Кто владеет информацией,
владеет миром

На нашу будущую пенсию неплохо гульнули

Опубликовано 24.03.2016 в разделе комментариев 84

власть пенсия государство грабеж
На нашу будущую пенсию неплохо гульнули

Финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил о связи между отсутствием пенсионных накоплений и проблемами в экономике. «Неоткуда взять пенсию, если не работает экономика. И по этому поводу есть шутка: потеряли за углом, а ищем под фонарём. Долго будем пенсию искать под фонарём, потому что потеряли за углом», — сказал он в эфире «Русской службы новостей».

Я так понял, что пенсий не будет, все профукали?

Ну собственно и разговоры о подъеме пенсионного возраста о том же - при нашей реальной продолжительности жизни если приподнять немного, до пенсии доживать не будут. А как известно, нет человека - нет проблемы...

Можно, кстати, вообще поднять пенсионный возраст лет до 100. И тогда пенсии можно назначать вообще по миллиону - всем хватит!

Или как в средневековой Японии относить старичков на гору Нараяма (у нас вполне сгодится и мусорный террикон на 79-м километре МКАД), где и оставлять на корм птичкам. Не желаете ли в будущей жизни стать птичьей какашкой? Нет? Напрасно, это намного лучше, чем жить на современную пенсию.

Но я знаю еще способ решить пенсионную проблему - каждого пенсионера принудительно усыновлять в семье какого-нибудь чиновника. С полным пансионом, разумеется. Садятся, скажем, ужинать, а к ним дедушка. Едут в отпуск на Багамы, а с ними дедушка. Получают премию - 20 процентов дедушкины алименты.

Ась? Не ндравица?

Ну так есть другой вариант. Но он не понравится еще больше. Ну там кривая осина и все такое прочее... Экстремизм, в общем.

А морить голодом людей, вышедших на пенсию по возрасту - это не экстремизм? Жить на 12 тысяч в месяц - это не геноцид?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Иным хватает.
77777777 написал 24.03.2016 14:14
Две мои подруги уже который год скромно выживают на пенсию в 13 тыс. рублей. А вот некоторым артистам алкашам своей пенсии явно не хватает.
"Всех может затмить Михаил Ефремов, который летит во Львов, дабы показать украинцам "спектакль про настоящих русских". Сейчас он будех хаять русских перед украинцами, забыв напрочь как в 90-е побирался по российским банкам, которые его кстати услышали и материально простимулировали!
Re: Не будет реального производства не будет и пенсий
евлампиевич написал 24.03.2016 14:04
В финансовой экономике не может быть пенсий.. ну почему же, у кого тот самый, финансовый, опять же станок, и в окрУге, даже очень ого-го может быть, а вот чем дааальше от, тем конечно.. дырку от бублика.
Учитесь у П.Медведева
Голос Линь Бяо написал 24.03.2016 13:44

1. Ай да Паша Медведев! Прямо жжет глаголом! Кипит разум возмущенный!
А он как бы ни приделах, абдул-смен хpeнов.
2. Стоит напомнить, что оный непотребный абдул, в свое время входил в партии: Выбор России, Демократический выбор России, Отечество - вся Россия ну и как венец - Единая Россия, куда без нее единой-то.
3. То, что пенсам жрать нечего - эти партии ни при чем. Значит и Паша Медведев тоже белый-белый.
.
Re: Re: Не будет реального производства не будет и пенсий
Bolivar написал 24.03.2016 13:17
- Все правильно,поэтому эта была одна из причин почему коммунистический рай рухнул в России и не только,остались лишь Сев.Корея и первобытные племена на Амазонке.
------------------------
У падения СССР если и были реальные, т.е. объективные, а не искусственно создаваемые, экономические причины, то уж явно какого-нибудь десятиразрядного характера и, наверняка уж, они не могли играть решающей роли.
Re: Не будет реального производства не будет и пенсий
Авелу написал 24.03.2016 12:57
Все правильно,поэтому эта была одна из причин почему коммунистический рай рухнул в России и не только,остались лишь Сев.Корея и первобытные племена на Амазонке
ПЕНСИОНЕР
РИГЕ ИДИОТУ написал 24.03.2016 12:51
Тебе точно не дожить до пенсии
обмылок банный!
Не будет реального производства не будет и пенсий
АВел написал 24.03.2016 12:49
Почему в СССР пенсионеры жили в широком диапазоне пенсий? Потому что не было паразитов,
работал каждый, потому что экономика была не финансовой, а производила необходимые
материальные ценности. Сейчас же страну грабят банкиры и торговцы (читай: сионисты,
захватившие власть в России в 1917г.). В финансовой экономике не может быть пенсий,
из абстрактных чисел в компьютере накоплений не сделаешь. Без возврата к материальному
производству стране "крышка" (от гроба).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
Пепельному Классу написал 24.03.2016 12:48
Ты стучи где-нибудь в другом
месте,уж больно от тебя "душком" несет,стоять рядом противно!
(без названия)
RIGA написал 24.03.2016 12:48
Пенсионеры сами во всем виноваты! Это ведь они, в свое время, привели команду Ельцина-Путина-Медведева-Чубайса к власти и столько лет за них голосовали. А те - бросали быдло-электорату нефтяные подачки. Теперь пришла расплата! Поделом!
Re: Re: Жить на 12 тысяч в месяц - это не геноцид?
старый написал 24.03.2016 12:42
В 1975 году вовремя командировки в Смоленскую обл.
встретил 77-ию старуху, которая скрюченными артритными пальцами пропалывала грядки,иначе было не прожить на 23 рублевую пенсию от колхоза,при рабочем стаже 62 года.По тем временам
это было 6 бутылок водки по
3,62руб с мелочью!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
Пепел Клааса Ультра Третьего Класса написал 24.03.2016 12:32
Я не из Рязани, а не пенсионер, да и никогда не буду пенсионером Великой России. Никогда не воспринимал фигуру Путина просто как человека, это моральный урод, но русским нравиться.
Государство имеет много составляющих своего успеха, как и неуспеха.
Шизофрения ( ваше понимание этого медицинского диагноза ) или многоплановость восприятия мира позволяет мне уличить вас в неискренности, или просто лжи. Как я и писал ниже, форум это чистой воды троллинг. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы обратить внимание на тот факт, что вы не являетесь работником государства, тем не менее претендуете на пенсию и на залихватское обсуждение этой темы.
Панибратство я бы дополнил, запанибрата с пенсионерами России. И не вижу ничего крамольного и срамного в констатации того факта, что у поражения России есть много составляющих "успеха".
Re: Жить на 12 тысяч в месяц - это не геноцид?
Малютка Скуратов написал 24.03.2016 12:22
>Есть пенсии и по 7 и по 8,9,10 рублей
Не есть, а были. Чтобы платить пенсии, государство должно было набрать нужные для этого средства. Насчет 7-рублевых пенсий не знаю, но 8-рублевые для колхозников, для никогда нигде не работавших домохозяек, а также для ни разу не вылезавших из тюрем урок были в 1969 г. С 1971 г. минимальную пенсию для этих категорий установили в 12 руб.
(без названия)
кучерман написал 24.03.2016 12:22
Может хватит тупого популизма о средней продолжительности жизни которая равна пенсионному возрасту? Откуда тогда столько пенсионеров? А?? Средняя продолжительность жизни-это как средняя температура по больнице.Кто то уимрает в 40, уменьшая количество трудоспособных, а кто то и до 80 коптит, увеличивая процент пенсионеров.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
...(настоящий) написал 24.03.2016 12:15
Нут, ну это восторг! С каким пафосом он возмущается "Вы работники частного иностранного форума и НАША пенсия это попытка изобразить солидарность". Можно подумать, рязанский пенсионер-запутинец.
А потом пишет: "Коррупция тоже имеет место в рашке и также тянет на дно, но по-моему глубокому убеждению виновен русский народ во всех своих бедах".
Когда две личности уживаются в одной голове - это шизофрения.
Впрочем, тролли и вербуются в основном из шизофреников, непригодных ни к какой позитивной работе.
Только "Аврора",братцы...
Б.В. написал 24.03.2016 12:12
Горбатого могила исправит - так ведь говорят в народе.
Что в прямом смысле,что в переносном - точное высказывание.
Истинные доктора правильно говорят,что при лечении конкретного
заболевания нельзя ограничиваться локальной болезнью,а надо
лечить весь организм. Сегодня Россию "лечат" врачи с купленным
дипломом и фиктивной диссертацией...,лечат симптомы,а не причину,
лечат так,чтобы доить клиента постоянно,опустошая при этом его
карманы... Да и лечат ли?
Применительно к теме,добавлю:
Только "Аврора",братцы...,только "Аврора" может дать возможность
оправиться стране от хронической болезни.
Если мед.терминологией,то сначала надо вытравить и изгнать паразитов
хорошими антибиотиками и травами,потом восстанавливать организм,
его системы.
А полумеры - как мертвому припарки...
Re: Если твой приусадебный участок превышал какую-то определенную площадь, то пенсии тебе выплачивал
...(настоящий) написал 24.03.2016 12:11
Нет, ну врать ведь тоже надо умеючи!
(без названия)
Туземец написал 24.03.2016 12:09
Есть такое технологическое явление, как гаджид, есть социальное явление гаджид и чем чаще оно в обществе проявляясь встречается, а особенно в правительстве, тем ближе страна и общество к разорению и гибели.
(без названия)
Запутинец написал 24.03.2016 12:04
в 1981 году в СССР насчитывалось около 32 миллионов пенсионеров, четверть из которых получала не среднюю, а минимальную пенсию. Минимальная пенсия колхозника с 1981 года составляла 28 рублей, а до этого 12 рублей. "Городские" минимальные пенсии были больше - соответственно 50 и 40 рублей в месяц.
Если твой приусадебный участок превышал какую-то определенную площадь, то пенсии тебе выплачивалось меньше. А если кто-то считает, что в 70 лет обрабатывать огород – это плевое дело, и в деревне пенсии вообще не нужны, то пусть сами поедут и попробуют так хотя бы месяц пожить (даже здоровые молодые). Максимальный размер пенсии по возрасту на общих основаниях составлял 132 рубля. Максимальный размер пенсии в колхозе составлял 102 рубля.
Re: Re: Re: Re: Re: Вы работники частного иностранного форума
Рашпиль написал 24.03.2016 11:55
Ах ты льстец. Мы конечно рады, что ты переживаешь за русский народ больше, чем за свой собственный. Но все таки, не дурак ли ты после этого?
Жить на 12 тысяч в месяц - это не геноцид?
142 написал 24.03.2016 11:54
А даже и эти 12 рублей получает далеко не каждый пенсионер. Есть пенсии и по 7 и по 8,9,10 рублей и таких полно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы