Кто владеет информацией,
владеет миром

Причина крушения "Боинга" так и не названа... Неназываема?

Опубликовано 20.03.2016 в разделе комментариев 111

боинг теракт сбу ростов
Причина крушения "Боинга" так и не названа... Неназываема?

До самого последнего момента никто так и не понимал, что происходит. Последние слова пилота "Ухожу на второй круг. Пока-пока..." Погода была скверной, но позволяла посадку. Ошибок диспетчера не было. Ошибок пилотирования, похоже, тоже.

Все видели кадры падения - сильно светящийся объект под углом в 45 градусов врезался в землю и загорелся. Скорость была около 100 метров в секунду, падал с высоты примерно в 300 метров. То есть все произошло за 3 секунды после "пока-пока".

Самолету могло не хватить тяги при выходе на второй круг, его мог сбить с курса сильный порыв ветра. Но тогда траектория падения была бы совсем другой, да и скорость падения тоже. А тут удар после резкого пике был настолько сильным, что огромную машину буквально разметало на мелкие фрагменты по взлетно-посадочной полосе.

Это все очень странно, необычно. И никто не говорит о вероятности внешнего воздействия на самолет. Что-то, например, выстрел из ПЗРК, мог уничтожить экипаж при попадании в кабину - весь самолет не мог, заряд не очень мощный. Но при попадании в кабину самолета, идущего на посадку, была бы именно такая картина. И очень небольшая вероятность найти остатки ракеты или следы ее попадания - от самолета остались только мелкие фрагменты, от самого снаряда при взрыве мало что остается...

Зачем это кому-то могло быть нужно - совершенно другой вопрос. Но могли найтись желающие, а уж возможностей в непогожую ночь для реализации теракта было сколько угодно.

Как-то все забывают, что Ростов-на-Дону вот уже два года как прифронтовой город, в сотне километров от него идут бои. Для проникновения диверсионных групп созданы все условия - плохо охраняемая граница, режим свободного пересечения, массовая миграция, тотальная коррупция. На сопредельной территории множество вооруженных групп, которые практически никому не подчиняются. Возможностей раствориться в миллионном городе и его окрестностях масса.

Все это, конечно, домыслы. Или версии, которые "компетентные органы" обязаны рассмотреть и проверить. Хотя компетентность и заинтересованность "органов" в Ростове-на-Дону, в свете последних разоблачений представляется невысокой. Террористов ловить - это не журналистов за пару слов в ЖЖ сажать, это другого профессионализма требует. Если прямо из камеры хранения ГУМВД пропадают сотни "стволов", а потом обнаруживаются в багажнике начальника тыла, то почему бы не "гулять" по рукам и оружию посерьезней? Тем более, что до границы, где его навалом, рукой подать?

А кто будет ловить? Те, кто успешно торгуют конфискованным?

Или те сотрудники СБУ, что после присоединения Крыма перебрались на службу в ФСБ и прокуратуру?

Даже удивительно, что проблема терроризма, экспортируемого с сопредельной территории, вообще как-будто никого не интересует, не касается. А самолет упал из-за ошибки экипажа или отказа техники. Какой ошибки? Какой техники? Неважно...

А.Б.


Материал по теме:

"Боинг" в Ростове-на-Дону поставил под вопрос уроки физики



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все элементарно
Дедушка написал 20.03.2016 11:19
"Авиатор",он два часа кружил,между первой попыткой и последней...
Все элементарно
То таки да написал 20.03.2016 11:11
Самолет шел на посадку, соответственно: закрылки выдвинуты до конца а скорость минимальная, а что происходит при уходе на второй круг: закрылки подбираются наполовину а обороты двигателя и скорость увеличиваются - но! закрылки не могут убраться в сию секунду, для этого процесса требуется какое то время, а вот дать по газам можно моментально, что в условиях ограниченного времени, возможно и происходит, а дальше уже необратимый процесс - огромная сила закидывает хвост самолета вверх и он устремляется вертикально вниз
(без названия)
ну да написал 20.03.2016 10:50
Еще рабы умеют лизать анус власти, оскорблять всех и вся, и врать, врать, врать!
На этом их умственные возможности заканчиваются.
Эти маргинальные слои, нуждающиеся в уходе и лечении, приводятся пиндосами к власти, приставляются к рупорам пропаганды. Какой может быть результат?
Еще рабы умеют
незомби написал 20.03.2016 10:48
Еще рабы умеют копипастить чужие цитаты, заменяя в них отдельные слова!
На этом их умственные возможности заканчиваются.
Эти маргинальные слои, нуждающиеся в уходе и лечении, приводятся пиндосами к власти, приставляются к рупорам пропаганды. Какой может быть результат?
(без названия)
небольшое замечание написал 20.03.2016 10:46
"Так нафига из-за них было гробить целый самолет? Грохнули бы в автокатастрофе, это проще и дешевле..."
---
Так уже грохнули Мозгового, Дремова, бетмена и т.п. Почерк один и возникли вопросы. А тут решили поменять подход. ФСБшникам не в первой гробить целый самолет ради убийства 1-2 человек. В Перми в 2008 году 88 человека грохнули в Боинге, чтоб то ли генерала Трошева убить, то главу криминального мира Чувашии.
(без названия)
ну да написал 20.03.2016 10:42
Рабы, при осознании своего ничтожества, впадают в советскую и российско-фашистскую истерику и, плюясь слюнями, начинают нести чушь и бред. Это ненормальные люди, нуждающиеся в лечении.
(без названия)
незомби написал 20.03.2016 10:41
Рабы, при осознании своего ничтожества, впадают в антисоветскую истерику и, плюясь слюнями, начинают нести чушь и бред. Это ненормальные люди, нуждающиеся в лечении.
(без названия)
........... написал 20.03.2016 10:41
а афро-ящики тоже в труху?
Re: небольшое замечание
+-+-+-+-Светослав-+- написал 20.03.2016 10:40
\\\На самолете погибли люди из ближайшего окружения Плотницкого
ФСБ убирает тех кто слишком много знают..///
.
Так нафига из-за них было гробить целый самолет? Грохнули бы в автокатастрофе, это проще и дешевле...
.
(без названия)
незомби написал 20.03.2016 10:38
На бред раба-подпиндосника отвечать не нужно, кроме посоветовать ему пролечиться у психиатора.
(без названия)
небольшое замечание написал 20.03.2016 10:37
На самолете погибли люди из ближайшего окружения Плотницкого
ФСБ убирает тех кто слишком много знают..
Индустрия США деградирует
незомби написал 20.03.2016 10:36
Индустрия США деградирует так же, как и во всем мире. Для оправдания этой деградации теоретики придумали концепцию "постиндустриального общества". В конце концов им придется отказаться от благ цивилизации и жить в землянках, производя электричество из навоза. Пропаганда "экологизма" на западе тоже идет.
Растут долги США, падают самолеты производства США, взрываются их космические челноки, США сотрясают экономические кризисы. США живет за счет импорта и суррогатных вредных для организма продуктов.
Re: совки-подордынцы не понимают
+-+-+-+-Светослав-+- написал 20.03.2016 10:34
\\\Советский человек не должен был отказываться от благ цивилизации, поскольку создавал сам цивилизацию и блага цивилизации у него были свои, сделанные своим трудом.///
.
Та ты шо? А кто, к примеру, построил Сралину ВСЮ промышленность? Десятки миллионов совковых рабов с лопатами и тачками штоль?
.
\\\Рабы-подпиндосники уже не понимают, что телевизор, комп, машина, холодильник, самолет, космическая ракета, электричество могут быть своего производства, а не импортные. А в СССР мы покупали советские холодильники, телевизоры, машины, летали на советских самолетах (развитие гражданской авиации было не то что сейчас, сейчас ее по сути нет), и отключений электричества в домах никогда не было.///
.
Не могут они у вас быть своего производства. Все "ваше" -- это в той или иной степени отверточная сборка Западного.
.
Совецкие холодильники, телевизоры, машины и т.д. -- были убогими и устаревшими копиями Западной техники.
.
Совецкие самолеты -- да, шо-то было свое (но выпущенное на построенных американцами заводах), шо-то цельнотянутое. Керосин это "свое" жрало в 3 глотки, свистело-пердело сверх всяких разумных пределов, почему и было неконкурентоспособным на мировом рынке.
.
Насчет электричества -- конечно, тут спасибо партии родной за хлеб, за воду, за свет, и за то, шо лето случается регулярно каждый год ))
.
\\\За джинсы и жвачку советский человек не продавался. ///
.
Уговорил ))
Еще видак с одной кассетой сверху ))
.
\\\ Джинсы советские люди не носили. Но уже выйдя из молодежного возраста носить джинсы прекращали.///
.
Бггг. А патамушта нормальной одежды в Совке не было, за шо тоже спасибо Славе КПСС ))
Совецкий человек носил фуфайку, ушанку с торчащим ухом и кирзачи или валенки с галошами от дома моды "Красный Резинщик".
.
З.Ы. Ты сам-то понимаешь шо ты пишешь, глупое совковое двуногое?.. ))
.
Boeing 737
Дедушка написал 20.03.2016 10:34
Хреноводик РФ (написал 20.03.2016 10:04)
1) Есть такой ресурс как : гугл мапс,викимапия,где без особого труда
определяешь место съемки...
2) Флайтрадар...
Не обязательно иметь семь пядей во лбу..))
Удачи всем!
Re: Встречный ветер + дождь = мелкие-мелкие обломки?
+-+-+-+-Светослав-+- написал 20.03.2016 10:21
\\\Sergo напИсал
Возможно скорость снизилась ниже критической за счет того, что тормозящий эффект встречного ветра был усилен дождем. Миллионы капель с ничтожной массой каждая, вместе создают ощутимое сопротивление по всей поверхности летательного аппарата.///
.
Ага. По-твоему выходит, шо миллионы капель с ничтожной массой каждая также поработали над фюзеляжем в качестве поражающих элементов, из-за чего самолет развалился на мелкие-мелкие части. Так выходит, таварищь? ))
.
Рабы-подпиндосники не понимают
незомби написал 20.03.2016 10:19
"Если ненавидишь Западное -- откажись от Интернета, компа, машины, телевизора, микроволновки, электричества и прочих благ цивилизации и переезжай жить в исконную землянку,"
\
Советский человек не должен был отказываться от благ цивилизации, поскольку создавал сам цивилизацию и блага цивилизации у него были свои, сделанные своим трудом.
Рабы-подпиндосники уже не понимают, что телевизор, комп, машина, холодильник, самолет, космическая ракета, электричество могут быть своего производства, а не импортные.
От своего производства нынешние рабы отказались.
А в СССР мы покупали советские холодильники, телевизоры, машины, летали на советских самолетах (развитие гражданской авиации было не то что сейчас, сейчас ее по сути нет), и отключений электричества в домах никогда не было.
За джинсы и жвачку советский человек не продавался. Джинсы советские люди не носили. Их носила в 1980-е молодежь, и то не вся, но ей это простительно, молодежь всегда стремится к моде.
Но уже выйдя из молодежного возраста носить джинсы прекращали.
Встречный ветер + дождь
Sergo написал 20.03.2016 10:10
Возможно скорость снизилась ниже критической за счет того, что тормозящий эффект встречного ветра был усилен дождем. Миллионы капель с ничтожной массой каждая, вместе создают ощутимое сопротивление по всей поверхности летательного аппарата.
Увы(20.03.2016 10:01): ''Зазнайство и недисциплинированность...'' - Вчера по ''России24'' сказали,
О.Кадров написал 20.03.2016 10:10
что первый пилот увлекался мотогонками. Это ли недостаточная характеристика его безбашенности?
Дедуся (20.03.2016 09:36), если Ты еще помнишь хоть что-то из геометрии, то должен знать,
Хреновод Р.Ф. написал 20.03.2016 10:04
что Истинный угол падения будет определяться, как Арктангенс произведения Тангенса намеренного Тобой угла на Синус угла между курсом самолета и направлением съемки. По яркому свечению прожектора самолета можно заключить, что этот угол небольшой, а следовательно реальный угол падения будет в разы меньше, чем ты предполагаешь.
"сдуло ветром"
Увы написал 20.03.2016 10:01
"Зазнайство и недисциплинированность это две дороги, которые ведут к летному происшествию"- надпись для курсантов в летном городке, плюс часто повторяющаяся причина, как недоученность.
В данном случае КВС знал,что другие борты ушли на запасные аэродромы, что и ему предлагали, однако
http://lifenews.ru/news/191238
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы