Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия готовится к ядерной войне с Европой

Опубликовано 01.04.2016 в разделе комментариев 54

украина крым ядерная война про
Россия готовится к ядерной войне с Европой

Выходит что так.

Сначала в ответ на заявление Порошенко о якобы готовящемся размещении в Крыму российского ядерного оружия, последовал ответ Пескова - мол, где хотим, там и размещаем. 

Я даже растерялся - с чего это вдруг такое оборзение? Вполне можно было отшутиться насчет необходимости закусывать. Но Песков почему-то решил показать "кузькину мать".

Следом уже вступил хор экспертов. 

— В Крыму создана достаточно боеспособная группировка российских войск, — прокомментировал ситуацию действительно эксперт и знающий специалист Игорь Коротченко. — При необходимости мы разместим там и ядерное оружие. Но это дело руководства нашей страны, а не господина Порошенко, который не имеет к Крыму никакого отношения после того, как его жители проголосовали за воссоединение с Россией.

То есть повторил то, что сказал Песков, только более осмысленно. Но когда его спросили, что в ответ на размещение российского ядерного оружия может быть размещено ядерное оружие НАТО на Украине, он ответил:

— Украина не может кормить собственных граждан. Там абсолютно неадекватные высокопоставленные чиновники. Я не удивлюсь, если завтра кто-то из них заявит, что при помощи рогатки запустит первого в мире человека на Марс. При этом в пока ещё существующем на картах государстве запредельный уровень коррупции и откровенного воровства. Запад давно уже понял, что Украина — это чёрная дыра Европы. Никакое НАТО не решится размещать в такой стране ядерное оружие.

Это так. Но в ответ на размещение ядерного оружия в Крыму, его никто и не станет размещать в степях Херсонщины - есть страны НАТО Румыния, Болгария, Турция. В свое время именно угроза размещения ракет средней дальности в Турции стала прологом к Карибскому кризису...

Но дальше эксперты стали выдвигать уж вовсе фатастические версии.

— Я считаю, что Россия может и даже должна разместить ядерное оружие в Крыму, — говорит ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. — Как и в Калининградской области. Надо размещать и на кораблях, несущих боевое дежурство в международных водах.

А как же договор, запрещающий размещения ядерного оружия на борту надводных кораблей? Или Кремль намерен выйти из договоров ОСВ? Ну так у НАТО кораблей во много раз больше...

Вообще, кто будучи в своем уме, забросил мысль о размещениии ядерного оружия в Крыму? Неужто Порошенко? Тогда он просто гений провокации.

Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, то никаких стретегических преимуществ размещение ЯО на Крымском полуострове не дает. На южном направлении это ничуть не лучше Северного Кавказа, а на западном - Белгородской области. 

Вообще о каком ядерном оружии тут может идти речь?

Ракетные войска страгического назначения на полуострове, который в случае войны может подвергнуться внезапной атаке и ЯО попадет в руки противника, размещать нельзя. Выигрыша от вынесения баллистических ракет на 200 километров западней нет никакого.

Об атомном подводном флоте речи тоже идти не может, если, конечно, не начать собирать атомные субмарины на мощностях таганрогского "Красного котельщика"...

Да, возможно базирование стратегических бомбардировщиков на крымских аэродромах, но зачем? Чтобы увеличить риск попадания их в зону действия ПВО противника? Только что прошло сообщение о довооружении украинских ПВО комплексами С-300 именно в Херсонской и Николаевской областях - это как раз на такой случай. 

Остается вариант тактического ядерного оружия, что, конечно, усилит оборонный потенциал крымских берегов, но повторюсь - спровоцирует неизбежное размещение симметричных ядерных сил в регионе. В первую очередь в Турции, что практически сведет на нет усилия нашей страны еще с хрущевских времен по демилитаризации в первую очередь очень чувствительного для нас южного направления. А в перспективе, причем ближайшей, обоснует усилия Украины и Турции по приобретению собственного ядерного оружия. 

Вообще вопрос ядерного баланса всегда был уделом очень квалифицированных и ответственных специалистов по обе стороны океана. Но, видимо, что-то произошло в мире... Может уже эти вопросы стали доверять выходцам из молодежных движений "Наши" и "Молодая гвардия"? Выпускникам института культуры? Офицерам и прапорщикам ВДВ?

Ну да, многие умерли, состарились, но на смену что, никого не готовили? 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Восстановим
удаленное написал 03.04.2016 00:43
-msk.org/material/news/11623732.html
Евреи создали еврейсоюз
чтобы уничтожить остатки этнообразований написал 01.04.2016 10:04
в Европе.
(без названия)
Тери написал 02.04.2016 10:31
Только идиоты больные политической шизофренией ( такие сидят в Кремле и на ТВ и в различных центрах"политологических исследований" ) могут всерьез готовиться к самоубийственной ядерной войне, тем более с Европой! Да РФ- обезьяна с гранатой , живущая в большой ПСИХУШКЕ!
(без названия)
Oleg281 написал 02.04.2016 01:18
неужели не понятно что Путин блефует, он повышает политические ставки чтобы запугать Запад. Но за блефом Путина будет поражение и предательство.
http://vk.com/photo63262332_409616692?rev=1
США завезли в Германию атомные бомбы
В о с т написал 01.04.2016 20:19
США завезли в Германию атомные бомбы.
И думают отсидеться за Океаном.
Россия и там достанет
Россия утерла нос США
В о с т написал 01.04.2016 19:17
а Сталина, за Путина.
Россия утерла нос США в Сирии.
Россия - самая сильная держава в мире.
Поэтому Путину плевать на США и Обаму.
Re: Re: Re: полностью согласен
Россиянин написал 01.04.2016 16:21
Умник ты великий,стратег хренов!А ты еще не прочухал до сих пор,что эта "чекистская тирания" Америкой поставлена,Америкой поддерживается,и делает все для достижения Америкой своих интересов за счет России!Вы думаете,это ЕГО решение-не ехать на этот саммит по ядерной безопасности?Да это первый шаг к тому,чтобы поднять международную бузу во главе с той же Америкой и поставить ЯО России под международный контроль,по существу лишив ее возможности им распоряжаться и сделав ее безъядерной!А Вы призываете ее Путина свергать!Их перебранка и грозные выпады Путина,имитирующие независимость,-это лапша дуракам на уши!
Re: Re: Я БЫ ВСПОРОЛ ЖИВОТ - ТВАРИ -КОТОРАЯ БАКЛНИТ ЗАЛУПУТИНСКУЮ ПЕСНЮ
санитар написал 01.04.2016 16:01
Твоя Васька и гроша не стоит,
"сумашедший,чтож возмешь"!!
Фаза
Вик написал 01.04.2016 16:00
Налицо весеннее обострение.
В СССР
Славянский дух написал 01.04.2016 15:49
За Сталина, за Путина.
Россия утерла нос США в Сирии.
Россия - самая сильная держава в мире.
Re: Я БЫ ВСПОРОЛ ЖИВОТ - ТВАРИ -КОТОРАЯ БАКЛНИТ ЗАЛУПУТИНСКУЮ ПЕСНЮ
Славянский дух написал 01.04.2016 15:38
СМЕРТЬ ПОГАНЫМ УПЫРЯМ - СЛАВЯЩИМ ЗАЛУПУТИНА И ЕГО ПРОПАГАНДОНОВ - СМЕРТЬ ИХ САМКАМ И ЗМЕЁНЫШАМ! СМЕРТЬ ИЗ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ! ВАШ ЬРУГ СЛАВИТ ЗАЛУПУТИНА? - ВАМ СМЕРТЬ!!!! ВАШИМ ДЕТЯМ СМЕРТЬ!!!! ВАШИМ ЗНАКОМЫМ СМЕРТЬ!!!!-
ВСЕ КТО СЛАВЯТ ЗАЛУПУТИНА И РАШКАЗОНУ - БУДУТ - УБИТЫ ОСОБО ЖЕСТОКИМ ОБРАЗОМ! МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТОКИМ САДИЗМОМ - СМЕРТЬ ЗАЛУПУТИНСКИМ ТВАРЯМ! ВСЕМ КТО ЗНАКОМ С ЗАЛУПУТИНСКОЙ ТВАРЬЮ - СМЕРТЬ! ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЮБИТЬ ЗАЛУПУТИНА! МОЖЕТ ТЕБЕ ДОРОЖЕ СВОЯ ЖИЗНЬ?
что такое рашказона? - это концлагерь - где гитлер = это чечены и кавказверье
смерть рашказоне написал 01.04.2016 15:32
мне хочется сдохнуть - убивая черных - всех кто богат и всех кто с юга - кавказверье - победило!* ? вы русские рабы - уже мертвы - мне стыдно что я был - русским - моя мечта УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! - ПСАРНЮ, БОГАТЬЁ И ЧЁРНЫХ ОККУПАНТОВ.
.
скорей бы война - что бы убивать - поганых богатых КАПОтварей черноту и богатье и всех кто служит жыдорептильному крелюку.
.
резня - всех - убивать! убивать самок - земеенышей - и КАПОтварей в первую голову - УБИВАТЬ! - вот что есть у рашки спереди.
.
А сзади у рашки - УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! - до тех пор пока живых сех не поубивают - и не создадут ЦАРСТВО МОРДОР-КУЩЁВКА - моя мечта - что бы рашказону разбомбили атомными бомбами тысячи атомных бомб - спасут землю от зомбЫчья - скорей бы война - рашказона СДОХНИ ТВАРЬ!!!
.
СДОХНИ ТВАРЬ!!!
.
СДОХНИ ТВАРЬ!!!
..
СДОХНИ ТВАРЬ!!!
.
СДОХНИ ТВАРЬ!!!.
.
СДОХНИ ТВАРЬ!!!
.
СДОХНИ ТВАРЬ!!!
..
СДОХНИ ТВАРЬ!!!
.
СДОХНИ ТВАРЬ!!!
....................................
скорей бы война - что бы убивать тварей - богатье и псарню! УБИВАТЬ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ! УБИВАТЬ ПОГОНОНОСНЫХ ЛЮДОЕДОВ. УБИВАТЬ БОГАТЫХ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ СЛОВАМИ СУДЬЯ ДЕПУТАН ЧИНОВНИК ГЕНЕРАЛ ДАЖЕ ФСБшник - УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! ТВАРЕЙ ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ! УБИВАТЬ! ТВАРЕЙ!
(без названия)
Крот написал 01.04.2016 15:28
Грустная шутка к 1 апреля: Россияне "протрезвели" от гэбешного телезомбажа и свергли воровской режим Путлера!Увы, безграмотные бараны все бьют в барабаны из шкур предыдущих баранов!
Россия - утерла нос США в Сирии
Славянский дух написал 01.04.2016 15:19
Россия освободила Сирию от бандитов и показала,
чья армия самая сильная в мире
Re: Россия - супер
К Р Е П О С Т Н О Й, СпиридоОн, Западный Азиат написал 01.04.2016 15:08
Опрос исследовательского центра "Ромир" показал, что 73 процента россиян больше не имеют никаких сбережений. Причем люди беднеют прямо-таки стремительно. 12 процентов опрошенных сказали социологам, что растратили свои сбережения за последние месяцы. Учитывая "схлопывание" российской экономики, можно уверенно предсказать, что уже к концу года количество россиян, у которых практически нет ничего за душой, приблизится к рейтингу поддержки президента России Владимира Путина.Это, собственно, и есть настоящий рейтинг российского президента - блестящий результат его пребывания у власти и в особенности авантюр последних трех лет. Потому что три года назад тот же "Ромир" констатировал, что сбережения имели 72 процента россиян - то есть практически столько же, сколько не имеют сейчас
Попрошенко и Черный вождь
Славянский дух написал 01.04.2016 15:00
Попрошенко поехал к Черному вождю за бусами.
пиндософилам, всяким
антилиберал написал 01.04.2016 14:38
"Давить гадину" и "сломать становой экономический хребет" должен российский НАРОД, а не всякие там Пиндосы, только тогда будет толк.
Российские люди, всегда, в подавляющем большинстве, были и есть против, чтобы пиндосня и ее холуи вмешивались в нашу жизнь, хоть в бывшую советскую, хоть в нынешнюю буржуйскую.
Россияне дадут отпор в любом случае!
Россия - супер
Славянский дух написал 01.04.2016 14:11
Россия освободила Сирию от бандитов,
освободим и Украину.
С Днем дурака
Славянский дух написал 01.04.2016 14:08
С Днем дурака - Диму и прочих бандеровцев.
(без названия)
,,.,азъ написал 01.04.2016 14:01
Куда может рашаговния готовится так только в ж...у . мелкий пакостник вор путин своей тени боится .
Баранов, заботливый ты наш, не п...ди, косой
АВел написал 01.04.2016 13:57
Ты лучше спроси у своих американских кураторов, почему им можно размещать свое ядерное оружие
на чужих территориях, а нам нельзя свое на собственных? Твои тупорылые "друзья"-американцы
понимают только силу, вот они ее иполучат. И напоминаю, 2016г. последний год существования Америки в прежнем виде, выборов президента не будет, потому что сама природа разрушит
восточное и западное побережья США. Путину это известно, поэтому он и кладет "прибор" на
Америку.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы