Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин создал петицию за отставку кабинета Медведева

Опубликовано 25.03.2016 в разделе комментариев 91

отставка медведев делягин правительство
Михаил Делягин создал петицию за отставку кабинета Медведева

Михаил Делягин пишет: "Мне каждый день пишут в социальные сети самые обычные люди. Они теряют доходы, возможность спокойно жить, лечить родителей и учить детей, они теряют не то что веру в завтрашний день, но и простую надежду на нормальную жизнь.

Я не государственный деятель, не чиновник, не олигарх: я просто экономист. Я могу изучать происходящее и объяснять его, - говорят, это получается, - но у меня нет власти и нет денег помочь людям, жизнь которых почти каждый день рушится на моих глазах. И я знаю, что в моей стране таких людей миллионы, и их становится все больше.

У меня есть лишь профессиональные знания, позволяющие понимать: нарастающие с каждым днем бедствия людей вызваны не столько дешевой нефтью или санкциями, сколько прежде всего социально-экономической политикой правительства Медведева.

Оно не организует развитие, не обеспечивает дешевых кредитов, не ограничивает произвол монополий и коррупцию, защиту прав потребителей, качественные и общедоступные образование и медицину, не исполняет многие другие свои обязанности. В нем нет дураков, и потому я не думаю, что это ошибка: это больше похоже на сознательный выбор приоритетов, исправить который можно лишь заменой правительственной команды.

Давайте спасем своих детей, своих близких, всю Россию и самих себя от ужаса новой Смуты, в которую нас сталкивают.

Давайте заменим политику разрушения страны политикой ее развития.

Давайте заменим премьера Медведева и социально-экономический блок его правительства.

Давайте хотя бы попытаемся помочь самим себе в рамках закона, пока еще не слишком поздно.


От редакции: Я тоже подписал петицию об отставке правительства, хотя не очень надеюсь на такой простой и легкий механизм решения государственных вопросов. Но попробовать стоит, чтобы понимать, на каком мы свете вообще находимся. То ли на белом, то ли на каком-то другом.

Конечно, полагать, что все беды проистекают только от одного правительства - наивно. Государством руководит президент, и именно он определяет политику, в том числе и социально-экономическую. Но кто-то же должен быть адресатом петиции? Кто-то должен отправить в отставку кабинет министров и вместе с ним и его политику? У президента есть эти полномочия, пусть он ими воспользуется, возложив на Медведева сотоварищи в том числе и ответственность за свои просчеты, таковы правила игры. Или президент не захочет играть по правилам - тогда мы будем понимать, что правила существуют для нас, для "лохов", а у конкретных пацанов свои правила. Это тоже результат.

Конечно, в нашем государстве "конкретные пацаны" давно составили некий ведущий слой, класс крупной буржуазии, у которой свои правила, свои законы, так сказать, "приватизированные". Но давайте же тогда обозначим этот класс, проведем четкую границу - вот мы, а вот они. И зададим власти прямой вопрос - источником власти является у нас в стране ее народ целиком, как по конституции, или конституционные права народа аннексированы отдельной группой граждан, владеющей до 90 процентов собственности в стране? Спросим, власть в стране у нас тоже приватизирована этой влиятельной группой? Это тоже вопрос данной петиции, точнее реакции на нее.

Вот и поглядим.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 139
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для Впс-Х
Сергей Ковальчук написал 25.03.2016 07:24
Согласен с вами. Так оно и есть, Человечество как говорится Созрело для Перехода в Новый Мир - Мир Восьмого Дня - Мир истинного Коммунизма и Единения Нас с Живым Космосом. Но капиталу = культу золотого тельца - людям, для которых атавизмы звериного начала ближе Человеческих, ублажение гордыни и тщеславия важнее.
Однако, как не крутись, а ветхий мир завершился. Далее, либо смерть для всех без исключения - либо Переход в Новый Мир. Вот тут то и про "игольное ушко", для усмирения своих тщеславных желаний кое кому придется вспомнить и пройти через это.
Хочешь не хочешь, а скоро всех так раскорячит, что для сохранения собственной шкуры и "головка" империалистов будет Преобразовываться и соглашаться быть просто Человеком наравне со всеми Нами, но уже в Новом Мире.
Re: власть в стране у нас тоже приватизирована этой влиятельной группой?
Truzadrott написал 25.03.2016 07:22
А кто-то в этом сомневается?
(без названия)
Впс-Х написал 25.03.2016 06:43
Буржуазный экономист Делягин все мечтает о счастливом (достойным) будущем народа при "разумно организованном" по его рецептам буржуазной России и ему в упор не видно что у РФ нет капиталистического будущего.Всем трезвым политикам и экономистам ясно что во дворе 21-й век и жить по законам 19 века невозможно,как и невозможно дальнейшее существование империализма.Материальная основа смены капитализма это сверхбыстрый рост производительности труда за счет замены физического мускульного труда умственным где на свалку истории выбрасываются не только миллиарды рабочих,но и миллионы капиталистов "не вписавшихся" на итоги НТР.Это прекрасно понимают и "головка" империалистов и,в целях самосохранения,ими было разработана и внедряется политика "золотого миллиарда",то есть построение кастового общества под их управлением с уничтожением 80% остальных "лишних" жителей Земли.Граждане России,как сам и г.Делягин",там не предусмотрены и поэтому ему незачем рассказывать сказки про будущий капиталистический рай в России.
(без названия)
артур1 написал 25.03.2016 05:49
У м еня вопрос к Зюганову.
Почему Делягин интересы народа больше продуцирует к активации, а где активация со стороны КПРФ. КПРФ никак в народе не собирает ни подписей и ни иных акций против правительства. Почему? Тоже как и Путин считают правильной политику Медведева?
КПРФ за какой народ?
(без названия)
артур1 написал 25.03.2016 05:40
Петиция хороша и понятна и конечно востребована до крайности.
Но мы не дураки и прекрасно понимаем, что Медведев - это Путин и наоборот.
Путин никогда не примет сторонника от народа лишь потому, что он для него непредсказуем, а интересы народа столь трудны для исполнения, что Путин просто бездарь в этом.
(без названия)
стоик249 написал 25.03.2016 05:02
Увлекается айфоном...такова его роль.
(без названия)
Эй,народ,готовься к бою! написал 25.03.2016 04:06
Без гражданской войны не получится вернуть ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь:право самим решать,что делать в своей стране.Без борьбы нас не отпустят.Сверху донизу,на всех уровнях,руководители плотно завязаны на нынешний режим и строй,и просто так они не сдадутся.И очень многие рядовые граждане тоже кормятся от нынешнего режима и будут держаться за него.США,наши хозяева,не будут спокойно смотреть,как из-под их власти уходит побежденная страна.У них в запасе много всяких фишек припасено на этот случай,включая базу в Ульяновске.Борьба за независимость пройдет через большие катастрофы и жертвы.Разве можно получить ее петициями?
потому что кто контролирут менделя? шаломов путин
делягин путину подлизнул написал 25.03.2016 04:05
не имеет смысла требовать отставки медведева если власть сохраняется у врага народа шаломова "путина". делягин типичная кремлядь которая распространяет пропагандистские мантры "иудейский царь пшаломов путин (xyйло) хороший, иудейский боярин мендель плохой".
Есть такой рассказ у Чехова и советский фильм по нему "Маска". Вваливается какой-то хам в маске
на бал и устраивает дебош. написал 25.03.2016 02:28
Вызывают полицейского, тот составляет на него протокол, а хам в маске размазывает пальцем чернила в протоколе и смеется: "Пиши, пиши!"
И приговаривает:
"- Теперь что же со мной, с бедным, будет? Бедная моя головушка! За что же губите вы меня, сиротинушку? Ха-ха! Ну что ж? Готов протокол? Все расписавшись? Ну, теперь глядите!.. Раз… два... три!!...
Мужчина поднялся, вытянулся во весь рост и сорвал с себя маску...
В буяне все узнали местного миллионера, фабриканта, потомственного почетного гражданина Пятигорова, известного своими скандалами, благотворительностью и, как не раз говорилось в местном вестнике, - любовью к просвещению.
- Что ж, уйдете или нет? - спросил Пятигоров после минутного молчания."
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0_%28%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%29
В ЖИЗНИ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, ТОЛЬКО АКТЕРЫ РАЗНЫЕ.
(без названия)
Ye'nj njn! написал 25.03.2016 02:20
"Конечно, в нашем государстве "конкретные пацаны" давно составили некий ведущий слой, класс крупной буржуазии, у которой свои правила, свои законы, так сказать, "приватизированные". Но давайте же тогда обозначим этот класс, проведем четкую границу - вот мы, а вот они. И зададим власти прямой вопрос - источником власти является у нас в стране ее народ целиком,"
- Таки это был социальный заказ тупых населюков СССР - изделать "как было раньше, "работать на хазяина", "жить, как у польше"...
"Конкретные пацаны" и устроили этому бы-длу, которое устало ходить на двух задних ногах, то, что это бы-дло таки заслужило честно, своей классовой борьбе! Все справедливо - скоты - гав-нолики так возмущались "необоснованными привилегиями"! А привилегиями абрамовича и прохорова - таик не вздмущаются, потому, что они по натуре - им родственные души! Воры и мошенники!
Таки "народ" в страе является не "источником власти", а источником идиотизма! В этом смысле был оч. показательный укромайдаун... То таки да...
эту петицию
должен был написал 25.03.2016 02:01
составить федоров женя и тут его опередили пустобреха трусливого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы