Кто владеет информацией,
владеет миром

У Останкино народ звали не к эфиру, а к революции

Опубликовано 21.06.2006 в разделе комментариев 82

У Останкино народ звали не к эфиру, а к революции

В Москве прошел марш протеста в защиту свободы слова, который закончился митингом возле "Останкино". Событие немедленно обросло толстым слоем вранья со стороны официальных СМИ - а собственно, кроме них уже почти ничего и не осталось. Имено против такого положения дел в обществе и протестовали сегодня вместе КПРФ и "Яблоко", нацболы и АКМ, а также просто беспартийные граждане.

В шествии приняло участие около 1,5 тысяч человек (государственно РИА Новости дало цифру 700, и все принялись за ним повторять), шли отдельными колоннами - Компартия, в которой каждая под своим штандартом двигались окружные организации МГО КПРФ, МГК СКМ; АКМ со своими знаменами, НБП - со своими. Несколько скромней, чем в прошлом году, было представлено "Яблоко". Было очень много молодежи - жара за 30 градусов, многие организации решили не выводит пожилых членов партии. Не всем удалось попасть на мероприятие и из-за того, что окончание рабочего дня не позволило приехать к 17.00. Но к "Останкину" подтянулось все же не менее 3 тысяч человек.

Митинг открыл зампред ЦК КПРФ, академик Владимир Кашин. Следом за ним к микрофону вышел обозреватель "Правды" Владимир Вишняков, один из первых телевизионных критиков в нашей стране. Он назвал всего одну цифру - 2% эфира по данным социологов затрагивают вопрос существования оппозиции. Причем в этих 2% нужно считать и ругань в адрес оппозиции. Вот конкурируй "на равных" с такой системой.

Весьма эмоционально выступил лидер АКМ Сергей Удальцов, напомнив, что в прошлом году он разбил от досады телевизор, а тут посмотрел опять у знакомых - захотелось разбить и этот. Едва удержался.

Как всегда емко и содержательно выступил Геннадий Зюганов. "Даже в самые мрачные времена ельцинского правления цензура не была такой немыслимой, как сейчас", - сказал он. Зюганов сообщил, что днем руководство Первого канала, видимо, испугавшись общественного резонанса от предстоящей акции, решило встретиться с руководством КПРФ и выслушать. Лидеры оппозиции высказали Константину Эрнсту свои требования - в первую очередь восстановление неподцензурного эфирра для оппозиции в объеме не менее одной программы в неделю. Ничего конкретного в ответ от руководства телеканала руководство партии не услышало.

Эдуард Лимонов был краток, сказал, что не имеет смысл призывать и агитировать, когда всем уже и так все ясно. Сказал, что когда нацболы выйдут "на последний и решительный бой", просит всех не отсиживаться, а выйти вместе с ними.

Сергей Митрохин, лидер столичной организации РДП "Яблоко" сказал, что властью, когда она пытается все зажать и все цензурировать движет животный страх. Что власть боится своего народа.

Вопреки обыкновению, на митинге выступил и главный редактор ФОРУМА.мск Анатолий Баранов. "Свобода - это то, что всегда может дать народу оппозиция, придя к власти, - сказал он. - Это с экономической или социальной реформой можетчто-то не получиться. А со свободой этот фокус не пройдет - или есть, или нет".

- Люди, которые осуществляют сегодня жесткую цензуру на ТВ, еще 15-17 лет назад так же митинговали, говорили красивые слова о свободе, - напомнил Баранов. - А получив власть, просто "кинули" все общество. Причем они очень громко кричали в то время, что сильней всего свободе слова мешают коммунисты. Вот уберите коммунистов, и все будет хорошо. И что мы видим? Сегодня не только весь эфир жестко контролируется государством. Сегодня даже газеты все без исключения принадлежат либо государству, либо близким к власти олигархам.

"Какие газеты остались свободны от олигархов и государства? - спросил Баранов. - "Советская Россия", "Завтра", "Правда". Вот и всё. Заглянем в Интернет - там тоже максимальная свобода только на сайтах оппозиции - КПРФ.ру, НБП-Инфо, ФОРУМ.мск, где вообще предоставляется свобода выступить всем представителям оппозиции".

- Все собравшиеся здесь, на самом деле, свободные люди, - завершил Баранов свое выступление. - Сюда пришли те, кто уже свободен. Теперь нам осталось освободить всю остальную страну. Да здравствует революция, товарищи!"

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А ты знаешь?
Твердый Знак написал 30.06.2006 21:47
sch
***
Это тебе только так кажется. По причине незнания.
***
Хорошо, я не знаю, потому и просил дать определения настоящиз коммунистов и их различя от ненастоящих, как отличить козлищу от агнца?
Ясно, что и ты не знаешь.
***
А как определить, желает тот или иной народ жить по русским законам или не желает? И что это за законы такие? Четкое определение...
***
Референдум называется, всенародный, при государственным и международным наблюдением.
Очень хорошо сработал в Чехословакии и Канаде, чехи и словаки решили разойтись, а французы остались в Канаде на особых условиях.
В референдуме участвовать должен НАРОД ЖЕЛАЮЩИЙ отделиться.
Если большинство этого народа решит жить отдельно и у них есть исконная территория где они проживают компактно, то есть более 50% населения данный народ, есть 2 варианта получения территории для независмого государства.
Первый
Раздел территории этой автономии пропорционально численности населения, например если желающих отделиться в Чечне 60%, они получают 60% территории их компактного проживания, остальное отходит к желающим жить с Россией и туда переселяются лояльные России и уезжают нелояльные, все за счет сепаратистов.
Второй, если везде в республике большинство желает отделиться, лояльные России уезжают в Россию в равноценные города и равноценные квартиры за счет сепаратистов. Только после урегулирования финансовых и пограничных вопросов республика может получить независимость в обоих случаях.
Мирный развод, на пользу всем.
Так же и оъбединение с Россией, если республика или любая иная территория желает воссоедениться с Россией, референдум. Меньшинство, не желающее жить в России, может выехать за счет желающих обьединения в равноценное жилье в свои республики.
Хочет Крым воссоединиться с Россией?
Пусть обеспечит хохлов не желающих жить в России, равноценным жильем в Западной Украине, купив его или переселив оттуда русского, хотящего в России или сделав обмен квартир. Вариантов много.
Главное, соблюдается справедливость ко всем, желающие независимости или воссоединения с Россией, исполняют свое законное желание, не желающие этого, остаются при своем и не страдают морально и финансово.
Они оказываются среди своих и с равноценным жильем.
Если бы применяли эту схему, не было бы гражданских войн и ограбленных беженцев и как следствия озлобления и фанатизма.
Твердый Знак
sch написал 30.06.2006 11:03
«Я предлагаю отделиться от ЛЮБОГО народа не желающего жить в России и по русским законам и воссоединиться с ЛЮБЫМ, этого желающих.»
А как определить, желает тот или иной народ жить по русским законам или не желает? И что это за законы такие? Четкое определение...
«Ваша беда именно в том и состоит что у вас НЕТ четких и определенных положений. »
Это тебе только так кажется. По причине незнания.
Уходишь от вопроса?
Твердый Знак написал 29.06.2006 19:21
***
И это не интересный вопрос. Давно избитая тема. Коммунзм это же не национальность. Коммунизм это идеология.
***
А ЛЮБАЯ идеология может толковаться и толкуется любым по своему желанию.
Христанство тоже идеология и течений в христианстве столько же как и в коммунизме, на каждого желающего есть свой вариант марксизма.
**
Если действует в соответствии с положениями марксизма-ленинизма то коммунист
***
Это какие? Положения Маркса? Ленина? Троцкого? Мао цээ дуна? Хрущева, Брежнева? Горбачева?
Ваша беда именно в том и состоит что у вас НЕТ четких и определенных положений.
***
А разве я уточнял, к какой национальности принадлежали те националисты? Не уточнял. За национализм нужно судить не разбирая национальностей.
***
Что и подтверждает мое предыдущее утверждение. Зото я говорю конкретно и обвиняю в развале СССР именно вас, КПСС а не китайцев или кубинцев, хотя они тоже коммунисты.
Хотя ваши соратники, либерасты, говорят, коммунистов надо судить не разбирая национальности, что опять подтверждает, ваше идейной родство, и коммунизм и либерализм жидовские идеологии, по одному лекалу и слеплены.
Я предлагаю отделиться от ЛЮБОГО народа не желающего жить в России и по русским законам и воссоединиться с ЛЮБЫМ, этого желающих.
А таких появится множество, когда Россия станет честным справедливым и независимым государством русского народа и коренных народов.
Твердый Знак
sch написал 29.06.2006 10:50
«А кто настоящий? Это очень интересный вопрос кстати. Где опрделение НАСТОЯЩЕГО коммуниста. Как его отличить от ненастоящего или от социалиста.»
Мало-ли чего говорит. Правильно пишешь, судить надо по делам. Если действует в соответствии с положениями марксизма-ленинизма то коммунист, а если по другому стало быть не коммунист. Все просто. И это не интересный вопрос. Давно избитая тема. Коммунзм это же не национальность. Коммунизм это идеология.
«Хм, это большая новость. Русские националисты хотели расчленения РСФСР? Мы устроили Карабах и строили баррикады в Балтике?»
А разве я уточнял, к какой национальности принадлежали те националисты? Не уточнял. За национализм нужно судить не разбирая национальностей.
Предлагаешь отделиться от Чечни, Ингушетии и Дагестана?
sch
Твердый Знак написал 29.06.2006 06:24
03
***
Власть не собиралась НА ДЕЛЕ улучшать нашу жизнь, заменяя это идиотскими лозунгами: "Каждому- отдельную квартиру", "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". О "дружбе народов" в СССР я не говорю- вы сегодня знаете, почем этот фрукт.
***
Хехе! И кто критикует?!
Гыыы! Сравним нынешние положение с описанным Мордыхаем
Власть не собиралась НА ДЕЛЕ улучшать нашу жизнь, заменяя это идиотскими лозунгами: "Каждому- ваучеры и акции!", "Нынешнее поколение россиян будет жить демократическом цивилизованном обществее". О "дружбе народов" в РФ, я не говорю- вы сегодня знаете, почем этот фрукт
Э? Кто нибудь видит разницу? А раз разницы нет, результат будет тот же.
73 sch
***
Давайте не будем сейчас рассуждать на тему того, кто есть настоящий коммунист, а кто замаскировавшийся враг.
***
А кто настоящий? Это очень интересный вопрос кстати. Где опрделение НАСТОЯЩЕГО коммуниста. Как его отличить от ненастоящего или от социалиста. С либерастами все ясно, раз говорит рынок все разрешит - любераст.
С националистами тоже ясно, раз ставит интересы своей нации выше всего и уважает право других наций на теже мнения - националист.
А вот с коммунистами непонятка.
***
Значительно более интересна роль националистов по убеждениям. Это ведь они пиздели, что мол жыды-комиссары устроили геноцид русского народа,
***
Извини, но это доказанный исторический факт. Можешь опровергнуть?
***
это ведь они хотели отделения национальных республик и расчленения РСФСР, это ведь они устроили конфликт в Нагорном Карабахе и строили баррикады в прибалтике, это ведь они кричали что "чурки" в Союзе живут за счет русских.
***
Хм, это большая новость. Русские националисты хотели расчленения РСФСР? Мы устроили Карабах и строили баррикады в Балтике?
Ты в своем уме, дружище?
Это коммунисты Бразаускас, Ельцин, Кучма, Алиев, Ниязов Воронин и иже с ними устраивали конфликты в своих вотчинах и получили свое, дорвались до власти.
А вот чурки действительно жили за счет русских, что сейчас особенно ярко видно и, кстати, продолжают это делать в Чечне, Ингушетии и Дагестане.
***
Так-что кто был пособником нужно еще посмотреть.
***
А что смотреть когда уже все все увидели? Дела самое лучшее доказательства.
Вы и сейчас пособники, на словах громкая оппозиционная демагогия, а на делах коллаборационим с оккупантами в Думе и во всех ветвях власти.
Неужели думаете что люди так глупы и не видят что вас сделали паровыпускателями? Как ЛДПР и уРодина.
Конструктивная оппозиция, нос ваш топтал!
Небольшое уточнение
sch написал 29.06.2006 05:24
Прирост ВВП Беларуси за 1998 год составил 8,4%, а за 1999 - 3,4%. В 1996-97 гг. этот показатель был еще выше.
Доля продукции нефтеперерабатывающей промышленности в белорусском экспорте составляет 15-16%.
sch
03 написал 28.06.2006 21:41
нтересно. однако, получается,- вы действительно полагаете, что те, кого сегодня называют олигархами и о ком в 91 году никто не знал- и есть главные разрушители СССР? А в действительности днло обстояло так: отменили 6 статью Конституции о "руководящей и направляющей роли КПСС", а дальше- по Некрасову "распалась крепь великая",- республики оказались без "хозяина" и местные элиты быстро сообразили, что они могут САМИ иметь все "прелести жизни", не бегая за ними в Москву. Национализм ("самостийность") в республиках был всегда. В немалой степени он провоцировался хамско-барским отношением "старшего брата" (см. сайты нашего Форума).
"Очевидность" преимущества соцсистемы сегодня лучше всего изучать на Кубе и в Севреной Корее. Китай стал резко подниматься только отказавшись от догматов соцстроительства, видоизменив экономическцую политику, придав ей капиталистический "акцент".
Экономическое "процветание" при Лукашенко- это перепродажа российской нефти. Но халява
под лозунгом "славянского братства" заканчивается,- за нефть надо будет платить реальные деньги, а не мелочь, и вот тогда можно будет увидеть, чего стоит Лукашенко с его амбициями.
03
sch написал 29.06.2006 03:49
Вообще-то речь зашла не о разрушении СССР, а об экономическом развитии последних 15 лет. И именно те люди которых сегодня называют олигархами ответственны за это развитие, точнее его отсутствие. Что же касается разрушения СССР, то это преступление связано с ограниченным числом конкретных лиц, хотя косвенную вину за него несут очень многие. В том числе наверное, и теперешние коммунисты.
На счет того, что Китай отказался от догматов согласен. Но также верно и то, что один голый капитализм не дал бы такого эффекта. Китайский экономический рост обусловлен планомерным развитием базовых отраслей промышленности, якобы неэффективного государственного сектора. Именно это создает конкурентные преимущества китайской экономики и привлекает иностранный капитал.
А КНДР и Куба в настоящее время преодолели кризис вызванный крушением мировой соцсистемы и успешно развиваются.
То что Вы пишите о Белоруссии - типичное обывательское заблуждение. Установление европейской цены на энергоносители, может, и вызовет некоторое снижение темпов роста но не отменит его. В 98 году когда нефть на мировом рынке стоила дешево прирост белорусского ВВП составил около 3%, каким был "рост" в других странах СНГ и Балтии, известно я думаю всем. Нефтепродукты вовсе не доминируют в белорусском экспорте, а доля газа в себестоимости грузовиков и трикотажа ничтожно мала.
03
sch написал 28.06.2006 06:26
Других сведений нет. Именно те кто сейчас составляет класс буржуазии, разрушили советский строй и СССР.
А про Лукашенко Вы зря так. В его стране с темпами экономического роста все в порядке. И соображает он в этом прекрасно.
Для любого здравомыслящего человека очевидны преимущества экономической системы, которую мы имеем сейчас, по сравнению с советской. Но также очевидны и преимущества советской системы, как для жизни людей, так и для экономического роста. У меня тоже есть опыт жизни при социализме и я знаю о чем говорю.
А проблема дружбы народов, кстати, имеет прямое отношение к проблеме свободы слова. Не знаю была ли в СССР "дружба народов" но серьезных конфликтов не было точно, до тех пор пока не объявили "свободу слова".
Твердому Знаку
sch написал 28.06.2006 05:56
Давайте не будем сейчас рассуждать на тему того, кто есть настоящий коммунист, а кто замаскировавшийся враг. Настоящие коммунисты по убеждениям препятствовали разрушению СССР и советского строя. Они были как в высшем руководстве (пример - Лигачев) так и среди рядовых членов КПСС. Считаю, что Горбачев тоже не хотел всего этого, но в определенный момент струсил и предал Родину.
Значительно более интересна роль националистов по убеждениям. Это ведь они пиздели, что мол жыды-комиссары устроили геноцид русского народа, это ведь они хотели отделения национальных республик и расчленения РСФСР, это ведь они устроили конфликт в Нагорном Карабахе и строили баррикады в прибалтике, это ведь они кричали что "чурки" в Союзе живут за счет русских. А уж о сионистах я вообще молчу.
Так-что кто был пособником нужно еще посмотреть.
03
sch написал 27.06.2006 11:21
Если бы не проклятые буржуины уничтожившие советский строй мы бы сейчас жили не хуже людей в "нормалных странах". Доказать это не сложно. Достаточно предположить, что темпы экономического роста в последние 15 лет могли бы быть хотя-бы 3% ежегодно (как в действительно нормальных странах), а не 0%.
03 все ищет дураков
Твердый Знак написал 28.06.2006 01:22
Мордыхай, твои аргументы настолько дебильны и рассчитаны на столь енграмотных, что ты их здесь вряд ли найдешь. Даже Ника не разумом, но женским чутьем понимает, дела у вас плохи. Но у нее извечный женский конфликт, ума и интуиции, а у тебя конфликт ума и проституции. Понимаешь, что несешь окровенный бред, но денежку то надо отработатаь и в результате выходит развесистая ухолапша для развешивания лопоухим.Одно это чего стоит!
03
***
Если это так, то как же люди в нормальных странах хорошо живут при наличии "проклятых буржуинов". При этом они не собираются у них ничего отбирать в свою пользу.
***
Гы Мордыхай, или ты сам дурак или надеешься что читающий тебя дурак.
Судя по твоим словам, там где есть "проклятые буржуины" это нормальные страны? Э? Поджидок?
Вся Африка полна буржуинами, Вся Азии ими кишат как собака блохами, в Южной Америке куда не пюнь, в буржуина попадешь а страны то явно не нормальные? А в НОРМЛЬНЫХ, по твое терминологи странах, буржутнов стригут как баранов нещадно. В США прогрессивный налог, дажу у меня он был аж 33% от зарплаты, плюс еще куча скрытых и явных налогов, что доводило их до 40%. А у людей свысокими доходами, налоги превышают 50% (!) В Швеции налоги для простых рабочих достигают 50% а у богачей еще больше.
Так что отнимают у них регулярно и с большим энтузиазмом и громадные деньги, в пользу бедных кстати, так что твои аргументы негритянскому буожую в дупло засунь и здесь не бреши.
***
Если же в демократическом государстве вопрос о свободе слова становится десятым, то это ведет к его деградации.
***
Что мы и видим в ублюдочной жидовской РФ, когда тупорылые 03 начинают решать что можно говорить а что нет, будет повторение СССР.
Такие как ты, называя себя комунистами просрали СССР, а теперь теже рыла, переименовавштсь в либерастов просирают РФ.
И еще лезут его то поучать!! Усравшийся раз, не может учить других гигиене. 03, иди подмойся и старайся больше не поносить.
sch
***
Если бы не проклятые буржуины уничтожившие советский строй мы бы сейчас жили не хуже людей в "нормалных странах".
***
Верно, но ты упускаешь РЕШАЮЩИЙ момент, буржуины уничтожили СССР в СГОВОРЕ и при СОГЛАСИИ коммунистов.
Где были 12 миллионов членов КПСС когда разваливали СССР?
Сдавали свои партийные билеты миллионами и митинговали за демократию.
Жиды буржуи, сговорились с жидами коммунистами за счет русских.
А жить как нормальные страны Россия может через 3-5 лет.
Только национализация ресурсов и инвестиции Золотого Фонда в российскую промышленность дасто мощный рывок для русской промышленности и науке, так и рост зарплаты как минимум в 2 раза, практически сразу.
Но когда в стране правят буржуины компрадоры, будте получать только прожиточный минимум.
Закон экономики, чем меньше расходы, тем больше эффективность. А это нынче цель. Так что увы вам, россияне, пока гниль в Кремле.
Сколько бы не пел вам серенады соловиными трелями свинорыл 03.
Доказать это не сложно. Достаточно предположить, что темпы экономического роста в последние 15 лет могли бы быть хотя-бы 3% ежегодно (как в действительно нормальных странах), а не 0%.
Ъ
03 написал 28.06.2006 02:16
Слушай, Изя-путешественник, прореха на человечестве! Ты уже всех достал своей дубинноголовой пропагандой насчет того, что сегодня лучше всего жить в Белорусии. Ну и хрен с тобой, живи, раз ТЕБЕ там хорошо. Только не путай себя с народом, у которого такие опечатки как ты, появляются раз в сто лет. А в темпах экономического роста ты соображаешь на уровне Лукашенки, который опять начал клянчить дотации на нефть в счет "братства народов". Вы с ним напару дураков в России ищите или он эту работу только тебе поручил, слабоумный? Изя, народ умнеет и твой гешефт очень скоро сойдет нанет. Так что присматривай себе место ночного сторожа в местной синагоге. Впрочем, для этой работы у тебя язык недостаточно кошерный, но там тебя научат уму-разуму, хотя это будет очень трудная работа,-
ведь чего у тебя нет- того нет!.
sch
03 написал 28.06.2006 02:39
С удивлением узнал от вас о том, что СССР развалили проклятые буржуины. Других сведений у вас нет? Если бы СССР продолжал свое существование, то 75% бюджета шли бы на гонку вооружений, а хорошая жизнь по типу полного коммунизма была бы только у парт- и комсноменклатуры, а у нас с вами- березовый сок и ржавая селедка в магазинах. Власть не собиралась НА ДЕЛЕ улучшать нашу жизнь, заменяя это идиотскими лозунгами: "Каждому- отдельную квартиру", "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". О "дружбе народов" в СССР я не говорю- вы сегодня знаете, почем этот фрукт.
sch
03 написал 27.06.2006 01:43
Если это так, то как же люди в нормальных странах хорошо живут при наличии "проклятых буржуинов". При этом они не собираются у них ничего отбирать в свою пользу. Компартии, которые находились на содержании КПСС, после ее развала как-то сами собой растворились,а вместе с ними и их любимый лозунг "грабь награбленное!".
Если же в демократическом государстве вопрос о свободе слова становится десятым, то это ведет к его деградации.
НБ
sch написал 26.06.2006 07:42
"Сталин" это конечно же не народ, но "сталин" не свободен от народа, в отличие от "буржуя" который свободен. Государство это система с помощью которой народ принимает решения. То, что у Вас не было ощущения, что вы участвуете в политическом процессе еще ничего не значит. У меня тоже нет ощущения что я участвую в создании парникового эффекта, однако ж участвую.
А политика это что? Свободное искусство что-ли? "Политика - концентрированное выражение экономики". Политика определяет, что должно быть произведено в конечном итоге. Но кроме политики это определяют еще и свободные частные лица, и делают они это ни с кем не советуясь.
03
sch написал 25.06.2006 22:13
Так в том то и дело, что нет никакой демократии в частной жизни. Демократия может быть или не быть только в общественной жизни. Но это тавтология. Смысл состоит в том, что для торжества демократии нужно лишить буржуазию источников дохода и передать их обществу. Все просто. А свобода слова это вопрос десятый.
А.Б.
sch написал 25.06.2006 19:53
«Кстати, если власть принадлежит народу, то кто тогда ограничивает его (народа) свободу слова? Кто главней народа?»
Сам народ и ограничивает. Если решил строить коммунизм, то имей волю идти до конца, а не метаться из стороны в сторону. Метания ни к чему хорошему не приводят. Это справедливо на любом уровне общественной организации и для человека и для целого народа. Разумно?
sch
03 написал 25.06.2006 21:46
Соглашусь или поспорю с тезисом о "демократии в частной жизни", если дадите Ваше видение этого термина.
03
sch написал 25.06.2006 21:31
Я на самом деле очень уважительно отношусь к западным государствам (именно государствам, а не правительствам, президентам и народам) и считаю что они организованы очень даже неплохо. Почти все величайшие достижения современной цивилизации сделаны Американским государством (т.е. США). Но беда западных государств в том, что они недостаточно полно используют возможности своих стран и народов. И поэтому они не дали миру того, чего могли бы дать.
Поэтому согласен с Вами в том, что западные ГОСУДАРСТВА это демократические государства. Вообще любое государство (кроме разве-что самой примитивной монархии) это форма демократии. Но в частной жизни нет ни грамма демократии (по определению), а в западных СТРАНАХ преобладает именно частная жизнь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы