Кто владеет информацией,
владеет миром

В РФ ужесточили ответственность за летающие игрушки

Опубликовано 30.03.2016 в разделе комментариев 16

В РФ ужесточили ответственность за летающие игрушки

В России в среду вступил в силу федеральный закон от 30 декабря 2015 года, ужесточающий правила использования беспилотных летательных аппаратов, сообщает ВВС. Согласно документу, все беспилотные летательные аппараты взлетной массой от 250 грамм и выше подлежат обязательной регистрации. Действие закона распространяется, в том числе на радиоуправляемые модели самолетов и вертолетов, а также детские игрушки.

Запускающего летающие игрушки закон наделяет статусом командира воздушного судна и накладывает на него обязанность обеспечивать безопасное выполнение полета. При этом оператор беспилотника обязан иметь так называемое свидетельство внешнего пилота.

В США с декабря 2015 года беспилотники массой от 250 граммов до 25 килограммов необходимо регистрировать по упрощенной схеме. В Евросоюзе законов, устанавливающих правила полетов и регистрации дронов, нет.

 



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Просто песенка Вне политики
Виктор написал 05.04.2016 11:22

Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.
И от Чутских берегов
До ледяной Калымы
Все - это наша земля!
Все - это мы!
Звездопад, да рокот зарниц.
Грозы седлают коней,
Но над землей тихо льется покой
Монастырей.
А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились.
След оленя лижет мороз,
Гонит добычу весь день,
Но стужу держит в узде
Дым деревень.
Намела сугробов пурга -
Дочь белозубой зимы.
Здесь, в окаеме снегов
Выросли мы.
Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.
И от Чутских берегов
До ледяной Калымы
Все - это наша земля!
Все - это мы!
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.
И от перелеска до звезд
Высится Белая рать.
Здесь, на родной стороне
Нам помирать.
все закономерно
chvv написал 31.03.2016 08:42
Страной правят безмозглые и озабоченные лишь своей властью и таких же безмозглых они плодят по всей стране (дурной пример заразителен). Сами понтовые полезли в войны которые осознавать не способны и теперь нарастают проблемы связанные с последствиями их понтов. Там где надо воевать, с криками "караул провокации", оттуда бегут. Выводят из страны огромные суммы средств, за годы ВВП-шного лихолетья десятки тысяч предприятий позакрывалось (частично списки наиболее крупных потерь здесь публиковались). В стране происходит нарастание беззакония полицейщины.
Неудивительно, что они от страха трясутся от детских игрушек уже.
(без названия)
Александр Загонов написал 31.03.2016 07:53
Партизану на заметку - в принципе к этому беспилотнику и гранату можно прицепить, а потом ищи - свищи, откуда она прилетела.
(без названия)
Рудольф написал 30.03.2016 23:26

Интресно, по части запрещений нынешняя Эрефия "впереди планеты всей?
(без названия)
все.просто написал 30.03.2016 22:31
Чтоб быдло не могло заглянуть за заборы и узнать как живут их хозяева
В РФ ужесточили ответственность за летающие игрушки
Конкистадор написал 30.03.2016 21:29
Правильно, а то уже и за забором бабки спокойно не посчитаешь.
(без названия)
стоик262 написал 30.03.2016 17:48
Авторегистраторы тоже пытались запретить?
(без названия)
оченьлюбопытный написал 30.03.2016 17:23
А бумажные самолетики еще запускать можно или их тоже приравняли к Боингам?
(без названия)
Иван Помидоров написал 30.03.2016 17:08
Куда смотрит жидстрахнадзор, почему до сих пор не запрещены спички!!! Спички должны быть приравнены к огнестрельному оружию!
Законопослушный расеянин должен пользоваться трутом и огнивом!
Леон казарьян
546737 написал 30.03.2016 16:57
Ара, как ты? Арарат наш?
Re: туда нельзя - сюда нельзя - никуда нельзя
+-+-+-+-Светослав-+-+-+-+-+ написал 30.03.2016 16:54
Лимонадный Джо
"Стой, кто идет"
.
Стой, кто идет!? Предъявите паспорт
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!
.
Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
.
Припев: А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй сюда нельзя!
А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй!
.
Стой, кто ползет!? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Ползать здесь не хорошо и даже не законно
Я приказываю вам отсюда отползать
.
Стой, кто плывет!? Не притворяйтесь рыбой
Здесь даже рыбе плыть запрещено
Здесь запретная вода, для вас она закрыта
И движенье всякое в ней прекращено
.
Припев: —>>>
.
Стой, кто живет!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать
.
Окончание песенки таки пророческое ))
.
туда нельзя - сюда нельзя - никуда нельзя
+-+-+-+-Светослав-+-+-+-+-+ написал 30.03.2016 16:29
Вы неправы. Дешевые россияне все еще имеют право иметь право, но не пользуются этим правом ))
.
З.Ы. Дайош севкореизацию всей страны! Роисся вперде!
.
(без названия)
......... написал 30.03.2016 15:33
рассеянам ветки в лесу нельзя собирать, раскопки проводить даже на своем огороде нельзя, собираться больше трех не рекомендуется, референдум низзя, защищаться даже от собак нельзя. туда нельзя - сюда нельзя - никуда нельзя.
почему рашказонский концлагерь - кончит войной? с обязательным голодом массовыми изнасилованиями и
людоедствами по всей территории мордора написал 30.03.2016 12:46
в европе - ценят человека (людей)!
в америке - главное деньги.
в россии - плюют на человека, а деньги БОГ
именно поэтому мы колония америки, а европа для нас гейропа - разделяй стравливай и властвуй - жить в зомбостане? могут только зомбостанцы.
медленно но неизбежно - все жители рашказоны превратятся в РАБОВ! И БУДУТ ПЛАТИТЬ БОГАТЬЮ. А ПСАРНЯ БУДЕТ ИМЕТЬ РАЗРЕШЕНИЕ УБИВАТЬ НАСИЛОВАТЬ ГРАБИТЬ - ЛЮБОГО! СРЕДИ БЕЛА ДНЯ! КАК В КУЩЁВКЕ! ЭТО БУДЕТ В РАШКАЗОНЕ - УЖЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ПОКА ОНА НАЗЫВАЕТСЯ РОССИЕЙ.
(без названия)
Левон Казарян написал 30.03.2016 12:41
анти написал 30.03.2016 12:21
- - - - - - -
Примерно четыре года назад был принят закон, фактически запрещающий походы школьников (их организация обставляется невыполнимыми условиями).
все проще
анти написал 30.03.2016 12:21
в последнее время россиянские либераст узнали, что еще сохранились люди, обучающие детей моделированию. Вот против них и ввели закон. Чтобы блокировать детское творчество.
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы