Кто владеет информацией,
владеет миром

Савченко признали виновной вместо того, чтобы "пропавшей без вести"

Опубликовано 22.03.2016 в разделе комментариев 80

украина суд война савченко
Савченко признали виновной вместо того, чтобы "пропавшей без вести"

Донецкий городской суд 21 марта начал оглашать приговор бывшей украинской военнослужащей Надежде Савченко. Согласно приговору суда, она признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении границы России. Гособвинитель попросил суд приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы. Срок наказания Савченко будет оглашен 22 марта. Как заявила ранее Савченко, она не будет обжаловать приговор.

Не имеет смысла обсуждать приговор, поскольку сам суд был такой "идеологической диверсией" против РФ, что виновных в ней следовало бы приговорить одновременно с Савченко. Причем если она должна будет отправиться для отбывания заключения на родину, т.е. Украину, то авторы сего перформанса должны сидеть на отечественных нарах, от звонка до звонка, как говорится.

Да вот и мнение на сей счет и наших "присяжных", то есть читателей ФОРУМа.мск.

Какой приговор украинской наводчице Савченко вы считаете правосудным?:
 
Расстрел с отменой для этого моратория на смертную казнь в России (503)
 
Пожизненное заключение (164)
 
23 года лишения свободы, запрошенные прокурором (194)
 
От 10 до 23 лет лишения свободы (89)
 
Менее 10 лет лишения свободы (47)
 
4 месяца лишения свободы "за причинение смерти по неосторожности" (по медведевской "либерализации" УК) (42)
 
Освобождение по формальным обстоятельствам (151)
 
Оправдание, возмещение морального и материального ущерба, отдача под суд всех, причастных к ее задержанию (632)
 
Иное (49)
 
Затрудняюсь с ответом (103)

Как видим, наиболее популярный ответ именно такой - оправдать и, главное, привлечь к ответственности авторов "перформанса".

Впрочем, репрессивно настроенные граждане, а это примерно 950 респондентов, преобладают - освобождения требуют 780 человек.

В итоге получается, что общество здорово раскололось, и расколола общество не Украина, не Донбасс, не политика Путина даже, а вот это идиотическое "дело Савченко". Зачем было брать в плен эту тетку, и потом высасывать из пальца юридические основания для приговора? 

Вот же учит Дмитро Корчинский, самый свидомый украинский наци:

"Со времен гражданской войны в Испании берет свое начало и правило расправляться с авианаводчиками. Я был свидетелем того, как в подвале у Масхадова выявили одного среди пленных. Произошло все, как в шаблонном фильме о войне. Нашелся доброхот из числа украинцев, поскольку чеченцы поначалу не знали, как это делается. Гена Ключников (к слову, военный журналист: до недавнего времени он писал для «Независимого Военного обозрения»), по старой «грушной» привычке зацепил этого офицера: «- Как стоишь? Какое училище заканчивал? Саратовское... А почему на тебе ботинки летные? Какое училище? Правду говори! И парень лоханулся, признал, что был послан в распоряжение командира наземной бригады как авианаводчик. Фамилия его была Брянцев, звание - старший лейтенант, родом из Мариуполя… Меня всегда поражала пассивность жертв, даже ввиду неминуемой и очевидной смерти. Человек спокойно стоит, когда ему в упор целятся между глаз из автомата. Когда расправлялись с контрактниками, те исполняли все команды палачей «Ляжь!»,»Подбери руки!», «Подогни ноги!» Жертвам довольно глубоко перерезали шею, поддевали трахею и пересекали ее, как при забое скота. Зрелище не из приятных: человек свистит, дергается минут пятнадцать. Перед тем, как бросить в общую могилу, его все равно приходилось достреливать".

Хм! Разве не читал лекции "нашистам" на Селигере этот самый Корчинский? Или ножа подходящего не нашлось?

А теперь вот - наслаждайтесь...

А.Б.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
и что? написал 22.03.2016 08:54
Россиян довели до скотского состояние?
Защищать свою Родину от оккупантов для россиян стало преступлением?
Оправдать...
234567-Галина написал 22.03.2016 08:36
Чему удивляться, если только на ресурсе можно вволюшку без регистрации оторваться украинцам. Если бы они писали в своих украинских блогах, пришлось бы регистрироваться, а там, глядишь, кто-нибудь донес - и вуаля: не особо вдаваясь в подробности кто друг, кто враг, была бы возможность "залететь" если не в тюрьму, то в потенциальные "херои АТО" за знание русского языка и изложение на нем своих мыслей публично.
Говорят в Германии в конце двадцатых годов прошлого века тоже встречались долboebы
wk написал 22.03.2016 08:34
Даже среди еврейской интеллигенции которые жалели узников пивного путча, восхищались штурмовиками и несгибаемой волей Хитлера. Такие же мудаki и на этом форуме. Бандеровцы грозят резать и вешать русню, а их приводят в пример как лыцарей духа, несгибаемый борцов и так далее. И все это под видом борьбы с чекистской хунтой. Что вы уроды делать будите когда эти несгибаемый борцы придут к вам домой? Вышиванку наденете, хероям слава орать станете? В ПСы запишитесь по по мове спивать?
(без названия)
,.,азъ написал 22.03.2016 08:15
СВОБОДУ НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО !!!
(без названия)
Очковт ират ел ь написал 22.03.2016 08:11
Русачок под действием синтетического наркотика растерзал новорожденную дочь. Спайсовые галлюцинации превратили молодого отца в чудовище – ему мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и жены. Шокирующий эпизод – «изгоняя дьявола», мужчина вырезал из груди и съел сердце собственной дочери
(без названия)
falkon написал 22.03.2016 07:51
Понятно что суд над Надькой - это чекистский дешевый спектакль. Естественно никто в мире в путинский "суд" не верит, и соответственно на его решение все положат.
У Запада есть сто миллионов вариантов оказать давление на кгбэшных извергов - чтобы Савченко оказалась на свободе. Достаточно арестовать несколько счетов Х-йла и его приближенных в нескольких западных банках.
(без названия)
,.,азъ написал 22.03.2016 07:51
СВОБОДУ НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО !!!
(без названия)
конецчекизма написал 22.03.2016 07:46
Конечно с чекистской хунтой надо кончать. Западу необходимо отбросить всякие сомнения и вспомнить времена Рейгана, когда с комунячьей сволотой не церемонились. Нет сомнений, что новый президент Америки возьмет именно такой курс. Обама показал себя слабым политиком, не последовательным в международных делах.
имел место массовый наплыв бригады украинских троллей
незомби написал 22.03.2016 07:23
Я тоже так думаю. Они тут ходят как к себе домой (украинские тролли).
Ничего, суд разберется в деле наводчицы.
Re:
липень написал 22.03.2016 07:19
С приходом свободы и демократии, наступили мрачные времена средневековья. Кровь в жилах стынет, что вытворяли с пленными чечены, а теперь у путьки суки в почете! Русские бараны, когда мозги протрете!
(без названия)
,., написал 22.03.2016 07:08
СВОБООООДУ НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО !!!
(без названия)
Тупой написал 22.03.2016 06:52
Отпустить патриотку в камеру к уголовникам.
Re: LAM
кмк написал 22.03.2016 06:21
Все мы видели кадры, как минометы обстреляли группу мирных жителей и двух корреспондентов,которые в итоге погибли.Наводчицу поймали.Если докажут, что это была именно она, то ее надо засадить надолго. Если нет, то обменять как обычную военнопленную.
(без названия)
Видимо, агент госдепа написал 22.03.2016 04:22
интересно, как поменялось население РФ за последнее время. ведь совсем недавно, на этом же сайте были и такие комменты:
" Дальний
Альбин написал 18.03.2012 00:27
Эти фашисты в погонах, по другому не назовешь, воспитанники ельцинско-путинской власти...Пока мошенническо-воровская власть занималась 12 лет своим личным бизнесом, строила на отобранные у народа богатства свои замки, набирала в обслугу всю страну, им некогда было заниматься правопорядком в стране...Главное бизнес и грабить, грабить, а теперь награбленное сохранить...Достаточно взглянуть на одну только Рублевку, сколько захапано земли под свои замки, построенные, чтобы отдыхать и развлекаться в баннго-спортивных комплексах, а прислуга из числа бедных их гулянья обслуживала, готовила. стирала ухаживала за двором...а они презрительно называла, "А это наша прислуга"...Вот так к нгароду и относятсяхоть кто мало-мальски при власти даже небольшой...Мошенники ваучерные во главе с Чубайсом натянули народ на ваучер развели, оборали и фигу показали, законодательная власть на бутылку шампанского натяла всех...это не единичный случай...такого отношения к народу, по всей стране страдает народ...А Путин слезу пускает мол МЫ ПОБЕДИЛИ! Кого победили? И еще находятся люди, голосующие за эту страшную власть...Вам не жалко своихдетей, внуков? Кокое будущее вы им готовите? Чтобы над вами издевались, обзывая прислугой? Чтобы издевались в застенках гетто? Или России нужны уже новые Космодемьянские, МОлодая гвардия? Не стесняются награбленного...Кто позволил брать природные богатства всего народа? А никто...сами взяли...и излягаются над народом...А народ? 50 миллионов за богатых проголосовали!!!!Почему никто до сего дня не огласил списки заводов, рудников, шахт золотодобыча, алмазы, кому все это принадлежит и как на этом наживаются? А для пенсилнеров и врачей пенсии как подачка.... "
http://forum-msk.org/material/region/8543549.html
Где же эти люди, что думали, сейчас?
Re: Савченко признали виновной вместо того, чтобы "пропавшей без вести"
Видимо, агент госдепа написал 22.03.2016 04:17
"Достойно" - это как по-вашему?
если вас с мешком на голове перевезут в другую страну, посадят в тюрьму, и будут обвинять в убийстве людей, которые находились в нексольких километрах от вас, как вы будете реагировать на подобный фарс?
О "плохой и хорошей аннексии"
234567-Галина написал 22.03.2016 03:52
Разглагольствуя со своим новым дружбаном - П. Порошенко об "аннексии Крыма Россией", Р.Т. Эрдоган скромно помалкивает об аннексии Северного Кипра Турцией. Аннексии, которую признала Анкара, но, отнюдь не Европа. Впрочем, Порошенко едва ли знаком с таким географическим наименованием как "Северный Кипр", поскольку в истории с геОграфией он так же не силен, как и представители Госдепа США и еще процентов 95 американцев!
Еще раз о "людях второго сорта"
234567-Галина написал 22.03.2016 03:20
Сближение Украины с Турцией произошло на фоне обмена опытом по сжиганию людей заживо, при этом наблюдается зловещая тенденция: как для украинских националистов русские активисты в Одессе оказались "людьми второго сорта", так и для сторонников Эрдогана курдские мирные жители в Джизре стали неугодными "второго сорта", которых оказалось очень удобно сжечь заживо...
А что же "главный миротворец" - США? А он в данном случае предпочитает в упор не видеть фактов, представленных российскими СМИ, поскольку это его союзник по НАТО сжигает ЗАЖИВО мирных жителей. Вдумайтесь, соотечественники: ваша безумная страсть к теплому чистому турецкому Черному морю оплачивает, в том числе, и агрессию турецкого руководства против курдских детей, женщин и стариков. Стоит ли традиционным отдыхом на "турецкой части Черного моря" поддерживать фашистский режим Эрдогана? А если бы это ваших детей и родителей жгли заживо в многоквартирных домах, вы также бы ратовали за "дольче вита"?
(без названия)
LAM написал 22.03.2016 03:00
Между прочим, задача наводчика или корректировщика навести огонь именно на военный объект противника. Без корректировщика орудия пуляли бы неточно и в густонаселенной местности чаще попадали бы по гражданским объектам. Так что, как парадоксально не звучит, возможно благодаря действиям Савченко были спасены жизни мирных людей
(без названия)
York 11493 написал 22.03.2016 02:42
>В итоге получается, что общество здорово раскололось
.
Общество никуда не раскололось: просто на определенном этапе имел место быть массовый наплыв бригады украинских троллей, которые под разными ip жали на кнопочку "оправдание".
Савченко признали виновной вместо того, чтобы "пропавшей без вести"
Любовь написал 22.03.2016 02:39
Как страшно читать написанное здесь...
А Савченко...она ведь даже не хочет себя вести на суде достойно,сидит,выделывается,смеется
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы