Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне потеряли 200 млрд рублей пенсионных накоплений за год

Опубликовано 23.03.2016 в разделе комментариев 12

Россияне потеряли 200 млрд рублей пенсионных накоплений за год

В 2015 году россияне потеряли порядка 200 млрд рублей в накопительной системе пенсий, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец на "Неделе российского бизнеса".

По ее словам, потери произошли из-за того, что негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распорядились деньгами будущих пенсионеров. И сейчас не совсем понятно, кто должен компенсировать гражданам эти убытки.

Она отметила, что закон гарантирует вкладчикам лишь номинальную сумму, перечисленную в НПФ или управляющую компанию. "Подумайте сами, что будут представлять из себя эти деньги в номинальном выражении через 10-20-30 лет. Они по сути обесценятся", - цитирует чиновницу «Российская газета».

Она отметила, что проблемы возникают в частности и из-за того, что отсутствуют прямые договоры между гражданами, выбравшими накопительные пенсии, и НПФ. Таким образом, эта система должна еще совершенствоваться. И как это нужно сделать, сейчас обсуждается на разных уровнях в правительстве.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Учитель написал 23.03.2016 18:37
Спасибо деду за Победу! Ур-р-ря!!!
(без названия)
Рудольф написал 23.03.2016 17:28

Как будто могло быть иначе!!! Впрочем, если в кармане у одного убудет, так в кармане другого обязательно прибудет. Так что никакого беспокойства, граждане, средняя температура у больных в больнице близка к нормальной!
кто-то теряет, кто-то находит.
замечание написал 23.03.2016 16:41
Очередная путинская карго-культурная -"как на цивилизованном ,рыночном западе", реформа (пенсионная) уже начала давать свои ощутимые плоды.Кто-то обзавелся на лазурных берегах бунгалами , яхтами и бентлями с прислугой и охраной,кто-то - мечтательный , "копит" дальше разглядывая бумажную отчетность (ничего в ней не понимая),вкладывая в поле чудес -"на старость":на чьи-то безграничные рыночные зарплаты ,на их успешные инвестиции в "токсичные активы" . Причем остальные не вкладывавшие в частное поле чудес должны своими налогами(руками властей-государства)покрывать"номинал" вложений в неэффективные инвестиции сделанные успешными предпринимателями(сумевшими поиметь лицензию-право на это мутилово ,от рооодины) и их высокооплачиваемыми управляющими.
кто-то теряет, кто-то находит.
замечание написал 23.03.2016 16:35
Очередная путинская карго-культурная -"как на цивилизованном ,рыночном западе", реформа (пенсионная) уже начала давать свои ощутимые плоды.Кто-то обзавелся на лазурных берегах бунгалами , яхтами и бентлями с прислугой и охраной,кто-то - мечтательный , "копит" дальше разглядывая бумажную отчетность (ничего в ней не понимая),вкладывая в поле чудес -"на старость":на чьи-то безграничные рыночные зарплаты ,на их успешные инвестиции в "токсичные активы" . Причем остальные не вкладывавшие в частное поле чудес должны своими налогами(руками властей-государства)покрывать"номинал" вложений в неэффективные инвестиции сделанные успешными предпринимателями(сумевшими поиметь лицензию-право на это мутилово ,от рооодины) и их высокооплачиваемыми управляющими.
Re: пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распорядились деньгами
чукча написал 23.03.2016 15:30
"пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распорядились деньгами..."
Нельзя ли поконкретнее расшифровать данное словосочетание?
А, может быть, наоборот, слишком эффективно?
(без названия)
Виктор написал 23.03.2016 15:22
У проблемы есть конкретные имена и фамилии, почему не названы?
Голодец взяла себе 243 миллиарда р.
на карманные расходы. написал 23.03.2016 15:02
А пэнсионэрам зачем такие деньги? Баловство одно. Пусть сухарики кушают, с кипяточком.
(без названия)
нпф написал 23.03.2016 14:44
Женщина под названием голодец - та еще шушера!.. Сумма должна быть не 200 миллиардов, а 243 миллиарда, потому что именно 243 миллиарда были в прошлом году изъяты при ее участии! из накопительной системы с накопительных счетов людей. Эти 243 миллиарда люди не получат уже никогда!
да ходору
диман написал 23.03.2016 14:34
платит этими деньгами- у сечина с чубайсом не возьмешь .
россияне потеряли порядка
олени написал 23.03.2016 12:55
(произошли из-за того, что... И сейчас не совсем понятно, кто должен.. Таким образом, эта система должна еще совершенствоваться...) Эээ.. не, не, ни катит. Очено даже понятно. Надо понимать эти фонды вне системы, сами по себе, в космосе..
(без названия)
.,азъ написал 23.03.2016 12:46
В рашеговнии все делается , чтобы на.../бать народ . Как например капремонт . В том числе , раньше , НПФ . И сказано скромно : неэффективно вложено . Точнее , спиз/жено .
(без названия)
стоик247 написал 23.03.2016 12:43
Гундяю на оплату путешествий пошло?
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы