Кто владеет информацией,
владеет миром

"Королева ЦИК" назначена голосованием

Опубликовано 28.03.2016 в разделе комментариев 29

выборы голосование цик памфилова
"Королева ЦИК" назначена голосованием

Бывший уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова возглавила Центральную избирательную комиссию России, ее кандидатура была поддержана большинством членов нового состава ЦИК. За Памфилову проголосовали 14 членов ЦИК, за другого кандидата Сергея Сироткина — один.

Центральная избирательная комиссия — федеральное ведомство, ответственное за организацию и проведение федеральных выборов и принимающее жалобы на решения нижестоящих избиркомов. В его состав входят 15 членов с правом решающего голоса. По пять членов комиссии назначают на пять лет президент, Совет Федерации и Государственная Дума.

Российский Центризбирком в 2016 году обновился почти на две трети: из 15 членов нынешнего состава в новый ЦИК вошли лишь шестеро: Борис Эбзеев, Сиябшах Шапиев, Антон Лопатин, Майя Гришина, Валерий Крюков, Евгений Колюшин. Новыми членами ЦИК стали Элла Памфилова, Василий Лихачев, Евгений Шевченко, Александр Кинёв, Сергей Сироткин, Николай Левичев, Валерий Гальченко, Николай Булаев, Александр Клюкин.


От редакции: Конечно, Памфилова лучше, чем Чуров. Да любой, в общем-то, лучше. Что не мешало держать Чурова на этой должности долгие годы. 

Памфилова лучше? Несомненно, но лучше по сравнению с Чуровым.

Даже в каком-то смысле это позитивный мессидж главному российскому избирателю - пенсионерам. Обычно человека пенсионного возраста редко, куда берут на работу, а вот Эллу Памфилову в 62 года пригласили на абсолютно новый для нее род деятельности. И все единодушно верят, что справится. А вот водителем трамвая не взяли бы...

Я тоже верю в Памфилову, тем более, что трамваем не езжу, и мне все равно - на выборы я тоже редко хожу, за бессмысленностью процесса. Что ж мне не верить?

Но одна вещь все равно смущает. Ведь должность председателя ЦИК выборная. Собираются 15 членов ЦИК и выбирают себе председателя. А мы еще задолго до их голосования, да что там - задолго до того, как сама Памфилова и две трети голосующих вообще стали членами ЦИКа, уже твердо знали, что будет Памфилова.
 
Что же это за демократия такая?
 
Мы и при Чурове прекрасно знали результаты всех "выборов" заранее. А если новое судьбоносное назначение председателя ЦИКа так происходило, то с чего бы нам рассчитывать, что "выбора" в России будут проходить как-то иначе, не как обычно?
 
Или новые члены ЦИК чем-то принципиально отличаются от прежних? Тот же конкурент Памфиловой Сироткин, так же как и Чуров, выходец из ЛДПР - это известная своей принципиальностью партия, клейма негде ставить. Кто такой Левичев от "Справедливой России" тоже известно. Гальченко, Булаев, Клюкин от "Единой России", тут тоже все понятно. Лихачев и Кинев - крупные государственные чиновники, идут по квоте президента. И что изменилось?
 
В общем, раньше сидел мужик, теперь женщина. Вот и все видимые изменения диспозии, в которой, если что, короля или королеву все равно сыграет свита. 
 
Да и нет такого ощущения, что сама "королева ЦИК" будет как-то особенно артачиться. Зачем ей?
 
Анатолий Баранов


Рейтинг:   4.88,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Зулу написал 29.03.2016 10:16
Пропагандистский трюк!Панфилова назначена для замыливания мозгов обывателям- "У нас все честно!".Цель- немного повысить явку( хотя давно отменили процент явки). При господстве преступного Едра все сделают как нужно.
А как красиво, "по-коммунистически" выразился Зюганов!
Наше имя написал 29.03.2016 00:00
А как красиво, "по-коммунистически" выразился Зюганов!
Он сказал: "Памфилова - надпартийная!"
Во как! Только настоящий "коммунист" может так точно проанализировать ситуацию
на основе марксизма, выхватить суть и кратко, талантливо (по А.П.Чехову), ясно
выдать на гора! Слава великому Зю!
боже вас сохрани - не ходите на путинские выборы
фед написал 28.03.2016 23:48
да ведь других-то нет. - вот ни на какие и не ходите.
что-то похожее где-то кажется уже было.
Re:
Я написал 28.03.2016 21:20
Где-то вычитал:"Чуров без бороды".
(без названия)
Ник 45 написал 28.03.2016 20:35
От нее толку не было как от уполномоченного по правам, так почему она годится в председатели избиркома?
Дурдом как он есть...
77777777 написал 28.03.2016 20:09
Алексей Улюкаев обсудил с послом США приватизацию в России
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/607821#ixzz44DabdQN7
-----------------------------------
Это в условиях санкций со стороны США и противостояния с НАТО, где Россия - главный враг. Да еще этот улю-лю, небось, является носителем не одной гостайны, которые тоже слил послу США!
Re: Re: Долой выборы!!!
В лад написал 28.03.2016 19:48
Сообщаю фамилии тех, кто против честных выборов-Обама,Меркель,Камерун и партия ПШиК=шакалов и казнокрадов=ЕР.
Re: Долой выборы!!!
Анатолий Николаевич Остыловский написал 28.03.2016 19:33
Не "долой выборы", а "за" честные выборы. И, естественно, власть должна быть ответственной перед народом. Отвечать приходится, как подтверждает история. Кто против? Сообщите ФИО.
кму-то надо быть начальником
макробий написал 28.03.2016 18:40
Не стоит обижать пожилую девочку. Меленькая собачка до старости щенок. Наша Няша управляет Крымом и даже японцы довольны. Это рычаги власти и куда этот рычаг двинешь он то и включит. Властные рычаги должны слушаться руки водителя. Кому нужны умные и принципиальные? У Эллочки принципиальность, как каприз, иногда проскакивает. Пусть трудится.
чьи права
она зашитила написал 28.03.2016 18:26
пример в студию !
(без названия)
аргон написал 28.03.2016 18:21
Голосованием? Голо сованием? Кто кому голо совал?
не промахнешься
............. написал 28.03.2016 17:10
голосуй за всех сразу !!!!!!
)))))
Почему мне все равно
753 написал 28.03.2016 16:42
Мне все равно, я голосовать не пойду.
(без названия)
Гор написал 28.03.2016 16:40
Для галочки поставили бабу. Ей глубоко наплевать на права человека. Аморальный чиновник, нагло плюющий в лицо публике. Поддерживающий аморальную, дикую травлю советского, русского офицера бандерами и московской властью.
Re:
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 28.03.2016 16:00
ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ МОЕГО РАЙОНА(СПИСОК):
--------------------------------------------------------------------------------
1.высокая стоимость ж.к.у
2.налоги:недвижимость..автоналог..капремонт..
3.высокая стоимость банковского кредита
4.местным трудно устроиться на работу из-за приезжих
5.нищенские пенсии и пособия на детей
6.экологические проблемы:(свалки..стоки производств..антенны сотовой связи на улицах..)
7.отсутствие инфраструктуры на районе :(поликлинника..спорткомплекс..бассейн..)
8.гастарбайтеры-мусульмане
9."паленый" 70 % и дорогой бензин
10.вода из крана не удовлетворяющая гост
-------------------------------------------------------------------------------
ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ТЕРЗАЮТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА КАК БОЛЕЗНИ-ЧЕЛОВЕКА !!!!
ВИДИМО ПРИ ПУТЕНЕ ОНИ НЕ БУДУТ РЕШЕНЫ НИКОГДА...
(без названия)
� написал 28.03.2016 15:39
Эта воровская власть только фигуры передвигает , но сама ее основа и установка не меняется . А установка простая : грабить народ и как можно дольше оставаться у власти . Можно подумать Эллочка-людоедка что то изменит .
оператор электрического стула
.............. написал 28.03.2016 15:33
КУХАРКА-ЭЛЕКТРИК
)))
Не могут "работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники"
кухарка написал 28.03.2016 15:29
«Каждая кухарка должна научиться управлять государством»
(ВИЛ)
"Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
стали продвигать по профсоюзной линии....
Фурманов написал 28.03.2016 15:24
а мы знаем кого продвигали в СССР по профсоюзной линии(см.мой комм."советский анекдот").....хотя это уже неважно-все равно в избирательных списках нет никого,за кого стоило бы голосовать,поскольку все там-кандидаты власти,так что итоги голосования,как бы они ни подводились смысла для избирателей не имеют-получит русский народ тем же концом,по тому же месту.....
диагноз
/////////////// написал 28.03.2016 15:24
у Памфиловой-нервный тик на лице и заикание.
Малахова в программе о здоровье говорила что это-ПРИЗНАК ШИЗОФРЕНИИ...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы