Кто владеет информацией,
владеет миром

Очередная версия гибели "Боинга" в Ростове - кнюпель-убийца

Опубликовано 26.03.2016 в разделе комментариев 25

кризис коллапс боинг ростов авиа
Очередная версия гибели "Боинга" в Ростове - кнюпель-убийца

Разбившийся в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing 737-800 начал падать сразу после отключения автопилота, но вытянуть самолет из пике с помощью штурвалов у пилотов не было никакой возможности. Причиной тому - включившийся стабилизатор. В этом режиме руль высоты не имеет никакой эффективности, на штурвал воздушное судно практически не реагирует. 

По данным телеканала "Россия 1", предварительная версия такова: после решения уйти на очередной круг самолет начинает уходить на эшелон 1500 метров. Проходит 40 секунд, командир отключает автопилот до того, как эшелон достигнут. Почему он пошел на такой шаг - пока не ясно, самолет могло сильно тряхнуть. Именно в этот момент Boeing ныряет вниз. 

"И вот слова из расшифровки, для ясности переведенные нами на русский язык, которые звучат в кабине: "Не волнуйся, тяни!", - приводят журналисты выдержку из расшифровки, полученной от источника в комиссии по расследованию. 

Однако пилоты ничего не могли сделать с самолетом, который устремился носом к земле. "Версия специалистов такова: отключив автоматику, пилот попытался вывести Boeing в горизонтальный полет, но именно в этот момент в режиме пикирования включился стабилизатор, он находится у киля", - говорится в сюжете телеканала. 

Почему стабилизатор включился - также пока загадка. Он приводится в действие кнопкой, которая называется "кнюпель". Не исключено, что командир, отключая автопилот, мог зацепить кнюпель, и не заметил, поскольку жаловался до этого на хроническую усталость. "В ином случае - это какой-то еще невиданный сюрприз автоматики", - цитируют журналисты слова эксперта. 

"Последние шесть секунд в кабине, по словам нашего источника, слышен нечеловеческий крик", - добавляет телеканал. После этого самолет с ускорением врезается в землю. С момента принятия решения уйти на новый круг до столкновения с землей прошла ровно минута. 

Отметим, что накануне появилась информация о планах командира Boeing 737-800 Аристоса Сократуса уволиться из авиакомпании FlyDubai: перед рейсом он подал заявление и дорабатывал оставшиеся три месяца. В качестве главных причин отставки летчик указал усталость и образ жизни. 

Официальный представитель FlyDubai отказался прокомментировать эти сведения. "Мы не можем раскрывать конфиденциальную информацию о наших сотрудниках. Нам важно не пускаться в спекуляции относительно обстоятельств трагедии, пока идет независимое расследование, в том числе из уважения к родственникам жертв", - пояснил сотрудник компании. 

Летевший из Дубая самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai потерпел катастрофу рано утром 19 марта при попытке сесть в аэропорту Ростова-на-Дону в сложных метеоусловиях. По предварительным данным, экипаж самолета дважды пытался зайти на посадку, но безуспешно, и два часа кружил над аэропортом. При попытке уйти на очередной круг самолет рухнул возле взлетно-посадочной полосы, разлетевшись на мелкие фрагменты. Все находившиеся на борту люди - 55 пассажиров и семь членов экипажа - погибли. 

Расшифровка данных с бортовых самописцев Boeing 737 началась 22 марта. Предварительные результаты расшифровки "черных ящиков" могут быть озвучены в течение двух недель, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Межгосударственного авиационного комитета (МАИ).

Напомним, самолет упал на землю практически вертикально - под углом около 60 градусов, при ударе о землю он взорвался. "Небольшой радиус разлета обломков, как и их небольшой размер, говорят о том, что скорость при падении была очень высокой, - более 400 километров в час. Даже самая прочная часть самолета - тележка шасси, магниевые диски - разлетелись", - добавил эксперт.  


Новости по теме:

Крушения Боинга 737 в Ростове не было?

"Боинг" в Ростове не выдержал третьего круга посадки и резко вошёл в штопор 

Очередной сомнительный "Боинг" вернулся во Внуково из-за хлопка и вспышки на борту 

Пилоты дубайского "Боинга", не знакомые с российскими морозами, просто заморозили руль высоты



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Самолета
Три написал 27.03.2016 16:45
Е*нулось при уходе на второй круг, и вы мне будете доказывать, что пилоты виноваты?!
Re: все четко разьясняет
Дедушка написал 27.03.2016 13:59
Да кто бы сомневался,они вам объяснят,что батоны хлебные растут на деревьях...
все четко разьясняет
это написал 27.03.2016 10:34
...https://www.youtube.com/watch?v=a7z5QnSLGDo
(без названия)
Левон Казарян написал 27.03.2016 00:41
смяшно написал 26.03.2016 22:50:
"Вспыщка кометы - это разрушения ядра и выброс газа. Который ионизируется солнечным ветром и начинает светится. Давно известное явление".
- - - - - - -
Комета Холмса в этот момент удалялась от Солнца и находилась за орбитой Марса. В результате последней вспышки ее вещество (примерно 6 кубических км) рассеялось в форме шара, который через три дня стал размером с Солнце, при этом центр шара продолжал светиться. Посчитайте, пожалуйста, работу, которую требуется проделать для рассеяния 6 млн. т льда в бесконечность.
(без названия)
Дедушка написал 26.03.2016 23:45
Все официальные видео это - записи с камер аэропорт Ростов-Дон!
Все остальное полная хрень,для пипл..((
Если считаете иначе,выполните,пожалуйста,следующие рекомендации :
1) Встаньте лицом по направлению к стене.
2) Начните бег с ускорением, стараясь развить максимально доступную Вам скорость.
3) Преодолев более половины дистанции, наклоните голову вперед.
4) Почувствовав приближение стены, закройте глаза.
Спасибо!
слишком сильный взрыв
леон написал 26.03.2016 23:25
RE:Скорость падения и угол можно видеть в реальном времени на камере
четко до секунд написал 26.03.2016 22:57
Комментарий: Посмотрев это видео с камеры по ссылке
http://alekseychung.livejournal.com/5451.html
прихожу к выводу - ЧЕГОТО слишком сильный взрыв - и совсем не такой как на официальном видео....наталкивает на определенные мысли....
Re: Скорость падения и угол можно видеть в реальном времени на камере
Дедушка написал 26.03.2016 23:10
Рекомендую вам вложить это видео между собственных ягодиц!
Скорость падения и угол можно видеть в реальном времени на камере
четко до секунд написал 26.03.2016 22:57
RE: Небольшой радиус разлета обломков, как и их небольшой размер, говорят о том, что скорость при падении была очень высокой, - более 400 километров в час. Даже самая прочная часть самолета - тележка шасси, магниевые диски - разлетелись, - добавил эксперт.
Скорость падения и угол можно видеть в реальном времени на камере
по ссылке
http://alekseychung.livejournal.com/5451.html
там четко до секунд
(без названия)
смяшно написал 26.03.2016 22:50
Вспыщка кометы - это разрушения ядра и выброс газа. Который ионизируется солнечным ветром и начинает светится. Давно известное явление.
Re: Резюмируя вышеизложенное
Левон Казарян написал 26.03.2016 22:12
Дедушка написал 26.03.2016 20:33
1)Вопрос заключается в том,что произошло на самом деле..?
2)История мировой авиации не знает прецедента "испарение" шасси и двигателя..!
- - - - - - - -
1) Во всяком случае, произошла _аэродромная_ катастрофа: кто-то вмешался в режим работы стратегического аэродрома - привозил, рассеивал и сжигал горючее для имитации пожара, на это месте доставлял и разгружал металлолом, расставлял для виду пожарные машины и изображал спасательную деятельность.
.
2) История знает вспышки кометы (комета Холмса, в частности 25.10.2007), хотя по официальной науке в куске льда и пыли вспыхивать нечему, тем более - трое суток светиться. И ни один астрофизик не настаивает в связи с этим на пересмотре основ западной науки. Например, астрофизик с кафедры теоретической физики ЕГУ, фигурант травли Григорян Овик, когда я спросил его об этом, сказал, дескать, комета Холмса могла столкнуться с каким-то телом и произойти термоядерная реакция (!), а какова вероятность этого, он не знает, так как сведения по сечениям ядерных реакций секретны. Но, во-первых, если сведения секретны, пусть анализируют вероятность такого сценария те, кто имеет допуск. Во-вторых, это все равно абсурд, так как даже 100-мегатонная водородная бомба излучает считанные секунды, а не трое суток. То есть, в мире мафия.
КамунЁнку 1ому мудакУ.
Доктор:жЫдоведоФФ*ДальССкий*.! написал 26.03.2016 20:43
Формалин ваше фсЁ!
Резюмируя вышеизложенное
Дедушка написал 26.03.2016 20:33
1)Вопрос заключается в том,что произошло на самом деле..?
2)История мировой авиации не знает прецедента "испарение" шасси и двигателя..!
Как пример,что происходит с крушениями самолетов
Дедушка написал 26.03.2016 20:31

NASA Aircraft Crash Test 1984 - Inside a Plane
https://www.youtube.com/watch?v=zuynxwQMad4
NASA 707 Crash Test - MAD EXPLOSION!!!
https://www.youtube.com/watch?v=G7lBeaceQKg
The Plane Crash - Full documentary
https://www.youtube.com/watch?v=WvbGiuKbmGM
(без названия)
абсолютно реально написал 26.03.2016 20:20
Столкновение Боинга с военным самолетом
Два примера обмана!
Дедушка написал 26.03.2016 20:08
Официальная версия авиакатастрофы 17 ноября 2013г. Казань:
Смотрим 0:28,1:37,2:03,и.т.д...
Авиакатастрофа в Казани
https://www.youtube.com/watch?v=fJEthEe0sbs
Фото взято с этой авиакатастрофы :
Авиакатастрофа АН-24 в Донецке. ФОТОРЕПОРТАЖ
http://www.ostro.org/general/proisshestviya/articles/414793/
Не существует в априоре турбовинтовой 737...
Официальная версия авиакатастрофы 19 марта 2016г.Ростов :
Смотрим 0:18 по 1:00
Катастрофа "Боинга": аэропорт Ростова-на-Дону 19 марта полностью закрыт
https://www.youtube.com/watch?v=3RqsVSLoXB4
(плохо выучила текст..?)
Облет места крушения Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону
https://www.youtube.com/watch?v=TtkoUT76CMk
(Облет был около шести утра)
Где записи с камер..?
Смотрим 1:23
В ростовском аэропорту проводят регулярные учения
https://www.youtube.com/watch?v=RkwhCsbCLPM
Смотрим 2:26
«Вести Дон» 19.03.16 (выпуск 11:20. Специальный выпуск)
https://www.youtube.com/watch?v=JY3C7Pegs_Q
(с правой стороны монитора ,это все камеры, больше тридцати, два периметра ВПП...)
Голос Линь Бяо написал 26.03.2016 19:40
Голос Линь Бяо написал 26.03.2016 19:52

Скорее поверишь Ю.Мухину и другим, писавшим, как о наиболее вероятной причине событий 9/11, про существующее в бортовом компьютере ПО, позволяющем взять управление самолетом с земли.
.
Кнюпели и многонационалия.
Голос Линь Бяо написал 26.03.2016 19:40

> Почему стабилизатор включился - также пока загадка. Не исключено, что командир, отключая автопилот, мог зацепить кнюпель
------------------------------------------------
Ну да! Варила себе дамочка кофе, да отвлеклась на звонок по сотовому.
Задела "кнюпель" и обварила себе то, чем не без основания гордилась с 14-ти лет...
.
Одни кнюпели пишут, другие кнюпели обсуждают...
Многонационалия, однако...
.
(без названия)
Левон Казарян написал 26.03.2016 18:34
Пилот прост написал 26.03.2016 14:22:
"...если посмотреть параметрический график по Казани, то те хаотичные провалы на кривой штурвала и есть походу попытки вытянуть на себя (растяжка тросов или может местами и пересиливание, ибо жить захочешь - штурвал оторвешь). Тогда вброс с последними словами переговоров становится вполне логичным (не делай этого - штурвал пошел на пикирование, тяни тини - второму пилоту типа помогай тянуть) и все встает на свои места. Я думаю слив по словам реальный ибо они рано или поздно все равно просочатся".
- - - - - - - - -
В таком случае, катастрофа была подстроена в другом месте, а в аэропорту - инсценирована.
толбоЁпу Доктор++жЫдоведоФФ*ДальССкому
Коммунист 1.. написал 26.03.2016 18:05
Ты не "бутылку" скидывай стеклянную, а титановый высокопрочный сплав с "девятого" этажа, ЫкспЁрд!!!)))
Да хоть и "обшивку " дюралевую!
100 м/с - это не "скорость" -должны при ударе остаться фрагменты!
И тел в том числе!
ГДЕ "головы",руки, ноги, ЫкспЁрд, бле ать???
Или их "броневездеходы" полиции и МЧС на фотках подавили колесами для "ясности"???
(без названия)
Коммунист 1.. написал 26.03.2016 17:56
А в "труху" аннигилировал 70 тонн железа и размазал тонким слоем по полю вместе с "остатками" пассажиров тоже "кнюппель"???
"400 километров в час. Даже самая прочная часть самолета - тележка шасси, магниевые диски - разлетелись", - добавил эксперт. "???????????
Это 110м/с !
"Ударилось" в "молибдено-вольфрамовую броню" и "разлетелось" на атомы вместе с движками и шасси???
КРЕ тины путлеровские!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы