесский уголовник Павел Самуилович Танхиля-Танхилевский, на тот момент инспектор реввоенсовета 12-й армии, выстрелом в затылок убивает Щорса. Сегодня убийство Щорса выдают за смерть в бою, а самого Щорса – за антисемита. Это Щорса-то? У которого единственная и любимая жена была еврейка?

Так что памятник, который в Киеве собираются снести, был поставлен незаурядному молодому человеку и в честь весьма значимого события – 300-летия жизни одной семьей. Жаль памятник. Думаю, что в городах России достаточно площадей, на которых это памятник смотрелся бы не хуже, чем в Киеве.

Вот и вопрос к руководителям городов и областей России, а так же к российским и малороссийским бизнесменам. А почему бы вам не предложить Кличко бесплатно демонтировать этот памятник, перевезти его в Россию и здесь установить? И Кличко был бы доволен, и памятник обошёлся бы недорого.

Ведь сейчас как посмотришь, что только ни коллекционируют, и какие только «памятники» не мастерят! А тут прекрасно сработанное изделие, на которое и самому приятно посмотреть, и не стыдно людям показать.

И стоял бы в Великороссии памятник в память подлости и идиотизма «элиты» велико- и малороссов в конце второго и в начале третьего тысячелетия нашей эры.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тов. Мухин!
Вы опупели?! написал 03.04.2016 11:13
В нынешней России памятник Щорсу никто не даст установить не то что за бесплатно, но и за деньги! Сами посудите: нужен ли буржуйской власти красный командир, который "сынов батрацких" в "бой ведет" за "новый мир", да еще с шашкой наголо, чтобы буржуям головы порубать?! Вот если бы он "сынов кулацких" в бой вел за "старый мир", чтобы взбунтовавшимся холопам головы порубать, тогда - да! И выкупили бы за большие деньги и установили бы где-нибудь на бывших Ленинских горах в назидание современникам и потомкам. А деньги на это содрали бы с трудящегося народа под предлогом восстановления "исторической памяти" и "исторической справедливости". Да еще бы и бюджет под этим предлогом попили. Будьте реалистом, тов. Мухин, - уже четверть века капитализм на дворе, а вы все господина Путина и его министров-капиталистов в защитниках социалистического Отечества числите! Придите в себя!
Re: Сорту
ЕС Дружбан написал 02.04.2016 20:42
Сержу гомосексуальному - Ну и канай отсюдаванахер, уродЁбаныйВрот!
Без тебя лучше, падло! Кто тебя сюда звал, байстрюк? Не твоего ума это дело, тут Революция зреет.
Хорошо бы тебя, сучару, шашкой, на скаку, от плеча до жопы! Пшол, недобитый!
Сорту
Серж написал 02.04.2016 14:47
Но обратите внимание - плюсики кто-то этому педику ставит, минусов у него почти нет. Ведет себя вообще неадекватно и все ему модератор позволяет. Я давно заметил - нигде больше такого бл_дства в комментах нет (кроме как на форуме.мск), такого количества неадекватных и чтобы им все позволяли. Причем минусуют как раз более-менее адекватных комментщиков. 2 варианта:
1)Модер реализует от себя такую политику, т.е. он такой же, как "коришок"
2)Модер и "коришок" состоят в интимной содомитской связи и модер своей "подруге" делает режим благоприятствования. (а что - для масковской интеллигентской публики это нормально наверное)
Корйшону-хамло интеллигентному
сорт написал 02.04.2016 13:00
-Я москвич, интеллигент, НИКОГО первым не обзываю, такое у меня правило. А ты просто червь смердящий, *****, только срач и хамство от тебя, мразина долбаная. Идинах!-
Сразу видно ителлигента-говно нации, только по пьяне хам может такое нести, а интеллигенту это запросто! Иван Солоневич-ярый монархист и белогвардеец:-самый страшный враг русского народа это русская интеллигенция! Мужики пусть этот интеллигентишка тут воняет, тронь говно оно еще пуще завоняет. А кто ему плюсики...
(без названия)
3авидонв Никодим написал 02.04.2016 05:54
Где модератор? Где?
Почему оскорбляют нашу Мушку и никто не заступится?
.
Муха, держись! Твои книги о польских офицерах и непосадках на Луну с упоением читает весь кремль включая Ботоксную Крысу-Кагемусю.
ИКС
АДМИНУ написал 02.04.2016 01:10
Неужели не возмжности, если не банить, то хотя бы зачищать комментарии злобных пошляков, засерающих тему.
Из-за них приходится терять много времени на бесконечное разгребание мусора, чтоб прочитать пару нормальных комментариев.
Re: Серж
Корейшов написал 01.04.2016 22:48
Манг, пидорок, с чего это ты обзываешься? Я что, твою маму трахал, что-ли? Чего ты, выблядок, на людей бросаешься, как шавка? Чем я тебя, сосуна, обидел, напиши!
Я москвич, интеллигент, НИКОГО первым не обзываю, такое у меня правило. А ты просто червь смердящий, выблядок, только срач и хамство от тебя, мразина долбаная. Идинах!
Re: Членососу Сержу
Корейшов написал 01.04.2016 22:44
Послушай, шлюшка Сержик, ты, кажется, писал, что отвечать не будешь? Я не к тебе, отсосок, обращался, хрена ты вылупился опять? Даже здесь мужчиной себя не можешь показать, ничтожество траханое! Понятно что твои, членососа, оценки и сравнения мне пох! Разве ты, чухан, авторитет? Ты, шлюхан, первый начал хамить и выражаться, вот и получай, зверек, обратку. Понял, или нет? Заткни пасть, не смерди, и не узнаешь про себя правду. Но ты, как шлюхан, опять гадость писать будешь! Лучше пососи, серожа твоя вафленая.
Серж
Mang написал 01.04.2016 22:25
Серж, зачем вестись на урода Корейшова? Он же спровоцировал срач и радуется.
(без названия)
Серж написал 01.04.2016 21:54
коришов, комплекс неполноценности как раз у тебя. Сама твоя манера источать ругательства истерично, как блевотину говорит о астеничности твоей психики, по сути женского склада. Ты хоть обрати внимание, как я матерился редко и грубо и как это делаешь ты. Истерично чисто по женски. Чувствуется, что человека терзают какие-то обиды и неудачи и здесь он вот так срывает свою бессильную злобу на жизнь и свои неудачи, неоцененность, как большого эксперта. Но я не психотерапевт и выслушивать тебя не намерен.
Не пиши больше, не позорься. А если заходишь куда-то почитать, то лучше не комментируй вообще, а если это делаешь, то только по делу автору и без оскорблений третьих лиц. Вот мне еще с тобой тут переписку вести... Найди себе сотоварища и не докучай людям не виновным в твоих проблемах
Психиатры или психологи эту ЖЖшку читают?
Корейшов написал 01.04.2016 20:59
Вот вам Сержик, пример чела с уродливо деформированной психикой. Изучайте, развивайте, тут поле непаханное. Тут десятка полтора комплексов неполноценности, как минимум!
А остальным, тут намек, добрым молодцам урок! Видите, какой контингент у леваков? Вы хотите, чтобы такие существа решали вашу судьбу и судьбу ваших детей? Сапиенс - в сад!
(без названия)
Серж написал 01.04.2016 20:28
коришов, рот закрой, а то вафля залетит. Зачем ты сюда заходишь? Поругаться с лицами муж пола? Попробуй, переключи свой интерес на жен пол. О вкусах конечно не спорят, но попробуй, может понравится. Оскорбления у тебя посыпались с первого же поста, если ты не заметил. Если ты прочитал (возможно впервые) что-то про историю гражданской войны, то может уже считаешь себя бл... умнее всех. Но это не так. Период гражданской войны это темное время, то, что там реально было в книжках писать не будут, т.к. не "политкорректно" и т.д. Там темный лес, бл... И то, что ты там прочитал или тебе в школе рассказали - это херня. У меня лично до гражданской войны даже руки не дошли, я с революциями 17 еще не разобрался сколько лет. Одна книга была по гражд войне и ту я читать не стал и как потом оказалось - правильно сделал, пейсатель тот из 5 колонны оказалось потом. Ну а ты эксперт, е...ать и резать... Людей поучает...
Я все сказал, писать ответки мне не надо.
Модератор! Ты не считаешь, что посты с матами стоит удалить? И мои тоже - у меня тоже маты. Я конечно понимаю - великий и могучий язык, но это ж не подворотня, давай удалим?
Членососу Сержу
Корейшов написал 01.04.2016 19:33
Ты уверен, членосос, что иббало бы не твое было рабито? Ты что, выблядок, самый могучий, потому что сосешь? Кто тебя оскорблял, чмо? Ты припездень о Щорсе не знал, и себя умным считаешь? Да ты просто сопля!Хочешь открытости, падло, подписывайся и адрес пиши, кто тебе мешает, уродец?
А то, что за другое мнение ты, сопля, готов морду бить, значит, ты чурбаноид, дикая макака. Таким ленососам как ты, первым бошки отрывают такие же дикари, как ты сам.
для корейшова
Серж написал 01.04.2016 18:51
Чмардос, бл...ь. Он еще стыдить меня будет. Я знаю гораздо больше тебя. Поверь. Во всех сферах.
Нет, эту порочную практику надо прекратить - быдло заплатило за интернет и думает, что может писать всякую ахинею и оскорблять людей, пользуясь анонимностью. В реальной то жизни ты бы язык в жопу засунул, потому что по зубам сразу бы получил.
Как объяснить быдлу, что оно (если ему таки дали возможность) должно комментировать по существу материала, а не препираться с третьими лицами.
Что за политика на форуме.мск? Нормальный же ресурс, но как заглянешь в комментарии - откуда столько уродов. Маты, оскорбления... Да забаньте вы их всех нахер! Или регистрируйте по документам и под реальной фамилией. Чтобы боялись вот так хамить, потому что по голове настучат
для корейшова
Серж написал 01.04.2016 18:41
Иди ты нах_й, дорогой шер ами! Что за ресурс, бл...ь, одни уроды в комментах. Где модератор?
Re: Статья
Корейшов написал 01.04.2016 17:26
Сергей, ты настолько ленив, нелюбопытен, тупорыл, пассивен, ограничен, глух, слеп, идейно подкован, в интернете забанен, в библиотеках несведущь, нафталином посыпан, что только когда маразматик Мухин кратко пересказал эпизод из истории России, узнал о герое (настоящем) Гражданской войны?
С возвращение в реальный мир, Серожа!
Статья
Серж написал 01.04.2016 15:55
Хорошая статья. Не знал я про Щорса, думал все они были типа троцкого. Наконец-то Мухин начал писать нормальные статьи, а не эту тягомотину про свои бодания с российскими судами. Мухин может дельные вещи писать, но иногда, как зациклится... С возвращением, Юрий Игнатьевич.
(без названия)
Рудольф написал 01.04.2016 14:49

Эх,ма. Какую цивилизацию угробили, ур-р-р-оды!
(без названия)
УСТИН написал 01.04.2016 14:02
НУ а что,,, вместо Щорса Хофмана в образе Тутси в педерастичном наряде, Мужики на конях не в моде, все в бабьих платьях, сразу 2 заица будет убито,оближут 2 жопы жидовскую, и пиндосни ,,,,все таки как никак актер Голливу-уда, для них это много значит,,,,
Ужасники
Рашпиль написал 01.04.2016 10:23
Ужас творят Троцкие, а отвечать своей шкурой придется Бронштейнам.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы