Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх велит депутатам убрать Войкова

Опубликовано 30.03.2016 автором в разделе комментариев 56

церковь патриарх кирилл
Патриарх велит депутатам убрать Войкова

Патриарх Кирилл считает, что опрос о переименовании станции метро "Войковская" был проведен непрофессионально. Об этом он заявил во вторник на встрече с депутатами Московской городской думы. 

"Нельзя, чтобы в городе сохранялись имена преступников и террористов, я имею в виду Войкова. Совершенно непрофессионально был проведен этот опрос. Никто не смог понять, кто сколько раз эти кнопки нажимал", - сказал патриарх, подразумевая сложности, которые возникали у москвичей в ходе электронного голосования на портале "Активный гражданин" в 2015 году.

"Если в названии места есть имя личности, которого прямо можно назвать убийцей и террористом, что будет с людьми, которые в конце концов докопаются до истины и будут знать, что этот человек - убийца и террорист. Такие имена надо убирать", - подчеркнул патриарх Кирилл.


От редакции: Я что-то не понимаю. У нас в стране Конституция имеется или ее уже можно печатать на туалетной бумаге?

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Это, интересно, для кого написано? Явно не для депутатов и не для патриарха... Это что за встреча депутатов с гражданином Гундяевым, специальной нормой Основного закона отделенным от государства, на которой означенный гражданин дает ценные указания представителям законодательной власти?

И, кстати, какие это указания! Оказывается, власть "непрофессионально" проводит опросы населения. А как профессионально? Чтоб "голосуй - не голосуй, все равно получишь результат"? Что на сей счет сказано в Библии, в святоотеческих писаниях? Ну раз конституционные нормы больше не указ, давайте с Писанием сверяться.

Хотя вообще-то в Конституции сказано, что "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону".

Вот гражданин Гундяев признал гражданина Войкова, ныне покойного, террористом и преступником. Хотя, насколько мне известно, ни один суд ни при жизни, ни после смерти ни в чем Войкова не обвинял. Более того, сам Войков, будучи послом, пал от рук террориста. Этот террорист был арестован, осужден именно как террорист, отсидел, вышел на свободу, сотрудничал с нацистами, оказался в эмиграции, работал в эмигрантской газете в США, сдох в конце концов. Господин Гундяев, выходит, на его стороне?

Статья 49 

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Так что согласно статье 49 Конституции РФ родственники гражданина Войкова вполне могут подать в суд на гражданина Гундяева, могут требовать защитить память своего родственника.

А вот с главным начальником гражданина Гундяева, я имею в виду Иисуса Христа, есть вопросы - насколько мне известно, приговор Синедриона, осудившего основателя христианства к смертной казни, никто не отменял. То есть приговор вступил в законную силу, был приведен в исполнение, а реабилитации казненного вроде бы никто не требовал. Обвинения были серьезными - как минимум экстремизм, как максимум терроризм плюс присвоение полномочий должностного лица - царя иудейского.

Но вот же гражданин Гундяев говорит: "Нельзя, чтобы в городе сохранялись имена преступников и террористов". Он кого имеет в виду? Только Войкова или всех преступников и террористов вообще?

Ну так ведь и еще один приговор никто не отменял - приговор гражданину Романову Н.А., вынесенный Уралсоветом и подписанный Войковым. Кстати, в приговоре говорилось только о гражданине Романове, без семейства. А как быть с канонизацией государственного преступника, казненного от имени народа за тяжкие государственные преступления: "Президиум областного комитета во исполнение воли народа, постановил: расстрелять бывшего царя Николая Романова, виновного перед народом в бесчисленных кровавых преступлениях"?

Насколько мне известно, патриарх не относится к категории граждан, обладающих иммунитетом от уголовного или административного преследования. Так что прокуратуре, мне кажется, следует как-то отреагировать на этот демарш главы одной из конфессий, явным образом вступающий в противоречие с конституционными нормами. Если, конечно, прокуратура у нас все еще отделена от церкви. Или уже воцерковлена в полном составе?



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
,,,азъ написал 31.03.2016 11:21
Какая вера может быть барыге и мракобесу гундяю , торговцу табаком и спиртным , любителю бригетов и мерседесов .
(без названия)
Алексей написал 31.03.2016 10:38
Русским нельзя жить без Бога.
Re: идеологический отдел при администрации
турыст написал 31.03.2016 09:44
иотизьм не действует, перешли на опиум
(без названия)
АТЕИСТ написал 31.03.2016 09:41
Гундяев, почем дурман("опиум") продаешь для народа? Сытая, видно, миска похлебки?
С углублением кризиса в правительстве РФ мозгов и ума, во всех проправительских СМИ, будет нарастать со стороны толстопузых попов-мракобесов и насквозь коррумпированно - воровской властной элиты оболванивание и лживые лозунги: о библейском терпении ограбленных к грабителям, к произволу "богоизбранного самодержца"; о нахождении "всех" в одной лодке, которую вовсю раскачивают как раз госворы и спецназначенные для этого госболтуны; о "равном" финэкономположении всех слоев населения в трудное время.
Только при всем этом одни богатеют и становятся миллиардерами, а другие, в основном, русские ускоренно нищают и вымирают!
Гундяеву, хорошо-бы лучше знать предыдущую историю разрушения их церквей и гонения антинародных попов-эксплуататоров, к которым причастно было все бедное население страны. А большевики, в условиях гражданской войны, вынуждены были бороться против белогвадейщины и их попов-пособников, в т.ч. и находящихся в подполье.
А на войне, как на войне!
(без названия)
стоик264 написал 31.03.2016 08:17
Сионизм - чума 21 века?
Маркс, Троцкий, Гайдар, Порошенко, Чубайс...ступеньки в ад?
Еще Ленина включить?
РПЦ
анатолий1 написал 30.03.2016 23:46
Интересно, большевики с какого бока ? Царю вроде не большевики предложили отречься. Ну а вообще то, Верховный Главнокомандующей, бросившей армию во время войны в ЛЮБОЙ стране подлежит расстрелу!!! Этот дезертир вместо того, чтобы приехавших требовать отречения, расстрелять на месте, бросает страну и армию.Я не знаю, есть Бог, нет его, но РПЦ к нему не имеет отношения. Давно пора РПЦ переименовать в идеологический отдел при администрации ВВП.
(без названия)
яя написал 30.03.2016 23:41
странный такой гражданин. А что это его понесло в Мосгордуму? И почему он вдруг решил высказаться, причем в приказном порядке? А депутаты уже стали подчиненными Патриарха? Хотя депутаты уже давно не народные, и представляют интересы неизвестных никому граждан, живут своей жизнью, все же церковник странным образом был воспринят ими как очередной интересант. Видимо, мало откупились, 200 участков под христианские церкви оказалось мало. Требуется и денег выделить на их постройку. Чем депутатики ответят? Вот бы выделением по 200 участков мусульманам, буддистам и остальным.
Гундеть не мешки ворочать
кун фу написал 30.03.2016 22:42
Ранее патриарх Кирилл и не такое прогундел.Прилюдно,под стрекот камер.Дескать ранее просторы Всея Руси заселяли одни лишь дикие варвары,которые ничего не знали и ничего не умели,в отличие от просвещенного Запада,и которых нужно было окормлять,осуществлять духовное попечение.На это и поставлен свыше.
Что в имени тебе моем ?
Кукс написал 30.03.2016 21:55
""Если в названии места есть имя личности, которого прямо можно назвать убийцей и террористом, что будет с людьми, которые в конце концов докопаются до истины и будут знать, что этот человек - убийца и террорист. Такие имена надо убирать", - подчеркнул патриарх Кирилл."
А мы-то думаем почему товарищ Гундяев вдруг прикинулся Кириллом. Он думает, что фамилия Гундяев исчезла с карты мира, ан нет! Патриарх Кирилл и есть тот самый Гундяев, аминь ему!
Еще один хлыщ думает, что он профессионал. В чем ?
Кукс написал 30.03.2016 21:51
"Патриарх Кирилл считает, что опрос о переименовании станции метро "Войковская" был проведен непрофессионально. Об этом он заявил во вторник на встрече с депутатами Московской городской думы."
Все отлично помнят, как "профессионально" исчезли часы Гундяева с его руки, однако в истории и в отражении на столе они запечатлелись навеки, как и его ложь о их отсутствии. Кудесник :-/ !
Все отлично помнят, как "профессионально" Гундяев благословил на "царствие" главаря киевской хунты, преступника Порошенко. И его благословение до сих пор действует !!!! И Опарыш со своим сборищем бандеровских червей до сих пор жив и у власти ! Чудеса !!! :-/ Гундяев - "профи", похоже такой же как и Сердюков, уничтоживший кузницы офицерских кадров для Вооруженных Сил России. Только этот хочет уничтожит идеологические основы нашего государства.
Re: Патриарх велит депутатам убрать Войкова
Владимир Пономаренко написал 30.03.2016 19:46
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР
ДЕКРЕТ
от 23 января 1918 года
ОБ ОТДЕЛЕНИИ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА И ШКОЛЫ ОТ ЦЕРКВИ
1. Церковь отделяется от государства.
2. В пределах Республики запрещается издавать какие-либо местные законы или постановления, которые бы стесняли или ограничивали свободу совести, или устанавливали какие бы то ни было преимущества или привилегии на основании вероисповедной принадлежности граждан.
3. Каждый гражданин может исповедывать любую религию или не исповедывать никакой. Всякие праволишения, связанные с исповеданием какой бы то ни было веры или неисповеданием никакой веры, отменяются.
Примечание. Из всех официальных актов всякое указание на религиозную принадлежность и непринадлежность граждан устраняется.
4. Действия государственных и иных публично - правовых общественных установлений не сопровождаются никакими религиозными обрядами или церемониями.
5. Свободное исполнение религиозных обрядов обеспечивается постольку, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательствами на права граждан Советской Республики.
Местные власти имеют право принимать все необходимые меры для обеспечения в этих случаях общественного порядка и безопасности.
6. Никто не может, ссылаясь на свои религиозные воззрения, уклоняться от исполнения своих гражданских обязанностей.
Изъятия из этого положения, под условием замены одной гражданской обязанности другою, в каждом отдельном случае допускаются по решению народного суда.
7. Религиозная клятва или присяга отменяется.
В необходимых случаях дается лишь торжественное обещание.
8. Акты гражданского состояния ведутся исключительно гражданской властью: отделами записи браков и рождений.
9. Школа отделяется от церкви.
Преподавание религиозных вероучений во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях, где преподаются общеобразовательные предметы, не допускается.
Граждане могут обучать и обучаться религии частным образом.
10. Все церковные и религиозные общества подчиняются общим положениям о частных обществах и союзах и не пользуются никакими преимуществами и субсидиями ни от государства, ни от его местных автономных и самоуправляющихся установлений.
11. Принудительные взыскания сборов и обложений в пользу церковных и религиозных обществ, равно как меры принуждения или наказания со стороны этих обществ над их сочленами, не допускаются.
12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью.
Прав юридического лица они не имеют.
13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием.
Здания и предметы, предназначенные специально для богослужебных целей, отдаются, по особым постановлениям местной или центральной государственной власти, в бесплатное пользование соответственных религиозных обществ.
Патриарх прав!
Не циник написал 30.03.2016 19:38
Раскрыть комментарий
(без названия)
стоик262 написал 30.03.2016 18:04
Сионизм - чума 21 века?
Маркс, Троцкий, Гайдар, Порошенко, Чубайс...стпеньки в ад?
Еще Ленина включить?
А еще
Вася написал 30.03.2016 17:32
А еще гундяйка в своем спиче угрожал всем, кто осмелится протестовать против ударного строительства на немногих оставшихся свободными клочках московской земли 200 гундяевок шаговой доступности.
Все, кто против - это, как считает гундяйка, провокаторы...
Вот когда-то я не понимал, почему в революцию жгли культовые заведения и вспарывали попам жирные брюха (ну, или скидывали их с колоколен)?
Теперь, глядя на гендиректора ЗАО "РПЦ МП" гр-на Гундяева, все понял))) нет у меня больше вопросов.
Никто не смог понять, кто сколько раз
лектор готов написал 30.03.2016 16:40
В следующий раз будешь читать басню.. давай без всяких, а просто называй фамилию и место работы!(с)
Re: Впс-ХУ
хилли написал 30.03.2016 16:28
Окстись, блаженный, разуй глаза водой промой. Рост численности РПЦ-это рост оборотов фи рмы, чем больше тем лучше. Только вод народ который обеспечил этот рост ЛУЧШЕ жить не стал, а ПОП стал.
Так в чем еще его заслуга, как у Путина, друзья стали МИЛЛИАРДЕРАМИ, а население НИЩИМ.
А грязные факты биографии говорят о грязи в его душе, которая так и лезет наружу.
(без названия)
Впс-Х написал 30.03.2016 15:47
К сожалению власть портит всех.Я знал многих которые в обычной жизни были нормальными людьми,а забравшиеся на вершину власти стали действовать как хищник одиночка защищающий свою добычу.Г.Гундяев часто выступал по зомбоящику и в его глазах и уверенном голосе был виден истинный верующий и он многое сделал для роста численности РПЦ.Сейчас что-то не так пошло и стали выплывать грязные факты его биографии типа торговли водкой и прочая коммерция.Сверхдорогие часики и судебная тяжба из-за квартиры его тоже не красит.Позавчера Папа Римский целовал грязные ноги мигрантов ради веры или пиара.Вы можете представить Главу РПЦ целующего ногу православного мигранта вернувшегося на Родину? Я нет.
(без названия)
Бармалини написал 30.03.2016 14:34
Гундяев! Не лезь в светскую жизнь, от которой РПЦ по конституции отделена. Гунди в своих храмах, считай бало и коллекционируй крутые часики!
Re:
ф написал 30.03.2016 12:44
а когда гундяев говорил правду?
форумчанам
почерк.. написал 30.03.2016 12:43
На сайте 90% Барановская Азеопщина,
театр одного актера,денежку отрабатывают,с патриархом воюют!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы