Кто владеет информацией,
владеет миром

На нашу будущую пенсию неплохо гульнули

Опубликовано 24.03.2016 в разделе комментариев 84

власть пенсия государство грабеж
На нашу будущую пенсию неплохо гульнули

Финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил о связи между отсутствием пенсионных накоплений и проблемами в экономике. «Неоткуда взять пенсию, если не работает экономика. И по этому поводу есть шутка: потеряли за углом, а ищем под фонарём. Долго будем пенсию искать под фонарём, потому что потеряли за углом», — сказал он в эфире «Русской службы новостей».

Я так понял, что пенсий не будет, все профукали?

Ну собственно и разговоры о подъеме пенсионного возраста о том же - при нашей реальной продолжительности жизни если приподнять немного, до пенсии доживать не будут. А как известно, нет человека - нет проблемы...

Можно, кстати, вообще поднять пенсионный возраст лет до 100. И тогда пенсии можно назначать вообще по миллиону - всем хватит!

Или как в средневековой Японии относить старичков на гору Нараяма (у нас вполне сгодится и мусорный террикон на 79-м километре МКАД), где и оставлять на корм птичкам. Не желаете ли в будущей жизни стать птичьей какашкой? Нет? Напрасно, это намного лучше, чем жить на современную пенсию.

Но я знаю еще способ решить пенсионную проблему - каждого пенсионера принудительно усыновлять в семье какого-нибудь чиновника. С полным пансионом, разумеется. Садятся, скажем, ужинать, а к ним дедушка. Едут в отпуск на Багамы, а с ними дедушка. Получают премию - 20 процентов дедушкины алименты.

Ась? Не ндравица?

Ну так есть другой вариант. Но он не понравится еще больше. Ну там кривая осина и все такое прочее... Экстремизм, в общем.

А морить голодом людей, вышедших на пенсию по возрасту - это не экстремизм? Жить на 12 тысяч в месяц - это не геноцид?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
Пепел Клааса Ультра Третьего Класса написал 24.03.2016 11:19
Коррупция тоже имеет место в рашке и также тянет на дно, но по-моему глубокому убеждению виновен русский народ во всех своих бедах.
Вы поддерживали мудрую и миролюбивую политику Путина ? Больше скажу , Вы русские провоцировали Владимира Путина на умную и миролюбивую политику?
Если да, то нищета и разруха идет к вам!
Ваша карта бита, настоящий, и переключив внимание на второстепенные тему вы остаетесь интернет троллем, что и требовалось доказать. Бездельник где партработа, ячейки нового светлого будущего????
Re: Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
...(настоящий) написал 24.03.2016 11:10
О, ВизгЪ! Троль визжыд - значит ему наступили на Жоппу!
Посчитал зарплату, учел налоги - молодец! Ну давай тогда циферки в студию.
Зато Миллер со своей зарплаты в миллиард все налоги уплатил, до копеечки! Вот у чувака пенсия будет, загляденье. И у Венедиктова, которого купил Миллер, пензия будет ого-го!
А вот остальным пензию не платить, сцукам!
(без названия)
.,азъ написал 24.03.2016 11:06
пенсий не будет , зато вернули звание герой труда и гто . вор путька позаботился о здоровье населюков , чтобы были здоровыми и работали до посинения , до самого могилевского . а еще всем по духовной скрепе .
Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
Пепел Клааса Ультра Третьего Класса написал 24.03.2016 11:01
Теперь по существу - работники форума получают зарплату и не платят налогов, поэтому будучи гражданами РФ являются злостными неплательщиками, которые кстати в наглую будут претендовать на пенсию государственную!!
Сочувствовать вы можете друг другу то слева, то справа и по всякому, но Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже....
И наконец про граждан которых кто-то обгадил - это просто мое мнение, я считаю что ЛЕТО ЦЕЛОЕ ПРОПЕЛА, ОГЛЯНУТЬСЯ НЕ УСПЕЛА, УЖ ЗИМА ГЛЯДИТ В ОКНО.
В бюджете денег нет и не будет, все потрачено под одобрение граждан, значит они в курсе и должны с радостью принимать невзгоды во имя идей Русского Мира.
(без названия)
.............. написал 24.03.2016 10:56
у многих вообще не будет никакой пенсии. так что 12 тыщщ лучше чем ничего - грех жаловаться.
Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
Пепел Клааса Ультра Третьего Класса написал 24.03.2016 10:54
Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям
ИСХОДЯ
форум это и есть в чистом виде троллинг, то есть вы берете новость и троллите, при это меня забанили, ну чистый тролль и провокатор. БЕЗДЕЛЬНИК когда займетесь коммунизмом?????
(без названия)
ее написал 24.03.2016 10:54
предлагаю пенсии не платить- это завоевание Октябрьского переворота! нынешние пенсионеры власть Советов профукали, ловите ответку от буржуинов!!!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 24.03.2016 10:47
Долой либерал-фашизм!!!Долой Питерскую ОПГ!!!Долой частных банкиров и ростовщиков!!!Даешь Государственную монополию на эмиссию всех выпускаемых денег!!!Деньги людям а не банкам!!!
Re: Вы работники частного иностранного форума
...(настоящий) написал 24.03.2016 10:34
Интересные эти кремлевские тролли. "Лишили" Баранова российского гражданства и соответственно права на пенсионное обеспечение в РФ. Отменили частную собственность и равные права для иностранных предприятий в РФ. И на финал - лишили Баранова права сочувствовать гражданам РФ.
После чего... органично обосрали тех, кому сочувствует Баранов.
Слава Путину! Слава его собачкам!
Re:
В лад написал 24.03.2016 10:21
Может лучше по Миллеру в каждом поселке повесить, в назидание?
(без названия)
Будет весело и страшно//// написал 24.03.2016 10:19
Собстна не удивительно,за что паролись...Училки и врачи обеспечивали явку на выборы и стояли на путингах с плакатами"Уррря ВВП".А просчитать на два шага вперед не судьба им была?Все просто-кормушка чиновничья пустеет,откуда-то брать ништяки надо.А насчет прикрепить дедушек к богатеньким-мысль хоть и фантастична,но зело хороша.Миллеру,например,можно целый поселок городского типа на шею повесить.
Re: Почему у бедных должна быть хорошая пенсия?
В лад написал 24.03.2016 09:27
РФ=социальное государство.Читай Конституцию-ст.7.Накопить при инфляции в 20 процентов нереально.2/3 ВВП потребляет 10 процентов бездельников, присвоивших себе природные ресурсы страны.
Почему у бедных должна быть хорошая пенсия?
пенсионер написал 24.03.2016 09:02
А почему у бедных должна быть хорошая пенсия и хорошие дороги? Это не логично. Если кто-то заявляет, что готов ходить в галошах ради идеалов, значит, этот человек готов быть бедным. Но он забывает, что бедность - это во всем бедность, в том числе и в дорогах и в пенсии.
Мне нравится идея разделить пенсионный фонд на несколько частей. Одна - для наемных работниках, другая для предпринимателей, а третья - для остальных (гуманитарный минимум). Сейчас некоторые не рассчитывают на пенсию вообще, работают неформально. Это их выбор, но все должны понимать, что сколько отчисляешь, столько и получишь пенсии. Но тут конечно загвоздка - государство может залезть в любой фонд. Поэтому дополнительно надо просто копить для себя самому, каждый делает это по-разному.
А то многие всю жизнь прожили в бедности, да еще и боролись с мещанством, а в старости вдруг возжелали жить как средний класс, например. Не старались они жить лучше вообще никогда, не старались учиться и зарабатывать, причем, принципиально не старались, обо всем должно было за них думать государство.
(без названия)
Амперсанд && написал 24.03.2016 08:16
Пенсий не будет, свободы не будет, поездок заграницу не будет, интернета не будет.
Проблема в том, что "ничего не изменилось". Допустим, суд над Савченко. Но примерно с таким же чувством в 2009 году был встречен "второй процесс" над Ходорковским. Было ясно, что право попирается, выкручивают как хотят. И такое же было чувство безнадежности: влепят сколько угодно. А кто-то писал: потом выпустят, обменяют или даже - вообще в суде дело развалится. В результате он просидел еще почти пять лет. Или: оторопь брала, когда открыто обсуждали, что запрет на усыновление для иностранцев - это ответ на список Магнитского (2012 г.). Проходит четыре года: Путин без стеснения говорит, что бомбежки Сирии - это удачный повод проверить технику за счет средств, выделенных на военные учения. Всеобщий вопль: о, ужас!
Иначе говоря, всякий раз это воспринимается, как "предел цинизма", выход за все возможные рамки и т.д. и т.п. Таким образом, наш политический режим как бы "неоплатонический". Он непрерывно "эманирует" и "трансцендирует", т.е. он непрывно экстатически выходит за рамки, при этом оставаясь недвижным и самотождественным...
(без названия)
Кошмар написал 24.03.2016 08:08
Наши финансовые дебилы кроме повышения пенсионного возраста ничего не могут предложить и еще гадают когда цена нефти повысится.Сделайте достойной и прозрачной зарплату,обеспечьте трудоспособных рабочими местами и пенсионный фонд будет достаточным,но вся проблема,для решения этих вопросов работать надо,а с этим у них проблема,проще возраст повысить-всего то бумажку написать
(без названия)
Пепел Клааса Ультра Третьего Класса написал 24.03.2016 07:38
По порядку.
На нашу пенсию гульнули. Оксюморон. Вы работники частного иностранного форума и НАША пенсия это попытка изобразить солидарность.
Современные пенсионеры и бюджетники это электорат Владимир Владимировича, это из-за них с 1999 года в рашке полный беспредел, который и привел в банкротству рашки.
Non mi dispiaccio.
пенсий не хватает "достойным людям"
77777777 написал 24.03.2016 06:39
Пенсии мэров муниципальных образований начинаются где-то от 200000 рублей. Посчитайте сколько в России населенных пунктов: то-то же. Где же набраться на остальных "простых" граждан, когда и "непростым" еле-еле наскребают! А еще посчитайте, сколько граждан получают "в конвертах" с которых не отчисляются ни рубля в ПФР. Зато этим "работничкам" пенсию хотя бы и социальную, все равно начисляют, при этом те, кто "пахал" честно за "белую" зарплату остаются "в дураках", посколько их пенсионными накоплениями делятся с любителями серых схем! Пора остановить беспредел в начислениях пенсий при отсутствии легальных страховых пенсионных у гражданина, если он не слепой, не безрукий и не инвалид детства, рассчитывать пенсию только с легальных страховых пенсионных отчислений!
Ограбленный
Экстримист-террорист и прочая написал 24.03.2016 06:00
А какова пенсия (содержание) у созидателей продукции (машин, станков, продуктов, одежды и т.д.) - материальных и нематериальных ценностей, учитывая результаты их работ - Министров и замов, начальников разных управлений, "Басманных" судей, Депутатов и прочих "эффективных менеджеров"? Справедливо? Ах, да!!! Они же не производят материальные ценности! ОНИ ПРАВЯТ! Так это их вина в падении доходов большинства граждан, увеличении поборов и налогов, в обнищании, в коррупции и т.д.?! В том числе и в пенсиях для других граждан на которые не прожить не имея другого дохода (подработка, аренда, помощь родственников)! Мне не нужна такая власть и эти люди(?) во власти!!! Эти ... вообще в стране не нужны, а может и вообще на планете!
(без названия)
Архип написал 24.03.2016 05:56
Жить на 12 тысяч в месяц - это не геноцид?
--------------------------------------------------------------
12 тысяч? Моя сестра - инвалид 2 группы - "живет" на 8 тысяч в месяц.
.
Есть такая телепередача - "Орел и решка". Там показывают, как какое-то чудо, как туристка умудряется на 100 долларов прожить два дня в иностранном городе. А у нас люди на 100 долларов живут аж целый месяц. Но никто не показывает это обалденное шоу на весь мир по телевизору.
Re:
зануда написал 24.03.2016 03:54
какой вы умный
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы