Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин рассказал о массовых нарушениях прав и свобод россиян

Опубликовано 23.03.2016 в разделе комментариев 30

Путин рассказал о массовых нарушениях прав и свобод россиян

Российская прокуратура в 2015 году выявила более 5 миллионов фактов нарушений закона, заявил президент Владимир Путин в среду на коллегии Генпрокуратуры. По его словам, более 60% всех нарушений закона приходится на сферу обеспечения конституционных прав и свобод человека и гражданина.

"Приоритетным направлением остается надзор за обеспечением конституционных прав и свобод человека и гражданина. Именно на эту сферу ежегодно приходится свыше 60% всех нарушений закона. В 2015 году — думаю, генпрокурор еще об этом скажет — органами прокуратуры было установлено 3,2 миллиона нарушений прав и свобод граждан. Огромная цифра", - цитирует Путина РИА Новости.

Отметим, что по итогам 2015 года ЕСПЧ признал Россию лидером по количеству нарушений конвенции по правам человека. По данным ЕСПЧ, за прошлый год суд обнаружил нарушения в 109 жалобах к России. На втором месте оказалась Турция с 79 жалобами, содержащими хотя бы одно нарушение. На третьем — Румыния (79), на четвертом — Украина (50).

Всего за прошлый год ЕСПЧ вынес 823 решения, при этом в 692 случаях (84% всех жалоб) обнаружил как минимум одно нарушение конвенции по правам человека.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рудольф написал 23.03.2016 17:23

Ну, теперь Мухина со товарищами точно отпустят!
(без названия)
Коммунист 1.. написал 23.03.2016 17:16
Пиз дабол сраный!!!
Даже на ленинскую "домохозяйку" не тянет !
Генетическое быдло, хоть и миллиардер-олигарх!.
Кто ж его породил???
Какая "неземная" су ка???)))
(без названия)
Цыпа написал 23.03.2016 16:55
С чего вдруг он вспомнил о наших правах?!
(без названия)
яя написал 23.03.2016 15:53
он это сказал на встрече со ФСИН, т.е. по конкретным фактам жестокого обращения с заключенными в тюрьмах РФ. Не надо обольщаться несудимым гражданам, их конституционные права он не считает нарушенными.
Re: и приучать к этому
своих и чужих детей написал 23.03.2016 15:44
но уничтожать врагов надо своими руками, а не перекладывать это на своих детей.
Ну и жидоплодок без клитера отстреливать нещадно.
Re: отрезание головы ребенку
Исполнение присяги украинской написал 23.03.2016 15:36
Нелюди ждут приказа аллаха и ходят к евреям за присягой.
На евреев, мусляков и укров любых надо смотреть как на врагов и приучать к этому своих и чужих детей с раннего возраста.
(без названия)
.,азъ написал 23.03.2016 15:23
этому учат в школе чекистов кгбшников , чтобы ложь казалась правдой . когда главный нарушитель прав человека , говорит о нарушении прав человека . или когда главный вор говорит о борьбе с коррупцией .
стоику247:узбечке орден выдадут и гражданство
аккурат в Кремле вручат. написал 23.03.2016 15:12
В Москве гастербаи держат магазин и продают паленую ыодяру. Уже зафиксировано десяток трупов. Сюжет про ИГИЛ-магазин показали все центральные каналы. В милицию и прокуратуру сотни жалоб. Хоть бы хрен.Гастербаи лыбятся золотыми пастями в 56 зубов и продолжают травить паленкой.
Нет никаких прав и свобод.
Стал быть и нарушений нет. написал 23.03.2016 15:06
Придумал какие-то права, свободы. Тоже мне,фантаст-юморист. РЖУНИМАГУ!
(без названия)
стоик247 написал 23.03.2016 15:05
Зверское отрезание головы ребенку узбечкой - обвинение оценит в 10 лет?
Исполнение присяги украинской военнослужащей - 22 года?
Гитлеровцы последнему защитнику Брестской крепости отдавали честь.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы