Кто владеет информацией,
владеет миром

У Останкино народ звали не к эфиру, а к революции

Опубликовано 21.06.2006 в разделе комментариев 82

У Останкино народ звали не к эфиру, а к революции

В Москве прошел марш протеста в защиту свободы слова, который закончился митингом возле "Останкино". Событие немедленно обросло толстым слоем вранья со стороны официальных СМИ - а собственно, кроме них уже почти ничего и не осталось. Имено против такого положения дел в обществе и протестовали сегодня вместе КПРФ и "Яблоко", нацболы и АКМ, а также просто беспартийные граждане.

В шествии приняло участие около 1,5 тысяч человек (государственно РИА Новости дало цифру 700, и все принялись за ним повторять), шли отдельными колоннами - Компартия, в которой каждая под своим штандартом двигались окружные организации МГО КПРФ, МГК СКМ; АКМ со своими знаменами, НБП - со своими. Несколько скромней, чем в прошлом году, было представлено "Яблоко". Было очень много молодежи - жара за 30 градусов, многие организации решили не выводит пожилых членов партии. Не всем удалось попасть на мероприятие и из-за того, что окончание рабочего дня не позволило приехать к 17.00. Но к "Останкину" подтянулось все же не менее 3 тысяч человек.

Митинг открыл зампред ЦК КПРФ, академик Владимир Кашин. Следом за ним к микрофону вышел обозреватель "Правды" Владимир Вишняков, один из первых телевизионных критиков в нашей стране. Он назвал всего одну цифру - 2% эфира по данным социологов затрагивают вопрос существования оппозиции. Причем в этих 2% нужно считать и ругань в адрес оппозиции. Вот конкурируй "на равных" с такой системой.

Весьма эмоционально выступил лидер АКМ Сергей Удальцов, напомнив, что в прошлом году он разбил от досады телевизор, а тут посмотрел опять у знакомых - захотелось разбить и этот. Едва удержался.

Как всегда емко и содержательно выступил Геннадий Зюганов. "Даже в самые мрачные времена ельцинского правления цензура не была такой немыслимой, как сейчас", - сказал он. Зюганов сообщил, что днем руководство Первого канала, видимо, испугавшись общественного резонанса от предстоящей акции, решило встретиться с руководством КПРФ и выслушать. Лидеры оппозиции высказали Константину Эрнсту свои требования - в первую очередь восстановление неподцензурного эфирра для оппозиции в объеме не менее одной программы в неделю. Ничего конкретного в ответ от руководства телеканала руководство партии не услышало.

Эдуард Лимонов был краток, сказал, что не имеет смысл призывать и агитировать, когда всем уже и так все ясно. Сказал, что когда нацболы выйдут "на последний и решительный бой", просит всех не отсиживаться, а выйти вместе с ними.

Сергей Митрохин, лидер столичной организации РДП "Яблоко" сказал, что властью, когда она пытается все зажать и все цензурировать движет животный страх. Что власть боится своего народа.

Вопреки обыкновению, на митинге выступил и главный редактор ФОРУМА.мск Анатолий Баранов. "Свобода - это то, что всегда может дать народу оппозиция, придя к власти, - сказал он. - Это с экономической или социальной реформой можетчто-то не получиться. А со свободой этот фокус не пройдет - или есть, или нет".

- Люди, которые осуществляют сегодня жесткую цензуру на ТВ, еще 15-17 лет назад так же митинговали, говорили красивые слова о свободе, - напомнил Баранов. - А получив власть, просто "кинули" все общество. Причем они очень громко кричали в то время, что сильней всего свободе слова мешают коммунисты. Вот уберите коммунистов, и все будет хорошо. И что мы видим? Сегодня не только весь эфир жестко контролируется государством. Сегодня даже газеты все без исключения принадлежат либо государству, либо близким к власти олигархам.

"Какие газеты остались свободны от олигархов и государства? - спросил Баранов. - "Советская Россия", "Завтра", "Правда". Вот и всё. Заглянем в Интернет - там тоже максимальная свобода только на сайтах оппозиции - КПРФ.ру, НБП-Инфо, ФОРУМ.мск, где вообще предоставляется свобода выступить всем представителям оппозиции".

- Все собравшиеся здесь, на самом деле, свободные люди, - завершил Баранов свое выступление. - Сюда пришли те, кто уже свободен. Теперь нам осталось освободить всю остальную страну. Да здравствует революция, товарищи!"

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хм
Твердый Знак написал 23.06.2006 17:07
Gold
***
Цитата 1 из предыдущего поста:
... мы на ваш ЗАКОН плевали и плевать будем..
Цитата 2 из того же поста:
Кто нарушает законодательство РФ судить не тебе а суду, А до тех пор действует презумпция невиновности и тебе лучше помолчать о нарушениях.
Прошу заметить, тверд. з. аппелирует к суду,
***
Опять у тебя с головой проблемы, жестяной. Это Я плюю на оккупационные законы и призываю всех добрых людей делать это, а Адмим этого никогда не заявлял, он подчиняется оккупационным законам и я ему напомнил, что они ЕМУ предписывают.
рЫдакция
***
Что считать оскорблением, а что нет, мы все-таки будем сами
***
Ну мил человек, я ведь тоже в состоянии определить это и делаю исходя из своих представлений.Под каждого не подстроишься.
***
Касательно суда. Перед тем, как суд вынесет решение, будут изъяты жесткие диски нашего сервера, будет несколько месяцев проводиться лингвистическая экспертиза. За это время ФОРУМ.мск самоликвидируется.
***
Хотел бы я вас ликвидировать, уже сделал бы давно, регулярно заваливая спамом с разных прокси, а их тысячи и можно менять каждую секунду или просто взламывая регулярно ваш сервер. Опыт есть. Но я как раз заинтересован в вашем существовании, хоть и псевдо, но все же оппозиция.
***
Поскольку это не входит в наши планы, то именно поэтому таких р-революционных граждан мы и считаем провокаторами.
***
Нет, вы это делаете потому что сами явно не революционеры а коррупционеры и часть нынешней системы, потому и такая нервозность когда появляются люди зовущие к реальной борьбе а не имитации ее
***
И в случае, если на наш взгляд некоторые высказывания смогут иметь судебную перспективу, мы их будем удалять и банить злостных провокаторов.
***
Да уж, работы у вас непочатый край, так как большинство населения России говорит именно то, что в РФ имеет судебную перспективу, без дела не останешься, цензура в действии. Свободное слово - трепещи!
***
Пока что участник под ником "Твердый знак" лишил участников возможности заводить собственные темы -это произошло после флуда ТЗ.
***
Если ты пакостишь людям, получишь от них тоже. Мне надоели твои мелкие подлости втихаря, ты получил ответ. Веди себя по человечески, так же будут относиться к тебе.
***
Мы знаем, что на счету ТЗ есть несколько форумов, где этот р-революционэр добился введения регистрации. Нам бы этого не хотелось, в наши планы это не входит.
***
Не только регистрации, многих больше нет вообще. Они не заслуживали права на существование. Но с этим форумом в мои планы этого также не входит, пока нормальные люди могут говорить что они реально думают.
А они здесь есть.
***
Так что пока успехи ТЗ в р-рэволюционное деятельности ограничиваются ущербом, наносимым оппозиции.
***
А вот это неправда. Форумы которые я давил раньше были антирусскими и либерастичными. Ваш форум прорусским тоже назвать нельзя, но хоть не либерасты, а это уже большой плюс.
Поддержим Зюганова
Красный написал 23.06.2006 23:19
Не Ъ не 03 не являются реалистами, какие-то романтики с большой дороги. 2008 год, от власти идет приемник Путина, от оппозиции Зюганов. И если мы все Геннадию Андреевичу поможем то он выйграет, я например раньше был против Зюганова, а после того как он всю шваль из КПРФ выгнал, я взял и вступил в партию, тем более пишет он очень правильно и инетересно, еженедельно Геннадий Андреевич встречается с творческими, рабочими, детскими организациями и коллективами, непосредственно работает с народом. Лохотрон можно организовать когда на выборы прийдет 40%, тогда в оставшихся можно ставить галочки за власть, а если все население прийдет на выборы, а потом на Красную площадь, то фальсификации сделать не смогут и Зюганов победит. Он раскрученный человек, его вся страна знает, как патриота своей Родины. А не ходить на выборы значит играть в лохотрон как Ъ играет, за него галочку за Путина ставят а он и радуется. И конечно позиция выдвигать Зюганова не моя личная а всех нормальных людей, я у многих членов КПРФ спрашивал, все за Зюганова. Присоединяйтесь до нашей победы осталось немного.
Васе
Gold написал 23.06.2006 13:27
Ты, Вася, конечно не твердый знак, но, почему то используешь похожие приемы - попытки унизить оппонента. Хорошо, принято.
Если проанализировать предыдущий пост Васи, можно убедиться, что у него существуют серьезные проблемы с логикой и, возможно с интеллектом (это только гипотеза). Пример: "Гайдар, который вдруг стал либералом №1". Ты, Василий, пропустил одну мою фразу "Либо он им был (либералом), но тогда это, извините, не коммунист." Был ли Гайдар коммунистом? Билет у него был, это точно. Однако, был ли он коммунистом по убеждениям? Очевидно нет, т.к. в противном случае он им бы и остался и стал бы членов КПРФ. Или может все-таки Вася сможет доказать, что Гайдар был убежденным коммунистом?
Далее, ТАКОЕ представление о партийной дисциплине у меня сохранилось с доперестроечных времен. Хотя приходилось и Ленина читать в свое время, и устав КПСС смотреть. Кстати, пункт насчет равных прав там тоже присутствовал. Однако, на практике то все обстояло иначе. Была критика, и было критиканство. Причем сверху вниз была критика, а наоборот - критиканство. Спорить на эту тему будем? Я думаю не стоит. Абсолютно также дело обстояло и обстоит в других странах соц. лагеря. Так что давай не будем уставом махать и говорить про теорию построения коммунистической партии.
Приведи мне факты, доказывающие обратное. Перестройку можешь не брать, т.к. при ней власть коммунистов и закончилась.
А про свободу слова коммунистов я говорил выше. Повторю еще раз:
"Кроме того, прямым логическим следствием ленинской формулировки "кто не с нами, тот против нас", является то, что ЛЮБАЯ оппозиция - враги. Враг должен быть уничтожен. О какой свободе слова для врага мы можем говорить?! Тем более, что свобода слова подразумевает существование различных точек зрения."
Найди ошибки в моем утверждении!
Социал-демократы, да они вполне вписываются в свободу слова. Но коммунисты... Не буду в очередной раз повторяться.
Так что, Вася, тут уж выбирать надо: либо свобода слова, либо партийная дисциплина. Причем для всей страны :))
ЗЫ Либералом я себя не считаю, хотя где то рядом.
Re: А.Б.
Вася написал 23.06.2006 11:52
Gold, а ты как либерал, подумай - а с тобой А.Б. интересно дискутировать? Все-ьаки дискуссия процесс обоюдный, и предполагает некоторый "паритет" в уровне дискутирующих.
Вот, ты пишешь: "Ну не может человек, воспитанный в условиях жестких ограничений на свободу высказываний, вдруг раз, и сделаться либералом". А откуда же у нас в 1 миг сделалось так много либералов? Разве либерал номер 1 Гайдар не был сотрудником журнала "Коммунист" и редактором отдела в газете "Правда"? Кстати, А.Б. потом сидел в том же "гайдаровском" кабинете в "Правде" (он как-то сам писал об этом) - так что, Гайдар может быть за свободу слова, а А.Б. из того же кабинета - не может?
Однако почему по-твоему человек выступающий за свободу слова, должен быть обязательно либералом, а никак не может быть коммунистом? Ты значение слов хорошо понимаешь?
Откуда у тебя такое представление о партийной дисциплине, как о требовании жестко следовать указанимя сверху? А про внутрипартийную демократию у Ленина читать не приходилось?
Вот тебе несколько выдержек из устава КПРФ:
2.1.Членство в КПРФ является добровольным, индивидуальным и не ущемляет прав и свобод граждан Российской Федерации.
2.3.Все члены КПРФ обладают равными правами:
- свободно выражать свое мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии;
- критиковать любой партийный орган и любого члена КПРФ;
Ну, понеслось-поехало...
А.Б. написал 23.06.2006 09:49
Сейчас я вам отвечу за 37-й год и невинноубиенного младенца-царевича.
Счастливо продолжать "дискуссию" без меня, уважаемые.
Напоследок:
НБ, видите ли, кроме коммунистов в России нет никого, кто способен бы был осуществлять власть эффективно. Хотя вы можете возразить, что вас вполне устраивает сегодняшнее качество управления Россией. Тогда привет.
Gold, вы пишете "Очень интересно: когда и в чем этот иммунитет проявлялся? До перестройки? Не смешите! После перестройки? Где бы и в чем бы он проявился?" Да вот в самой перестройке и гласности и проявился. Вы полагаете, что гласность и перестройку устроил сам народ вопреки коммунистам? Или все-таки их именно КПСС и устроила?
Вначале было слово
Б-В написал 23.06.2006 10:37
Свобода слова - хорошее дело. Только слова бывают разные. Недаром современные войны называют информационными. Значит на войне как на войне. Оппозиция устроила митинг и все выложила, чего она добивается. Или просто напомнила, что оппозиция имеет место быть. Теперь для избирателя важно найти в свободном слове нужную информацию, кто есть кто, и будет ли что "есть".
А.Б.
Gold написал 23.06.2006 10:07
Жаль, что Вы закончили. С Вами очень интересно дискутировать. Тем более, что ваше замечание о том, кто устроил перестройку, на мой взгляд, очень меткое. И я с Вами соглашусь, что гласность - заслуга именно КПСС. Только мне кажется, связки между "иммунитетом коммунистов к "зажиму рта" и гласностью большой связи нет. Ну не может человек, воспитанный в условиях жестких ограничений на свободу высказываний, вдруг раз, и сделаться либералом. Либо он им был, но тогда это, извините, не коммунист. Либо он опять же строго следует указаниям сверху, то бишь подчиняется партийной дисциплине.
Об отношении коммунистов к свободе
НБ написал 24.06.2006 04:03
Уважаемые оппоненты и единомышленники! Не могу отделаться от чувства, что предложенная мной «компромиссная формула», как, увы, почти все в России (и что за планида такая!), возымела эффект, противоположный намерениям инициатора – стала еще одним поводом для перебранки. Хотел бы, как обладатель copyright, забрать ее назад, но слово, как известно, не воробей…
И все-таки, мне кажется, в одном мы все согласимся: как бы ни зажимали свободу слова коммунисты в прошлом, на этом Форуме она присутствует. В связи с этим позволю себе высказать одно соображение. Я лично придерживаюсь мнения (еретического, наверное), что идеология в политическом движении – не главное, а главное – «стиль» политического поведения. Уж какие демократы были наши социал-демократы в теории! Разве в их программе не стояли: демократическая республика, свобода совести, слова, собраний и прочие либеральные ценности? (По возрасту, историю партии и мне изучать пришлось). И долго они отстаивали эти ценности после прихода к власти? Не стану высчитывать точное количество недель, но до 52 (всего-то год!) не дотянули. Так что, до революции они все поголовно лицемерили? Ох, сомневаюсь. Просто стиль отношений и процедуры принятия решений в «партии нового типа» (подполье, нелегальщина) с демократическими ценностями не сопрягались. И в кризисной ситуации революции и гражданской войны реальный комплект know-how легко вытеснил все высокие материи.
А вот в позднесоветский период (эпохи 37-ого здесь не касаюсь – это отдельный и долгий разговор) «культуры подполья» уже не было, и в партийных рядах можно было пребывать и не будучи коммунистом (Гайдар – не исключение). Если хотите – злая ирония истории: коммунисты сделали из своей партии «властную вертикаль», и она, перестав быть партией, в критический момент с задачей мобилизации единомышленников откровенно не справилась. Поэтому особой заслуги КПСС в деле разворачивания гласности я не вижу (тезис против А.Б.), но и однозначно заявить, что человек коммунистических взглядов = враг свободы слова, тоже не могу. Если 03 и Gold’а пример А.Б. не убеждает, сошлюсь на еврокоммунистов. Наверное, коммунисты бывают разные, так же как и либералы: от чубайсовских панегириков Пиночету у многих западных либералов (но опять же – не всех) волосы дыбом встали бы.
P.S. для А.Б. (знаю, что Вы откланялись, поэтому ответа не жду, а там – как хотите). Есть ли в современной России кто-то, кроме коммунистов, кто был бы способен осуществлять власть эффективно? Может, и нет, только кого Вы именуете «коммунистами»? Конечно, для эффективной работы (не только во власти, а практически в чем угодно) нужен опыт, а так как ваша партия много десятилетий удерживала монополию на все сколько-нибудь значимые посты, у вас было и что-то вроде «монопольного опыта». Только все ли функционеры-практики – носители опыта – были и остались коммунистами в идеологическом смысле слова?
Виктории
03 написал 23.06.2006 06:40
Поясните первую строчку- в печь-то кого? А то у нас на ней страикан сидит,- смотрите, не поджарьте его по ошибке!
А.Б.
03 написал 23.06.2006 06:38
Откуда, спрашивате, жаргон? Думаю, что сегодня в России есть единственная партия,членам которой НЕ СЛЕДОВАЛО БЫ задавать подобные вопросы. Особенно после тысяч бессудных "процессов" и их последствий для миллионов (включая членов семей) граждан России.
Так что уж извиняйте, гражданин начальник, Родину не выбирают, а то, что ею десятилетиями правили ваши паханы- так это не мой базар; вы уж сами его фильтруйте, наследнички!
Ну если вам, уважаемый коллега, обвинение в антипартийной деятельности (см. директиву Рашкина) кажется симпатичным пустячком, то вам виднее. За такую милую шалость этого недоумка из любой порядочной партии выгнали бы к чертовой матери, а вы на это- "если партия прикажет- брошу писать". В ненавистной вам царской России за подобное вызывали на дуэль и это было ДЕЛОМ ЧЕСТИ. Впрочем, о чем я,- коммунисты- народ без комплексов,- что товарищу по партии в фэйс плюнуть (Ай синк зэт из мо приферэбл фор ю, эстимд коллиг?), что перед родной партией прогнуться!
Вас, коллега, лексико-стиличстические особенности именно моих постов не устраивают, а с остальными все ОК? Или это "политика двойных стандартов"? Кстати ваш тезис насчет гороха- тоже не комильфо. Или это любимое выражение Геннадия Андреевича?
С комментариями Gold и НБ, в основном, согласен. Ваши ответы выглядят на их фоне слабо.
и еще раз о свободе слова
Gold написал 23.06.2006 06:14
Я полностью согласен с утверждениями НБ о коммунистической "свободе" слова. Хотелось бы обратить внимание на следующую фразу А.Б.: "И с течением времени именно у коммунистов выработался очень стойкий иммунитет к всяким "зажимам", затыканиям рта и т.п." Очень интересно: когда и в чем этот иммунитет проявлялся? До перестройки? Не смешите! После перестройки? Где бы и в чем бы он проявился?
Я думаю, не ошибусь, если сделаю следующее утверждение: нынешние коммунисты в основной массе выходцы из КПСС (бывшие члены КПСС). Но извините, я очень сильно подозреваю, что в КПСС за 70 лет из коммунистических голов полностью выбили даже понятие такое, как свобода слова. А вот приучили к тому, что может существовать только единственная правильная точка зрения на любое явление, та, которой придерживается партия, остальные точки зрения являются неправильными и вредными, а те, кто их озвучивает, вообще говоря, являются вредителями. Вот такой подход действительно является родным для коммунистов, и это можно наблюдать, анализируя материалы выступлений коммунистов (как боссов, так и рядовых).
Кроме того, прямым логическим следствием ленинской формулировки "кто не с нами, тот против нас", является то, что ЛЮБАЯ оппозиция - враги. Враг должен быть уничтожен. О какой свободе слова для врага мы можем говорить?! Тем более, что свобода слова подразумевает существование различных точек зрения.
Поэтому, когда коммунисты говорят о свободе слова, это подразумевается свобода слова для себя, любимого. И хоть они разобьются доказывать, что они за всеобщую свободу, в том числе и слова, не поверю. Ну нет исторических фактов, которые могли бы это подтвердить. Там где коммунисты у власти, свобода заканчивается.
Виктории
03 написал 23.06.2006 21:39
Ну вот, теперь все ясно- меня, стало быть- в печку. Вы уже "отправили" туда десятка два людей. И как, не снятся вам они? Как хорошо, что вы никогда не будете министром культуры,- скольких таланливых людей вы уже "выслали" из России! Не пора ли вам перейти на вегетарианскую диету,- поменьше кровожадности!
Уже настолько врать привыкли!
Твердый Знак написал 22.06.2006 16:12
03
***
Твердоголовый Знак подразумевает под этим свободу национал-фашистской пропаганды, запрещенной Законом.
***
Ой, умно то как! ЗАКОНОМ! И кто это говорит? Бывший коммуняка, который сажал своих нынешних хозяев до 1991 за антисоветскую пропаганду запрещенную Законом!
Вот вам и образчик выродков перевертышей, типичный столп жидовского либерализма. Эта чувырла говорит про ЗАКОН! Мордыхай, мы на ваш ЗАКОН плевали и плевать будем, русским есть что сказать и никаким жидовским законом нам рот не заткнешь, мы живем по РУССКИМ законам и скоро тебе тоже придетс жить по ним в Русской России. Оккупационные законы не являются легальными и каждый человек живущий под оккупацией обязан их игнорировать и бороться с ними всеми доступными способами.
16 Gold
***
Твердый, а действительно, где ты призыв сажать за свободное слово у 03 увидал?
***
А ты читать умеешь? Читай выше, 03 и его высказывани я о ЗАПРЕТЕ националистам на свободу слова. Она только для жидов. по ЗАКОНУ.
рЫдакция
***
объявлялся за вполне конкретные нарушения правил дискуссии, в частности за флуд. Надеемся, что все это помнят - прошло не так уж много времени.
***
Не ври, я здесь никогда не флудил еще. Нет у меня сейчас на это времени.
***
Сами его взгляды, если они выражены русским цензурным языком, не содержат прямых оскорблений других участников и не нарушают грубо законодательство РФ, нас не волнуют. Здесь свободный форум.
***
Кто нарушает законодательство РФ судить не тебе а суду, когда суд вынесет определние лично по мне, тогда и можешь что то говорить. А до тех пор действует презумпция невиновности и тебе лучше помолчать о нарушениях.
Иначе не не заявляй что здесь свободный форум, смешно очень и стыдно за тебя. Оскорбления участников, вещь субьективная, один впадает в транс если его назовут ты а другому важна суть а не форма. Я пишу по сути и комплексы неполноценности оппонентов и их эмоциональные переживания меня не волнуют, это их проблемы.
***
Сообщение о том, что Анатолий Баранов до 1991 года являлся душителем свобод, мы конечно, трогать не будем.
***
Он был коммунистом, не так ли? Вывод может быть один - да, он был вместе со своей партией.
Re: Бунт на коленях и революция в одном флаконе?
А.Б. написал 22.06.2006 22:02
С вами, 03, говорить нужно гороху наевшись.
Откуда вы узнали историю в Рашкиным и "Правдой-инфо"? От меня, от кого еще. То есть я воспользовался свободой слова для того, чтобы защитить эту свободу от непродуманных действий партийного функционера. В результате товарищ Рашкин "огреб по полной" от Президиума ЦК и справедливолсть была немедленно восстановлена. При этом, как вы понимаете, для меня мое выступление не имело никаких отрицательных последствий. Таким образом мне остается только поблагодарить вас, 03, за приведенный вами пример восприимчивости Компартии к свободному слову, пример внутрипартийной демократии. Благодарю вас за вашу помощь, хоть и невольную.
О логике некоторых твердых знаков
Gold написал 22.06.2006 21:00
Цитата 1 из предыдущего поста:
... мы на ваш ЗАКОН плевали и плевать будем... Оккупационные законы не являются легальными и каждый человек живущий под оккупацией обязан их игнорировать и бороться с ними всеми доступными способами.
Цитата 2 из того же поста:
Кто нарушает законодательство РФ судить не тебе а суду, когда суд вынесет определние лично по мне, тогда и можешь что то говорить. А до тех пор действует презумпция невиновности и тебе лучше помолчать о нарушениях.
Прошу заметить, тверд. з. аппелирует к суду, который опирается на закон, на который он плюет и просто "обязан ингнорировать".
Ты уж, тверд.з. будь последователен, что ли.
Или по твоему Аристотель тоже был жидомасонствующий либерально-коммунистический сионист, который придумал логику только для того, чтобы нагадить прогрессивному человечеству?
Бунт на коленях и революция в одном флаконе?
03 написал 22.06.2006 21:53
Разные вещи- позиция озлобленного дурака с явным комплексом неполноценности-Ъ и позиция партийного журналиста Баранова, сражающегося за свободу слова и призывающего народ к революции во имя торжества этой свободы. Собравшимся у Останкино он торжественно объявил, что здесь собрались свободные люди- и солгал. По крайней мере, один человек свободным не был,- это сам Баранов.
Совсем недавно мы прочитали его форумную статью о том, как секретарь ЦК КПРФ товарищ Рашкин по собственной инициативе закрыл барановскую печатную версию "Правды-инфо": "Поступающая в региональные отделения "Правда-инфо", подлежит немедленному уничтожению, т.к. содержит в себе материалы искажающие деятельность партии". Вот за эту свободу по-коммунистически и выступает товарищ Баранов? Может сначала стоит победить на своем поле? Хотя о такой победе Баранов и не мечтает. Его удивило то, что Рашкин не поставил запятую перед причастным оборотом, а то, что один из лидеров КПРФ по-сусловски душит свободу печати- это вобщем-то нормально,- так было, есть и будет в ЭТОЙ партии: на митингах- "совбоду слова!", а для внутреннего пользования- фигу в нос!
Но Баранову, во имя парийных интересов, необходимо сохранить хорошую мину даже при столь плохой игре: "Почему же секретарь ЦК единолично решает судьбу газеты, которую не он учредил, не он создал?"- с наивностью провинциалки спрашивает Баранов. Действительно, почему бы это? А то, что так было ВСЕГДА, автор статьи деликатно умалчивает.
"Почему же вместо свободы я получаю запрет на профессию?" Как "почему"? Да потому, что пока свободой печати, хотя бы в рамках одной партии, будут заправлять борцы с ее удушением, они и дальше будут душить всех и все, что противоречит их убого-архаичным представлениям о жизни современного общества. А абсолютно свободный товарищ Баранов, получивший очередной руководящий подзатыльник, вновь выскажет плохо сыгранное недоумение и пойдет на митинг в защиту свободы слова. У них так принято.
Re: Re: Бунт на коленях и революция в одном флаконе?
Виктория написал 22.06.2006 23:03
Маразматиков--в печь!
А при Горбачеве хорошие СМИ душили материально. Вспомните: ведь хорошие и умные люди всегд бедны. Пушкин и т.д.
Re: Уже настолько врать привыкли!
рЫдакция написал 22.06.2006 21:54
Что считать оскорблением, а что нет, мы все-таки будем сами - если мы позволим тут распоясываться некоторым гражданам, то дискуссия рассыплется, а нам бы этого очень не хотелось. Поэтому предупреждаем: правила приличия обязательны для всех. Ну и флуд нам приходилось убирать, с памятью у рЫдакции все в порядке.
Касательно суда. Перед тем, как суд вынесет решение, будут изъяты жесткие диски нашего сервера, будет несколько месяцев проводиться лингвистическая экспертиза. За это время ФОРУМ.мск самоликвидируется. Поскольку это не входит в наши планы, то именно поэтому таких р-революционных граждан мы и считаем провокаторами. И в случае, если на наш взгляд некоторые высказывания смогут иметь судебную перспективу, мы их будем удалять и банить злостных провокаторов.
Пока что участник под ником "Твердый знак" добился только одного - ограничения на частоту постов, их размер и лишил участников возможности заводить собственные темы -это произошло после флуда ТЗ. Мы знаем, что на счету ТЗ есть несколько форумов, где этот р-революционэр добился введения регистрации. Нам бы этого не хотелось, в наши планы это не входит.
Так что пока успехи ТЗ в р-рэволюционное деятельности ограничиваются ущербом, наносимым оппозиции. Выводы участники форума могут сделать сами, руководствуясь аристотелевой логикой.
А.Б.
03 написал 22.06.2006 23:39
Насчет гороха- не знаю,- мне, например абсолютно не нужно, чтобы во время дискуссии от меня пахло, но если вас это вдохновляет, то ешьте. Я НИКОГДА не говорил об отсутствии свободы слова на нашем Форуме. То, что Рашкина поставили на место- искренне рад (узнал об этом только из этого поста). А какие последствия это могло иметь для вас? В партию за уши тянут-втрое надо "увеличить ряды" (читал здесь на днях), что же они ТАКОГО коммуниста наказывать будут? В ЦК есть товарищи "с большим приветом", но ведь не 100%. Конечно, при Суслове для вас это могло кончиться куда хуже, но "теперь иные времена". Но живы ведь рашкины в центре и на местах, раз они на такое способны. Жив ленинско-сталинский дух самой догматической партии! По поводу благодарности, конечно, приятно, когда тебя благодарят, но, справедливости ради,- за что? Вы же, судя по статьям, хоть и "не в ту сторону убежденный", право, не наивный же человек! Или Рашкин после грома с молнией, устроенных ему ЦК, подошел к вам, тепло, по-брежневски, обнял и сказал вещие слова:"Прости ты меня, дурака!"? Ведь он вам в физиономию плюнул, опустил вас как профессионала! Какая уж тут, к шуту, внутрипартийная демократия?! О чем вы, коллега?
P.S. горох вымочите в чуть подсоленной воде, к нему- сухарики (мелкими кубиками нарезать черный хлеб, посыпать солью- и в духовку), и не забудьте взять пару-тройку бутылочек пива.
Довольно забавно,
А.Б. написал 22.06.2006 11:03
но, поскольку я все-таки уже довольно долго живу, то могу поделиться и некоторыми наблюдениями.
Максимальной свобода слова в нашей стране была в период с 1988 по 1992-й годы. То есть, можно сказать, что при коммунистах, хотя и на фоне антикоммунистических настроений.
С осени 1991 года началась постепенная приватизация СМИ, которые до того, согласно "полторанинскому" Закону о печати (самому демократичному из всех), принадлежали исключительно журналистским коллективам. Это касалось и партийных СМИ.
В 1993-м году начались первые закрытия газет, была восстановлена жесткая политическая цензура на ТВ. На сегодня есть только 2 крупных газеты, где остается такая форма собственности, как собственность журналистского коллектива - это "Правда" и "Советская Россия". Есть еще газета "Завтра", у которой после ее закрытия и восстановления в 1993-м году есть номинальный "владелец" Худорожков, но на самом деле она также принадлежит журналистскому коллективу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы