Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин создал петицию за отставку кабинета Медведева

Опубликовано 25.03.2016 в разделе комментариев 91

отставка медведев делягин правительство
Михаил Делягин создал петицию за отставку кабинета Медведева

Михаил Делягин пишет: "Мне каждый день пишут в социальные сети самые обычные люди. Они теряют доходы, возможность спокойно жить, лечить родителей и учить детей, они теряют не то что веру в завтрашний день, но и простую надежду на нормальную жизнь.

Я не государственный деятель, не чиновник, не олигарх: я просто экономист. Я могу изучать происходящее и объяснять его, - говорят, это получается, - но у меня нет власти и нет денег помочь людям, жизнь которых почти каждый день рушится на моих глазах. И я знаю, что в моей стране таких людей миллионы, и их становится все больше.

У меня есть лишь профессиональные знания, позволяющие понимать: нарастающие с каждым днем бедствия людей вызваны не столько дешевой нефтью или санкциями, сколько прежде всего социально-экономической политикой правительства Медведева.

Оно не организует развитие, не обеспечивает дешевых кредитов, не ограничивает произвол монополий и коррупцию, защиту прав потребителей, качественные и общедоступные образование и медицину, не исполняет многие другие свои обязанности. В нем нет дураков, и потому я не думаю, что это ошибка: это больше похоже на сознательный выбор приоритетов, исправить который можно лишь заменой правительственной команды.

Давайте спасем своих детей, своих близких, всю Россию и самих себя от ужаса новой Смуты, в которую нас сталкивают.

Давайте заменим политику разрушения страны политикой ее развития.

Давайте заменим премьера Медведева и социально-экономический блок его правительства.

Давайте хотя бы попытаемся помочь самим себе в рамках закона, пока еще не слишком поздно.


От редакции: Я тоже подписал петицию об отставке правительства, хотя не очень надеюсь на такой простой и легкий механизм решения государственных вопросов. Но попробовать стоит, чтобы понимать, на каком мы свете вообще находимся. То ли на белом, то ли на каком-то другом.

Конечно, полагать, что все беды проистекают только от одного правительства - наивно. Государством руководит президент, и именно он определяет политику, в том числе и социально-экономическую. Но кто-то же должен быть адресатом петиции? Кто-то должен отправить в отставку кабинет министров и вместе с ним и его политику? У президента есть эти полномочия, пусть он ими воспользуется, возложив на Медведева сотоварищи в том числе и ответственность за свои просчеты, таковы правила игры. Или президент не захочет играть по правилам - тогда мы будем понимать, что правила существуют для нас, для "лохов", а у конкретных пацанов свои правила. Это тоже результат.

Конечно, в нашем государстве "конкретные пацаны" давно составили некий ведущий слой, класс крупной буржуазии, у которой свои правила, свои законы, так сказать, "приватизированные". Но давайте же тогда обозначим этот класс, проведем четкую границу - вот мы, а вот они. И зададим власти прямой вопрос - источником власти является у нас в стране ее народ целиком, как по конституции, или конституционные права народа аннексированы отдельной группой граждан, владеющей до 90 процентов собственности в стране? Спросим, власть в стране у нас тоже приватизирована этой влиятельной группой? Это тоже вопрос данной петиции, точнее реакции на нее.

Вот и поглядим.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 139
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Доподставлялись - щеки горят от оплеух!
Амперсанд && написал 25.03.2016 12:50
Миасс подписывать у метро Саларьево, там ларек шаурма по-русски и вот у него с трех до восьми. Пятьсот рублей.
Re: Адресат не тот.
Амперсанд && написал 25.03.2016 12:48
Кто кто, Анатолий Баранов вот кто. Отец спаситель, будет как в Луганске. Жаль Мозгового убили, кто теперь колхолзами заимется?
Очередь к мавзолею по тысяче рублей с рыла и все должны, под угрозой лишения гражданства. Указ о ускорении вращения земли. Америки вообще не будет на картах. В Крым в теплушках на отдых. Свинина бесплатно у станций метро по двести грамм в день на рыло из полевой кухни. Путина на Приразломную на вечное поселение...
Полностью поддерживаю
россиянин написал 25.03.2016 12:44
Обязательно подписываюсь! Дед воевал, батя строил, а я смотрю как все просирают и разворовывают! Да хер вам в сумку! Не выйдет!
"Это наш родной еврей"
Корршунов написал 25.03.2016 12:30
Медведев - галахический еврей. Мать и бабушка у него чистокровные еврейки.
Так что не за глупость свою он попал на эту должность.
А власть в россии не просто буржуазная, она, в первую очередь, сионистская.
И, увы, прав был Жирик, когда еще лет пятнадцать назад призывал питерских мальчишек полюбить евреев, "потому что это ваши будущие начальники".
Адресат не тот.
еклмниоклжпчшц написал 25.03.2016 12:27
какие вопросы решает это ЧМО? В машинки играет? (правила ДД ).Лампочки Ильича запрещает? Солнце поворачивает? (летнее-зимнее время).
Думаю эта петиция-провокация.
Вы хотите чтобы на его место пришел другой? Кто? Кудрин? касьянов? прохеров?
А по сути Михаил прав, только не до конца- Пиндосия везде устраивает хаос и сейчас на очереди две страны: Турция и Россия. Следом будет Саудовская аравия. Прав в том что устроить хаос внутри страны помогает вся эта либеральная шушера. А кто ее возглавляет?? Подсказать, или сами догадаетесь?
(без названия)
Grif написал 25.03.2016 12:11
В такой позе нужно Медведеву памятник поставить в кремле, чтобы зафиксировать итоги его деятельности там.
Re: Re: Доподставлялись - щеки горят от оплеух!
МиАсс написал 25.03.2016 12:06
Как и где подписать петицию?
Re: Доподставлялись - щеки горят от оплеух!
МиАсс написал 25.03.2016 12:03
Такие не раскаиваются (только перед неотвратимым и то понарошку, чтоб пронесло). Серп и молот таят в себе Символическую Силу, это еще говорила скульптор Мухина. Информации полно, обстановку делаем мы(как в Сирии!), пусть драпают, пока могут. Границы страны надо закрыть, чтобы те, кто ушли от СССР, не были хозяевами в России, а были бы гостями, которые знают свое место и правила поведения. Мне тут доказывали, что у русских нет страны! Азербайджан, Киргизия и т. д. есть, а у меня РФ - общага. Может потому русских не любят, что каждый имеет право нагадить мне в карман - русскому - и раскаяться и дальше гадить, а русский терпит и ждет, когда эта морда устанет его бить по мордам! Узбекистану простили долг. Во как! А мне не прощают ничего, все делают против народа России! Пора поменяться местами!!!
Re: Re: На Путина, хоть, и не петиция, но требование об оставке тоже есть...
Рашпиль написал 25.03.2016 12:01
Эт точно, когда правительство РФ поворачивается к народу лицом, народ кричит от ужаса.
Re: Так устроен нипель
Амперсанд && написал 25.03.2016 11:59
Так устроены русские, на вопрос что вы хотите внятно мычат, но по прошествии недовольны. Всегда недовольны и хотят получать по заслугам.
Мечты сбываются получите по заслугам!
Спасибо Путину.
Так устроен нипель
Рашпиль написал 25.03.2016 11:47
Скажите, господа правители РФ, почему цены на нефть скачут то вверх, то вниз?
Цены на нефть диктует рынок.
А почему цены на бензин только растут?
Цены на бензин диктуем мы.
Re: Отметили скромно
Амперсанд && написал 25.03.2016 11:43
Рашпиль в ухе не тянет голову на бок?дон периньон и устрицы это неправильно!
Сходи уж в националь , с рашпилем в ухе не пустят, но меню покажут.
Re: Герхарду
Амперсанд && написал 25.03.2016 11:39
Тут только настоящий и Делягин революционеры, остальные на подхвате. Не там копаешь, но проблема нет электората, нет революционных масс.
Если Делягин напишет петицию не вообще за все хорошее, а конкретно деньги туда комбайны оттуда и подобное, то ему просто набьют морду в метро. Русскому народу нужно хорошо жить, и вынь настоящий да положь!!!! С маслом будьте любезны!!!!
А вы грите революция
Отметили скромно
Рашпиль написал 25.03.2016 11:38
Пока Делягин создает свою очередную петицию, правительство РФ отметило резкое падение доходов населения. Говорят, что отмечали в узком кругу, скромно. К столу подавали только Dom Perignon и нормандских устриц.
(без названия)
и.вас. написал 25.03.2016 11:34
Для меня МДА, или ДАМ перестал быть после смешков в адрес серпа и молота во время визита в США несколько лет назад. Он иван, не помнящий родства. И Мединский такой же. И из кущевских краев экс-губер, забыл какой его позывной, тоже бывало не то говорил. Там, если покопать , многих можно за жабры взять и вывести из власти на простор родной страны. Вот только обстановка мировая сейчас не располагает к обструкции данных деятелей. Надо подождать, не делать резких движений, собирать инфу. А их час обязательно настанет, пока пусть работают, учитывают нашу критику,исправляются, поскольку любой оступившийся человек имеет право на раскаяние и исправление.
Re:
...(настоящий) написал 25.03.2016 11:30
Дык он одно и тоже тут лет пять рывалюционэрит. Он не гопник, он психически больной
(без названия)
ГЕРХАРД написал 25.03.2016 11:26
Ответил одному,крутому,рЭвольционЭру,а пока писал,его забанили... Бывает.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 25.03.2016 11:24
Проголосуете ли Вы за такую программу ? НЭТ. Увы,приятель. Это не программа.Это диванный прожект,из области Абделили! Первым пунктом (главным)идет перераспределение природного ресурса.Проходили.Природная рента.Эмиратский Кавказ. 13м вашим пунктом- это Гуляй-поле,а не государство.
Зря старался.Стока букафф начертил,ужасть. Позиция,ясна.До тебя уже в этом направлении"кто хочет стать миллиардером".
А подать мне,5 кубов газа в сутки,(В баксах,али в евро-сам решу)и не трожь!За все заплачу!Гражданин,я али не гражданин!
/
НЕТ, приятель,ты не гражданин. Ты - гопник.
(без названия)
стоик249 написал 25.03.2016 11:23
Увлекается айфоном...такова его роль.
Re: Re: На Путина, хоть, и не петиция, но требование об оставке тоже есть...
Тот самый электорат написал 25.03.2016 11:13
А позже,их дети и внуки опять сядут на шею под завывания о репрессиях и жестокости режЫма?
Нет,никаких уборщиков.
Только уничтожение.Всем прайдом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы