Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия готовится к ядерной войне с Европой

Опубликовано 01.04.2016 в разделе комментариев 54

украина крым ядерная война про
Россия готовится к ядерной войне с Европой

Выходит что так.

Сначала в ответ на заявление Порошенко о якобы готовящемся размещении в Крыму российского ядерного оружия, последовал ответ Пескова - мол, где хотим, там и размещаем. 

Я даже растерялся - с чего это вдруг такое оборзение? Вполне можно было отшутиться насчет необходимости закусывать. Но Песков почему-то решил показать "кузькину мать".

Следом уже вступил хор экспертов. 

— В Крыму создана достаточно боеспособная группировка российских войск, — прокомментировал ситуацию действительно эксперт и знающий специалист Игорь Коротченко. — При необходимости мы разместим там и ядерное оружие. Но это дело руководства нашей страны, а не господина Порошенко, который не имеет к Крыму никакого отношения после того, как его жители проголосовали за воссоединение с Россией.

То есть повторил то, что сказал Песков, только более осмысленно. Но когда его спросили, что в ответ на размещение российского ядерного оружия может быть размещено ядерное оружие НАТО на Украине, он ответил:

— Украина не может кормить собственных граждан. Там абсолютно неадекватные высокопоставленные чиновники. Я не удивлюсь, если завтра кто-то из них заявит, что при помощи рогатки запустит первого в мире человека на Марс. При этом в пока ещё существующем на картах государстве запредельный уровень коррупции и откровенного воровства. Запад давно уже понял, что Украина — это чёрная дыра Европы. Никакое НАТО не решится размещать в такой стране ядерное оружие.

Это так. Но в ответ на размещение ядерного оружия в Крыму, его никто и не станет размещать в степях Херсонщины - есть страны НАТО Румыния, Болгария, Турция. В свое время именно угроза размещения ракет средней дальности в Турции стала прологом к Карибскому кризису...

Но дальше эксперты стали выдвигать уж вовсе фатастические версии.

— Я считаю, что Россия может и даже должна разместить ядерное оружие в Крыму, — говорит ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. — Как и в Калининградской области. Надо размещать и на кораблях, несущих боевое дежурство в международных водах.

А как же договор, запрещающий размещения ядерного оружия на борту надводных кораблей? Или Кремль намерен выйти из договоров ОСВ? Ну так у НАТО кораблей во много раз больше...

Вообще, кто будучи в своем уме, забросил мысль о размещениии ядерного оружия в Крыму? Неужто Порошенко? Тогда он просто гений провокации.

Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, то никаких стретегических преимуществ размещение ЯО на Крымском полуострове не дает. На южном направлении это ничуть не лучше Северного Кавказа, а на западном - Белгородской области. 

Вообще о каком ядерном оружии тут может идти речь?

Ракетные войска страгического назначения на полуострове, который в случае войны может подвергнуться внезапной атаке и ЯО попадет в руки противника, размещать нельзя. Выигрыша от вынесения баллистических ракет на 200 километров западней нет никакого.

Об атомном подводном флоте речи тоже идти не может, если, конечно, не начать собирать атомные субмарины на мощностях таганрогского "Красного котельщика"...

Да, возможно базирование стратегических бомбардировщиков на крымских аэродромах, но зачем? Чтобы увеличить риск попадания их в зону действия ПВО противника? Только что прошло сообщение о довооружении украинских ПВО комплексами С-300 именно в Херсонской и Николаевской областях - это как раз на такой случай. 

Остается вариант тактического ядерного оружия, что, конечно, усилит оборонный потенциал крымских берегов, но повторюсь - спровоцирует неизбежное размещение симметричных ядерных сил в регионе. В первую очередь в Турции, что практически сведет на нет усилия нашей страны еще с хрущевских времен по демилитаризации в первую очередь очень чувствительного для нас южного направления. А в перспективе, причем ближайшей, обоснует усилия Украины и Турции по приобретению собственного ядерного оружия. 

Вообще вопрос ядерного баланса всегда был уделом очень квалифицированных и ответственных специалистов по обе стороны океана. Но, видимо, что-то произошло в мире... Может уже эти вопросы стали доверять выходцам из молодежных движений "Наши" и "Молодая гвардия"? Выпускникам института культуры? Офицерам и прапорщикам ВДВ?

Ну да, многие умерли, состарились, но на смену что, никого не готовили? 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Диме из Запорожья написал 01.04.2016 12:47
Дима,поздравляю тебя с днем дурака!
С уважением,Реалист.
(без названия)
Саня написал 01.04.2016 12:10
Смысла, кроме как впрыснуть очередную дозу патриотического безумия в скудный мозг 84% нет никакого. С Днем дурака, 84%!
(без названия)
Терри написал 01.04.2016 11:26
Только идиоты больные политической шизофренией ( такие сидят в Кремле и на ТВ и в различных центрах"политологических исследований" ) могут всерьез готовиться к самоубийственной ядерной войне, тем более с Европой! Да РФ- обезьяна с гранатой , живущая в большой ПСИХУШКЕ!
рЫдактору
Дмитрийг Запорожье написал 01.04.2016 11:25
Руководству кацапомойки ясно и понятно объяснили его(руководсва)будущее.Либо некое подобие судьбы
Каддафи и Хусейна(штык в зад,холодильник в Мисурате,или "пеньковый гальстук")либо подобие судьбы Милошевича(40 лет тюрьмы в ЕС).Причем Песков то же относится к тем,кто разделит участь боса.Что до кацапомойки,которая в глазах всего мира является побирающейся по всему миру в поисках продовольствия обезьяной с зачатками развития,которая размахивает ядерной дубинкой угрожая всех взорвать,если ее(кацапорылую обезьяну)не накормят,не оденут,не обуют и не дадут очередную игрушку,то обращения с кацапорылой обезьяной требует осторожности и профессиональных знаний по дрессуре.Если бы евреям переселявшимся из СССР сказали,что они будут кормить совок,то они даже сосылкол на 1 ареля этому бы не поверили,но приходиться Израилю вырашивая в пустыне овощи и фрукты кормить этих кацапорылых недочеловеков(а куда деватся если эти недочеловеки ядерной дубинкой размахивают).И Китай бы не поверил,что придется снабжать кацапорылых недочеловеков энергетическими установками для флота кацапомойки,тем более что производство этих двигателей создавалось в Китае с помощью наших специалистов.Теперь задача всего прогрессивного человечества лишить кацапорылых обезьян ядерной дубинки,и тогда проблема
ядерной безопасности всего человечества станет практически гарантированной.
Re: мля (с)
..щему написал 01.04.2016 11:14
Пробежал холодок? Зацепило? не надо истерик, надо смотреть Правде в глаза.. да, увы, какая бы ужасная она не была. Подумайте об этом, без эмоций. Всего хорошего.
Re: о каком ядерном оружии тут может идти речь?
...(настоящий) написал 01.04.2016 10:55
Битва "деревянных" солдат информвойны. Какое имеет отношение к теме обсуждения? А никакого? Укродебилы против кацаподебилов.
Дебилы, мля (с)
Re: Евреи создали еврейсоюз
чукча написал 01.04.2016 10:53
Нет, не то. Евросоюз задуман для укрепления и развития посредством взаимопомощи. А главное, как барьер от ЦРУ, КОТОРОЕ РАЗРУШАЕТ ВСЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА В МИРЕ. Но получилось то,что получилось.
о каком ядерном оружии тут может идти речь?
тундра написал 01.04.2016 09:59
усе просто, надо понимать логику сидящих 20 лет в засаде на златых унитазах. Куда ломанулись остатки белдвижения держать оборону? игде, кого сейчас обожають за "урамыдома, хоть камни"? "стокгольмский синдром" лучше не придумаешь, только на зюйд-осте еще не поняли. И какой вишенки на этом торте не хватат? только вот энто не оставит друго выбора каг быстро, локально и все мощью сразу.. и на кого все повесят? угу
путЕн-божий одуванчик..друг укропа..)))
.................. написал 01.04.2016 09:58
ПОЧЕМУ ПУТЕН ПЛОХОЙ ???
-----------------------------------------------------------------------------
1.кормит укронацистов пуская их работать в Россию
2.дает скидки на газ и кредиты украине.6 российских компаний-КРУПНЕЙШИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ НАЦИСТСКОЙ СТРАНЫ.
3.не воюет как в сирии за освобождение Причерноморья до днестра
Re: Re: Михаилу Вор Прохоров написал 01.04.2016 08:34
Михаилу написал 01.04.2016 09:51
Да полностью согласен. Только Штаты имеют реальную силу замочить неадеквата Путина. Между прочим Путин сам много сделал чтобы вызвать огонь на аебя. Вот зачем он напал на Украину? Вот зачем он отнял у Украины Крым и начал войну на Донбассе? Сидел бы себе тих в своем болте и не выслвывался и все было бы у него ровно. Но так как решил себя почувствовать новым Гитлером, то за это и получит как Гитлер.
И это очень хорошо. Это пойдет только на пользу русскому народу.
Тут можно провести аналогию с Лениным. Кто больше принес пользы для возникновения революционной ситуации в России в 1917 - Ленин или Николай 2-й? Ленин писал свои статьи в Швейцарии, которые читал только он сам и Крупская, а Николай 2-й начал Первую мировую войну и тем самым своими руками приблизил свой конец.
(без названия)
прохожу написал 01.04.2016 09:38
Этим отморозкам не только ядерное оружие нельзя доверять...Я бы им и вилки за столом не доверил.Неадекваты,б...
Напомню, в 99-м Венгрия,Болгария,Румыния подарили свои аэродромы НАТО для бомбардировки Белграда.
чукча написал 01.04.2016 09:35
Вы должны быть благодарны Путину за его адекватность. Вы уверены, что его преемник не подарит ополченцам дюжину- другую штурмовиков? И не отдаст в аренду парочку аэродромов?
Re: Re: Михаилу Вор Прохоров написал 01.04.2016 08:34
Ёклмниоколожпчшц написал 01.04.2016 09:21
Придут как на Украине другие хлопци?
Запад им помог.
Михаилу
Вор Прохоров написал 01.04.2016 08:34
Вот это ЗЛОВОНИЕ ЗАБОТЛИВОГО ЗАПАДА, который ВДРУГ озаботился судьбой "верховной крысы" меня и удивляет.
Кто камни бросает? Идет со времен Древнего Рима.А то что русское быдло Михаил на подтанцовке у Запада для меня не новость. Русское быдло Михаил считает, что "Прохоров не замаран" а "Абрамович заработал",
а Ходор это великий святой в земле российской просивший. А еще русское быдло Михаил считает, что у нас
"социализма не было, потому, что Сталин", а сегодня капитализм неправильный потому, что "пукин и едрисня",
а завтра русскому быдлу Михаилу конферансье и балалаечник Навальный либерализма не дольет.
Олигархат к стенке! Прекратить вывоз 100-150 млрд. $ в год, вернуть народу все бесплатное..
Я прав? Шариков Михаил что на подтанцовке у олигархического ворья.К тебе на помощь спешат Рокфеллер и
Ротшильд, лучшие друзья России во все времена. А с Путиным все было ясно еще в 2000-ом,
когда Чубайс и Березовский его во власть промылили.Ты где был до 2008 года когда к вам на трибуну залез
ВОР ПРОХОРОВ, которого весь Норильск ненавидит? Чуда ждал? Мешок с го@ном имени 20-го съезда.
Люди доброй воли всего мира!
Надо как можно скорее написал 01.04.2016 08:31
Раздавить путинскую гадину.
Стесняться не надо.
Всем от конца путинской диктатуры будет только лучше, и прежде всего русским.
.
God bless America! (перевод - "Боже, благослови Америку!")
Re: Re: полностью согласен
Михаилу написал 01.04.2016 08:23
Без внешнеполитического (как его еще называют - геополитического) поражения русским античекистским силам внутри России - не обойтись.
Надо обязательно, чтобы Путину прежде всего Америка сломала становой экономический хребет. Короче, надо чтобы в Штатах появился второй Рейган, который и ухандокает чекистского фюрера на внешнеполитическом фронте, ну а потом уже и внутри России можно будет валить чекистскую тиранию.
(без названия)
тпрпне написал 01.04.2016 08:22
"Никаких стретегических преимуществ размещение ЯО на Крымском полуострове не дает."
пффф-ф...
Г-н Баранов, а прчом тут вскийе стретегии??
Голимая политика: в ядерный арсенал приблудной шелупони хода нет, - хуч турецкоподданным, хоп убогоизбранным, хатяб китоносорогам. - Ибо нех ставить под угрозу мирвовсеммире.
...
"Вообще вопрос ядерного баланса всегда был уделом очень квалифицированных и ответственных специалистов по обе стороны океана." - эт ваще шшеэдевррр!
Г-н главред, положа руку насерце, - когда(при каких условиях) супостаты предлагали Империи Зла нАчать заключать те-иные договорА об сокращении арсеналофф(в т.ч. и особ. - ядерных), ась??
О, пральна, - когда оная Империя ГАРАНТИЙНО делала оных супостатов под 0.
(особливо - в сер.80-х)
Дык - че там про хвалифицираванных явреефф, которыйе отвеццтвенно удельничали со стороны "этого" своего пребывания??????????
...еще незабвенного доктора хайдера вспомните с егойными годами голодоффки и обсасыванием сего ужжосса теми самыми "отвецственными" в каждых вечерних новостях...
(батрак-то абрамкин - тож че-то об разоруженийях заблейял.., - прям в унисон, не?)
(без названия)
Электрик Рома написал 01.04.2016 08:18
Лилипуту пора бы уже и сдохнуть.
Сколько можно воду мутить и людям жизнь портить?
.
Ничего путинцы не умеют кроме воровства и брехни.
Ротенберг последнее бабло вывезет, и вот тогда расейке точно капец, ни Алинка Кабаева, ни ее родственники не помогут!
Re: полностью согласен
Михаил\\\\\\\ написал 01.04.2016 08:17
А сейчас мир и США приложит все силы уничтожить империю зла раз и навсегда.
--------------
США и весь мир вовсе не уничтожают "империю зла", они лишь скидывают императора, которого само население России мечтает скинуть долгие годы и скинуло бы, если бы не миллионы танканмакутов вокруг этого бокасы.
полностью согласен
Михаилу написал 01.04.2016 08:11
А ради чего русским собственно воевать с европейцами и американцами и убивать их? Ради парторга гэбэшного, чтобы эта крыса и дальше чудила на троне? Пусть его чеченский "пехотинец" за него воюет
==================================
Сидел бы Путин тихо и не пугал весь мир своей мощью и никто бы его не трогал.
А сейчас мир и США приложит все силы уничтожить империю зла раз и навсегда.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы