Кто владеет информацией,
владеет миром

Книги жгут. Свобода и демократия...

Опубликовано 29.03.2016 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 63

фашизм книги варварство
Книги жгут. Свобода и демократия...

В КАЗАНИ ИЗ БИБЛИОТЕК НА СВАЛКУ ВЫБРАСЫВАЮТСЯ СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ МАРКСА, ЭНГЕЛЬСА, ЛЕНИНА И СТАЛИНА

Начавшийся на Украине в связи с майданом так называемый ленинопад как часть общего антисоветского и антикоммунистического курса тамошнего позднего постсоветского режима, как и предвидели мы, сторонники нового рабочего социализма, перекинулся на его внутривидового конкурента по лагерю периферийного полуколониального капитализма - путинскую РФию.

В сущности в чем разница между "киевской хунтой" и путинский режимом?

Принципиальных отличий нет, что бы там ни говорили всякого рода левые протезы от КПРФ и им подобные.

Оба режима по своей сути полуколониально-капиталистические.

А полуколониальный капитализм намного более деградационный и реакционный даже по сравнению с капитализмом в его метрополии - Западной Европе, где вряд ли возможны многие проявления современной постсоветской дикости, по крайней мере на данной фазе деградации их "цивилизованного капитализма".

В понедельник 28 марта 2016 года я по общественным делам посетил академию наук Татарстана, что на улице Баумана, 20, где в советское время располагался дом политпросвещения обкома КПСС., сотрудники академии сообщили мне, что в подсобном помещении хозчасти лежат на полу вповалку труды классиков марксизма-ленинизма, изъятые из библиотеки академии по некоему анонимному устному указанию сверху.

Как сообщили мне научные сотрудники академии, подобные процедуры в эти дни проходят фактически по всем вузам Казани.

Все мои попытки узнать, где источник этого дикого указания, закончились ничем - сотрудники молча указывали на самый верх.

С разрешения руководства академии я взял несколько томиков трудов Сталина, предназначенных для свалки, поскольку тома Ленина уже разобрали сами сотрудники академии.

Спрашивается, может ли после этого путинский режим претендовать на большую цивилизованность по сравнению с ненавидим им режимом "киевской хунты"?



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Новость манипулятивна
Const написал 29.03.2016 10:51
Прежде, чем делать такие далекоидущие выводы, автору следовало бы выяснить, по какой причине эти книги были выброшено. Не исключено, что просто была закрыта библиотека, и все книги утилизировали, или, к примеру, выброшенные книги были попорчены мышами.
(без названия)
аргон написал 29.03.2016 10:26
Правильно делают. Надо уничтожать.
Re: Re: Re: Продкты жгут, пох книги, тем паче маркса!
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 29.03.2016 10:23
Голодуха в России была при Ленине и его военном коммунизме с продразверсткой. Ленин ввел НЭП и умер.
Ответ.
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 29.03.2016 10:20
В "путинском" режиме нет национализма. Это раз, потом в РФ нет вооруженного сектора.
Re: Ну и белым не ймется.
красный написал 29.03.2016 09:46
Уроки истории им впрок не пошли.
Ну и
что? написал 29.03.2016 09:29
Ленина разобрали сотрудники - приятного им чтения сказок дедушки Ленина.
Автор статьи имеет возможность прочитать труды товарища Сталина. А где костер их книг?
Поручик Белый
Re: Re: Продкты жгут, пох книги, тем паче маркса!
Голодающему написал 29.03.2016 09:21
Александр Загонов написал 29.03.2016 07:16 Вот потому и жгут эти книги, что жрать уже нечего. А то ведь с голодухи начнешь читать эти книги (когда жрать есть чего - не до книг, жрать надо!), то и поймешь, почему жрать стало нечего. И сделаешь выводы, а вот этого воровская власть допустить не может!
==============
Ха всех не говори - предъяви мандат. Тебе куда мешок картошки привести?
Да каклы в край обдолбались!
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий! написал 29.03.2016 08:14
- В дУркаине "дерусифицировали"издаваемые звуки животных в детских книжках.
Лягушка вместо " ква-ква" произносит ="кум-кум",
утка вместо "кря-кря" = "ках-ках",
собака вместо "гав-гав" = "дзяв-дзяв",
"рох-рох" = рохкае свыня,
а кiшка теперь у каклов = нявукает,- "няв-няв"..!
.
Слов = НЕТ !!!
.
Re: Продкты жгут, пох книги, тем паче маркса!
Александр Загонов написал 29.03.2016 07:16
Вот потому и жгут эти книги, что жрать уже нечего. А то ведь с голодухи начнешь читать эти книги (когда жрать есть чего - не до книг, жрать надо!), то и поймешь, почему жрать стало нечего. И сделаешь выводы, а вот этого воровская власть допустить не может!
Не
понял написал 29.03.2016 06:21
Лежат труды классиков в подсобке. Может, коммунисты разберут. Может, в макулатуру сдадут. В заголовке - "Книги жгут...", в статье - ни слова о наблюдавшемся автором костре. Как всегда, автор делает из мухи слона.
Похоже на разжигание...
(без названия)
незомби написал 29.03.2016 06:06
Как работают наши библиотеки с советских времен? Они имеют ограниченное помещение, которое постепенно переполняется из-за поступлений новых книг. Библиотеки делают списание самых старых книг. Эти книги оказываются в печке, или зав. библиотекой относит те, что можно продать, в букинистику.
Вместо того, чтобы быть хранилищем всех выпущенных книг, наши библиотеки - хранилище текущей литературы.
Думаю, и в этом случае происходит то же - освобождение помещений.
Не только Маркса и Ленина списывают библиотеки. Старые ценные интересные книги исчезают из них.
И не надо таинственно намекать на указания сверху. Это - практика наших библиотек: периодически выбрасывать книги.
Финансирование библиотек недостаточное, новые помещения для них не строят, библиотеки даже закрывают.
На расширение своих помещений могут рассчитывать только 1-2 самые крупные центральные библиотеки в стране.
А книги Маркса и Ленина с начала 1990-х были убраны в запасники библиотек, просто так они читателям на доступны.
Не дай бог читатели их откроют, и увидят, как много в нашей действительности общего с тем, что они критиковали. Не дай бог узнают про эксплуатацию капиталистами, задумаются.
Пусть лучше телек смотрят. Там концерты, юмористы, мордобои
(без названия)
артур1 написал 29.03.2016 05:48
Путин и Порошенко - это как о двух головах птица на триколоре.
Коли одна голова близка к падению, то вторая долго-ли продержится.
Re: Продкты жгут, пох книги, тем паче маркса!
ф написал 29.03.2016 04:59
А. ХАРЧИКОВ написал песню ГОСПОДА РАБОЧИЕ это про вас.
НИУТО ЕЕ ВСПОМЕИЛ ПРИТЧУ О ТОС, ЧТО ТАМ, ГДЕ ЕАЧИЕАЮТ ЖЕЧЬ КНИГИ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЧИНАЮТ жечь люде
Татьяна написал 29.03.2016 04:36
?
Re: ой вей!
совершенно верно написал 29.03.2016 03:30
!
Re: Да и куй сней, с этой вашей казанью.
Эдиард написал 29.03.2016 02:43
Это точно! Пусть татары сами разбираются с марксизьмом.
Re: Продкты жгут, пох книги, тем паче маркса!
"pjjnfrb g написал 29.03.2016 02:04
"Продкты жгут, пох книги, тем паче маркса!
комсорг 89 написал 29.03.2016 01:55
Людям жрать нечего, жгут и давят вечный советский дефицит, продукты! О, каких книгах автор бредит? Ну, валяется гдето в сарае Ленин. И чо?
Лениным сыт не будешь, ленина в стакан не нальешь. За том ленина тебе огород не вскапают!
Эииииих! "
- Таки бы-дло быстро приходит к своим совершенно правильным выводам, которые таки правильные в быдлячей системе координат, которую таки бы-дло само и создает!
\\\\\\\http://news.rambler.ru/articles/33171046/
"Более того, в процессе расследования, инициированного МВД Хорватии, было установлено, что фюзеляжи пяти «украинских» МиГов на самом деле являются болгарскими, которые были давно выведены из эксплуатации и, согласно документам, утилизированы. Болгары, отчитавшись перед НАТО о «проделанной работе» и получив за это 6 млн долларов, толкнули утиль братьям-украинцам. Братья-украинцы впарили их братьям-хорватам. Такое вот безотходное производство. Было установлено, что крылья МиГов попали на Украину и вовсе из Алжира. В общем, география местонахождения авиационного лома весьма обширна. "
Читаем и ржем! Гордые Укры наеб-ли католикофашистов!
Продкты жгут, пох книги, тем паче маркса!
комсорг 89 написал 29.03.2016 01:55
Людям жрать нечего, жгут и давят вечный советский дефицит, продукты! О, каких книгах автор бредит? Ну, валяется гдето в сарае Ленин. И чо?
Лениным сыт не будешь, ленина в стакан не нальешь. За том ленина тебе огород не вскапают!
Эииииих!
ой вей!
анти написал 29.03.2016 01:19
Путин зажег костер, в котором сгорит его система. Даже работники полиции уже настроены против него. Вслух не говорят, пока еще только шепотом. Чем закончились кухонные посиделки и анекдоты про Брежнева мы помним...
Тов.Гупало
Голос Линь Бяо написал 29.03.2016 01:15

> ... как и предвидели мы, сторонники нового рабочего социализма ...
---------------------------------------------
1. А нельзя ли тов.Гупало, дать определения:
1.1 "Рабочему социализму" вообще. Можно в узком или широком смысле. Не возбраняется.
1.2. "Старому рабочему социализму", ибо, если, по вашему мнению, есть "новый рабочий социализм", значит, по моему не просвещенному мнения, был/есть и "старый рабочий социализм"..?
1.3. Ну, и как венец - что такое "новый рабочий социализм и какие его отличия от старого рабочего социализма?.
.
2. Заметьте, тов.Гупало, что эти вопросы не праздные. Они существенны, ибо как говорил вождь мирового пролетариата: не определив термины - xyли байбу гнать?
За дословность цитаты не ручаюсь. А за смысл - ручаюсь даже очень.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы