Кто владеет информацией,
владеет миром

Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек

Опубликовано 20.03.2016 в разделе комментариев 120

революция рпц социальный регресс
Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек

Патриарх Кирилл назвал ересью "человекопоклонничество" и защиту прав. Они изгоняют Бога из жизни людей, заявил он, выступая после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Торжества православия. 

Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, "и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию. 

По мнению предстоятеля Русской православной церкви, сегодня "в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога". Во многих "процветающих странах", утверждает он, "предпринимаются усилия законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". 

"Сегодня, - цитирует Патриарха "Интерфакс", - мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли". 

Также Кирилл напомнил, что его первыми учителями были исповедники - дед и отец. Они прошли тюрьмы и лагеря "не потому, что они нарушали государственные законы, а потому, что отказались предать Господа и Православную церковь".

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный размышляет на заданную тему:

- А ведь вовремя как и ёмко высказался Гундяев-то. В точку! Кстати, тот самый Человек с большой буквы, который звучит гордо - это же определение Горького, и Гундяев это знает. Как знает, вероятно, что Горький посещал лагерников на Беломорканале - среди них было полно попов. И вот в книге, собранной и из исповедей самих перековывающихся для социализма всевозможных контриков (родители Гундяева были этой породы, видимо), книге "Канал имени Сталина" под редакцией и с предисловием Горького, описано, как вели они себя сперва на строительстве канала. Стояли в снегу по колену и бойкотировали работы - пели псалмы... Надо бы как-то об этом упомянуть нынешнему утопающему в золоте наследнику мучеников. Но что забавно: вели себя так и кулаки и просто бездельники, пели псалмы и всё тут. А потом - становились ударниками и выходили на волю с полученными там специальностями. "Прошли лагеря" - это вот как раз когда с таким хорошим концом. Что же касается возвеличивания Человека, а не бога - это принципиальный пункт не только Возрождения, но и научного коммунизма. Марксизм по-хорошему, без фанатизма и иррациональности верит в человека, в способности его организовать человечество на благо его же будущего. Человек с большой буквы, когда освободился от бога в СССР (ага, а придурков с боженькой в башке - сослал в лагеря, и правильно сделал, чтоб не жужжали под ухом о бредовых идеях прошлого, строить социализм не мешали) - то и достиг космоса, высот небывалых за сроки кратчайшие. При условии отделения церкви от государства, при активной антирелигиозной пропаганде действием, при строительстве школ, вузов, ДК, космодромов, наукоградов. Именно человекопоклонничество сделало СССР эталоном эмансипации, равноправия женщин с мужчинами, пролетарского гуманизма, интернационализма и заботы о развивающихся странах. Никакая церковь никогда за всю историю цивилизации не делала столько, сколько сделал СССР для Европы во Второй мировой или для Кубы той же, для стран соцлагеря - абсолютно бескорыстно. Не по-божески? Тем хуже вашему богу! Да, мы, большевики - человекопоклонники, мы защищаем его права, Человека сильного и Коллективного, с большой буквы - его право любить, созидать, брататься с народами, вести до победного конца войну в себе самом с господством буржуазных и патриархальных, регрессных догм. Его права на коммунистическую революцию, на обустройство Вселенной под свои растущие нужды - мы и будем эти права защищать и реализовывать, когда все эти клобуки покроются пылью в чуланах прошлого. Бога не будет, останется Человек.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик238 написал 21.03.2016 14:33
Гундяй совсем берега потерял - рассуждает вместо Бога?
Сионисты за 100 лет вывели уникальную породу попов-безбожников?
Re: Re: УРОК ИСТОРИИ Планеты
Фома неверующий написал 21.03.2016 14:28
Не верю,что патриарх мог оскорбить человека,но читая посты и
мерзкие размышления атеиста Черного верю,что Создатель в пятый раз очистит землю от таких тварей и попробует заново создать
разумное!
Мракобесие цветет пышным цветом...
Б.В. написал 21.03.2016 14:20
Давайте,уж,сразу...министерство инквизиции создадим.
Чего,уж,там...
Re: Re: УРОК ИСТОРИИ ................ написал 21.03.2016 12:53
............. написал 21.03.2016 14:17
петр 1 уничтожил патриаршество установив СВЯТЕЙШИЙ СИНОД.
Адриан- последний патриарх при петре 1.
а синод состоял на 90 % из хохлов !!!
старообрядчество-сохранило традиции русской допетровской церкви.
многие казаки были старообрядцами до 1917 года.
первый патриарх после 1917-ТИХОН(ШЕВКУНОВ)
Re: УРОК ИСТОРИИ ................ написал 21.03.2016 12:53
.................... написал 21.03.2016 14:09
так вы против самого ХРИСТИАНСТВА или против отдельных негодяев в церкви ????
христианство-НОВЫЙ ЗАВЕТ.(текст)
православие в россии-русская интерпретация его:(толстой..достоевский..лука крымский..гоголь..серафим саровский..нил сорский..)
Т.Е. КАК ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУССКОГО НАРОДА ПОНИМАЛИ УЧЕНИЕ ХРИСТА..
УРОК ИСТОРИИ ................ написал 21.03.2016 12:53
Александр ДВ написал 21.03.2016 13:50
то все проходили в 1918 в России и 1789 году во Франции....НЕКОТОРЫЕ НЕГОДЯИ ЗАХОТЕЛИ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ ПОЭТОМУ ВЕШАЛИ ЛАПШУ НАРОДУ ОБЕЩАЯ РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
.
Г-н историк, не напомните, чего хотели негодяи из Синода, пославшие Второга Николя еще до подписания им отречения, прогундев "свершилась воля божья", и тем самым легитимизировали переворот Временного правительства? Предателям вновь был назначен обер-прокурор и они влипли, не получив воли?
Разве не к войне за "белую христову веру" в России (отсюда и "белая армия", когда часть войск нацепила на шинели белые кресты)?
В отношении кодекса строителя коммунизма - это кому как, приветственный адрес, врученный в марте 1918 г. "православному" патриарху Питириму от командования Антанты - оно документ солидный. За что вот только?
(без названия)
машасуралмаша написал 21.03.2016 13:48
А не шел бы ***** этот генерал фсб обличенный в поповскую одежу, поучающий всех как "правильно существовать в этом бренном мире", за собой лучше присматривай, пес смердячий, от твоих проповедей разит парашей, холоп путинский, мечтающий переиздать библию с тем чтобы внести туда "отлитые в граните" свои с путиным бредни.
(без названия)
критичное количество ошибок от "святых" написал 21.03.2016 13:06
Человек-на жаргоне значит вор.
Человек-третее существо в престоле пророков.
Еще,однако,пророк Захарий потерял голос на три дня-с этого начинает евангелист Лука.
Чито я слышал о том новом учении и как оно мне рассудилось.
Когда приходит Дух о том не ведают.Дух ходит где хочет.
Все пророки имели это свойство-слышать Дух.
Черный,ты еще не слышишь?
УРОК ИСТОРИИ
................ написал 21.03.2016 12:53
это все проходили в 1918 в России и 1789 году во Франции.
"КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА" В РОССИИ."БОГИНЯ РАЗУМА" ВО ФРАНЦИИ.
ОБ ЭТОМ БУНИН ПИСАЛ В СВОИХ ОЧЕРКАХ О РОССИИ И ФРАНЦИИ 18 ВЕКА.
кончилось гильотиной..расстрелами..войной...
ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ НЕГОДЯИ ЗАХОТЕЛИ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ ПОЭТОМУ ВЕШАЛИ ЛАПШУ НАРОДУ ОБЕЩАЯ РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ..)))
читайте евангелия и послания апостолов
////////////////// написал 21.03.2016 12:48
христианство начиналось-с воскрешения лазаря и нагорной проповеди)))
все ученики сбежали бросив христа.
но позднее после воскрешения-пошли на смерть за его учение.
1000 лет русской истории-это история православия.
без него не было бы и России..
Re: Re: И этот человек - Гундяев Аркадию: да не в Гундяеве дело.
RIGA написал 21.03.2016 12:47
Полностью согласен!
Re: И че, далеко на безбожии уехали?
RIGA написал 21.03.2016 12:42
Полностью согласен!
АНТИК написал 21.03.2016 10:14.
Александр ДВ написал 21.03.2016 12:42
И ярким примером таких фанатиков есть украинские НАЦИОНАЛИСТЫ. Именем какого-то своего Бога они захватывают чужие храмы.
.
Логично, если не знать, что христианство так и начиналось - с сожжения библиотек, разрушения святынь язычников, убийств инакомыслящих и захватов их храмов. Националистический лозунг - "православный значит русский" и по сю пору эксплуатируется - ибо разделяй овец для власти от бога. Христос - неработающий БОМЖ и самозванец-фанатик, громивший тамошних бизнесменов в храмах, разжигавший рознь верующих и призывающий к смене устоявшейся религии - опоре власти. Революционер, мля, еврейский, которого сейчас бы православные по 282 УК закрыли ... Был бы богом - не убили, и вопрос о евойной божественности голосованием через четыреста лет не решался бы.
Потому захваты - то храм, то гроб, то пояс абы чей, у последователей евойных, это наследственно-тысячелетнее.
(без названия)
RIGA написал 21.03.2016 12:40
25 лет коммунизм потерпел историческое поражение и обратно дороги нет. Господь смирил нашу гордыню! Россия никогда не будет прежней! Двигаться можно только вперед - к Православию!
И че, далеко на безбожии уехали?
Супервладыка написал 21.03.2016 12:29
Я не за Гундяева, но религию в том или ином виде (хотя бы в том в котором предлагает Мухин) в обществе надо культивировать.
Все эти совки со своим безбожием и дарвинизмом (все люди типа произошли от обезьяны (Дарвин) и потому должны любить друг друга (совки)) вырастили сначала маленьких несунов (тащивших с работы то что не приколочено) а затем больших несунов-приватизаторов. Ваш материализм и дарвинизм именно и ведет ко всяким несунам-хапугам-убийцам-ворам, как только со сменой поколений начинают тускнеть христианские или иные религиозные заповеди. Крах СССР был обусловлен интелектуально-нравственной деградацией, что бы там не гнали.
Предположение
Игрь написал 21.03.2016 12:09
Затея материального воплощения Рая на земле не удалась. Советский народ выбрал капитализм. Назад дороги нет.
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ
.................. написал 21.03.2016 11:30
цель человека на земле-ИСПОЛНЯТЬ МИССИЮ ВОЗЛОЖЕННУЮ НА НЕГО БОГОМ И ПЕРЕДАННУЮ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА !!!
цель-приближение к идеалу человека который выражал Иисус Христос.
------------------------------------------------------------------------------
1. л.толстой\\в чем моя вера ?\исповедь\путь жизни
2.лука крымский(войно-ясенецкий)\\беседы на евангелие
3."о цели христианской жизни.."(беседа Мотовилова с серафимом саровским)
4.блаженный Августин\\исповедь
/
Alex написал 21.03.2016 11:22
Что-то гундяевское высказывание ересью попахивает
Re: И этот человек - Гундяев Аркадию: да не в Гундяеве дело.
АНТИК написал 21.03.2016 10:14
Да не в Гундяеве дело.Беда -в любом фанатизме.Как Гашек писал о капелланах,которые по обе линии фронта именем бога призывают убивать.Нечто подобное сейчас я слышал на украинском радио в конце молитвы:"Господи,защити Украину!" Ну и подумайте,какое дело господу к такому искусственному образованию,как Украина. Безусловно,церковь должна быть отделена от государства.Она должна воспитывать КРИТИЧЕСКУЮ веру,а не бездумных фанатиков,хотя второе сделать гораздо легче.И если меньше будет между верующими национальных и религиозных границ,то меньше станет и фанатиков,потенциальных смертников.Вот почему от встречи патриарха Кирилла с папой римским я ожидаю только пользу.Любой шажочек,даже мелкий к потенциальному объединению религий\ пусть для начала добрососедского существования/ и то хорошо.А то,что делает митрополит киевский,в быту Денисенко,разваливая православие своей поместной украинской церковью,это-тупик. Еще раз повторюсь,какое дело Богу к Украине,России,Англии,Германии и т.д,когда объектом его внимания является человек.А чтобы убедить вас окончательно в КОРЫСТНОМ невежестве украинских раскольников,а ля Денисенко,продлите далее процесс деления церкви на разные поместничества.Представьте,что следом за Киевским патриархатом появятся Харьковский,Донецкий,Запорожский,Днепропетровский,Житомирский,Винницкий и другие патриархальные новообразования. Уж это точно не послужит на пользу вере. Вы ошибаетесь,не отличая сильно верующих людей от фанатиков.И ярким примером таких фанатиков есть украинские НАЦИОНАЛИСТЫ. Именем какого-то своего Бога они захватывают чужие храмы.
Re:
Поччерковед(= написал 21.03.2016 10:07
Изучайте всю Азиопную рать
главного Атеиста-артиста Моти Черного в борьбе против религии и священников.Верные
последователи Ленина и его методов строительства коммунизма,на чем и погорел,а церковь доказала обратное, восстанавливает храмы и помогает людям.Время всегда побеждает нелюдей!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы