Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин создал петицию за отставку кабинета Медведева

Опубликовано 25.03.2016 в разделе комментариев 91

отставка медведев делягин правительство
Михаил Делягин создал петицию за отставку кабинета Медведева

Михаил Делягин пишет: "Мне каждый день пишут в социальные сети самые обычные люди. Они теряют доходы, возможность спокойно жить, лечить родителей и учить детей, они теряют не то что веру в завтрашний день, но и простую надежду на нормальную жизнь.

Я не государственный деятель, не чиновник, не олигарх: я просто экономист. Я могу изучать происходящее и объяснять его, - говорят, это получается, - но у меня нет власти и нет денег помочь людям, жизнь которых почти каждый день рушится на моих глазах. И я знаю, что в моей стране таких людей миллионы, и их становится все больше.

У меня есть лишь профессиональные знания, позволяющие понимать: нарастающие с каждым днем бедствия людей вызваны не столько дешевой нефтью или санкциями, сколько прежде всего социально-экономической политикой правительства Медведева.

Оно не организует развитие, не обеспечивает дешевых кредитов, не ограничивает произвол монополий и коррупцию, защиту прав потребителей, качественные и общедоступные образование и медицину, не исполняет многие другие свои обязанности. В нем нет дураков, и потому я не думаю, что это ошибка: это больше похоже на сознательный выбор приоритетов, исправить который можно лишь заменой правительственной команды.

Давайте спасем своих детей, своих близких, всю Россию и самих себя от ужаса новой Смуты, в которую нас сталкивают.

Давайте заменим политику разрушения страны политикой ее развития.

Давайте заменим премьера Медведева и социально-экономический блок его правительства.

Давайте хотя бы попытаемся помочь самим себе в рамках закона, пока еще не слишком поздно.


От редакции: Я тоже подписал петицию об отставке правительства, хотя не очень надеюсь на такой простой и легкий механизм решения государственных вопросов. Но попробовать стоит, чтобы понимать, на каком мы свете вообще находимся. То ли на белом, то ли на каком-то другом.

Конечно, полагать, что все беды проистекают только от одного правительства - наивно. Государством руководит президент, и именно он определяет политику, в том числе и социально-экономическую. Но кто-то же должен быть адресатом петиции? Кто-то должен отправить в отставку кабинет министров и вместе с ним и его политику? У президента есть эти полномочия, пусть он ими воспользуется, возложив на Медведева сотоварищи в том числе и ответственность за свои просчеты, таковы правила игры. Или президент не захочет играть по правилам - тогда мы будем понимать, что правила существуют для нас, для "лохов", а у конкретных пацанов свои правила. Это тоже результат.

Конечно, в нашем государстве "конкретные пацаны" давно составили некий ведущий слой, класс крупной буржуазии, у которой свои правила, свои законы, так сказать, "приватизированные". Но давайте же тогда обозначим этот класс, проведем четкую границу - вот мы, а вот они. И зададим власти прямой вопрос - источником власти является у нас в стране ее народ целиком, как по конституции, или конституционные права народа аннексированы отдельной группой граждан, владеющей до 90 процентов собственности в стране? Спросим, власть в стране у нас тоже приватизирована этой влиятельной группой? Это тоже вопрос данной петиции, точнее реакции на нее.

Вот и поглядим.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 139
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Вот и поглядим."
Дед Пехто написал 25.03.2016 11:09
Глядим с 1985 г. как нас заставляют "какать себе в штаны"... :))) Поясняю: даже, чтобы просто покакать, нужен ПЛАН, т.е. сначала найти место - снять штаны - потом сосредоточиться на процессе, а до этого лучше попридержать процесс, иначе хаос, блудняк, который и навязала стране коммерческая фирма глобалистов "эРэФия", включив процесс самоуничтожения Народа - блудняк, названный "капитализмом"... На словах "отмазываются", что это, дескать, рынок такой, а на деле глобалисты с челядью люто ненавидят настоящий рынок с честной конкуренцией без криминала, при котором воровать трудно и опасно... Их устраивает ТОЛЬКО монополия (их диктат) и такая же лживая "демократия"...
Re: На Путина, хоть, и не петиция, но требование об оставке тоже есть...
рыба гниет с головы написал 25.03.2016 11:07
Всю эту кошерную шушеру вон. С конфискацией, разумеется,с переводом на работу уборщиками общественных туалетов московских вокзалов.
Re: рЫдактор,а всем все уже понятно,и неоднократно,президентом доказано
...(настоящий) написал 25.03.2016 11:05
А вот и врешь. Мало кому понятно, к сожалению. Посмотри на итоги голосований. Да, фальсифицируют, конечно, но не на 100 же процентов.
Посмотри, голосование "Путина в отставку" за 4 года собрало что-то всего около 160 тысяч подписей. А все остальные?
Так что не понимают еще, многие ничего не понимают.
"Вот и поглядим."
Дед Пехто написал 25.03.2016 11:02
Глядим с 1985 г. как нас заставляют "какать себе в штаны"... :))) Поясняю: даже, чтобы просто покакать, нужен ПЛАН, т.е. сначала найти место - снять штаны - потом сосредоточиться на процессе, а до этого лучше попридержать процесс, иначе хаос, блудняк, который и навязала стране коммерческая фирма глобалистов "эРэФия", включив процесс самоуничтожения Народа - блудняк, названный "капитализмом"... На словах "отмазываются", что это, дескать, рынок такой, а на деле глобалисты с челядью люто ненавидят настоящий рынок с честной конкуренцией без криминала, при котором воровать трудно и опасно... Их устраивает ТОЛЬКО монополия (их диктат) и такая же лживая "демократия"...
сплошное ворье
про написал 25.03.2016 10:42
В кабинете дама сплошное ворье , деньги в оффффшоры выводят миллиардами дворкович голубой воришка , голодец посредством скорой помощи и прочего и все все все и кто их туда определил =просто вредительство какое то .Сталин в гобу перевернулся
(без названия)
Амперсанд && написал 25.03.2016 10:21
А на что заменим?
Премьер Черный, министр экономики Волобуев, министр обороны Дарья Митина.....
К примеру.
И что будем делать? Это так сложно?
И зададим власти прямой вопрос
ванюшка написал 25.03.2016 10:18
как писывал одын старче, как только властью нарушены естественные челправа, задавать ей вопросы тоже, что затягивать удавку на собств. шее.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 25.03.2016 09:58
Принципиально-все на поверхности.Где механизм,воздействия на кабинет предыдущий,на кабинет намбер два,и далее по списку? На его животтворящие решения,завтра,послезавтра?Механизм контроля,за правильными,конкретными,неправильными,справедливыми, умными?
Прям завтра-прогрессивная шкала налога,и прочие действия на виду-центробанк,ВТО...
Смена у кормушки. Не более.Вот и вся "петиция".
"Или президент не захочет играть по правилам - тогда мы будем понимать"
рЫдактор,а всем все уже понятно,и неоднократно,президентом доказано.А вы еще только собрались "понимать",после своей портянки.
(без названия)
.,азъ написал 25.03.2016 09:43
давайте спросим , пусть власть ответит ! а что , до сих пор непонятно , что путин вор , а власть антинародная ? это всем давно понятно , кроме отпропагандоненных населюков .
На Путина, хоть, и не петиция, но требование об оставке тоже есть...
Это что?! написал 25.03.2016 09:33
http://www.putinavotstavku.org
(без названия)
ГЕРХАРД написал 25.03.2016 09:27
Вот это фортель.Делягин материализовался,показал ипостась.Типа поставим "натурально правильных" пацанов , а просто "правильных" уберем,и будит народу щастье.
Кто другой- ладно,пусть,собака лает-ветер носит. Глашатай лево-либерального толка.Изборский клуб,зашевелился."Праильные" капиталисты,"народные" буржуи,оффшорные национал-патриоты.
Режим Определяет- правящий класс.Имущий.Имеющий. Всех и вся.В Африке правительства вместе с президентами каждые полгода-год меняются.Щастья-полные штаны. Лямки не держат.В Латинской Америке не чище.
.
Добросовестные заблуждения?C такими то знаниями...Эт вряд ли.Эту песню слыхивали,Калашников затер до дыр.Петиция-грабители! будьте милосердны! Пажалюста,грабьте поменьше!Одумайтесь! а то мы "пропетируем" ужо!
/
Делягину непонятно,что никакая смена кабинета и президента,уже не поможет? Что только коренная смена строя,позволит выкарабкаться с колониального захвата?А избавиться от ворья-так это мимоходом,сопутствующе.
К чему вся эта галиматья?
Конечно понятно.
.
(без названия)
все.просто написал 25.03.2016 09:12
Разводка "добрый царь - плохие бояре" до сих пор работает у россиян
Куклы
В лад написал 25.03.2016 09:10
Припоминается, что партия папы Зю уже собирала 2 млн. подписей за отставку правительства и что? Пока Израиль не даст отмашку Путину, тот ни кого снимать не будет.
Re: За отставку антирусского правительства!
Ogly написал 25.03.2016 08:42
Такой премьер только позорит Россию и наносит ей экономический,политический и социальный вред!
Поскольку он хотел получит гражданство израиля, может ему лучше там побыть премьером?
(без названия)
лроргн написал 25.03.2016 08:26
Ойй, г-н Баранов.., ой не надо вам по это половице ходить...
Не, я конечно понимаю, что цинизм животворящий при вашем роде бытия - залог всего и вся.
Но увы - не до такой степени: где вы, а где суицид, прально.
...
Олицетворение как образ, образ как совокупность, совокупность как консенсус, консенсус как схожесть.
Ага-ага, - и ваша, г-н главред в т.ч.: будь у вас(таких) возможность приватизации государства, где бы были прочие?
(про Нацистов типо йа ужиинигаварю)
...вопрос риторический, - есть опыт исторический... впр., наши газенвагены тож - подразумеваюццо, гы...
Re:
О сказках написал 25.03.2016 08:23
Впс-Х написал 25.03.2016 06:43
то есть построение кастового общества под их управлением с уничтожением 80% остальных "лишних" жителей Земли.Граждане России,как сам и г.Делягин",там не предусмотрены и поэтому ему незачем рассказывать сказки про будущий капиталистический рай в России.
===============
Страшилка, основанная на сказках дедушек Маркса и Ленина о загнивании капитализма, мировой революции и коммунизме.
(без названия)
Азеф Гапонович написал 25.03.2016 08:19
Жаль 9 января уже прошло, а то я бы мог возглавить процессию подачи петиции лично самому всенародноизбранному!
Делягину
Деляга написал 25.03.2016 08:06
А Путин совсем не виноват ни в чем по-твоему? 18 лет страной рулит и все заипись да? Лучше и лучше с каждым годом. Не боишься что жир за защечных мешочков и у тебя скоро сойдет?
(без названия)
Случайный прохожий написал 25.03.2016 08:01
Надоели эти попытки Делягина возложить всю ответственность на правительство и тем самым обелить президента. Президент - вот главное зло и главная проблема нашей страны в данный момент! Зачем нам полумеры? Главным лозунгом всех порядочных людей должен быть лозунг "Долой Путина".
(без названия)
з написал 25.03.2016 07:24

Молодец Делягин. Это не Правительство, это шайка бездельников.
Ну а Медведев, курам на смех, Он дважды два не знает,
а в экономике вообще ни бум-бум.
Настоящий Горбачев два- демагог который ничего не знает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы