Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти Подмосковья предлагают конфисковывать автомобили

Опубликовано 28.03.2016 в разделе комментариев 37

автомобиль парковка такси конфискация
Власти Подмосковья предлагают конфисковывать автомобили

Власти Московской области хотят наделить регионы правом конфискации нелегальных такси. Соответствующий законопроект в ближайшее время может быть внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья. 

«В целях обеспечения эффективности реализации предоставленных полномочий по региональному государственному контролю в настоящее время прорабатывается вопрос о внесении в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ изменений, наделяющих органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации правом применять меры административной ответственности за нелегальную деятельность в сфере легкового такси вплоть до конфискации транспортного средства», — пояснили в ведомстве.

- Вообще пока что конституция РФ запрещает лишать граждан их собственности иначе как по решению суда, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А тут предлагается дать исполнительной власти, причем на местах, заниматься конфискациями. Про нелегальные такси - это так, для отмазки. А на деле вас просто будут вытряхивать из машины и оформлять как нелегального таксиста. Причем реионов в России восемь десятков, и в каждом - свои порядки. Вот, к примеру, бывший главный редактор "Правды" описывает в книге воспоминаний такой случай: едет Брежнев в Завидово, на дачу - генсек любил сам сидеть за рулем. И вот тормозить на дороге тетка, мол, подвези. Брежнева в упор не узнает, через десяток километров выходит и оставляет на торпеде 3 рубля. Генсек потом хвалился: "Вот, заработал!" А по новым правилам запросто могли подсесть специальные товарищи, и вместе с этой трешкой отобрать и автомобиль. Ну, главу государства, пожалуй, не тронули бы, а простого гражданина - запросто. И говори потом, что подвез человека из жалости. В общем, мало нам проблем, теперь вот еще и машины отбирать намылились...



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Re написал 28.03.2016 09:51
Подонки и воры сидят в Кремле!
Re: В каждом плохом, есть что-то ...
Пепел Клааса 4етвертого Класса написал 28.03.2016 09:48
А вот как конфисковываются банки -
По данным ЦБ, некий руский банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. В результате исполнения требований надзорного органа о надлежащей оценке имеющихся рисков кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)
Кроме того, этот не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.
Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности, отмечается в сообщении.
В соответствии с приказом Банка России, в этом банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
Стандартно, просто, бессмысленно и беспощадно!
(без названия)
� написал 28.03.2016 08:46
Власть эрэфии подлецы , воры , подонки !!!
Re: Re: В каждом плохом, есть что-то ... выЖИДающее
Доктор Тырса + -2%. написал 28.03.2016 08:40

= ... А кто вас такими сделал?
Да Стален и сделал, воспитал таких, которые сами, без погонщика, пальцем не шевельнут.
Которых раком поставь, а они будут только о Сталине стонать, мол пусть придет и прогонит того, кто меня сейчас харит сзади.
Да, и расстреляет, конечно! Обязательно расстреляет!!!
.
Вы стадо.
Стадо, которое можно стричь, резать на шашлык, продавать, менять, гнать на убой - в общем, все что в голову придет. И спасение от такой скотской жизни одно почему-то - ждать нового Сталина, который всем сопли утрет, курдюки от гавна очистит, в носики расцелует, нерадивых чабанов повесит.
Но самому шевельнуть хоть ноздрей - не, увольте.
Мы лучше будем изучать сталинские скрижали побуквенно и еб а ть всем мозги, какой он был заинько и гений.
Это вроде и занятие, и за умного канаешь, и при этом опять же только пальцами над клавиатурой шевелишь.
.
Вот это все и есть Сталин.
Он сделал вас такими.
Поэтому убеждать меня в том, что он какой-то там хороший и гениальный - не надо.
Просто не надо, я же на страну смотрю, а не на цитаты из книжек товарища Юрия Мухина и других ниспровергателей.
ВЫ как собаки, которых п изд ил злой хозяин, а теперь даже без него оставшиеся, и мечтающие лизать руку с дубиной снова.
.
Фирс чеховский, миллионы Фирсов. Отвратительное зрелище, и собак, кстати, тоже не люблю.
Не уважаю.
.
Я чуть расшифрую, оказывается есть проблемы с пониманием этого поста:
Товарищи сталинисты и прочие соколы, разговор про то, что "при Сталине такого не было" не дает ничего.
Ваша власть у вас М У Д А К О В все, если захочет, а вы будете плакать и поминать Сталина.
У вас отберут что захотят, просто взвизги про "Сталин бы за такое - УУУУ!" станут чуть громче, но короче и реже, как предсмертные вздохи.
Потому что для вас есть всего один путь к спасению - "Нада дождацца еще Сталена".
В свободное от ожидания Сталина время можно пивка и телек.
То есть вывод: именно сталинисты по сути своей самый тяжкий и мертвый балласт в своей стране.
Мертвый груз, ждущий мертвого усатого мужичка.
Так понятней?
Re: В каждом плохом, есть что-то ...
Доктор Тырса +. -2% написал 28.03.2016 08:38
=
Я вижу следующее: великая страна, населенная импотентами. Не способными бороться за свои права, умеющими только жаловаться и ждать доброго Сталина.
От кого это пошло?
От Сталина и пошло, он выхолостил вас всех.
Яйцы отрезал, потому что яйцы вам не положены, мешают.
Ему мешают, не вам, но вам уже тоже, вроде как лишние.
Выхолостил так, что когда его тут же , как ссцаную и дохлую собаку, вытащили за ногу из мавзолея и закопали, вы дружно одобрили и промолчали даже не возмутившись таким отношением к вашему " отцу родному".
.
Пятьдесят лет молчали и трусливо портили воздух под одеялом.
И только по прошествии полувека вы осмелели поняв , что он уже дохлый и точно уже вас не тронет, вас прорвало.
Осмелели ?!!!
.
В любой другой стране люди идут на улицы, если власть делает что-то не так, вся промышленность страны может остановиться в забастовке, а у нас продолжается кухонная песня "А ВОТ ПРИ СТАЛИНЕ!!!" ...
Фигле при Сталене?
Народ, способный провоевать любую войну (когда уже лбом столкнулся с врагом) и вломить любому, не имеет понятия, как защитить себя от своих же бар.
На все есть отмазка: "Да разве это поможет, когда все куплено? Да разве... да разве..."
И в результате никто ни хера не делает.
В той же Америке самые сопляки знают имя и адрес своего конгрессмена, а у нас непонятно за кого голосуют, потому что пох, портрет на плакате, и в результате в Думе сидит не пойми кто. А вы удивляетесь, как так вышло? Плохой депутат - как там с процедурой отзыва? Ах, опять не поможет, все куплено?
.
А я вот знавал одного вполне искреннего человека, хотевшего лучшего и рвавшегося в районное самоуправление. И все его вроде знали в районе и поддерживали, пока до сбора подписей не дошло.
И что? Некоторые даже денег за подпись требовали, а другие отказались, мол "мало ли чего и мало ли чего ты на самом деле хочешь!"
И выбрали какого-то левого, как всегда.
Зато так спокойней, понятней.
А потом приедет Сталин
и плохого на Колыму,
наверное...
В каждом плохом, есть что-то ...
Выжидающий написал 28.03.2016 08:12
Прочитал, вышел за сигаретами в магазин, стоят мужики, один из них, пенсионер, до того слышал как он говорил, что изредка "бомбит", "обрадовал" новостью. Ох, какие "предложения" относительно власти и чиновничества услышал от мужиков! Но главное, это сетование на то, что нет организатора, который бы организовал их в вооруженные силы (трое из пяти)!!! Показатель однако! Если так пойдет дальше, а оно похоже пойдет, то революции и гражданской, быть!
(без названия)
анатоль написал 28.03.2016 08:08
криминальные деньги конфисковать слабо,не с теми боретесь уроди кабинетные
Re: Re: Пепел Клааса 4етвертого Класса написал 28.03.2016 07:05
Пепел Клааса 4етвертого Класса написал 28.03.2016 07:55
Частично вы правы. Мир несовершенен, одни рождаются мальчиками, другие девочками. Рожденный в США имеет больше прав чем рожденный в Северной Корее.
Давайте гадить на остановках общественного транспорта?
Поджигать некрасивых?
Кушать людей?
Не хотите почему то!
Альтернатива демократии фашизм , нацизм, жизнь в Приднестровье, Абхазия, мормоны, Либерия.
Не хотите ли в колхоз поработать?
хм
chvv написал 28.03.2016 07:51
Вообще-то частный извоз - пример частной инициатив людей и их попытки улучшения своего материального состояния. Они конечно конкуренты тех официально работающих такси и последним нужно помогать. Но борьбы с частным извозом, тем более с конфискацией автомобилей - это явный перебор.
Представьте себе ситуацию - идет человек по дороге и "голосует" чтоб его подвезли. Водитель соглашается и на первом же посту ГАИ его останавливают, а машину конфисковывают, поскольку нельзя доказать что водитель просто подвозил и даже денег не запросил за это.
Лоббисты в думе распоясались. Да вообще это орган необходимо разгонять, как не перспективный бестолковый.
(без названия)
� написал 28.03.2016 07:39
Власть е/б/аные гады !!!
Re: Пепел Клааса 4етвертого Класса написал 28.03.2016 07:05
1111111 написал 28.03.2016 07:26
Демократия - опиум для народа. Это когда кучка мерзавцев присвоила себе право решать все за всех. Фейк для доверчивых идиотов - вот что такое ваша дерьмократия!
МАТУШКА-ЛЕНЬ
77777777 написал 28.03.2016 07:22
Это им лень новые дороги строить: понастроили в Подмосковье новых микрорайонов где попало, в результате - в большинстве городов в ближайшем Подмосковье пробки похлеще, чем в Москве. Зато который год рассказывают сказки об объезных дорогах, а воз и ныне там. Помимо того, что весь транспортный налог уходит в бюджет области, так еще и большую часть НДФЛ забирают туда же. В результате в местных бюджетах не остается средств даже на то, чтобы зимой песком тротуары посыпать. Особенно этой зимой: поликлиники и больницы переполнены гражданами, упавшими и сломавшими конечности, а также с сотрясением мозга, но в условиях реформирования медицины, выразившейся в сокращении количества мед. работников, "достать" талончик к тому же травматологу можно, в лучшем случае, через месяц ожидания в электронной очереди. Регистратура же отвечает: "талонов нет". То, есть, как налоги с нас высчитывать - это всегда, пожалуйста, а как лечить - перетопчитесь! Только наши горе-реформаторы, почему-то не учли, что в подмосковных городах прирост населения выше, чем в иных населенных пунктах: за счет переселения граждан в новостройки как из других частей России, так и из стран СНГ! А поликлиники и больницы новые что-то не особо строятся!
(без названия)
Пепел Клааса 4етвертого Класса написал 28.03.2016 07:05
Никто ничьих интересов не ущемлял!
Власти России предложили под угрозой оружия конфисковать Крым!
Теперь в России конфисковывают Массандру, автомобили
И этот разговор обсуждения отъема собственности у владельцев Массандры или чего-то другого
.....
Крымчанин: Точно также мои права русскоговорящего человека ущемлялись в Украине. Это тоже было ущемление русскоязычного меньшинства украиноязычным большинством. И я имел и имею полное право защищать свои права любыми доступными способами. Не было иного способа защитить мои права, как передать Крым России.
Я: Безусловно вы имеете право защищать свои права всеми разумными способами. Но коль скоро вы сами начали разговор с "демократической процедуры ухода Крыма", а теперь говорите, что это была вынужденная мера по защите ваших прав, вы тем самым признаете, что процедура не была по настоящему демократической.
(без названия)
Таксист написал 28.03.2016 06:48
Мда, Убер в России кончился так и не начавшись :(
НЕБЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ
77777777 написал 28.03.2016 06:13
Мужчина упал под поезд в Москве в метро не из-за плохого самочувствия а из-за тесноты на перроне. Метро уже несколько лет как стало транспортом повышенной опасности, когда из-за толчеи на перроне граждане, стоящие ближе к краю платформы - т.те. первые на посадку, буквально выдавливаются под поезд напирающими сзади. Сама разок попала в такую ситуацию - жуть. Пришлось буквально навалиться спиной на стоящих сзади, только тогда прекратили толкать меня к краю платформы. Почему руководство метро в Москве не принимает никаких мер - непонятно!!! Предпочитаю теперь пользоваться наземным транспортом.
Развели бодягу
Гаденыш написал 28.03.2016 04:26
от нищеты. Это из серии , что нельзя шашлыки жарить на природе и продавать. И что теперь ,мне пьяному не выбраться из спального района ?. Хотя цена вопроса 100 рублей и наличие доброй воли. Идет заорганизация любого вопроса и любой человеческой потребности. Грядет общество тотального контроля.
Порадую своего соседа:
он пенсионер и "бомбит"... написал 28.03.2016 02:12
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы