Сотрудники службы собственной безопасности управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали четверых своих коллег по подозрению в торговле наркотиками и взятках.
По данным Lifenews, уголовное дело возбуждено в отношении начальника 4-го отдела 4-ой оперативной службы РУФСКН РФ по СПб и ЛО Евгения Жилейкина, оперуполномоченных указанного отдела: Василия Беликова, Евгения Гаголкина и Алексея Амирова, а также безработного Кирилла Калинина.
По данным следствия, наркоторговец Калинин под контролем наркополицейских пытался продать местному жителю около 100 грамм кокаина. Жилейкин, Беликов, Гаголкин и Амиров, получив информацию от Калинина о сбыте наркотиков, вечером 28 марта задержали «покупателя» во время изъятия наркотика из «закладки» и, угрожая последнему привлечением к уголовной ответственности, потребовали передать им 2 млн рублей.
Во время передачи денег наркополицейские были задержаны сотрудниками Службы собственной безопасности РУФСКН РФ по СПб и ЛО.
По информации ФСКН России, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявления обвинения. Проверяется информация об их причастности к совершению аналогичных преступлений. Назначен ряд химических и других экспертиз.
|
|