Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия готовится к ядерной войне с Европой

Опубликовано 01.04.2016 в разделе комментариев 54

украина крым ядерная война про
Россия готовится к ядерной войне с Европой

Выходит что так.

Сначала в ответ на заявление Порошенко о якобы готовящемся размещении в Крыму российского ядерного оружия, последовал ответ Пескова - мол, где хотим, там и размещаем. 

Я даже растерялся - с чего это вдруг такое оборзение? Вполне можно было отшутиться насчет необходимости закусывать. Но Песков почему-то решил показать "кузькину мать".

Следом уже вступил хор экспертов. 

— В Крыму создана достаточно боеспособная группировка российских войск, — прокомментировал ситуацию действительно эксперт и знающий специалист Игорь Коротченко. — При необходимости мы разместим там и ядерное оружие. Но это дело руководства нашей страны, а не господина Порошенко, который не имеет к Крыму никакого отношения после того, как его жители проголосовали за воссоединение с Россией.

То есть повторил то, что сказал Песков, только более осмысленно. Но когда его спросили, что в ответ на размещение российского ядерного оружия может быть размещено ядерное оружие НАТО на Украине, он ответил:

— Украина не может кормить собственных граждан. Там абсолютно неадекватные высокопоставленные чиновники. Я не удивлюсь, если завтра кто-то из них заявит, что при помощи рогатки запустит первого в мире человека на Марс. При этом в пока ещё существующем на картах государстве запредельный уровень коррупции и откровенного воровства. Запад давно уже понял, что Украина — это чёрная дыра Европы. Никакое НАТО не решится размещать в такой стране ядерное оружие.

Это так. Но в ответ на размещение ядерного оружия в Крыму, его никто и не станет размещать в степях Херсонщины - есть страны НАТО Румыния, Болгария, Турция. В свое время именно угроза размещения ракет средней дальности в Турции стала прологом к Карибскому кризису...

Но дальше эксперты стали выдвигать уж вовсе фатастические версии.

— Я считаю, что Россия может и даже должна разместить ядерное оружие в Крыму, — говорит ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. — Как и в Калининградской области. Надо размещать и на кораблях, несущих боевое дежурство в международных водах.

А как же договор, запрещающий размещения ядерного оружия на борту надводных кораблей? Или Кремль намерен выйти из договоров ОСВ? Ну так у НАТО кораблей во много раз больше...

Вообще, кто будучи в своем уме, забросил мысль о размещениии ядерного оружия в Крыму? Неужто Порошенко? Тогда он просто гений провокации.

Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, то никаких стретегических преимуществ размещение ЯО на Крымском полуострове не дает. На южном направлении это ничуть не лучше Северного Кавказа, а на западном - Белгородской области. 

Вообще о каком ядерном оружии тут может идти речь?

Ракетные войска страгического назначения на полуострове, который в случае войны может подвергнуться внезапной атаке и ЯО попадет в руки противника, размещать нельзя. Выигрыша от вынесения баллистических ракет на 200 километров западней нет никакого.

Об атомном подводном флоте речи тоже идти не может, если, конечно, не начать собирать атомные субмарины на мощностях таганрогского "Красного котельщика"...

Да, возможно базирование стратегических бомбардировщиков на крымских аэродромах, но зачем? Чтобы увеличить риск попадания их в зону действия ПВО противника? Только что прошло сообщение о довооружении украинских ПВО комплексами С-300 именно в Херсонской и Николаевской областях - это как раз на такой случай. 

Остается вариант тактического ядерного оружия, что, конечно, усилит оборонный потенциал крымских берегов, но повторюсь - спровоцирует неизбежное размещение симметричных ядерных сил в регионе. В первую очередь в Турции, что практически сведет на нет усилия нашей страны еще с хрущевских времен по демилитаризации в первую очередь очень чувствительного для нас южного направления. А в перспективе, причем ближайшей, обоснует усилия Украины и Турции по приобретению собственного ядерного оружия. 

Вообще вопрос ядерного баланса всегда был уделом очень квалифицированных и ответственных специалистов по обе стороны океана. Но, видимо, что-то произошло в мире... Может уже эти вопросы стали доверять выходцам из молодежных движений "Наши" и "Молодая гвардия"? Выпускникам института культуры? Офицерам и прапорщикам ВДВ?

Ну да, многие умерли, состарились, но на смену что, никого не готовили? 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вор Прохоров написал 01.04.2016 07:43
Михаил\\\\\\\ написал 01.04.2016 08:09
Нам дули в уши, что "Сталин поверил Гитлеру", а сегодня "наши партнеры" уже просто впадают в истерическую
трясучку обвиняя РФ и просто ТРЕБУЯ от нас войны
--------------
Россию Запад ни в чем не обвиняет. Все обвинения направлены против верховной крысы, а она - это все-таки не Россия. Есть желание за нее подохнуть - не вопрос, бери автомат и записывайся "добровольцем" в Сирию или в Лугандонию.
(без названия)
Михаил\\\\\\\ написал 01.04.2016 08:06
А почему только с Европой? И с США тоже придется воевать и это надо ежедневно напоминать "массам".
----------------
А ради чего русским собственно воевать с европейцами и американцами и убивать их? Ради парторга гэбэшного, чтобы эта крыса и дальше чудила на троне? Пусть его чеченский "пехотинец" за него воюет
(без названия)
Россия встала на путь ядерного шантажа и за это за написал 01.04.2016 08:02
Руководство НАТО должно дополнить военную доктрину положением, согласно которому Североатлантический Альянс обязуется нанести ответный ядерный удар по высшему российскому руководству с целью его гарантированного уничтожения в случае, если Москва применит ядерное оружие при вторжении на территорию страны-члена НАТО. С соответствующим призывом выступил известный политолог Андрей Пионтковский в своей статье. Заявление сделано накануне саммита по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне с 31 марта по 1 апреля — мероприятия, в котором Москва демонстративно отказалась принимать участие.
К такому выводу эксперт пришел, фиксируя провал нынешней стратегии Запада в отношении ядерного шантажа со стороны режима Владимира Путина. Из его рассуждений следует, что главной причиной фиаско цивилизованного мира перед Москвой является существенная разница в отношении к жизням граждан, о чем прекрасно осведомлен глава РФ: Запад — в отличие от Путина — не готов пожертвовать мирным населением в случае ядерного конфликта и именно поэтому рискует отступить перед натиском Кремля.
В доказательство решимости Путина Пионтковский приводит его многократно артикулированные угрозы использовать “оружие Судного дня” в случае открытого противостояния с Западом, включая ситуации захвата Москвой иностранных территорий.
“Он лично сделал шокирующее признание в собственном безумии на камеру в скандальном российском ремейке “Триумфа воли”. Да, он использовал бы ядерный арсенал, возникни в спецоперации возвращения Крыма в родную гавань осложнения. Ему уже не нужно никого больше ни в чем убеждать”, — отмечает Пионтковский.
Отвечая на вопрос о том, каким образом Запад мог бы парировать ядерный шантаж Кремля, не нарушая в то же время собственных фундаментальных этических принципов, Пионтковский приходит к выводу, что разгадка лежит в плоскости глубинных мотивов и страхов российского руководителя. По его мнению, он относится к тому типу лиц, которые не готовы пожертвовать собственной жизнью в борьбе с противником.
(без названия)
Вор Прохоров написал 01.04.2016 07:43
А почему только с Европой? И с США тоже придется воевать и это надо ежедневно напоминать "массам".
Вот недавно польский 3.14здент сообщил, что полоса мира закончилась. Не дословно, но как то так.
И все резоны за то, что пора западным доброхотам отвечать за базар.
Нам дули в уши, что "Сталин поверил Гитлеру", а сегодня "наши партнеры" уже просто впадают в истерическую
трясучку обвиняя РФ и просто ТРЕБУЯ от нас войны. Так дадим им войну. Что русским терять окромя цепей
демократии и хамского, воровского либерализма? И все, все за то, что пора нАчать.
Как начало нового столетия,- так война: 1812, 1914... Старуха Ванга опять же предсказала, что США исчезнут
и черный будет последним 3.14здентом перед смертью "страны крикливого лицемерия". КоммунизЬм мы не строим
и судьба очередного прогрессивного человечества нас не волнует. И надо помочь малому гадательному бизнесу
которым кормятся и которым утешаются МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ. Ведь если предсказание Ванги не сбудется
то отчаявшиеся народы могут окончательно потерять веру в справедливость и просто убить всех астрологов и предсказателей, как шарлатанов. На планете может возникнуть страшная резня. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, ЛИЦЕМЕРЫ???
А тут нажал кнопочку и сразу решается множество проблем: цена на нефть, курс доллара, который просто исчезнет за ненадобностью, народы будут освобождены от идиотизма терпеть морализаторские сопли вечно "озабоченных" обам,
и, самое главное, будет спасен большой и малый гадательный бизнес. Нам дули в уши перестроечные придурки, что "Сталин поверил Гитлеру"..а сегодня и верить ничему не надо, поскольку ВСЁ ЯСНО! Нажимайте кнопочку, не тяните,
пока еще не поздно спасти планету от лицемерия.Иди на улицу, в баню, магазин, на работу и ВЕЗДЕ внушайте людЯм что Европа и США хотят войны. Так будем великодушны и уступчивы, как некто Арбачев, и дадим им войну.
эксперд
.................. написал 01.04.2016 07:17
в России среди чиновников-огромное количество хохлов и евреев !!!!
вот отсюда-все проблемы...товарищ...))))
ЦУКИ
............... написал 01.04.2016 06:21
1 кг ядерного топлива стоит 40 млн.долларов !!!
в 90-е было подписано соглашение "гор-Черномырдин" о продаже российских запасов плутона\урана за копейки на топливо в сша в "вестингауз" в течении 20 лет.
-------------------------------------------------------------------------------
ОНИ-КРАШЕННУЮ БУМАГУ "ДОЛЛАРЫ" А РОССИЯ-МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ УРАНА ПЛУТОНИЯ )))))
БЫЛИ ПРОДАНЫ ДЕСЯТКИ ТОНН..
(без названия)
................... написал 01.04.2016 06:16
ядерное оружие в крыму-бесполезно.
крым-российская калифорния.КИНО.МОРЕ.ФРУКТЫ.
ракетоносец ту-160м несет 12 сверхзвуковых крылатых ракет дальностью 5 000 километров !!!
ДОСТАТОЧНО ИХ ДЕРЖАТЬ В ВОЗДУХЕ И ВСЕ...)))))
КТО КАК ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКАЗЫ ЗАПАДА В РОССИИ
77777777 написал 01.04.2016 04:50
Часть нашей политической элиты выполняет заказ Запада. Кое в чем согласна с обозревателем "ГОЛОС.UA" Р.Василишиным, а именно, что над В. Путиным стоят одни наднациональные элиты, над Д. Медведевым - другие, над С. Шойгу - третьи.
-------------------------------------------------------------------
Например, возьмем тот же Минфин России. Ежегодно, в конце текущего года он меняет часть правил игры для организаций и населения - налогоплательщиков, вводя с 01 января следующего года новые коды бюджетной классификации, меняя коды административного деления территорий и т.п., при этом никакой разъяснительной работы с персоналом основного банка страны - ПАО СБЕРБАНК никем не проводится. СБЕРБАНК об изменениях, вводимых Минфином, узнает почему-то в последний момент, а посему его программы с 01 января не откорректированы, и как результат - вал ошибок в зачислении средств по всей стране. Единственное, что мне кажется разумным, так это то, что все невыясненные попадают на промежуточный счет федерального бюджета и остаются там до выяснений, что может, в отдельных случаях, составить от 1-2 месяцев до 6-8. Но, при этом страдают территориальные и местные бюджеты, поскольку ошибочные платежи по этим бюджетам зачисляются на тот же федеральный счет до выяснения. То есть, поскольку эта система отлажена и длится уже не первое десятилетие, невольно напрашивается мысль: "этот ежегодный управляемый хаос так и был кем-то задуман".
-----------------------------
И еще. Украина готовится за бесценок толкнуть США последний ликвидный ресурс - земли со знаменитыми черноземами, а Минэкономразвития России не знаю, в каком уж угаре, стремясь опередить Украину, просит Штаты помочь провести приватизацию гос. собственности. Причем, мы уже "проходили" "советы" американских "экспертов", когда за копейки продали Штатам складские запасы обогащенного урана. Говорят, этой сделкой занимался В.С. черномырдин, тот самый, благодаря которому Россия прошляпила Украину. НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ фЕДЕРАЦИИ ОН, ЕСТЕСТВЕННО, НЕ ПОНЕС. Очевидно, что эстафету по продаже собственности государства ЗА БЕСЦЕНОК в 21 веке подхватил господин Улюкаев. Хотелось бы знать, с подачи чьей наднациональной элиты: Путина, Медведева или Шойгу, или же всех их вместе взятых?
(без названия)
артур1 написал 01.04.2016 04:47
Власть у рвачей и хапуг, а это безответственность.
Поэтому нынче опасный мир стал.
Так что рассуждения автора не беспочвенны.
БЕДНЫЕ, БЕДНЫЕ УКРАИНЦЫ
234567-Галина написал 01.04.2016 03:42
На "Голос.UA" Роман Василишин пытается объяснить украинцам, в каком государстве они живут и роль украинцев в государстве Украина, но украинцам об этом смотреть не интересно, поэтому они предпочитают писать всякую муть на Форуме.
Бодливой телке...
МГУ 89 написал 01.04.2016 03:01
Вот поржавеют советские ракеты, и РФ естественным образом станет миролюбивой. Ато сейчас смешно, государство, платящее дань племени, пусть и озверелому, понты наводит, как Промокашка из кино про Шарапова.
пук в воду
Алексей К написал 01.04.2016 01:34
никто ничего конечно размещать не будет. Песков и эксперты недалеко ушли от Порошенко - надувание щек, взаимные угрозы, которые воспринимаются населением как воинственные заявления и поднимают планки рейтинга и псевдопатриотизма.
мне уже лет 10 кажется что ВСЕ вопрорсы
cnfhsq написал 01.04.2016 01:17
стали доверять выходцам из молодежных движений "Наши" и "Молодая гвардия"? Выпускникам института культуры? Офицерам и прапорщикам ВДВ?
(без названия)
.......... написал 01.04.2016 00:54
"в случае войны американцы нанесут удар по одной географической точке РФ, где сходятся вместе и даже перекрещиваются важнейшие газопроводы. Это сразу же вызовет катастрофу в электроэнергетике"
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы