Кто владеет информацией,
владеет миром

Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек

Опубликовано 20.03.2016 в разделе комментариев 120

революция рпц социальный регресс
Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек

Патриарх Кирилл назвал ересью "человекопоклонничество" и защиту прав. Они изгоняют Бога из жизни людей, заявил он, выступая после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Торжества православия. 

Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, "и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию. 

По мнению предстоятеля Русской православной церкви, сегодня "в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога". Во многих "процветающих странах", утверждает он, "предпринимаются усилия законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". 

"Сегодня, - цитирует Патриарха "Интерфакс", - мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли". 

Также Кирилл напомнил, что его первыми учителями были исповедники - дед и отец. Они прошли тюрьмы и лагеря "не потому, что они нарушали государственные законы, а потому, что отказались предать Господа и Православную церковь".

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный размышляет на заданную тему:

- А ведь вовремя как и ёмко высказался Гундяев-то. В точку! Кстати, тот самый Человек с большой буквы, который звучит гордо - это же определение Горького, и Гундяев это знает. Как знает, вероятно, что Горький посещал лагерников на Беломорканале - среди них было полно попов. И вот в книге, собранной и из исповедей самих перековывающихся для социализма всевозможных контриков (родители Гундяева были этой породы, видимо), книге "Канал имени Сталина" под редакцией и с предисловием Горького, описано, как вели они себя сперва на строительстве канала. Стояли в снегу по колену и бойкотировали работы - пели псалмы... Надо бы как-то об этом упомянуть нынешнему утопающему в золоте наследнику мучеников. Но что забавно: вели себя так и кулаки и просто бездельники, пели псалмы и всё тут. А потом - становились ударниками и выходили на волю с полученными там специальностями. "Прошли лагеря" - это вот как раз когда с таким хорошим концом. Что же касается возвеличивания Человека, а не бога - это принципиальный пункт не только Возрождения, но и научного коммунизма. Марксизм по-хорошему, без фанатизма и иррациональности верит в человека, в способности его организовать человечество на благо его же будущего. Человек с большой буквы, когда освободился от бога в СССР (ага, а придурков с боженькой в башке - сослал в лагеря, и правильно сделал, чтоб не жужжали под ухом о бредовых идеях прошлого, строить социализм не мешали) - то и достиг космоса, высот небывалых за сроки кратчайшие. При условии отделения церкви от государства, при активной антирелигиозной пропаганде действием, при строительстве школ, вузов, ДК, космодромов, наукоградов. Именно человекопоклонничество сделало СССР эталоном эмансипации, равноправия женщин с мужчинами, пролетарского гуманизма, интернационализма и заботы о развивающихся странах. Никакая церковь никогда за всю историю цивилизации не делала столько, сколько сделал СССР для Европы во Второй мировой или для Кубы той же, для стран соцлагеря - абсолютно бескорыстно. Не по-божески? Тем хуже вашему богу! Да, мы, большевики - человекопоклонники, мы защищаем его права, Человека сильного и Коллективного, с большой буквы - его право любить, созидать, брататься с народами, вести до победного конца войну в себе самом с господством буржуазных и патриархальных, регрессных догм. Его права на коммунистическую революцию, на обустройство Вселенной под свои растущие нужды - мы и будем эти права защищать и реализовывать, когда все эти клобуки покроются пылью в чуланах прошлого. Бога не будет, останется Человек.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Автор ничего не понимант и не понял
1.Дубина написал 21.03.2016 01:07
Ты, как талмудисты в Верховном Суде РФ, - написано одно, а практика применения судами с пояснениями, противоположное.
Re: Бог не снаружи,он- внутри.
поджопник в студию написал 21.03.2016 01:00
Фантазер пиздец сам придумал.Докажи что бог есть.Слова это хуйня полная.
Бог не снаружи,он- внутри.
АНТИК написал 21.03.2016 00:55
А может патриарх Кирилл не точно выразился? Я думаю,и сам он-грешен. нет ничего плохого в поклонении человеку,если не забывают в это время о Боге. Бог -это частица всего живого,энергия роста.Кто станет утверждать,что раб сильнее свободного самостоятельного человека.Бог -не на небе,он-внутри у нас.И искра божия-это наша самостоятельность. Вопрос в другом.Какое общество мы будем строить? Либо духовное общество,либо общество потребления,либо серединка-на-половинку.от этого и зависит,как быстро мы сможем возвыситься от уровня жвачного животного,самостоятельно умеющего лишь находить и потреблять пищу,до уровня Бога,самостоятельно создающего ЖИЗНЬ. А относительно так расплодившихся религий и пасторов,я думаю,что -это перебор.Религия должна быть одной,а все посредники между людьми и Богом- излишни.Хотя,как место для отключения от суеты,все храмы-замечательны. и если,придя туда,не слишком вникать в слова проповедников,то можно душевно возвыситься.
Право на ошибку
Eduardo написал 21.03.2016 00:55
Редактор, в силу специфики своей работы, знает где собака порылась. Дима Черный пыжится найти косяки. Найди три отличия, идея одна, но традиционно три в одном: вселенная, дитя ее эволюции человек и сила, которая меняет мир.
Посему да будет так: вселенная останется, Дима Черный получит личный апокалипсис, как и каждый из его "мы", а право на косяк не обожествляется.
Re: Re: Re: Re: А с чего бы мошеннику любить своих жертв?
поджопник в студию написал 21.03.2016 00:53
каждый и среди христиан и пьют и курят и дрочат и тгд.Но ислам так не рекламируют в инете его нет.А вот христианство в инете задолбало я это имел ввиду.
(без названия)
-азъ написал 21.03.2016 00:51
в книге шолохова ,, судьба человека ,, есть эпизод : верующему пленному приспичило по/ср/ать , пленных загнали в церковь и охраняли . так он начал метаться по церкви , типа в цекви не могу нужду справить и ну стучать в двери . немец из автомата через дверь очередь дал и его , и еще несколько человек убил . так тварь он , из него и так из дыр га/вно полезло в цекви , так еще из за него людей убили . бог бы его простил , потому что сам дыру провертел для этого , но из за него людей убили . вот верующий ты , с/ри где хочешь , но людей за собой не тащи . гундяй в бригете и во вражеском мерседесе , барыга сигарет и спиртного , это конечно ох...тельная скрепа и авторитет . для тупых .
Re: стыдно!
поджопник в студию написал 21.03.2016 00:50
В истории России)))В курсе что были крестовые походы при которых насильно или в костер либо виселица либо принимаешь христианство.Вот так оно появилось до этого было язычество и зашибись жили мы пока ватикан щупальцы свои распускать не стал.
Re: Re: Re: А с чего бы мошеннику любить своих жертв?
анти написал 21.03.2016 00:46
к исламу больше уважения,потому что они не позорят свою религию.
--------------
Ага, в РФ они пьют и курят. Ихней Оллах их среди кафиров не видит?
стыдно!
Татьяна написал 21.03.2016 00:37
Слушайте, ну стыдно же в наше время быть такими невеждами!
С такой уверенностью ругаете попов, церковь,- а ведь ничего о них не знаете! Вот и получается глупость. Ну почитайте для начала Евангелие или историю церкви, или хотя бы просто историю России. И до революции Россия (хоть и с Богом!)была великой Державой, и побеждала всех врагов - и татаро-монголов, и немцев (Ледовое побоище), и шведов (Полтавская битва), и турок,и французов.И все с Богом! Да и сама Россия, такая огромная, такая великая, создавалась нашими предками с Богом. И защищала другие страны, и помогала малым народам. И сотни лет наши предки жили с Богом. Вы считаете их дураками? А себя умнее их? А могли бы вы со своими "правами человека" также, как они,не щадить себя для блага своей Родины? И где была бы сейчас Россия и где вы, если бы ваши предки думали о своих"правах", а не о своей стране и Боге?
И этот человек - Гундяев
Аркадий написал 21.03.2016 00:24
Мировой опыт показывает, что наиболее подлые и мерзкие люди - как раз сильно верующие. Они убеждены, что им все можно за из истовую веру. А уж попы... в этом смысле вне конкуренции.
(без названия)
Ласточка написал 21.03.2016 00:21
Автор этой гнуси - редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Черный, вполне оправдывает свою фамилию своими черными мыслями и словами, за которые, как известно, он даст ответ на Страшном суде.
Церковь окончательно легла под Путина
4444 написал 21.03.2016 00:17
Власть с бандитами уже скорешилась,теперь очередь Церкви .... , а то ведь "мигалки" и охрану отберут , ему и так многие не простили,что в Киев на похороны испугался ехать.Он отрабатывает у власти,на честь и достоинство ему уже давно наплевать. Помощник Путина по работе с населением ...,что бы за капитальные ремонты все платили,им в загробной жизни это учтется.
(без названия)
анатоль написал 21.03.2016 00:17
церьковь-это создание рук человеческих
Автор ничего не понимант и не понял
Piratus написал 21.03.2016 00:13
Патриарх имел в виду, что если "права человека" ставятся в противоречие Божьим законам, например, гомосексуализм как право, то это ересь и идолопоклонничество. А строительство цивилизации и человеческие достижения ничего плохого не несут
Re: А с чего бы
путник написал 21.03.2016 00:12
это часом не Чудинов выдает, обнаруживший на свежей штукатурке "славянские руны" или я с Фоменко перепутал?)))
затрынделись?
кот написал 20.03.2016 23:57
чей-то у попа с башкой случилось?
с папой встретился и ... "Остапа понесло"?
Целир разные
Ромес написал 20.03.2016 23:56
Высокоразвитые люди используют изобретения, открытия и свои способности для облагораживания и возвышения человека, то есть себя, своей семьи и своего коллектива.
Слаборазвитые люди имеют подобия целей, в виде наживы, размножения, разврата…
Re: форумчанам
Доброжелатель написал 20.03.2016 23:52
Христос - для Русских - мелковат...-
На то и кладбища - в убранстве,
где нет крестов...- Признайся, брат,
свободен дух, отнюдь не в пьянстве,
а наяву...- Хоть так, босяк ( ! ),
среди могил, бродя по полю...,
в обнимку с ветром... Но, кулак,
сжав от обид...- За что, в неволю,
вновь, распоясавшись, попы,
вгоняют инородной верой?..-
Неужто к жажде шантрапы,
под набожность Руси, химерой,
им, впору, христианский крест,
как знамя смысловой идеи?..-
пославши взор на благовест:
Не то придумали евреи!
Или, вернее, не для всех,
минуя доводы резона...,
где грех - одним, другим же - смех,
в законе божьего канона,
по древним меркам ( Вот, где, власть! ),
задумавшись в печальной мине...-
Чем, Христианство, не напасть,
для широты Руси, поныне ( ? ),
да под язычество души,
в национальной силе духа ( ? ),
а не в пожизненной глуши,
где жмет семитская непруха
и ждет итог, как постулат,
за лет-то - тысячу - влиянием,
от догмы расы, напрокат,
холопство, в неге с покаянием,
а к пресмыканию нутра,
по всем параметрам издевки,
пол целовать ( Вот, где, муштра!!! ),
цветя, массовкой, пав в дешевки,
в зачет народов ( Факт: рабов! ),
крестом коленопреклоненных,
чтоб их, Христос, как гурт волов,
вел, за собою, несмышленых,
спасая, якобы, от зол
да бед, под божье откровение...,
но, предваряя душ раскол,
через семитское воззрение,
где, как пример: Руси аншлаг,
из своевольных Иезуитов,
кто Православные... до благ,
хотя..., с нутром Антисемитов,
собой являют анекдот,
из пары слов, для сострадания...-
Евреи, ржите, вне забот,
от их Величия Сознания,
которое, на свой манер,
перелопатило Христианство...-
Наверное, другим - в пример:
чтоб Вера признавала Чванство,
но билась головой об пол,
под мифы от семитской дудки,
стремясь, видать, занять престол,
монаршей власти - «незабудки»,
да под российский интеллект,
стать ( Непременно! ) православным...-
Не для аффекта ли, эффект,
нововведением забавным? -
вопрос задать бы всем попам
( Найдешь ли, среди вас, Плутарха?..-
Хоть одного!.. ), но ( Аз воздам! ),
к засаленности Патриарха,
как не сказать, в конце концов,
вслед набожности иллюзорной,
с учетом жизней праотцов,
в их амплитуде благотворной,
что, ныне, в житии вне сил,
Христос ( По факту! ) не в почете...-
Видать, Народ не запросил
его снижения... в полете...
А оттого и нет крестов,
среди могил, на русском поле...-
Признайся, брат, в плену оков,
не жить Руси, в чужой неволе...
Re: форумчанам
Вася написал 20.03.2016 23:49
поЧЧерковед родился с ПГМ и умрет с ПГМ.
М-да-а...
Александр написал 20.03.2016 23:48
Какая же заплесневевшая чушь в голове редактора... пахнуло богоборческими догмами интервалов 1918-1943 и 1953-1965 годов. Та же агностицистическая истерия. Про "последнего попа" забыл упомянуть. Лечится литературой из категории "Яко с нами Бог".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы