Кто владеет информацией,
владеет миром

В правительстве признали резкое падение доходов россиян

Опубликовано 23.03.2016 в разделе комментариев 17

В правительстве признали резкое падение доходов россиян

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая на Неделе российского бизнеса заявила об очень резком падении доходов населения. "У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое – и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов. Это все отражается на снижении покупательской способности населения, и это все отражается на розничном обороте, который сокращается, причем сокращается такими серьезными темпами", - цитирует РИА Новости Голодец.

По ее словам, работодателями профсоюзам необходимо договориться о механизмах регулирования зарплат. "В этой связи мне кажется, что на повестке дня стоит вопрос о заработных платах и очень серьезных переговоров и с работодателями, и с представителями работников, в том числе относительно механизмов регулирования системы оплаты труда", — сказала вице-премьер.

Вице-премьер также обратила внимание на диспропорцию средних зарплат. Так, по ее словам, зарплаты в финансовом секторе в 2015 году в несколько раз превышали среднюю зарплату по РФ.

В свою очередь, глава Минтруда Максим Топилин констатировал, что Россия находится в конце списка стран по размеру минимального размера оплаты труда (МРОТ). По его словам, за последние 15 лет властям так и не удалось довести МРОТ хотя бы до прожиточного минимума.

Напомним, ранее Росстат сообщил, что по итогам 2015 года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла по сравнению с предыдущим годом до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек с 16,1 миллиона или до 13,4% от всех жителей страны.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ - СЛЕДСТВИЕ...
Гражданин Че. написал 24.03.2016 10:48
Re:
"n-jn,juNjn написал 24.03.2016 02:57
".,азъ написал 23.03.2016 15:14
снижение уровня жизни при вставании колен , маленькая минимальная подачка , т.е. зарплата , низкий прожиточный минимум , который димон еще понизил на почти триста рублей . рост нищих и бедных , которые чуть богаче нищих . это итог правления чекиста путьки вора и прочей кремляди . "
- Народец, пропивший, прс-равший, предавший свою страну - СССР - и того не заслуживает! Это таки кака Гордые Укры, которые свою "сверхразвитую" таки страну за 25 лет довели до состояния "страны-попрошайки", а потом стали уничтожать памятник Отцу-Основатель Украины (тогда она еще была с большой буквы...)... Быдло, одним словом... Оно само выбрало такую судьбу, отказавшись от СССР и Коммунизма... То таки да...
===============================
СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ - СЛЕДСТВИЕ НЕЗАКОННОЙ ПОДМЕНЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ !!! В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕЗАКОННО ПРИМЕНЯЕМОГО В НАШЕЙ СТРАНЕ КАПИТАЛИЗМА СТРАНА ТЕРЯЕТ В ПОЛЬЗУ ФРСа США 678 000 000 000$ в год, по данным доктора экономических наук Касатонова. Это означает, что МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАПИТАЛИЗМ ОПИРАЯСЬ НА МЕСТНЫЙ КАПИТАЛИЗМ из страны ВЫКАЧИВАЕТ КРОВЬ ЭКОНОМИКИ, ЧТО НЕМИНУЕМО ВЕДЁТ КО ВСЁ БОЛЬШЕМУ ПАДЕНИЮ ДОХОДОВ КАК ГРАЖДАН, ТАК И ПРЕДПРИЯТИЙ И К РАЗОРЕНИЮ МЕЛКИХ. А так же необходимо отметить, что капитализм имеет в себе отношения, в которых капиталистическим так называемым элитам ПРОСТО ВЫГОДНО ПРЕДАВАТЬ И НАРОД И САМУ СТРАНУ !!! Вот материал в подтверждение:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/117_ehkspluatatorskaja_sistema_ne_tolko_kriminalno_prestupna_no_imeet_v_sebe_sistemnyj_krizis_nesovmestimogo_protivorechija/2-1-0-173
.
Это результат НЕЗАКОННОГО ПРЕСТУПНОГО ПЕРЕВОРОТА ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОСУЩЕСТВЛЁННОГО БЫДЛОМ и ИДИОТАМИ В ПОЛИТИКЕ и отказа от КОММУНИСТИЧЕСКОГО ПУТИ РАЗВИТИЯ И НЕЗАКОННОГО ПРИМЕНЕНИЯ В РОССИИ НЕЗАКОННО СОЗДАННОЙ ЦРУшниками И НЕЗАКОННО ПРИМЕНЯЕМОЙ ПРЕДАТЕЛЯМИ ЦРУшной КОНСТИТУЦИИ !!!
Что стало возможным благодаря тому, что в ПРЕСТУПНОМ ОБЩЕСТВЕ УЖЕ ДАВНО вместо мнения НАРОДА используют МНЕНИЕ ОХЛОСА. Более подробно об этой подмене можно узнать на сайте коммунистов-неформалов в БЛОГЕ, в теме, где рассматриваются социальные группы которыми уже давно ПОДМЕНЯЮТ понятие НАРОД в преступном общественном устройстве на нашей планете:
http://nawmir.ucoz.com/blog
.
(без названия)
В лад написал 24.03.2016 09:52
Бедные, бедные Путины и Медведевы,а также их соратники Холодцы, Скворцы и прочие Дворовые-ковичи.Ну ни как, несмотря на все их усилия,россияне не хотят жить хорошо.Может их отправить всех в Гейропу или просто в gопу?
Re:
"n-jn,juNjn написал 24.03.2016 02:57
".,азъ написал 23.03.2016 15:14
снижение уровня жизни при вставании колен , маленькая минимальная подачка , т.е. зарплата , низкий прожиточный минимум , который димон еще понизил на почти триста рублей . рост нищих и бедных , которые чуть богаче нищих . это итог правления чекиста путьки вора и прочей кремляди . "
- Народец, пропивший, прс-равший, предавший свою страну - СССР - и того не заслуживает! Это таки кака Гордые Укры, которые свою "сверхразвитую" таки страну за 25 лет довели до состояния "страны-попрошайки", а потом стали уничтожать памятник Отцу-Основатель Украины (тогда она еще была с большой буквы...)... Быдло, одним словом... Оно само выбрало такую судьбу, отказавшись от СССР и Коммунизма... То таки да...
Re: Re: это нашим
142-с чувством юмора написал 23.03.2016 21:38
напряг.
(без названия)
выход есть! написал 23.03.2016 20:12
Надо сплотится вокруг Путина
и ненавидеть хохлов - исконных врагов Русских!
(без названия)
Учитель написал 23.03.2016 18:40
Спасибо деду за Победу! Ур-р-ря!!!
(без названия)
Случайный прохожий написал 23.03.2016 17:35
Они бы там определились,что у нас происходит.Премьер снижает прожиточный минимум,а его зам утверждает,что "обозначается очень резкое падение доходов".Другой зам говорит,что достигли дна,а президент еще осенью подъем увидел,а другие говорят-спад продолжается и денег осталось на год.Президент под камеры приказывает вывести войска из Сирии,а потом оказывается что туда наоборот ввели вертолеты.И так сплошь и рядом.Как там говорил дедушка Крылов-"А вы, друзья, как ни садитесь,.." или еще "Когда в товарищах согласья нет".
(без названия)
пи написал 23.03.2016 16:56

Под мудрым руководством Правительства бездельников,
при этом все члены Правительства и их жены являются миллионерами.
Довели народ до нищеты и и в ус не дуют.
Чем меньше народу тем больше для бездарного правительства кислорода.
Пожизненное и несменяемое Ура Митя!
(без названия)
АПОСТОЛ написал 23.03.2016 16:43
А за счет кого-же у нас, в РФ, одновременно увеличилось количество валютных миллионеров-миллиардеров?
Re: это нашим
142 написал 23.03.2016 16:31
Абама приказывает в нищете держать дарагих расиян.
----
Абама тут причем, если свои сладкоВЛАСТОлюбцы хотят жить только в собственное удовольствие за счет ДЫРОГИХ РАССЕЯН.
Со своими правителями надо разбираться, а до АБАМЫ очередь дойдет, да и возможно не понадобиться. НЕЧЯ на других пенять, раз сами загнали себя в задницу.
от голодец только
голодомор написал 23.03.2016 16:08
а там и холокост не за горами .
Re: это итог
правления написал 23.03.2016 15:16
либеральных фашистов иудейской национальности .
(без названия)
Виктор написал 23.03.2016 15:16
По такому уважительному поводу можно и банкетик организовать, понимаешь.
(без названия)
.,азъ написал 23.03.2016 15:14
снижение уровня жизни при вставании колен , маленькая минимальная подачка , т.е. зарплата , низкий прожиточный минимум , который димон еще понизил на почти триста рублей . рост нищих и бедных , которые чуть богаче нищих . это итог правления чекиста путьки вора и прочей кремляди .
говорят это надолго.нужно привыкать.
из Украины написал 23.03.2016 15:03
Даже знаю как это будет решаться. Всем расскажут что у украинцев дела еще хуже.
(без названия)
стоик247 написал 23.03.2016 14:52
Пескову на очередные часы не хватает?
это нашим
человеколюбцам написал 23.03.2016 14:28
Абама приказывает в нищете держать дарагих расиян.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы