Кто владеет информацией,
владеет миром

Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек

Опубликовано 20.03.2016 в разделе комментариев 120

революция рпц социальный регресс
Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек

Патриарх Кирилл назвал ересью "человекопоклонничество" и защиту прав. Они изгоняют Бога из жизни людей, заявил он, выступая после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Торжества православия. 

Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, "и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию. 

По мнению предстоятеля Русской православной церкви, сегодня "в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога". Во многих "процветающих странах", утверждает он, "предпринимаются усилия законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". 

"Сегодня, - цитирует Патриарха "Интерфакс", - мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли". 

Также Кирилл напомнил, что его первыми учителями были исповедники - дед и отец. Они прошли тюрьмы и лагеря "не потому, что они нарушали государственные законы, а потому, что отказались предать Господа и Православную церковь".

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный размышляет на заданную тему:

- А ведь вовремя как и ёмко высказался Гундяев-то. В точку! Кстати, тот самый Человек с большой буквы, который звучит гордо - это же определение Горького, и Гундяев это знает. Как знает, вероятно, что Горький посещал лагерников на Беломорканале - среди них было полно попов. И вот в книге, собранной и из исповедей самих перековывающихся для социализма всевозможных контриков (родители Гундяева были этой породы, видимо), книге "Канал имени Сталина" под редакцией и с предисловием Горького, описано, как вели они себя сперва на строительстве канала. Стояли в снегу по колену и бойкотировали работы - пели псалмы... Надо бы как-то об этом упомянуть нынешнему утопающему в золоте наследнику мучеников. Но что забавно: вели себя так и кулаки и просто бездельники, пели псалмы и всё тут. А потом - становились ударниками и выходили на волю с полученными там специальностями. "Прошли лагеря" - это вот как раз когда с таким хорошим концом. Что же касается возвеличивания Человека, а не бога - это принципиальный пункт не только Возрождения, но и научного коммунизма. Марксизм по-хорошему, без фанатизма и иррациональности верит в человека, в способности его организовать человечество на благо его же будущего. Человек с большой буквы, когда освободился от бога в СССР (ага, а придурков с боженькой в башке - сослал в лагеря, и правильно сделал, чтоб не жужжали под ухом о бредовых идеях прошлого, строить социализм не мешали) - то и достиг космоса, высот небывалых за сроки кратчайшие. При условии отделения церкви от государства, при активной антирелигиозной пропаганде действием, при строительстве школ, вузов, ДК, космодромов, наукоградов. Именно человекопоклонничество сделало СССР эталоном эмансипации, равноправия женщин с мужчинами, пролетарского гуманизма, интернационализма и заботы о развивающихся странах. Никакая церковь никогда за всю историю цивилизации не делала столько, сколько сделал СССР для Европы во Второй мировой или для Кубы той же, для стран соцлагеря - абсолютно бескорыстно. Не по-божески? Тем хуже вашему богу! Да, мы, большевики - человекопоклонники, мы защищаем его права, Человека сильного и Коллективного, с большой буквы - его право любить, созидать, брататься с народами, вести до победного конца войну в себе самом с господством буржуазных и патриархальных, регрессных догм. Его права на коммунистическую революцию, на обустройство Вселенной под свои растущие нужды - мы и будем эти права защищать и реализовывать, когда все эти клобуки покроются пылью в чуланах прошлого. Бога не будет, останется Человек.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гундяев явно фарисействует.
В.И. написал 21.03.2016 10:07
Тайно подготовленная встреча с папой-иезуитом, т.е. сатанистом,имела цель ускорить экуменизм и готовить сдачу православия мировой синагоге. Папа уже давно там.
Но нарастает ропот и протест в среде православных верующих, понявших куда ведет дело верхушка РПЦ. Потому Гундяев и занялся срочно усилением дымовой завесы. Что называется, и нашим, и вашим.Заодно такая односторонняя трактовка прав человека имеет целью и приструнить непослушных в РПЦ.
глупый спор
chvv написал 21.03.2016 09:06
Гордыня человеческая не знает границ и ее нужно осаживать. Но бессмыслена жизнь ради ничего. Человека? О что есть человек? Возможность жрать, срать и размножаться(ЖСР)? Человек только тогда поднимется над животным когда устремлен к целям поднимающим его над ЖСР. Зачем стремление к Богу? Вечно жить? А зачем вечность Гундяеву и др., что он с ней делать собирается ,что не может делать сейчас или почему не делает сейчас?
Спор совершенно тупой. Одни убили страну, под разговоры о светлом будущем, другие вопят о вечном будущем и ничего не делают что бы там оказаться. На одних молитвах далеко не уедешь и те же старцы не только молитвами помогают, но и реальным словом, а то и делом.
(без названия)
0 написал 21.03.2016 08:59
приведу одну цитату.Лицемерие – это и есть характерная черта человеческого общества последних времен, и христианства, утратившего дух Христов, истинные плоды духа. Об этом и говорит ап.Павел: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2Тим.3:1-5). «Убойся лицемерства… потому, что оно – в характере времени» (свт.Игнатий Брянчанинов, т.6. «Отечник», Заключение).
(без названия)
Серж написал 21.03.2016 08:47
"Да, мы, большевики - человекопоклонники, мы защищаем его права.."
Надеюсь, они еще вернутся...
Re: Re: стыдно!
Серж написал 21.03.2016 08:46
Не стоит изучать то, что иудеи склепали из торы, как веру для быдла...
он себя главным после бога считает видимо
Комментар написал 21.03.2016 07:44
стоик237 написал 21.03.2016 06:54
Гундяй совсем берега потерял - рассуждает вместо Бога?
Коммент - так он себя главным после бога считает видимо
(без названия)
Не очко обычно губит а туз написал 21.03.2016 07:27
Нет на небе никого
кроме
Аллаха!
Самочки домашние животные обрезанные!!
Гомосеком можешь ты и быть, но человеком быть обязан.
Кривое православие для укошенных свининой оболдуев.
Коммунизм уже не пройдет
Нет на небе никого
Мракобес!
киря написал 21.03.2016 07:20
Вся Гундяевская религия, основана на золоте. Даже в церквях висят предупреждения-покупайте богоугодные свечи в богадельне, а не приносите с собой не богоугодные. Нажива вот и вся их религия.
(без названия)
стоик237 написал 21.03.2016 06:54
Гундяй совсем берега потерял - рассуждает вместо Бога?
Сионисты за 100 лет вывели уникальную породу попов-безбожников?
Re: ПАРАЗИТЫ отличаются друг от друга лишь размерами желудка
ИКСу написал 21.03.2016 05:59
ИКС написал 21.03.2016 05:53 Любовь паразитирующей РПЦ к русскому народу такая же, как у клеща к верблюду.
==========
Троцкисты-ленинцы 70 лет паразитировали на интересах трудящихся, а потом присвоили все созданное трудящимися.
Re: О
коммунистах написал 21.03.2016 05:55
Александр ДВ написал 21.03.2016 03:37 Это у них наследственное. Половина священников (около 80 чел.) Константинопольского собора (381 г), отказавшаяся признавать Иисуса богом, была вырезана без лишних слов о человеколюбии.
===============
Коммунисты-ленинцы при Сталине эффективно уничтожали коммунистов-троцкистов.
ПАРАЗИТЫ отличаются друг от друга лишь размерами желудка
ИКС написал 21.03.2016 05:53
Любовь паразитирующей РПЦ к русскому народу такая же, как у клеща к верблюду.
Первый взгляд
LOL написал 21.03.2016 05:28
Как только я его впервые увидел, то сразу в голове мелькнула мысль - отвращение крайней степени.
Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек.
ИКС написал 21.03.2016 05:21
А главный на данный момент враг человека (причем русского человека - славянина) является глава паразитирующей организации РПЦ - Гундяев.
Re: Re: Бог не снаружи,он- внутри. Подарку в студию: фантазия-это полет мысли,а разум-ее ходьба.
АНТИК написал 21.03.2016 04:29
Нельзя объять необъятное и доказать недоказуемое.Но попытаться спрогнозировать и фантазировать-сам Бог велел.Живите не только разумом,но и чувствами,они оттачивают разум,иногда до неузнаваемости.Вот запишите перед собой 10-тизначное число и попытайтесь его запомнить.И сделайте то же самое на фотографии любимой девушки. Уверяю вас,что во втором случае вам будет гораздо легче это сделать.Эмоции-это локомотив,который на фантазии везет в вагонах разум. И попытайтесь понять,почему это вдруг у детей такой неуемный полет фантазии,а старики-сплошные прагматики.Не связано ли это с кипучей энергией первых и усталостью вторых? Так что тогда лучше,фантазировать или нет?
Re: Re: стыдно! Прочтите Библию для общего развития,но только не принимайте все на веру.
АНТИК написал 21.03.2016 03:53
Не принимайте все на веру.Ведь это писано людьми,а люди могут ошибаться.Если вы что-то воспринимаете критически,так это-прекрасно.Возможно,вы окажетесь правы.Однажды мне позвонили в дверь два респектабельных мужчины и предложили следующее:"Хотите,мы растолкуем вам Библию?" "Нет,не хочу,-ответил я. "А почему?-они спросили. " Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ МЕЖДУ БОГОМ И МНОЙ БЫЛИ ПОСРЕДНИКИ! И где гарантия,что вы во всем разобрались.В противном случае вы станете навязывать свои ошибки. Я должен придти к богу САМОСТОЯТЕЛЬНО." Все главное -у нас внутри.Если вы не способны к подлости,то это уже намного лучше,чем если бы вы прочитали Библию от корки до корки.Если вы верите в себя,то это-хорошо. Другой вопрос,на что вы эту веру применяете.Так что не следует стремиться понять Библию,поймите себя. А у посредников всегда имелись,имеются и будут иметься свои спекулятивные интересы.
Re: Гундяев определил главного врага церкви - это Человек
P-jjgcb[jkju написал 21.03.2016 03:44
"Сегодня, - цитирует Патриарха "Интерфакс", - мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было."
- Таки правильно попик сказал! выгоняют древнеиудейского родоплеменного бошка, который на двадцать ярдов все вокруг создали и которого римляне потом таки гвоздями прибили... Я таки дольго плякаль...
Гундяев определил главного врага церкви - это Человек
Александр ДВ написал 21.03.2016 03:37
Это у них наследственное. Половина священников (около 80 чел.) Константинопольского собора (381 г), отказавшаяся признавать Иисуса богом, была вырезана без лишних слов о человеколюбии.
три в одном
три в одном написал 21.03.2016 02:06
Eduardo написал 21.03.2016 00:55
Редактор, в силу специфики своей работы, знает где собака порылась. идея одна, но традиционно три в одном вселенная, дитя ее эволюции человек и сила, которая меняет мир.
Комментарий: три в одном ВСЕЛЕННАЯ, Дети
и ее эволюции человек и ВСЕ живые существа и третье -самое главное это сила, которая меняет мир и продолжает ЖИЗНЬ в ее развитии и совершенстве!!! ВОТ ЭТО и есть проявление БОГА а не гундяев....
Re: стыдно!
Почитал библию написал 21.03.2016 01:17
Интересные цитаты из Библии.
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ...палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы